• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Готовимся к сезону клещей!

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
Жуть. Это в каком районе с себя клещей гроздями снимают?:eek-18:
Я смотрю-смотрю на себе их постоянно (все глаза проглядела) - нет их
Костюм Биостоп, кстати, опять подвел, молния на нем кажется прочной, а уже сломалась.
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Здесь зима только несколько дней со снегом бывает.Сбегать,что ли,с природой пообщаться...
Да...Каменные джунгли стали более симпатишными.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Жуть. Это в каком районе с себя клещей гроздями снимают?:eek-18:
Я смотрю-смотрю на себе их постоянно (все глаза проглядела) - нет их
Костюм Биостоп, кстати, опять подвел, молния на нем кажется прочной, а уже сломалась.
Подмосковье
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
Подмосковье, это не район, а очень обширное понятие ;)
я не снимаю клещей в Пушкинском районе, на границе с Загорским.
На других форумах тоже пишут, что клещей снимают:cry:
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
Интересный рецепт пшикалки предлагают заводчики собак. Цитирую:
**Всем заводчикам САО и других пород !!! Величайшая наша проблема - клещ... Перепробовал всё : "Барс", фигарс))) "Бровекто" и прочие средства! По 3 раза в году лечил собак после заражения. Пока не узнал простейшего средства. 2 грамма ванилина (не ванильного сахара, а ванилина!) на 100 грамм водки. Настоять 7 - 10 дней и опрыскивать собаке конечности, живот и холку. Клещ просто не садится! (не цепляется) **
почитала обсуждение, рецепт пробовали, люди оценили, один только отзыв из особо клещевого района о том, что все-таки цепляются, но количество уменьшилось в разы.
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
А от клещей людям помогает? Я как раз ванилин притащила из поездки))
Пишут еще, что духи заменяет, два удовольствия в одном флаконе)
п.с. Сейчас по НТВ Роспотребнадзор будет о клещах рассказывать.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Как-то вот про ванилин сомнительно:thumbsdown:. Для собак он, может и подходит, так у них на шерсть надо мазать. А я вот представляю себя в лесу, обмазавшись ванилином с ног до головы, так как и посидеть на травке, и полежать может быть, не только же всё время ходить. И благоухаю, как орхидея тропическая:cherryblossom:. И тут такие пчёлы:bee::bee::bee:.... Да и одежда потом пахнуть будет долго:unsure:. Но всё на любителя:).
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
По телевизору про клещей только что рассказывали. Я так понимаю, что всем надо делать прививки от энцефалита. Краем уха услышала про большое количество случаев энцефалита в Латвии.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
У меня подругу-кинолога уже искусали в Подмосковье. Её кусают вообще с апреля по октябрь ежегодно, и с собак горстями снимает их. Пока проносит ттт
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Как теплый сезон, так у меня прямо паника, если на травку наступаю.
Еще интересует вот что. Хочу в этом году в Юрмалу в июле к морю, так вот в песке там никто не покусает, случаем? Я там бываю зимой, а вот летом не случалось.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Хии, ну так и хорошо)) апитерапией подлечите чего-нибудь:)
И тут вдруг окажется, что кто-то где-то в интернете нашёл исследование, что пчёлы переносят боррелии, микоплазмы и мутированный военными вирус свинки с генами трихомонад:alien:. Ну уж нет, спасибо. Постараюсь обойтись магазинными средствами:).
А если серьёзно, то к нам уже начали приносить снятых клещей. После выхода на огород и шашлыки. Пока всё отрицательно, но бдительность притуплять не следует:geek:.
 

Каролина

Активный участник
Сообщения
249
Лайки
105
Баллы
58
Ходим в лес постоянно, пью березовый сок (вот-вот закончится), светлой тканью проверяю траву, - клещей там, где мы сидим, нет.
Настойку из ванилина еще не сделала, но собираюсь проверить.
Березовый сок смело можно отнести к природным иммуностимуляторам, восстанавливающим силы после зимней спячки, так и запишите))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня подругу-кинолога уже искусали в Подмосковье. Её кусают вообще с апреля по октябрь ежегодно, и с собак горстями снимает их. Пока проносит ттт
Если чел (и собака) иммунокомпетентны - чего ж их не покусать? Им это фиолетово. Если плохой иммунитет - то каждая простуда, перелет, операция будет трагедией. Не говоря уже об укусах.

И сдается мне, что хороший иммунитет - генетическая особенность
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ходим в лес постоянно, пью березовый сок (вот-вот закончится), светлой тканью проверяю траву, - клещей там, где мы сидим, нет.
Настойку из ванилина еще не сделала, но собираюсь проверить.
Березовый сок смело можно отнести к природным иммуностимуляторам, восстанавливающим силы после зимней спячки, так и запишите))
Бетулин кажется есть такой иммуностимулятор из березы
 
Сверху Снизу