1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20%
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Готовимся к сезону клещей!

Тема в разделе "Профилактика клещевых инфекций", создана пользователем Лама, 8 фев 2013.

1. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.752
    Я, конечно, понимаю, что там берёзовый сок, ваниль и прочее хорошо и замечательно. Но всё-таки, пожалуйста, используйте и обычные магазинные средства против клещей:alien:. Мы за эти пару недель уже клещей успели наобследовать достаточно. И таки есть с боррелиями, хотя и не много. Идаже вчера был один (точнее одна, то есть самка) не иксодовый, а дермацентор. Это такая крупная, где-то в сантиметр, и противная:wtf:.
    Такое именно в этих клещах, как сказали специалисты, редко, но бывает. Вот у нас и было.
    Будте бдительны! Гораздо легче обработаться перед выходом на природу, чем потом всё это расхлёбывать.

sueelllen нравится это.
  2. Каролина
    Оффлайн

Каролина Активный участник

Симпатии:
    96
    Одно другому не мешает.

3. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.752
    Конечно не мешает:). Но не заменяет.
    Я вот сейчас практически у всех слышу очень похожие истории. Ничем не обрабатывались (или в крайнем случае одевали белую одежду:thumbsdown:), особо на природе не сидели (были на огороде, гуляли в парке и т.д.), а потом обнаружили на себе (или на ребёнке, таких даже больше) клеща. Человек первым делом залезает в интернет и читает все ужасы хронического неизлечимого боррелиоза (почему сразу неизлечимого?o_O) и бежит сдавать клеща на анализ. Слава Богу, большинство сейчас (по крайней мере у нас) без боррелий. Но вот состояние людей те 1-2 дня, за которые они получают результат, мягко говоря нервозное. После получения результата все уже готовы с ног до головы брызгаться (мазаться, обливаться) всем, только чтобы ситуация не повторилась. Так может лучше до неё вообще не доводить? И изначально, зная, что будет выход на природу (огород, парк и т.д.), принять нормальные профилактические меры? Это тоже не даст 100% гарантии, но всё же шансы повышает очень существенно.

Libra и Lana нравится это.
  4. Каролина
    Оффлайн

Каролина Активный участник

Симпатии:
    96
    Я не писала, что заменяю стандартную обработку.

Чем же они подобные? Тем, что предлагают проверить натуральные средства? Или тем, что, сначала не принимают мер, а потом готовы брызгаться всем, что угодно?

Кстати, самый большой эффект дает не обработка (клещи все равно появляются на одежде), а костюмчик Биостоп. С тех пор, как купила его, два года не видела на одежде клещей и не приносила их на себе домой.
    Это в дополнение к Вашим знаниям.

5. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.279
    До меня паранойя тоже дошла(( я живу в асфальтовой Москве, конечно, но конкретно в мае я лазаю в сиреневые кусты фотографировать эту сирень и немного ломать домой на букет, если куст большой и никто не видит. Ну бзик на сирени по жизни. Так я после этих кустов себя полдня под лупой рассматриваю(( могут интересно они высоко так сидеть, наверное могут....ыыыыыыы

6. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    825
    Где-то недавно читала, что метр-полтора могут.

7. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.279
    Да я думаю они все могут
    Но трястись всю жизнь и ходить по асфальту это так совсем нельзя
    --- Дополнено, 15 май 2016 ---
    Неа....мои кусты намного выше меня обычно, а я 182 см
    Я + моя вытянутая вверх рука
    Но наверное могут

Lana нравится это.
  8. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    825
    Конечно, нельзя. Но я чтобы не тратить нервы на переживания, перестала носить домой всяческие растения, в поле и лес не хожу, только зимой ) Но если придется выйти в природу, так сказать, то одежду буду обрабатывать.

sueelllen нравится это.
  9. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.662
    А что мешает идти клещу по асфальту?)

Я тщательно осматриваю зелень с дач и из леса, купленную на рынке. Боюсь с'есть клеща...

Vladsr нравится это.
  10. Алекс32
    Оффлайн

Алекс32 Активный участник

Симпатии:
    202
    Ездил на дачу, 100 км от Москвы, двух клещей снял, один на штанину запрыгнул - останавливался на обочине "стекло протереть", другой с дачного участка как-то в умывальник попал, видимо с кепки смахнул. Простой осмотр - профилактика.

11. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.279
    Да и там их полно)
    Просто летать пока не умеем же )

12. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.662
    Если их столько вокруг по жизни, то возможности уцелеть практически нет, все равно укусят.

инна я нравится это.
  13. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.279
    У меня подруга на даче сидит и их фотографирует, они в доме у неё ползают :alien:
    Во нервы у человека o_O:ninja:

Lana нравится это.
  14. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.662
    А я имела дачу неклещевую раньше, :Smug: и грибы все лето собирала в неклещевом лесу, в шортах и майке. :)

В клещевые места ни за что б не пошла.

15. Gabuzda
    Оффлайн

Gabuzda Активный участник

Симпатии:
    259
    Была на пикнике на той неделе, осматривалась по ходу дела, облила одежду заранее обильно Гардекс Экстрим, - все равно дома три штуки с одежды сняла :thumbsdown: Жуть! Хорошо хоть никто не присосался и даже на тело не прополз. Клещефобия теперь знатная у меня расцвела, конечно, тепеть так как раньше понаслаждаться природой не получается(

Валюша и Lana нравится это.
  16. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.279
    Брокколи, вы окей?) давно не слышно

17. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.662
    Теперь все больше по телевизору...

18. Nastya
    Оффлайн

Nastya Завсегдатай

Симпатии:
    93
    Lana нравится это.
  19. Jazza76
    Оффлайн

Jazza76 Активный участник

Симпатии:
    257
    Есть цеплючие мелкие черные жуки, но не клещи это. У них и ноги не те и крылья есть, вроде мелкой божьей коровки. Но напугать могут так как мелкие и черные и цепляются на одежду. И потом возник вопрос могут ли клещи прыгать или их ветром сносит? Пишут что не летают и не прыгают,только ждут на травинке,подняв лапы.
    --- Дополнено, 20 май 2016 ---
    Это собака заносит?

20. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.279
    Нет у них ни собаки, никого. Она и муж. Сами заползают

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление