• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Госпитализация

lady.gamlet

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
Здравствуйте, мальчик 1,3 года поставили диагноз клещевой боррелиоз. Антибиотики назначили спустя месяц после укуса, когда поставили диагноз в инфекционном отделении больницы Святого Владимира в Москве. В анамнезе укус клеща необследованного, ифа положительные, иммуночип подтвердил. Прокапали цефтриаксон внутривенно 7 дней и отправили домой. Выписали еще на 14 дней суспензию цефиксим. У нас присоединяются вторичные инфекции. Из больницы привезли Коксаки. Сейчас ему опять плохо. Участковая говорит бронхит. Он хрипит. Поднимается темпиратура. Мы еще не допили антибиотик. Хотят нас госпитализировать снова. Вот только куда вопрос. Куда лучше с таким диагнозом госпитализироваться по скорой? В остром состоянии я так понимаю у нас все. Говорят про 1 инфекционную больницу. Спасибо.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
А какова необходимость в госпитализации? Вирусное у ребёнка, я так понимаю. Почему нельзя дома долечиться, опять в инфекции чего-нибудь привяжется на ослабленный иммунитет. Сейчас ротавирусов полно. Морозовка, Филатовка.
 

lady.gamlet

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
А какова необходимость в госпитализации? Вирусное у ребёнка, я так понимаю. Почему нельзя дома долечиться, опять в инфекции чего-нибудь привяжется на ослабленный иммунитет. Сейчас ротавирусов полно. Морозовка, Филатовка.
Спасибо большое за ответ. Мы признаем что у него скорее всего бронхит после выписки мы сидели дома две недели, вышли два дня на улицу. Для нас наверно холодно. Сразу заболел. Госпитализировать хотят потому что за последние полтора месяца у нас была 40 и два эпизода судорог. Все очень боятся. Были на приеме у инфекциониста в НИИ эпидемиологии, она сказала продолжить назначенное лечение и если что сразу в 1 инфекционку. Сегодня врач сказала подождем до завтра, если будет хуже то поедите. Конечно не хочется, тк в инфекционке на осоабленный иммунитет мы подхватим еще что. После укуса коеша мы не вылезаем из болезней(...
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Спасибо большое за ответ. Мы признаем что у него скорее всего бронхит после выписки мы сидели дома две недели, вышли два дня на улицу. Для нас наверно холодно. Сразу заболел. Госпитализировать хотят потому что за последние полтора месяца у нас была 40 и два эпизода судорог. Все очень боятся. Были на приеме у инфекциониста в НИИ эпидемиологии, она сказала продолжить назначенное лечение и если что сразу в 1 инфекционку. Сегодня врач сказала подождем до завтра, если будет хуже то поедите. Конечно не хочется, тк в инфекционке на осоабленный иммунитет мы подхватим еще что. После укуса коеша мы не вылезаем из болезней(...
К сожалению, сейчас вот так все наслоилось, малышу нужно будет отдохнуть на свежем воздухе от мероприятий с массовым скоплений людей. Пока он ослаблен. Если температура сбивается дома, я бы, конечно, попыталась остаться. Они там все равно ничего нового не предложат, антибиотики вы и
так принимаете, бактериальные осложнения не должны присоединиться, но и на вирусный бронхит они не подействуют. Лишь бы хоть не кололи, ребёнку это сейчас совсем не нужно. Ну, ничего, надо пережить этот период, всё восстановится.
 

lady.gamlet

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
К сожалению, сейчас вот так все наслоилось, малышу нужно будет отдохнуть на свежем воздухе от мероприятий с массовым скоплений людей. Пока он ослаблен. Если температура сбивается дома, я бы, конечно, попыталась остаться. Они там все равно ничего нового не предложат, антибиотики вы и
так принимаете, бактериальные осложнения не должны присоединиться, но и на вирусный бронхит они не подействуют. Лишь бы хоть не кололи, ребёнку это сейчас совсем не нужно. Ну, ничего, надо пережить этот период, всё восстановится.
Дело в том, что всем и мне и педиатору не дает покоя диагноз боррелиоз. Все боятся и хотят нас куда-то засунуть дабы перестраховаться по полной. Я так понимаю инфекция боррелиоза у нас есть, и к ней постоянно присоединяются вирусные инфекции из-за ослабленного иммунитета инфекцией, антибиотиками и обстоятельствами. Хотя в последней больнице все анализы указывали на бактериальную инфекцию, поэтому и начали копать с анализов на клещей. Когда были на приеме у инфекциониста, она нам сказала а почему вам не брали пункцию и не исключили нейроборрелиоз, тк у нас была 40 и судороги. Если опять поднимется темпиратура, обращайтесь в 1 инфекционное отделение. Едте сразу туда. Только там вам помогут. И вот опять у нас темпиратура, правда пока терпимая 37-37-4 хрен знает из-за чего. И педиатор хочет нас отправить в больницу и чтобы была специализированна по боррелиозу.
Про 1 инфекционную столько плохих отзывов. Не знаю как поступить...
в Москве именно ИКБ 1 специализируется на лечении боррелиоза, поэтому говорят про неё.
Если случай сложный - наверняка лучше туда.
Спасибо.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вам делали анализ на антитела к анаплазмозу и эрлихозу? При новом подьеме температуры лучше бы сдать на эти инфекции. И пцр крови на анаплазму желательно. Эритема у вас была? Общий анализ крови какой? Узи печени, селезенки есть?
Коксаки анализами подтвердили или "на глазок" сказали?

если выбирать, то 1 инфекционная.
 

lady.gamlet

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
Вам делали анализ на антитела к анаплазмозу и эрлихозу? При новом подьеме температуры лучше бы сдать на эти инфекции. И пцр крови на анаплазму желательно. Эритема у вас была? Общий анализ крови какой? Узи печени, селезенки есть?
Коксаки анализами подтвердили или "на глазок" сказали?

если выбирать, то 1 инфекционная.
Эритемы не было. Поставили безэритемную форму. Началось все с укуса клеща в мае. Ровно через две недели опадаем в реанимацию с судорогами на фоне темпиратуры 40. Про клеща говорила врачам, но не было уделено этому внимания. Потом попадали в больницы, болели, пока не оказались в Святого Владимира. Там обратили внимание на то, что хорошо бы кровь сдать раз был укус. Ну вот и выявилось. Общий анализ крови был более менее в норме. Узи печени, селезенки есть. Там сказали реактивные изменения за счет того что болен. В больнице ставили энтеровирус. Когда мы вышли и я заразилась от ребенка, мне терапевт сказал что Коксаки у меня, типичная клиника. А детские инфекционисты говорят что у нас не типируют коксаки. Только энтеровирус. Анализы кала не сдавали. И ни на анаплазмоз и эрлихиоз не сдавали. Про это разговора не было. Я теперь понимаю это еще одни клещевые инфекции.
 

Вложения

  • IMG_9904.jpg
    IMG_9904.jpg
    219,8 KB · Просмотры: 54
  • IMG_9933.JPG
    IMG_9933.JPG
    405,8 KB · Просмотры: 30
  • IMG_9934.JPG
    IMG_9934.JPG
    319,9 KB · Просмотры: 27
  • IMG_9939.jpg
    IMG_9939.jpg
    314,7 KB · Просмотры: 30
  • IMG_9940.jpg
    IMG_9940.jpg
    316,2 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование модератором:

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Вы в любом случае получаете антибиотики от боррелиоза, почти 3 недели, больше ничем его не вылечишь. Насчёт судорог-вам, вероятно, сказали, что теперь сбивать температуру нужно не по общим правилам, а ранее? Чтобы исключить повтор судорог?
 

lady.gamlet

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
Вы в любом случае получаете антибиотики от боррелиоза, почти 3 недели, больше ничем его не вылечишь. Насчёт судорог-вам, вероятно, сказали, что теперь сбивать температуру нужно не по общим правилам, а ранее? Чтобы исключить повтор судорог?
Да. Теперь от 37,5 сбиваем. Она плохо сбивается. В основном в итоге мы попадали в больницы и там сбивали уколами. До укуса клеща судорог не было. Инфекционист сказала, почему вам пункцию не делали чтобы исключить нейроборрелиоз. Типа надо было делать. Но сказала раз были положительные анализы ( прокальцетониновый тест нормализовался, црб снизился) значит антибиотики работают.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
До укуса клеща судорог не было.
Судороги больше на высокую температуру, у маленьких детей такое часто бывает. Температура снизилась, судороги ушли.
Инфекционист сказала, почему вам пункцию не делали чтобы исключить нейроборрелиоз. Типа надо было делать.
Ребёнку в год пункцию только по очень важным причинам. Есть положительный результат ИФА, значит это показания к антибиотикотерапии.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Да. Теперь от 37,5 сбиваем. Она плохо сбивается. В основном в итоге мы попадали в больницы и там сбивали уколами. До укуса клеща судорог не было. Инфекционист сказала, почему вам пункцию не делали чтобы исключить нейроборрелиоз. Типа надо было делать. Но сказала раз были положительные анализы ( прокальцетониновый тест нормализовался, црб снизился) значит антибиотики работают.
А что, до укуса, у вас тоже поднималась такая температура ранее?
 

lady.gamlet

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
А что, до укуса, у вас тоже поднималась такая температура ранее?
Нет, 40 никогда не было. Максимум 38,5 и то я даже не сбивала. Вот только первый раз спустя две недели после укуса поднялась до 40, плохо сбивалась и в итоге судороги. Второй раз поднялась через месяц после укуса тоже 40. Но надо сказать, что мы попадали в больницы с орви в основном, на фоне всех простывших дома. Около месяца все поочередно болели дома, кто с температурой, кто без. Мелкому досталось больше всего. Там одно за другое, боррелиоз выявили потому что врач попалась дотошная. Да и я уже настояла на сдаче анализов.
 

lady.gamlet

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
Как ваш малыш сейчас?
Спасибо, что переживаете. Нас забрали в больницу Святого Владимира с подозрением на пневмонию. Пока только сделали рентген. Ждем мнения рентгенолога, но в приемном врачу снимок не понравился. Скорая сказала что в 1- ую инфекционку не повезут, тк боррелиоз берут только они, но пневмонию таких маленьуих не берут. Темпиратура 38, снижается, поднимается снова. Кашляет. Волнуемся все очень сильно(...
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Спасибо, что переживаете. Нас забрали в больницу Святого Владимира с подозрением на пневмонию. Пока только сделали рентген. Ждем мнения рентгенолога, но в приемном врачу снимок не понравился. Скорая сказала что в 1- ую инфекционку не повезут, тк боррелиоз берут только они, но пневмонию таких маленьуих не берут. Темпиратура 38, снижается, поднимается снова. Кашляет. Волнуемся все очень сильно(...
Выздоравливайте.Все будет хорошо! Малыши царапучие люди!
 
Сверху Снизу