• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

гомеопатия при хроническом боррелиозе

lubovT

Читатель
Сообщения
13
Лайки
4
Баллы
3
Добрый день участники форума!
После более чем полгода хождения по врачам, случайно, по совету соседки по даче, проходящей лечение в НИИ Ревматологии от боррелиоза, сдала анализы, результат которых (ИФА и иммуночип) оказались положительными. Была на приеме у М.Ушаковой, получила д-з: хронический боррелиоз 3 стадии, аххилит, астенический синдром, легкая полиневропания. Получила классическую схему лечения с несколькими курсами различных антибиотиков. 10 дней пью юнидокс салютаб, прибавила по совету Ушаковой тинидазол - самочувствие не улучшилось совсем: сильная слабость, боли в сухожилиях ног, одышка остались. От знакомого ветврача слышала, что если после 3 дней приема антибиотиков состояние не улучшается, нужно менять антибиотик. Но, на что его менять?? по схеме врача следующий этап с цефалоспоринами только через 25 дней. Хочу спросить форум - может быть кто-то из Вас обращался за помощью к врачу гомеопату и может дать контакт? Живу в Москве.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Добрый день участники форума!
После более чем полгода хождения по врачам, случайно, по совету соседки по даче, проходящей лечение в НИИ Ревматологии от боррелиоза, сдала анализы, результат которых (ИФА и иммуночип) оказались положительными. Была на приеме у М.Ушаковой, получила д-з: хронический боррелиоз 3 стадии, аххилит, астенический синдром, легкая полиневропания. Получила классическую схему лечения с несколькими курсами различных антибиотиков. 10 дней пью юнидокс салютаб, прибавила по совету Ушаковой тинидазол - самочувствие не улучшилось совсем: сильная слабость, боли в сухожилиях ног, одышка остались. От знакомого ветврача слышала, что если после 3 дней приема антибиотиков состояние не улучшается, нужно менять антибиотик. Но, на что его менять?? по схеме врача следующий этап с цефалоспоринами только через 25 дней. Хочу спросить форум - может быть кто-то из Вас обращался за помощью к врачу гомеопату и может дать контакт? Живу в Москве.
При положительных анализах, укусе клеща, официальном диагнозе лучше лечить болезнь конечно лекарствами, а все остальное добавлять уж если душе хочется как вспомогательное.И еще мое мнение антибиотики начинают действовать в лучшем случае спустя 10-14 дней и это если свежее заражение.3 дня никак не показатель тем более для 3 стадии.Но я не врач.Просто мнение со стороны.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
И еще у Вас же полиневропатия установлена.Антибиотики должны убивать саму инфекцию, а от полиневропатии(следствие инфекции) уже другое лечение.Поэтому боли в сухожилиях могут и не уйти на аб, а уйти на других препаратах.
 

lubovT

Читатель
Сообщения
13
Лайки
4
Баллы
3
При положительных анализах, укусе клеща, официальном диагнозе лучше лечить болезнь конечно лекарствами, а все остальное добавлять уж если душе хочется как вспомогательное.стороны.
Маргарита, спасибо за Ваше мнение! Хочу все-таки получить консультацию врача гомеопата по своему состоянию, на данном этапе буду использовать гомеопатию совместно с курсом антибиотиков. Нужен грамотный гомеопат классик.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Маргарита, спасибо за Ваше мнение! Хочу все-таки получить консультацию врача гомеопата по своему состоянию, на данном этапе буду использовать гомеопатию совместно с курсом антибиотиков. Нужен грамотный гомеопат классик.
Про совместное использование-это разумное решение. Об этом можно судить по опыту тех форумчан с хронью, которые так же лечились и вылечились в конце концов. Это не классическая гомеопатия , где в практикуется назначение одного конституционного препарата.
Я интересовалась разными направлениями гомеопатии и " классикой" конечно же. Это начало всего и отправная точка.
И даже не столько лечилась у классиков, сколько училась у них .
Попробую кратко сформулировать, чтобы не потерялась мысль. Классическая гомеопатия - это офигенно сильное оружие в руках настоящего гомеопата. Но даже у самых-самых лучших мастеров симилия не всегда случается .
Я не знаю, насколько Вы глубоко знакомы с гомеопатией, знаете ли Вы как происходит подбор лекарства... Поэтому, даже не знаю, что Вам сказать.
 

lubovT

Читатель
Сообщения
13
Лайки
4
Баллы
3
Про совместное использование-это разумное решение. Об этом можно судить по опыту тех форумчан с хронью, которые так же лечились и вылечились в конце концов.
Здравствуйте! гомеопатию использовала и использую сейчас при лечении своих домашних питомцев. Иногда совместно с аллопатическим лечением, иногда в качестве моно терапии. Можно, конечно, воспользоваться реперториумом и почитать Материя Медика, но у меня случай хронический, нужно, чтобы лекарство и потенцию, все-же подбирал профи. Поэтому и прошу контакт врача гомеопата у форумчан. Спасибо за отклик!
 

lubovT

Читатель
Сообщения
13
Лайки
4
Баллы
3
Сейчас пока из гомеопатии пользуюсь траумель таблетки и гель, - СОЭ повышено при нормальных лейкоцитах и формуле крови. Ушакова сказала, что организм не видит инфекцию. На фоне приема а/б решила попробовать кардус.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сейчас пока из гомеопатии пользуюсь траумель таблетки и гель, - СОЭ повышено при нормальных лейкоцитах и формуле крови. Ушакова сказала, что организм не видит инфекцию. На фоне приема а/б решила попробовать кардус.
Понятно.
Я тут писала про подводные камни при лечении гомеопатией. Практически каждый новичок об них спотыкается и вылечиваются в основном те, у кого хватает терпения все это преодолеть. Гомеопатическое лечение- это очень эффективно, если подходить с умом, но я бы не стала его рекомендовать всем подряд. Это не для ленивых. Конечно же проще сунуть горсть таблеток антибиотиков в рот и ни о чем не думать. Но , если такой вариант вполне может вылечить острый случай, то в случаи с хронью и тем более с коинфекциями такой вариант лечения превратится в танец на граблях.
Любовь, если все же соберетесь принимать что-то помимо Траумеля, пишите, рассказывайте про свое лечение. Наберитесь терпения и поправляйтесь)
 

lubovT

Читатель
Сообщения
13
Лайки
4
Баллы
3
Доброго всем дня и самочувствия :rose:!

Назначенное доктором Ушаковой лечение юнидоксом и тинидазолом в моем случае результата не дало :cry:.
Титры не уменьшились. Имуноглобулин g снова 240.
А 25 мая в Дмитровском районе МО меня снова укусил клещ, на этот раз, как показал результат анализа, не заразный.
Однако, сдав через 3 недели после укуса титры, получила результат, в котором имуноглобулин М вырос - в марте был 22,7, а в июне - 25. Неделю уже хожу на капельницы с лендацином.
Наконец попала на прием к гомеопату класику ( медицинская специализация - невролог) в Живую Каплю.
Цена первичного приема ооочень высокая :cry:
Слушал внимательно, долго осматривал, проверял рефлексы, по результатам сказал, что полиневропатии нет, боррелиоз, астенодепрессивный синдром.
Назначил один гомеопатический препарат в водном разведении по схеме с перерывами. После нужно будет пересдать анализы.
Лендацин решила все-же прокапать до конца, спрашивала гомеопата, допустимо ли совместно с лендацином гомеопатию, сказал, что можно. Продолжаю лечение. Летом немного полегче стало.:emoji_sunny:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу