• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Гомеопатия не лечит определенную болезнь, а лечит больного.

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вот я и удивляюсь: откуда у Вас столько терпения, чтобы стараться пробить непробиваемое?
Может быть действительно не писать про гомеопатию? как считаете?
Я уже зарекалась писать про гомеопатию:) Но тут Ватрушка сама подняла эту тему, да еще и пригласила меня поучаствовать.
Ну, думаю, интересно человеку стало, раз уже не первый раз хочет об этом поговорить.
Нашла видео с Лурье. Про нозоды рассказала.
И вдруг мне запрещают писать про ментальность в гомеопатии! Упс:)
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128

Да нее, просто на сомом деле очень интересно, когда взевозможную гомеапатию приподносит ярый её приверженец. То гомеопатия лечит заболевание чем –то подобным, то только симптомы заболевания, крути как хочешь. И очень удобная эта гомеопатия: похорошело- ну вооо, я же тебе говорил(а); через полгода стал(а)лучше себя чувствовать-ну вот гомеопатия так может действовать-ооочень отсрочено; не подействовало-ну наверно разведение мелковато, или наоборот великовато, ну на худой конец прокисла гомеопатия.:oops:

Ну а то-что загоняет г-жа Лурье про всякие ментальные,астральные….. и т.д.
.....jpg

так это же все тааак нравится обычному среднестатистическому обывателю, доселе слыхать не слыхавшему о подобных вещах.

Что даже некоторые умудряются заявлять: “я так благодарна болезни, я так много узнал(а), а не заболел(а) бы, и не узнал(а) бы”-вообще звучит как-то удручающе.

.........jpg


А чего там, на видео по первой ссылке, в аудитории газ какой-то распыляют. Лектор вон, буксует, двух слов связать не может, и вообще вид кокой-то удолбаный, ааааа может просто в «трансе».

п.с. лично я не исключаю гомеапатию, и начало этого берется на Тибете(там вообще много вещей не поддающихся объяснениям происходит), а не от того кто положил это на бумагу типа Фоля с соратниками, и составляющие гомеоп.препаратов и пропорции держатся в секрете, и препаратов этих в разы меньше чем преподносят коммерческие гомеапаты, и уж никак не наносят «энергетическое ничто» на «ничто» которое ещё лечит «от всего», а имеет составляющие реально существующих веществ.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
п.с. лично я не исключаю гомеапатию, и начало этого берется на Тибете(там вообще много вещей не поддающихся объяснениям происходит).
так на Тибете кислорода не хватает, поэтому там странные вещи и происходят:D
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Правильная гомеопатия не признает Фоля и его последователей. И в классической гомеопатии нет никаких секретов в приготовлении лекарств
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ребята, я несколько лет ходила на семирары, читала хорошие книжки, прежде чем чуть- чуть приблизилась к пониманию гомеопатии .
Поэтому, я хорошо понимаю, что одно видео ровным счетом ничего не поменяет в вашем мировоззрении. Не нужно специально стараться понять. Если вашей судьбе будет угодно, она сама приведет Вас к двери, за которой будет знание.
А если у вас по жизни другое предназначение, то вы пойдете другим путем.
Главное, не стойте на месте. Ищите себя! :)
Вот на такой оптимистичной ноте мы и закончим нашу прогулку по маршруту :)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Можно я еще от себя добавлю, хотя я никто и звать меня никак и пользы от меня нету, только болтаю много?)
Я очень хочу, чтобы выздоровели те, кто лечится аб
И очень хочу, чтобы выздоровели те, кто лечится гомеопатией
И те, кто лечится смешанно
И те, кто не лечится ничем и уповает на свой иммунитет
И мне все равно, кто во что верит - _помогло бы_.

давайте, что ли, жить дружно
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я не понимаю смысла с*ача, что кто-то кого-то уважает, а кто-то нет. Люди, если пишете о гомеопатии, приводите доказательства, пишите про фармакокинетику, статистику вылечившихся и т.д. То что вам помогло и членам семьи помогло - не является доказательством эффективности терапии, а может рассматриваться как частный случай, покуда нет статистики.

Лекции мадам Лурье - совершенно ненаучная сладкая сказочная вода. Жаль тратить время, слушая такие сказки.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Интересно, я тут одна верю и в аб, и в гомеопатию, и во все на свете :confused::confused::confused:
Не могу сказать, что прямо верю, но никогда ничего не отрицаю, потому что знаю, что ничего не знаю. И чем больше узнаю, тем меньше знаю, чувствуется :unsure: Сколько раз в истории бывало, что какое-то новшество или утверждение высмеивалось и/или преследовалось, а потом оказывалось, что все так и есть. Уже как-то говорила, но еще раз повторюсь: доказать, что причиной цинги является нехватка витамина С в организме, потребовалось 100 лет. А казалось бы, что уж тут сложного...
 

Кэт

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
Прочитала. На четырёх страницах ни разу не упомянули целебный эффект самовнушения.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Натренировать организм и внушить ему, чтоб сам разбирался ))
Но подразумевается что для самовнушения и саморегуляции не надо принимать ничего внутрь:unsure: и платить за это наличные))
Если это работает, можно создать тему-самовнушение как метод лечения болезни Лайма, и делиться опытом и чтивом на эту тему.
 

Кэт

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
Ну кто-то силён духом без посторонней помощи, а кому-то нужна поддержка гомеопатией или ещё чем. Я не такой спец в этой теме, но могу рассказать, как знахарка вылечила мне бородавки, если кому интересно.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну кто-то силён духом без посторонней помощи, а кому-то нужна поддержка гомеопатией или ещё чем. Я не такой спец в этой теме, но могу рассказать, как знахарка вылечила мне бородавки, если кому интересно.
Ну бородавки другое по-моему. Хотя когда я когда-то их подцепила непойми где, то пошла выжигать по всем правилам в поликлинику))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну кто-то силён духом без посторонней помощи, а кому-то нужна поддержка гомеопатией или ещё чем. Я не такой спец в этой теме, но могу рассказать, как знахарка вылечила мне бородавки, если кому интересно.
А кто говорит, что гомеопатия- это для всех?:)
Только в библиотеке Имдиса записано несколько тысяч препаратов. И классический гомеопат должен все их знать и уметь применять.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Прочитала. На четырёх страницах ни разу не упомянули целебный эффект самовнушения.
Самовнушение или нет - главное, чтобы помогало.
Меня все детство лечили от ангин и мне не помогало. А кому-то помогало.
Я вот лично видел в медсанчасти, там был психически больной, ожидал бригаду для госпитализации и был другой с тахиаритмией.
В общем психический сказал пустите, подошел, взял за руку и аритмия прошла в тот же момент. Все потом спрашивали друг друга "что это было".
Можно сказать, что это было внушение, но на том больном кардиологи висели плотно, там столько всякого внушения было уже, к тому моменту, все на глазах произошло.
Я и сейчас не знаю, что это было. и это не единственный подобный случай из того что я видел.
 
Сверху Снизу