• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Гомеопатия не лечит определенную болезнь, а лечит больного.

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Зато есть лечение! наверное для избранных;):D
CROTALUS HORRIDUS – гомеопатический препарат для лечения лихорадки Эбола в 30Cпотенции согласно надежным источникам.
Это явная деза! Не может быть гомеопатический препарат один для всех. Гомеопатия не лечит определенную болезнь, а лечит больного.
Сколько раз говорили, что Ледум и нозод боррелии лечит Лб. А на самом деле Ледум не лечит болезнь, а по принципу подобия уменьшает отдельные симптомы. Например, боль в суставах. И то не у всех.
Ватрушка, почитайте основы гомеопатии, тогда на подобные публикации вы будете по- другому реагировать.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Это явная деза! Не может быть гомеопатический препарат один для всех. Гомеопатия не лечит определенную болезнь, а лечит больного.
Сколько раз говорили, что Ледум и нозод боррелии лечит Лб. А на самом деле Ледум не лечит болезнь, а по принципу подобия уменьшает отдельные симптомы. Например, боль в суставах. И то не у всех.
Ватрушка, почитайте основы гомеопатии, тогда на подобные публикации вы будете по- другому реагировать.
Ой)) В очередной раз ? Увольте :D

Ну они же есть эти обнадеживающие публикации! Вот пишут-есть лекарство от Эболы. И быть может уже кто и прикупил сие зелье(в прямом смысле- змеиное) и ждет Эболу во всеоружии)

Соня, это суперявная деза, как и многое остальное. Главное чтоб народ повелся!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ой)) В очередной раз ? Увольте :D

Ну они же есть эти обнадеживающие публикации! Вот пишут-есть лекарство
Ой, в очередной раз:) Вы рассуждаете о гомеопатии, даже не зная ее основ.
Это как первоклассник бы рассуждал о логарифме:)
Ватрушка, я же вижу, что эта тема Вас не оставляет равнодушной. И Вы к ней продолжайте возвращаться. Ну, представьте, что это судьба у вас такая, и почитайте! :)
Если хотите, я могу навсидку прокомментировать назначение этого препарата.
Вообще препараты из яда змей назначают при быстро развивающихся болезнях. Это и есть принцип подобия.
От укуса змеи происходят внутренние кровнотечения, нарушается работа внутренних органов.
У Эбола тоже есть эти симптомы.
Видимо, поэтому этот препарат и предложили для лечения симптомов. Повторяю, симптомов, а не самой болезни. Это разное!
Я могу продолжить список препаратов, у которых в репертории есть стремительное ухудшение и кровотечения.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ой, в очередной раз:) Вы рассуждаете о гомеопатии, даже не зная ее основ.
Да мне все Ганеман рассказал, в своих мемуарах. Вот те и основы...(не буду писать плохие слова). Мне всё интересно, как дурят нашего брата. Не перестаю удивляться. Встретимся в разделе альтернативные методики :bee:
А тут я написала, что в сети появилось "лекарство" от Эболы . И людей наверное успокаивают теперь. Купи 30 шариков, и не страшна никакая Эбола!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вот думаю..Вроде по тому препарату(из змеиного яда) ты согласилась, что деза. А что есть правильные гом. препараты что лечить больных с Эболой? ну да, индивидуальные!

Инкубационный период варьирует от нескольких дней до 2-3 нед. Начало заболевания острое, с повышения температуры тела до 38-39 °С, головной боли, миалгий и артралгий, недомогания, тошноты. В течение первых дней у большинства больных возникают явления ангины; воспаление миндалин вызывает ощущение болезненного "шара в горле". В разгар заболевания присоединяются неукротимая рвота, боли в животе и диарея геморрагического характера с испражнениями в виде мелены. Быстро развивается геморрагический синдром с проявлениями кожных кровоизлияний, органных кровотечений, кровавой рвоты.
Летальный исход при лихорадке Эбола наступает, как правило, в начале 2-й недели болезни. Его основные причины - кровотечения, интоксикация, гиповолемический и инфекционно-токсический шоки.
Мы принимаем гомеопатию которая якобы убирает симптомы(их много, можно смешать все в одном шарике, например, шарик большой один получится) .при Т39, рвоте..
Угу..
поэтому даже не знаю, что дальше то писать...
Вот. А есть внутривенная гомеопатия?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Внутривенная? А зачем:)
Гомеопатия - это не химическое вещество, которое следует доставить в нужное место. Это информация о болезни. Зачем информацию , и в вену? Гомеопатия будет работать даже если ее просто держать в руках.
А зачем шарики дают? Т.е их можно не глотать? Ой.

Можно приложить сах. шарики, банан пропитаный (это заряженый называется?)инфой о болезни, к больному геморагической лихорадкой? Ой. Удобное лечение, не инвазивное ни разу.
А что ж...ааа!!.. их, гомеопатов наверное не пускают в эпицентр эпидемии, чтоб не развалили фарм индустрию?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Цитата:
"Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши... пардон, как крисы... Потому что это же Человек! А тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но... зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но нет!"
"За двумя зайцами".
:roflmao:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
:D

upload_2014-10-16_0-15-9.jpeg
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Классика советского кино.) Ассоциация, ничего больше. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
И быть может уже кто и прикупил сие зелье(в прямом смысле- змеиное).

Оциллококцинум делают из печени и сердца утки, разведенной до бесконечности. Обоснование:

"Логика разработчиков в выборе действующего начала заключается в их убеждённости, что вещества из органов водоплавающей птицы — основного хозяина вирусов гриппа в природе, будучи разведенными до бесконечно малых пропорций, будут эффективны против самого гриппа."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F6%E8%EB%EB%EE%EA%EE%EA%F6%E8%ED%F3%EC


А почему все вместе не смешать: утиную печень, змеиную кожу, и лягушачью лапку не забыть бросить в котел? :D
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Цитата:
"Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши... пардон, как крисы... Потому что это же Человек! А тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но... зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но нет!"
"За двумя зайцами".
:roflmao:
:roflmao: Libraаааа...
Я сижу пью чай. Полный рот чая, а тут вы с этим сообщением! У меня теперь все в чае вокруг!!!:roflmao:
Предупреждать же надо: читая сообщение не есть и не пить! :laugh:

Ну надо же..., это моя самая любимая цитата с почти самого детства.:)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129

Сломалась на девятой минуте:
Алхимик Ганнеман рассматревал человека как существо, которое получает силы от Всевышнего для жизни на этой земле

Для успеха гомеопатии надо верить во Всевышнего? А если у человека другие религиозные взгляды или он атеист - то гомеоптия мимо?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Анализ снов и рисунков, (до)родовые и детские травмы, блоки - этим традиционно занимается психотерапия, зачем гомеопаты отбирают у них хлеб? ;)

Гомеопатия - это психотерапия, подкрепленная шариками для пущего эффекта. :D
 
Последнее редактирование:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Товарищи, ну надоело читать глупости про плацебо! Мой муж лечитлся больше 10 лет от гепатита В противовирусными дорогущими лекарствами, результата ноль. Год на на гомеопатии-вируса гепатита НЕТ!!!!!!!!! при этом мы делали дорогое французское исследование и в ПОльше и в Москве, типа фибротестов, фибросканов и прочее, качественные и количественные анализы. ВСЕ ЧИСТО!!!! Почему же этот эффект плацебо не сработал с интерферонами, в которые свято верил муж и сработал в гомеопатии, о которой муж рассуждает как как Ватрушка, Лана и другие? Толко не говорите мне, что хронический гепатит может самоизлечиться. Или скажите мне, как я пережила жесткий курс АБ без противогрибковых и диет? или хотите мне сказать, что жутчайший грибок после первых двух недель АБ прошел после того как я поверила в гомеопатию? Или может мой 2-летний сын знал, что такое эфффект плацебо, когда страдал синдромом навязчевых движений и мы мотались как дураки по психоневролагам, у которых прием стоит 4 000р, а помола гомеопатия, или это мой вера в гомеопатию помогла сыну?
Оциллококцинум делают из печени и сердца утки, разведенной до бесконечности. Обоснование:
а это вообще не гомеопатия, хоть они так себя и позиционируют. Человек, который разбирается в гомеопатии, в жизни оциллококцинум гомеопатией не назывет.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Интересно.
Вячеслав тоже давно не принимает противогрибковых(насколько помню)
Елена так же, и ВСА ней не назначают, и прекрасно обходится. Была нужда-обычную схему применила и дальше обходилась без противогрибковых.
Принимают ли они гомеопатию по этому поводу?

Я очень съэкономила на психоневрологах для сына, когда был жуткий логоневроз. 3 недели полной тишины, полное ограничение мультиков и любых эмоций(театр,цирк) и как рукой все сняло, прямо невероятно .
Но наверное если бы я давала ему какие либо препараты, этот эффект я бы точно списала на них.
 
Последнее редактирование:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Интересно.
Вячеслав тоже давно не принимает противогрибковых(насколько помню)
Елена так же, и ВСА ней не назначают, и прекрасно обходится. Была нужда-обычную схему применила и дальше обходилась без противогрибковых.
Принимают ли они гомеопатию по этому поводу?

Я очень съэкономила на психоневрологах для сына, когда был жуткий логоневроз. 3 недели полной тишины, полное ограничение мультиков и любых эмоций(театр,цирк) и как рукой все сняло, прямо невероятно .
Но наверное если бы я давала ему какие либо препараты, этот эффект я бы точно списала на них.
у меня уже грибок начался, я с работы хотела увольняться из-за этого, потому что- то только в памперсе туда можно было ходить.Мне, как Елене, не повезло. Срочные схемы в виде флуконазалов , нистатинов и новомодных свечек не помогли.
А с сыном мы год ходили по врачам. И никакие мльтики и уж тем более театры в период с года до двух не смотрели. Вы думаете, за год нам врачи этого не говорили?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу