• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Гомеопатия не лечит определенную болезнь, а лечит больного.

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Добрый день всем! я вот лично верю в гомеопатию. все люди настолько индивидуальны и главное каждому найти свой путь. мне с гомеопатом просто не повезло. Пыталась найти в Таллинне, очередь огромная. поехала в Ригу по рекомендации. Итог: т.к. я теперь человек недоверчивый и все проверяю, то проверила и на этот раз назначенные гомеопатом препараты. оказалось, меня просто надули в очередной раз, назначены были нозоды от клещевого энцефалита, хотя врач-гомеопат имел на руках мои анализы.
Все это было до лечения в ВСА, пока я дожидалась своей многомесячной очереди в ВСА, пыталась что-то предпринять дополнительно...
Продолжаю лечиться на аб, становится уже значительно легче по ощущениям, особенно после подключения к схеме рифампицина. Через месяц будут контрольные анализы в ВСА и сдам также иммуноблот дома. Уверена, что анализы покажут улучшение. Сплю очень хорошо теперь, восполнила немножко из потерянных 22-вух килограммов весной.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
о кстати, об астме, не знаю писала ли, к моему врачу меня привела знакомая-бывши астматик, хроник с детства, с 12 лет на гормноах и постоянных таблетках, с ингалятором не расставалася больше, чем на 10 минут. Лечилась у моего врача 3 года. Сейчас уже более 5 лет не принимает никаких лекарств и уж тем более не пользуется ингалятором, хотя, по привычкеносит его с собой, если уезжает куда-то надолго из дома
назначены были нозоды от клещевого энцефалита, хотя врач-гомеопат имел на руках мои анализы.
Елена, это шарлатан,а не гомеопат. Какике нозоды от энцефалит и боррелиоза???
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
о кстати, об астме, не знаю писала ли, к моему врачу меня привела знакомая-бывши астматик, хроник с детства, с 12 лет на гормноах и постоянных таблетках, с ингалятором не расставалася больше, чем на 10 минут. Лечилась у моего врача 3 года. Сейчас уже более 5 лет не принимает никаких лекарств и уж тем более не пользуется ингалятором, хотя, по привычкеносит его с собой, если уезжает куда-то надолго из дома
Елена, это шарлатан,а не гомеопат. Какике нозоды от энцефалит и боррелиоза???
я так и восприняла это. поэтому прекратила дергаться, чтобы мои деньги не утекали в карманы таких шарлатанов. оказывается, полно таких, кто не прочь "нагреться" на чужих несчастьях.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
На просты краткие вопросы нет ответов..
Зачем АБ если у хорошего гомеопата можно вылечить вирусы, грибы..что там бактерии!
Зачем тратиться на АБ, мониторить почки и печень, переживать дойдут ли они куда надо, увеличивать дозу и длительность, рисковать жизнью даже?
Эх.. Просто лечит. Значит просто лечит. Больше ничего знать и не не надо.:speechless:

Даже анализы не надо сдавать? Просто конституц.препарат по симптомам?
Ответов на вопросы уже не жду.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
На просты краткие вопросы нет ответов..
Зачем АБ если у хорошего гомеопата можно вылечить вирусы, грибы..что там бактерии!
Зачем тратиться на АБ, мониторить почки и печень, переживать дойдут ли они куда надо, увеличивать дозу и длительность, рисковать жизнью даже?
Эх.. Просто лечит. Значит просто лечит. Больше ничего знать и не не надо.:speechless:
а я и не мониторила почки, да и на печень сдавала анализы 1 раз. И заметьте, я нигде не говорила, что лечила Лайм, я вообще-то от грибка ее пила, с чем она удачно и справилась. А Ваши делитанские изречения ничего кроме улыбки у меня не вызывает.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Ну я и спрашиваю есть противогрибковая гомеопатия?:)
Соня говорит нет. Такого не бывает.
подбирается по симптоматике, симптоматики лайма у меня не было как таковой
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Елена, это шарлатан,а не гомеопат. Какике нозоды от энцефалит и боррелиоза???
Аня, спасибо Вам, что поддержали разговор:) наконец-то лозунги и плакаты остались в стороне и стали говорить о серьезном. Для меня эта тема тоже очень близкая.
По поводу нозодов пару слов буквально.
Вобщем- то гом. препарат можно сделать из чего угодно. И каждый год препаратов становится все больше. Врачи проводят прувинги( испытания)
Нозоды- это препараты, приготовленные буквально из пробуктов болезни. Причем, ими уже давно пользуются все классические врачи.
Взять к примеру такие нозоды как Псоринум , прувинг которого проводил еще Геринг. Или например, Туберкулинум, и др.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ну я и спрашиваю есть противогрибковая гомеопатия?:)
Соня говорит нет. Такого не бывает.
Ватрушка, вот скажем, приходит пациент и говорит, что его грибок замучил на ноге.
Это его так называемая центральная жалоба. У него скорей всего есть еще всяко- разно , от кариеса до гемороя. Но вот в настоящее время он о них временно забыл, думает , лишь бы избавиться от ненавистного чесучего грибка.
Что делает гомеопат? он проводит опрос.
Как и каким методом- это другой вопрос. главная цель -это максимально точно подобрать препарат и потенцию.
Если гомеопат будет подбирать препарат только по симптомам, то это будет " подавление" . Грибок на ноге может быть пройдет, но может начаться какой-нить цистит. Еще раз подчеркну, что такой подбор лекарств не точный, но зато выполнен запрос пациента.
а вот если препарат будет подобран по принципу подобия, по конституционному типу, вот тогда действие его будет гораздо шире. Тогда лекарство сработает на всем организме. Прежде всего на ментальном уровне.
Аллопатические препараты- это всегда подавление. Одно лечим, а другое калечим.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Вот Соня говорит я вылечилась без АБ,
Ватрушка, пятерку тебе за классную работу:)
Ура, свершилось, дошло, что Соня вылечилась без АБ:)
Ключевое слово "Соня говорит".
Но главное, чтоб не болело, и ты себя хорошо чувствовала , желаю!
А отчего это произошло можно только догадываться. Т.к проверить это как?
Вот и некоторые пишут: то болит, то не болит,то 4 года после цефтриаксона не болит, то само прошло:)
Бывает же так))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
А отчего это произошло можно только догадываться. Т.к проверить это как?
))
Ну, ты даешь!:) Как вообще можно проверить?
вначале полечиться у одного врача, вылечиться.
Потом опять найти клеща, заболеть, пойти к другому врачу, чтобы проверить другое лекарство?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Ура, свершилось, дошло, что Соня вылечилась без АБ:)
вопрос от чего вылечилась?;) и вылечилась ли на самом деле?
я лично сильно сомневаюсь, потому как сам имел опыт излечения без антибиотиков, но это счастье продолжалось всего полтора года, а ведь какой нибудь дурак потом всё прочитает, проанализирует по своему и затем напишет, что в некоторых случаях излечение от боррелиоза наступает произвольно без этиотропного лечения ( я эту глупость в каком то научном труде уже читал)

Поражения нервной системы на отдаленных стадиях Лайм - боррелиоза 2013-10-09
раздел ЛЕЧЕНИЕ..............
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну, ты даешь!:) Как вообще можно проверить?
вначале полечиться у одного врача, вылечиться.
Потом опять найти клеща, заболеть, пойти к другому врачу, чтобы проверить другое лекарство?
Обычно за нас это делают "науки" и исследования. А проверять на себе все болячки и лечения как то не комильфо, можно допроверяться.
Не хочу обсуждать твое лечение\вылечение. Анализы ты не пойдешь сдавать, уговаривать никто не будет, да и не гомеопатией одной лечима, а пишем в гомеопатии. Имедиса с их ментальностю и хиромантией тут только не надо. Ок? А то придется тему опять переносить.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
А то придется тему опять переносить.
давно пора весь форум зачистить от доморощенных советов по лечению, а то народ поначитается и начнёт себя убивать в произвольной форме, кто протоколами Бахнера, кто протоколами из ВСА, а кто нибудь вдохновлённый Соней начнёт в себя вливать что нибудь народное, хорошо ещё если упрутся в БРТ или гомеопатию, а ну как дальше понесёт, ну например к ветеринарным препаратам:eek-18:
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
давно пора весь форум зачистить от доморощенных советов по лечению, а то народ поначитается и начнёт себя убивать в произвольной форме, кто протоколами Бахнера, кто протоколами из ВСА, а кто нибудь вдохновлённый Соней начнёт в себя вливать что нибудь народное, хорошо ещё если упрутся в БРТ или гомеопатию, а ну как дальше понесёт, ну например к ветеринарным препаратам:eek-18:
Доморощенным можно назвать пережёвывание семечек по утрам, а протоколы от ВСА Вы тоже сюда отнесли?
Соня, неужели это Вы вдохновили полстраны вливать в себя народное? Народное-народное!
Теперь у них в каждой бутылке - вдохновение!

ПС. Если на форуме не будет советов, то кто сюда зайдёт? И зачем?
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Обычно за нас это делают "науки" и исследования. А проверять на себе все болячки и лечения как то не комильфо, можно допроверяться.
Не хочу обсуждать твое лечение\вылечение. Анализы ты не пойдешь сдавать, уговаривать никто не будет, да и не гомеопатией одной лечима, а пишем в гомеопатии. Имедиса с их ментальностю и хиромантией тут только не надо. Ок? А то придется тему опять переносить.
Кстати, их шарики Имедиса это тоже гомеопатия и я их пью. Вот сегодня опять весь пакет съела. :) А что делать, если все болит и хочешь проаерить действует ли препарат? Бутылка воды, которую я сразу выпила подействовала - выбила эндорфины. А вот шарики увы нет. Завтра съем другой пакетик.)))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
вопрос от чего вылечилась?;) и вылечилась ли на самом деле?
я лично сильно сомневаюсь, потому как сам имел опыт излечения без антибиотиков, но это счастье продолжалось всего полтора года, а ведь какой нибудь дурак потом всё прочитает, проанализирует по своему и затем напишет, что в некоторых случаях излечение от боррелиоза наступает произвольно без этиотропного лечения ( я эту глупость в каком то научном труде уже читал)

Поражения нервной системы на отдаленных стадиях Лайм - боррелиоза 2013-10-09
раздел ЛЕЧЕНИЕ..............
Дрей, не надо меня лечить:) У Вас какой-то собственный фильм в голове крутится. Я не хочу его смотреть, и не уговаривайте;)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Обычно за нас это делают "науки" и исследования. А проверять на себе все болячки и лечения как то не комильфо, можно допроверяться.
Не хочу обсуждать твое лечение\вылечение. Анализы ты не пойдешь сдавать, уговаривать никто не будет, да и не гомеопатией одной лечима, а пишем в гомеопатии. Имедиса с их ментальностю и хиромантией тут только не надо. Ок? А то придется тему опять переносить.
Ватрушка, ты о чем вообще?;) Сама пригласила меня в эту тему, а теперь не даешь писать про ментальность.
 
Сверху Снизу