• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Гомеопатия не лечит определенную болезнь, а лечит больного.

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
http://www.homeopath.spb.ru/index.php/video/134-vikulov
Есть много известных гомеопатов. Но среди них есть один, который не только лечит, но еще и замечательно пишет. Александр Викулов.,Недавно я читала его статьи. Первым моим движением было поделиться и рассказать о таком интересном человеке. Но статьи не все любят читать. :)Поэтому сегодня хочу поделиться видео-лекцией.
Это самые азы классической гомеопатии. Видео будет полезно тем, кто интересуется этой темой.
А тем, кто не интересуется , интересно будет послушать пару минут начиная примерно с 1:02:10 (это время).
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А это видео - часть передачи , снятое в студии с Александром Гордоном. Может быть кто-то еще помнит как несколько лет назад был целый ряд таких вот передач, где приглашали известных ученых и они рассказывали о своих исследованиях.
Вот здесь Елена Бурлакова рассказывает о сверхмалых дозах
http://www.homeopath.spb.ru/index.php/video/100-gordon
Сама по себе эта тема находится на стыке гомеопатии и аллопатии. А для нас она интересна тем, что сверхмалые дозы различных !!! веществ действуют подобно большим дозам.
Взять хотя бы известный всем нам Фенозепам. О том как он действует в сверхмалых дозах в сюжете - на 32 минуте.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
BORRELIA (BORELLIA-NOSODE, LYME DISEASE NOSODE) – НОЗОД БОРРЕЛИОЗА (БОЛЕЗНИ ЛАЙМА)

Borrelia.gif
Нозод спирохеты Borrelia, обнаруженной и исследованной сравнительно недавно, в 1982 году.
В зависимости от штамма определяют B. Buldorkfeli, B. garini, B. avzeli (последние две наиболее распространены в Европе) и ряд других. Однако штаммы микроорганизма весьма вариабельны. Следует отметить частые «симбиозы» или сочетания боррелии с геликобактер пилори, токсоплазмами, хламидиями, вирусами цитомегаловируса и герпеса. В связи с особой склонностью ряда коллег к описанию и популяризации новых нозологий, с боррелией с 80-х гг. ушедшего столетия стали связывать все «неясные» и новые синдромы, включая синдром хронической усталости. Часть специалистов считают боррелиозы отнюдь не новыми системными патологическими процессами, так как ранее традиционно (для ортодоксальной медицинской школы) лечили больных по синдромам – артриты, неврологические дисфункции, кожные поражения.
ТИП. Рассеянные и забывчивые люди, чрезвычайно неустойчивые эмоционально. Раздражаются внезапно, часто вовсе без причины. Агрессивность и гиперреактивность (до садомазохизма). К числу таких пациентов относят студентов или служащих, у которых внезапно возникают выраженные мнестические расстройства, заставляющие прервать учёбу или работу в офисе на длительный срок. Однако, как это ни парадоксально, такие лица не желают идти на приём к врачу, соглашаются лишь после длительных уговоров близких. В беседе с врачом будут доказывать отсутствие каких-либо болезненных дисфункций.
Показания к клиническому применению: психастения; синдром хронической утомляемости; вегетативные неврозы и психовегетативные дисфункции; паракузии; амнезии и мнестические расстройства; мигрень; парезы «неясной» этиологии; эритемы; расстройства либидо у обоих полов; нарушения менструального цикла и фертильность; фрустрация; импотенция и садомазохизм у мужчин; рецидивирующие артриты; расстройства терморегуляции.
СХОДНЫЕ СРЕДСТВА. Calcarea arsenicosa, Baryta jodata, Juglans regia, Ledum, Vipera, Lachesis, Hippomanes, Zincum arsenicosum.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Терапия нозодами

Терапия нозодами имеет много общего с изопатией, так как использует гомеопатические лекарства, полученные из микробов-возбудителей или тканей, поврежденных болезнью (разумеется, разведенных до безопасного состояния, когда в препарате не остается даже следов первоначальной субстанции). В классической гомеопатии часто используются такие лекарства как Syphilinum, Carcinosinum,Tuberculinum, Mononucleosis, Borrelia (нозод болезни Лайма) и многие другие. Терапия нозодами — весьма прямой метод устранения следов, которые болезнь оставляет в энергетическом поле человека. Пациенты обычно жалуются, что не смогли полностью выздороветь после соответствующей болезни. Назначение нозода этой болезни может полностью устранить эти нарушения и восстановить здоровье до уровня, предшествовавшего этой болезни.
http://www.homeobooks.ru/blog/post/4413.html
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Это симптом Лайма? Супер! :)
Лана, в этой статье пришут не про симптомы Лайма, а про гомеопатический ТИП, который называется Нозод Боррелия.
Это означает, что если перед гомеопатом вот такой пациент, то ему с большой вероятностью поможет этот гомеопатический препарат.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Особенно понравилось грамотное написание:
В зависимости от штамма определяют B. Buldorkfeli, B. garini, B. avzeli
Сразу видно, что писали знающие люди.
И вот это еще:
Однако, как это ни парадоксально, такие лица не желают идти на приём к врачу, соглашаются лишь после длительных уговоров близких. В беседе с врачом будут доказывать отсутствие каких-либо болезненных дисфункций.
Это прямо о нас написано. :confused:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Особенно понравилось грамотное написание:
Сразу видно, что писали знающие люди.
И вот это еще:

Это прямо о нас написано. :confused:
Либра, предлагаю Вам такой вариант : Вы ознакомитесь с темой, как проводится прувинг гомеопатических средств.
Это самая что ни на есть азбука гомеопатии. Возможно тогда многие ваши вопросы и сомнения решатся сами собой. А если после этого останется что-то непонятное , то с удовольствием Вам расскажу.
Я люблю людей, которые интересуются всем новым. А Вы без сомнения относитесь именно к таким. :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А где можно купить анти-лайм гомеопатию?
Раньше можно было сделать крупку на имедисе или приборе пульсогемоиндикации. А сейчас мне написали, что ее можно чуть ли не свободно приобрести:) Уточню.
Я , в свое время, покупала в жидком виде у американцев. Но мне это по тестированию не подошло.
Нозод боррелии я применяла , когда лечила острый случай у своего знакомого. Тогда нозод хорошо подходил ( под конкретный случай) .
А мне, например, сейчас нозод боррелии уже не подходит. Я использую другие препараты.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Так мне его делали. Увы, не помог. ((
Ну, правильно, это же не твое конституционное средство, которое может действовать долго. Если у пациента есть жалобы, которые указаны в прувинге препарата или в описании гомеопатического типа, то препарат может помочь.
Это только опытный гомеопат может решить , какой препарат назначить. Я иногда подбираю себе какой-нибудь препарат, а потом его тестирую. Эффективен ли? И в каком разведении.
Однажды мне удалось найти очень удачный препарат, он у меня начался с низких потенций и дошел до тысячной. Это большая удача, глубокое действие.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
:seedling: :seedling: :seedling: :seedling: :seedling: :seedling: :seedling: :seedling: :seedling: :seedling: :seedling: :seedling: :seedling: :seedling: :seedling: :seedling:

Соня, раз уж Вы здесь :) , задам вопрос, который "мучает" меня давно.

Если цианистый калий вызывает такой единственный "симптом", как мгновенная смерть, то его гомеопатическая форма будет что? :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Юля, я уже не здесь почти. У меня впереди рабочий день. Засиделась я с одним проектом...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
:seedling: :seedling: :seedling: :seedling: :seedling: :seedling: :seedling: :seedling: :seedling: :seedling: :seedling: :seedling: :seedling: :seedling: :seedling: :seedling:

Соня, раз уж Вы здесь :) , задам вопрос, который "мучает" меня давно.

Если цианистый калий вызывает такой единственный "симптом", как мгновенная смерть, то его гомеопатическая форма будет что? :)

Смерть все равно не бывает мгновенная. Смерть может быть от удушья, например, и тогда затрудненное дыхание будет скорей всего, симптомом в прувинге ( описании препарата)

Отравления могут вызывать судороги, онемения, потерю сознания и пр. В прувинге могут быть все эти симптомы.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Смерть все равно не бывает мгновенная. Смерть может быть от удушья, например, и тогда затрудненное дыхание будет скорей всего, симптомом в прувинге ( описании препарата)

Отравления могут вызывать судороги, онемения, потерю сознания и пр. В прувинге могут быть все эти симптомы.
Соня, не реагируйте. Человек без понятия, что такое гомеопатия, а уж про прувинг знать не знает ничего.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, не реагируйте. Человек без понятия, что такое гомеопатия, а уж про прувинг знать не знает ничего.
Анна, спасибо!

Никто не рождается с умением парковаться:)
Знания тоже появляются постепенно. Я очень рада, что кто-то на форуме интересуется гомеопатией.
 

Елена Лина

Завсегдатай
Сообщения
108
Лайки
16
Баллы
34
Анна, спасибо!

Никто не рождается с умением парковаться:)
Знания тоже появляются постепенно. Я очень рада, что кто-то на форуме интересуется гомеопатией.
Анна, спасибо!

Никто не рождается с умением парковаться:)
Знания тоже появляются постепенно. Я очень рада, что кто-то на форуме интересуется гомеопатией.
Соня приятно вас читать вы даете надежду там где её казалось бы уже нет, таким вот личным примером.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня приятно вас читать вы даете надежду там где её казалось бы уже нет, таким вот личным примером.
Елена, Спасибо за добрые слова:)
Не всем это нравится, к сожалению. Я про надежду:)
Но радует уже то, что мои советы и помощь уже некоторым помогли.


Учитесь, получайте знания, изучайте свой организм и мир вокруг него.
Всем добра и света!:)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу