• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Гомеопатия - быть или не быть

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Вы опять пишите про все, что угодно, только не про гомеопатию. Аптечные гомеопатичные лекарства для всех это не гомеопатия. Я знаю ЛИЧНО человека, который вылечил туберкулез с помощью классической гомеопатией. И мне смешно слышать, когда люди лечат серьезные болячки, а не обычные простудные, гомеопатией из обычной аптеки по назначению врача-аллопата. Вот потом и появляются такие люди, как Вы, которые не верят ни во что :)
туберкулёз - гомеопатией? фантастика, но вряд ли врач гомеопат возьмётся за лечение туберкулёзного больного, который не был бы предварительно пролечен по классической схеме.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
туберкулёз - гомеопатией? фантастика, но вряд ли врач гомеопат возьмётся за лечение туберкулёзного больного, который не был бы предварительно пролечен по классической схеме.
Лечился 4 месяца, пока не пошла сильнейшая интоксикация и АБ пришлось прекратить, от безысходности человек пришел к гомеопату и вылечился :) хотите верьте-хотите нет.
Я уже писала о свей подруге, которая плотно сидела на гормонах и ингаляторах ( бронхиальная астмам с детства), на гомеопатии уже как три года забыла все свои проблемы, как страшный сон.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
АФЛУБИН (Аflubin) - комплексный гомеопатический препарат от гриппа, ОРВИ, ОРЗ и простуды.
При профилактике, а также при появлении первых признаков простудных явлений, неважно будет это ОРЗ или ОРВИ, необходимо сразу начинать целенаправленное лечение. И очень существенно, чтобы применяемые лечебные средства были нетоксичными. В этом большое преимущество применения
лчебный эффект усиливается частотой приема.

При первых признаках ОРЗ: насморк, боль в горле, кашель (когда еще нет высокой температуры),необходимо сразу начать прием афлубина. По 10 капель через каждые два часа, до исчезновение признаков болезни. Так в инструкции.
Мы с мужем так и делали. У меня раньше ОРЗ всегда начиналось болью в горле. Я начинала сразу пить афлубин. В течении дня боль в горле проходила. И я не болела. У мужа ОРЗ всегда начиналось с сильного насморка, и всех последствий от этого. Он мучился иногда больше недели, лежал в постели,т.к. от насморка сильно болела голова. Он болел простудой с насморком 2-4 раза в год. Теперь, при первых признаках насморка, чихания, он использует афлубин. Хочу предупредить, что самостоятельно такое применение нежелательно,как и любых других лекарств. Может быть аллергия на составные части препарата.
Муж не болел ОРЗ (ТТТ) с 2009 года.

если имеются малые признаки нарушений функции печени, .Напряженная работа иммунной системы при нарушении функции печени приведет к ее постепенному истощению.
О малых нарушениях функции печени, хочу сказать, что АБ и разные другие препараты (почти все) в большей или меньшей мере действуют
на печень и не только.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Наверно стоит привести более наглядный пример

выяснилось лишь через семь лет, мой интересный грипп - простуда, пролеченный чудесными средствами гомеопатов был боррелиоз, то есть болезнь Лайма.

Когда меня укусил клещ (я еще не знала, что он заразил меня), и через некоторое время заболело горло, я подумала ОРЗ. Стала принимать афлубин. Но в этот раз он не помог мне !
В больнице даже профессор интересовался, а помог ли мне в этом случае афлубин...
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Лечился 4 месяца, пока не пошла сильнейшая интоксикация и АБ пришлось прекратить, от безысходности человек пришел к гомеопату и вылечился :) хотите верьте-хотите нет.
Я уже писала о свей подруге, которая плотно сидела на гормонах и ингаляторах ( бронхиальная астмам с детства), на гомеопатии уже как три года забыла все свои проблемы, как страшный сон.

примерно таким образом альтернативная медицина и присваивает себе медальки и ордена:confused:, основное лечение то было проведено по классической схеме, а не при помощи "гомеопатических пиявок", естественно что будет и интоксикация и ужасное состояние которое требует симптоматического лечения. И в плане устранения симптомов тут как раз таки гомеопатия подходит, но вот с причинами болезней это направление нетрадиционной медицины справиться не в силах.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
примерно таким образом альтернативная медицина и присваивает себе медальки и ордена:confused:, основное лечение то было проведено по классической схеме, а не при помощи "гомеопатических пиявок", естественно что будет и интоксикация и ужасное состояние которое требует симптоматического лечения. И в плане устранения симптомов тут как раз таки гомеопатия подходит, но вот с причинами болезней это направление нетрадиционной медицины справиться не в силах.
Ха-ха, какое устранение симптомов? Тюбик был активный, микробактерии присутствовали и в анализах и на рентгене все было видно.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Ха-ха, какое устранение симптомов? Тюбик был активный, микробактерии присутствовали и в анализах и на рентгене все было видно.
так надо было сразу идти к гомеопату:cool: чего же он попёрся туберкулёз лечить в стационар? не всё так просто, вам показали результат но не процесс приведший к результату. Доказательная база чудес гомеопатии немного маловата ведь именно поэтому её не приближают к традиционной медицине.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
так надо было сразу идти к гомеопату:cool: чего же он попёрся туберкулёз лечить в стационар? не всё так просто, вам показали результат но не процесс приведший к результату. Доказательная база чудес гомеопатии немного маловата ведь именно поэтому её не приближают к традиционной медицине.
Потому что он тоже Фома неверующий и к гомеопатии пришел от безисходности, как и многие кто лечится гомеопатией. Вы про какой процесс? Тубик он есть либо его нет, и не важно в каком моменте начато лечение, ведь не бывает постуберкулезного синдрома, это был настоящий тубик с полным набором симптомов
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Потому что он тоже Фома неверующий и к гомеопатии пришел от безисходности, как и многие кто лечится гомеопатией. Вы про какой процесс? Тубик он есть либо его нет, и не важно в каком моменте начато лечение, ведь не бывает постуберкулезного синдрома, это был настоящий тубик с полным набором симптомов
ничего не смогу комментировать потому что не владею полной информацией по туберкулёзу. Лайма с туберкулёзом имеют схожесть в том, что при таких заболеваниях требуется длительная терапия АБ после которой в некоторых случаях требуется агрессивная реабилитация по той причине, что после успешного лечения человек продолжает оставаться в болезненном состоянии. И если гомеопатия способна проводить своими методиками агрессивную реабилитацию, то почему бы нет, никто не против, но в острой форме милости просим к традиционным докторам иначе будет поздно и ни одна гомеопатия не справится летальным направлением развития болезни, что может быть как при туберкулёзе, так в сложных случаях при Лайме.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
И если гомеопатия способна проводить своими методиками агрессивную реабилитацию, то почему бы нет,

Гомеопатия, в классическом ее понимании, не ставит перед собой таких узких задач как реабилитация или детоксикация. Ее возможности гораздо шире. Конституциооный препарат воздействует на организм в целом, включая не только само физическое тело, но и психику.
Безусловно, использование гомеопатии одновременно с АБ даже в остром периоде, значительно повышает эффективность лечения.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
но в острой форме милости просим к традиционным докторам.

Вы когда-нибудь слышали об интеграционный (комплиментарной) медицине? Зачем вы противопоставляете гомеопатию и АБ? Почему Вы считаете, что их нельзя использовать одновременно?
Именно в острой форме такое сочетание дает быстрый и , главное, стойкий эффект. Любое применение АБ вместе с гомеопатией позволяет значительно снизить, а зачастую полностью нивелировать вредное воздействие АБ на микрофлору кишечника. Позволяет эффективнее выводить из организма токсины , которые образуются после гибели патогенных организмов и бактерий. Положительное влияние гомеопатии на психику и общий тонус больного позволяет ему быстрее и комфортней проводить лечение острой стадии заболевания.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Вы когда-нибудь слышали об интеграционный (комплиментарной) медицине? Зачем вы противопоставляете гомеопатию и АБ? Почему Вы считаете, что их нельзя использовать одновременно?
Именно в острой форме такое сочетание дает быстрый и , главное, стойкий эффект. Любое применение АБ вместе с гомеопатией позволяет значительно снизить, а зачастую полностью нивелировать вредное воздействие АБ на микрофлору кишечника. Позволяет эффективнее выводить из организма токсины , которые образуются после гибели патогенных организмов и бактерий. Положительное влияние гомеопатии на психику и общий тонус больного позволяет ему быстрее и комфортней проводить лечение острой стадии заболевания.
Слышал. Не протвопоставляю. Считаю можно. Ещё вопросы будут?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Товарисчи! Хотите верьте, хотите нет. Была у гомеопата и она мне нашла по тестированию БОРРЕЛИИ. У меня напомню, проблема - у меня ни один анализ не показал ничего (и иммуночип в СМД тоже), укус был два года назад, состояние плохое стало этой зимой.
Месяц прошел после лечения шариками, ничего не изменилось (пишу совершенно честно, т.к. в комеопатию как лечение верю слабо, а как поддержание организма - вполне)
Но нашла ведь она их! Не с первого раза кстати, сама не поняла, говорит, что похоже, что их в крови нет ( я ей не говорили про отриц анализы)
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Товарисчи! Хотите верьте, хотите нет. Была у гомеопата и она мне нашла по тестированию БОРРЕЛИИ. У меня напомню, проблема - у меня ни один анализ не показал ничего (и иммуночип в СМД тоже), укус был два года назад, состояние плохое стало этой зимой.
Месяц прошел после лечения шариками, ничего не изменилось (пишу совершенно честно, т.к. в комеопатию как лечение верю слабо, а как поддержание организма - вполне)
Но нашла ведь она их! Не с первого раза кстати, сама не поняла, говорит, что похоже, что их в крови нет ( я ей не говорили про отриц анализы)
это не классический гомеопат, я в такое тоже не верю
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
А классический это тот который находит одно средство и все, ты его принимаешь всегда, так? И не важно какие у тебя проблемы со здоровьем.?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
А классический это тот который находит одно средство и все, ты его принимаешь всегда, так? И не важно какие у тебя проблемы со здоровьем.?
Немного не так, шарики могут меняться в зависимости от проблем.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Товарисчи! Хотите верьте, хотите нет. Была у гомеопата и она мне нашла по тестированию БОРРЕЛИИ.
так верно вы находка для шпиёна, ведь врач гомеопат тестирует не вас, а ваши разговоры:D
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ну, можно конечно и так интерпретировать. Все врачи слушая твои жалобы подстраивают их под какие-то болячки. Но она мне нашла болезни те, которые я сказала что анализы в норме (потом сказала), а она настаивает еще проверить то и то - у нее показывает инсулиновый сбой, и микоплазму на которую я сдавала и отриц.
Была второй раз у нее. На тесте показало ТРИ ВИДА БОРРЕЛИЙ (в первый раз был один неопределенный). Боррелия хиспаника, реккитсия. Это вообще виды? На такие вообще вроде бы нет анализов нигде?? Никто не знает?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ну, можно конечно и так интерпретировать. Все врачи слушая твои жалобы подстраивают их под какие-то болячки. Но она мне нашла болезни те, которые я сказала что анализы в норме (потом сказала), а она настаивает еще проверить то и то - у нее показывает инсулиновый сбой, и микоплазму на которую я сдавала и отриц.
Была второй раз у нее. На тесте показало ТРИ ВИДА БОРРЕЛИЙ (в первый раз был один неопределенный). Боррелия хиспаника, реккитсия. Это вообще виды? На такие вообще вроде бы нет анализов нигде?? Никто не знает?
)))"Грамотный" Вам попался гомеопат.)))
Хиспаника - такое первый раз слышу. Оно не созвучно ни с какими геномными видами боррелий. Когда-то был грипп испанка.))
А реккитсия- это, наверное, рИккЕтсия. Риккетсия - не есть геновидом боррелий - это отдельное заболевание.

Вот почитайте http://www.jodantipyrin.ru/disease/lajma/
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Хиспаника - такое первый раз слышу

Вячеслав, есть много видов боррелий.
Borrelia hispanica- это лишь один из них, который передается клещами.

Есть, например еще один "новый" вид - B.miyamotoi. Этот вид боррелий вызывает безэритемную форму. В статье приведены исследования этого "нового" клещевого боррелиоза.

http://www.md2010.org/files/presents/s13/c13-6.pdf
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу