• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Гомеопатия - быть или не быть

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Видео.
Итак, что мы имеем. Трое людей взяли на себя полномочия проверить эксперимент четвертого. Только один из этих троих и четвертый имеют ученую степень. Двое из «проверяльщиков» ученой степени не имели: один из них - редактор журнала, другой:

13:45 Бенвениста: «Я посмотрел свои записи и я сказал: Кто такой Рэнди? Я не смог найти никаких ученых по фамилии Рэнди». Это произошло потому, что Рэнди не ученый. Он волшебник, но он не обычный фокусник, он также архискептик, яростный противник всего сверхестественного.
Бенвениста: «Я позвонил Джону Мэдоксу и я сказал: Что это такое? Я думал, что вы приедете с учеными чтобы обсуждать науку». Но Рэнди чувствовал, что он как раз подходит для этой работы. Однажды он обманул даже опытных ученых своим фокусом с согнутыми ложками. Рэнди: «Ученые не всегда мыслят рационально и прямолинейно. Они такие же люди как и другие, они могут обмануть сами себя». Так Рэнди стал вторым исследователем в этой команде.

Т.е. экспертом в группе из троих человек становится фокусник, который может обмануть даже самых опытных ученых.

16:30
Результаты подтверждали, что гомеопатический раствор на самом деле может иметь какой-то эффект. Но Мэддокс видел, что эксперементаторы знали в каких пробирках содержалась гомеопатическая вода, а в которых содержится обычная вода. Так что, возможно бессознательно (каким образом?), это могло бы повлиять на результаты.

Эксперимент решают повторить при других условиях.

17:00
- «Мы пошли в соседнюю комнату и мы на самом деле заклеили газетами окна, которые выходили в зал. Мы записали от руки что находилось в пробирках и положили в конверт. И запечатали его так, чтобы никто не мог открыть или изменить что-нибудь.»
На этом этапе исследование приняло сюрреалистический характер, судя по тому, что они предприняли, чтобы сохранить тайну кода.
- «Вальтер и я поднялись на стремяку и приклеили конверт к потолку лаборатории. Он находился там, над нами, пока продолжалась работа.»
После того, как коды были помещены в недоступное место, можно было начинать эксперимент. Но теперь Бенвениста потерял контроль над ситуацией. Это был сумасшедший дом. Рэнди делал магические трюки.
- «Да, я делал фокусы руками, что-то вроде этого. Просто чтобы разрядить обстановку...»
Вскоре опыты были закончены.


Бенвениста потерял контроль над ситуацией, но не «экспертная» группа, которая проводила все «приготовления» ко второму эксперименту(!!) Насколько была необходимость делать фокусы во время эксперимента, судите сами...

31:20
Рэнди: «Cуществует так много способов, когда ошибки могут быть совершены целенаправленно.»
В рамках компании по проверке претензионных заявлений Рэнди решил поставить на кон свои деньги. На своем сайте он обещает заплатить один миллион долларов тому, кто продемонстрирует что-то противоречащее науке.
Рэнди: «Это не дешевые театральные трюки. Это театрально, да, но это стоит миллион долларов.»
(т.е.дорогой театральный трюк :D)
Доказательства существования памяти воды безусловно может претендовать на миллион долларов. Кто-то должен просто повторить экперимент Эннис в контролируемых условиях. Никто пока не подал заявки. Тогда Horizon решил принять вызов Ренди. Мы собрали экспертов из ряда ведущих научных учреждений Великобритании, чтобы помочь нам повторить эксперименты Эннис. Под самым строгим контролем они смогут увидеть, смогут ли они найти какие-нибудь доказательства памяти воды. Мы пригласили Джеймса Рэнди из СШ, чтобы он был свидетелем эксперимента.

Мы видим шесть человек, называющих себя экспертами, и проводящих нечто, похожее на эксперимент (заметьте, это только несколько человек со всего мира). Кого они представляют? Кто их контролирует? Сами себя в присутствии/под присмотром фокусника? И в первом и во втором случае присутсвие фокусника (способного обмануть даже опытных ученых) и его оценочная роль очевидны.
...............................
Миллион долларов. Много или мало за то, что может разрушить устоявшуюся систему?

Пример финансирования одной из научных и инновационных программ, которая по случайности или нет называется так же, как документальная серия Horizon. Конечно, не все эти средства будут направлены на медицинские исследования, но можно примерно представить масштабы, в которых миллион долларов явно теряется. А также если учесть, что почти половина налогов идет на т.н. здравоохранение.

What is Horizon 2020?
Horizon 2020 is the biggest EU Research and Innovation programme ever with nearly €80 billion of funding available over 7 years (2014 to 2020) – in addition to the private investment that this money will attract. It promises more breakthroughs, discoveries and world-firsts by taking great ideas from the lab to the market.
Horizon 2020 is the financial instrument implementing the Innovation Union, a Europe 2020 flagship initiative aimed at securing Europe's global competitiveness.
Далее https://ec.europa.eu/programmes/horizon2020/en/what-horizon-2020

Пожалуйста: научное сообщество и способ «доказательства» - это был маленький пример. Примерно то же самое происходит сплошь и рядом, вдоль и поперек. Нет никаких доказательств, не ищите их. Есть факты: те и те так-то и так-то провели то и то с тем-то и тем-то, и сделали свои выводы, исходя из своих соображений. Поэтому не полагайтесь ни на что, взвешивайте и оценивайте все факты сами, становитесь врачами сами себе.

Рэнди: «Ученые не всегда мыслят рационально и прямолинейно. Они такие же люди как и другие, они могут обмануть сами себя».
«Cуществует так много способов, когда ошибки могут быть совершены целенаправленно.» - случайно сказал он и о себе самом и своих экспериментах в том числе, но, в общем, и обо всех...

(интересно, занимательно и познавательно))
Повторение-мать учения::);)

Что говорят разные психотерапевты, если у них спросить "Как пройти на вокзал?"

Бихевиорист: «Поднимите правую ногу, продвиньте её вперед, наступите ею. Хорошо. Держите конфетку».
Глубинный психотерапевт: «Вы хотите уехать?»
Психоаналитик: «Вы имеете в виду это длинное тёмное здание, где постоянно туда-сюда, туда-сюда поезда ездят?»
Гештальттерапевт: «Разреши себе хотеть попасть на вокзал»
Танцевальный терапевт: «Давайте станцуем танец встреч и расставаний!»
Биоэнергетик: «Делай «Ш-ш-ш…ш-ш-ш…ш-ш-ш…» и скажите, что Вы ощущаете».
Семейный терапевт: «Для кого из семьи особенно важно, чтобы Вы шли на вокзал?».
Системный семейный терапевт: «Я спрашиваю себя, что бы сказала Ваша мать, если бы этот вопрос ей задал её отец?».
Логотерапевт: «Какой смысл в том, чтобы идти на вокзал?».
Провокационный терапевт: «Спорим, что Вы никогда не узнаете это!».
Реинкарнационный терапевт: «Вернитесь во времена до твоего рождения. Что это за карма, которая вынуждает тебя быть зависимым от других?».
Психотерапевт гуманистического толка: «Если Ты действительно туда хочешь попасть – то сам найдешь путь».
НЛПер: «Представьте, что ты уже там. Какие шаги ты предпринял?»
Гипнотерапевт: «Закройте глаза. Ваше бессознательное знает путь к вокзалу».
Креативщик: «Прыгайте на одной ноге до тех пор, пока Ваше тело не высвободит идею».
Духовный целитель: «Для ответа нам нужно много позитивной энергии. Давай построим Круг Силы и найдем твоего ангела-хранителя».
Коуч: «Если я разжую Вам решение, то это не разрешит Вашу основную проблему».
Психиатр: «Вокзал? Поезд? Плацкарт, купе или СВ?»


п.с. На заре научных изысканий, существовало мнение: что все болезни-от нервов. Может и действительно, стоило бы на этом и остановиться.:shy:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
п.с. На заре научных изысканий, существовало мнение: что все болезни-от нервов. Может и действительно, стоило бы на этом и остановиться.:shy:
:) :rolleyes:
Структура воды и квантово-электродинамические механизмы памяти водных растворов

http://www.o8ode.ru/article/energo/memory/The_structure_of_the_water

Eurolab. Научные основы гомеопатии

Отсутствие молекул исходного вещества в гомеопатических препаратах высоких разведений является основным аргументом, указывающим на необходимость исследований в области квантово-волновой физики для научного обоснования гомеопатии. Научные и экспериментальные исследования должны дать ответы на главные вопросы теоретической гомеопатии:

  • Какой фактор и механизм способствует в процессе потенцирования обретению терапевтических свойств гомеопатическими лекарствами?
  • Каков механизм реализации лечебного действия гомеопатических препаратов?
  • Почему с повышением разведений спектр действия гомеопатического препарата становится шире, эффективность выше и «глубина» больше?
Известно, что действие одной молекулы на другую молекулу приводит к структурно- функциональным изменениям в молекулах. Взаимодействие фермента с субстратом приводит к расщеплению молекулы субстрата, взаимодействие гормона с мембранным рецептором запускает каскад внутриклеточных биохимических процессов. Некоторые гормоны, проникающие в клетку, активируют факторы транскрипции генов, которые затем связываются с ДНК и активируют транскрипцию, а ферменты РНК- полимеразы транскрибируют гены. Тем не менее, одними молекулярными взаимодействиями не возможно объяснить великое разнообразие природных явлений и функциональных возможностей организма человека. Немало вопросов в естествознании, которые остаются без ответа. Не ясен до конца даже механизм ферментативного процесса, нет ответа на вопрос – каким образом взаимодействие факторов транскрипции и инициаторного комплекса регулирует инициацию и т. д.

В настоящее время нет научного направления, изучающего энергоинформационные процессы на уровне молекул. Основное внимание уделяется изучению структуры биомолекул, расшифровке генетического кода, расчетам энергетического компонента молекулярного электростатического потенциала и т. д. Специфическим эффектам влияния, прежде всего частоты электромагнитного поля на структуру и соответственно и функцию молекул уделяется недостаточное внимание. Тем не менее, появляются немало интересных идей и вполне логичных предположений.
Далее http://www.eurolab.ua/encyclopedia/565/44728/
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ой Юлия, я же не отвергаю(в тексты сейчас вникать не буду, а позже так тем более)) Есть определённый алгоритм-это основа)) любых суждений)) Имею просто своё субъективное мнение на счёт "подобного подобным" . Героиновых наркоманов лечат метадоном-результат плачевный, диабетика-нужно лечить сахаром(в низком разведении-наверное)), больного лучевой болезнью- уж даже боюсь представить, чем нужно лечить, и т.д. Вот такое, может быть максималистичное мнение(ну уж какое есть))-когда пойму это(или кто-нибудь объяснит)), тогда буду ходить с лозунгами, транспарантами, или с чем ещё нужно))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Посмотрела, почитала. Спасибо всем интересующимся и просто неравнодушным людям, который вновь и вновь возвращаются к этой теме. Особая благодарность Юле за ее отличные поисковые способности!
Я уже много писала и много тем открыла про гомеопатию. Для меня она стала тем пазлом, который дополнил картину мира. Многие события мне стали понятней с точки зрения сверхмалых доз. Причем, сверхмалые дозы работают как в гомеопатии по отношению в химическим веществам, так и в кинезиологии, по отношении к физическому телу. Так же и в биорезонансе работают подобные дозы. Мы живем в мире, где нас окружают и большое , которое мы научились измерять своими приборами и органами чувств. Но так же есть сверхмалое, которое мы пока плохо умеем изучать, измерять и описывать. Почему? Потому, что приборов таким сверхтонких нет.
Если картошку можно взвесить на весах, молекулу увидеть в микроскоп, то сверхмалую дозу нужно измерять каким-то специальным прибором для измерения сверхмалых доз.
В интернете есть очень много материалов по свермалым дозам. Это огромная тема! , но если действительно есть к этому интерес, то советую приоткрыть эту дверь и заглянуть внутрь. Одно видео я уже выкладывала . Но если набрать в поисковике " Сверхмалые дозы" , то можно там остаться надолго:) Желаю интересных открытий!
 
Последнее редактирование:

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
April, почему тогда Вы не вылечили гомеопатией Лайм, а пили 4 сильных антибиотика, если я не ошибаюсь, 16 месяцев?
Увы, 4 сильных антибиотика меня тоже не вылечили. Даже за 16 месяцев.
Но Иладс в моей истории появился раньше гомеопатии, и бросать начатую терапию я не стала.
Гомеопат, да, предлагала лечение. И я не исключаю, что когда-либо приду к этому.
А пока с моей симптоматикой отлично справляется бухнеровский протокол.
Если гомеопатические шарики не могут вылечить лайм, какой смысл о них упоминать на лайм-форуме? У меня вылечили глубокую рану примочки из мочи за два дня, не оставив шрама и следа, о чудо! Только причем здесь Лайм?
Здесь, на лайм-форуме много чего упоминают. Даже урину.
И мне тоже непонятно, при чём здесь лайм?!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А мне непонятно, что за бои между антибиотикотерапией, гомеопатией и фито, например. Мне вот ничего не мешает считать, что работают все методики и надо найти то, что помогает _именно_ тебе.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
А мне непонятно, что за бои между антибиотикотерапией, гомеопатией и фито, например. Мне вот ничего не мешает считать, что работают все методики и надо найти то, что помогает _именно_ тебе.

Бои ведут те, кто является сторонниками аллопатического лечения. А гомеопаты говорят , что "
Разумное сочетание нескольких видов лечения, применение всего арсенала современной медицины, от новейшей микрохирургии и биотехнологических препаратов до гомеопатии, акупунктуры, других традиционных и народных методов – самое удачное решение."

Материал с сайта журнала "Здоровье":http://zdr.ru/articles/gomeopatija-pol-za-ili-sharlatanstvo

Лично я применяю гомеопатию, антибиотики, фито в комплексе. Результаты такого лечения мне нравятся.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
В апреле мою жесточайшую фолликулярную ангину (которая, ой, как не проста, мы знаем, и как опасна последствиями) с крутым лимфоденитом и высокой температурой я вылечила за 2 дня обыкновенными гомеопатическими шариками.
Форум ведь о Лайме и о том, чем его лечить. А не о том, кому и от чего помогли шарики и примочки.
И мне тоже непонятно, при чём здесь лайм?!
P.S. Кстати, вы носили на экспертизу свои гомеопатические шарики, чтобы понять из чего они?
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
P.S. Кстати, вы носили на экспертизу свои гомеопатические шарики, чтобы понять из чего они?

Какую экспертизу, Лана? Я покупаю шарики в гомеопатической аптеке.
А Вы все таблетки из аптек носите на экспертизу?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Какую экспертизу, Лана? Я покупаю шарики в гомеопатической аптеке.
А Вы все таблетки из аптек носите на экспертизу?
Я употребляю препараты, к которым имеется аннотация - принцип действия препарата, фармакокинетика, клинические испытания, противопоказания, побочные действия и т.д.

Мне вот ничего не мешает считать, что работают все методики и надо найти то, что помогает _именно_ тебе.
Ради бога, если есть:
Анна_Москва знает грамотного гомеопата. Стоимость, насколько помню, 8 тыс. руб. за сеанс.
и вы уверены, что кроме сахара там ничего левого не подмешали, то как говорится - любой каприз за Ваши деньги. ;) :)
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Я употребляю препараты, к которым имеется аннотация - принцип действия препарата, фармакокинетика, клинические испытания, противопоказания, побочные действия и т.д.
... и вы уверены, что кроме сахара там ничего левого не подмешали, то как говорится - любой каприз за Ваши деньги. ;) :)

Моя мама три месяца назад купила в аптеке инъекции Алфлутопа на 6 тыс.руб. С аннотацией в каждой коробке. С расписанными противопоказаниями, побочными действиями и т.д. Ежегодно она прокалывала курсом его для суставов. Препарат, содержащий вытяжку из анчоусов. Всегда имел характерный тяжёлый рыбный запах, который по полдня держался на пальцах, если попадал на них.
А в этот раз в ампулах оказалась вода. Ну, или что-то вроде того. Но не Алфлутоп. Попытки что-то выяснить в представительстве фирмы-производителя или аптеке, продавшей его, как-то возместить потерю ни к чему не привели.

А Вы всегда уверены в качестве препаратов, "к которым имеется аннотация - принцип действия препарата, фармакокинетика, клинические испытания, противопоказания, побочные действия и т.д." ?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Спасибо за информацию. У меня лежит афлутоп, аж 30 штук на курс, понюхаю. Насчет подделок - никто не застрахован, конечно. Но речь ведь не об этом.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Спасибо за информацию. У меня лежит афлутоп, аж 30 штук на курс, понюхаю. Насчет подделок - никто не застрахован, конечно. Но речь ведь не об этом.
А о чём тогда? Вы говорили об экспертизе гомеопат. препаратов, которые я покупаю.

Хочу добавить, что шарики я подбираю не по собственным разумениям. Каждый раз мне (и членам моей семьи) назначает их мой гомеопат, имеющий отличную квалификацию и достаточный опыт.
И потом мне не приходится говорить, что гомеопатия - полный бред, не приносящий пользы.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
А о чём тогда? Вы говорили об экспертизе гомеопат. препаратов, которые я покупаю.

Хочу добавить, что шарики я подбираю не по собственным разумениям. Каждый раз мне (и членам моей семьи) назначает их мой гомеопат, имеющий отличную квалификацию и достаточный опыт.
И потом мне не приходится говорить, что гомеопатия - полный бред, не приносящий пользы.
Не нужно ничего доказывать неверующим, пусть лечатся, чем хотят. У меня сейчас, к сожалению, финансовые проблему и гомеопат мне пока не доступен
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я лечилась гомеопатией в 80-х годах. Пила разные горошинки. Это было в первой платной гомеопатической клинике в Москве.
Пролечилась я три недели. И через некоторое время мне стало плохо. Т.е. гомеопатия не для меня. Но отрицательный результат- тоже результат. Это говорит о том, что гомеопатия "работает". ИРТ тоже мне не подошла. И это говорит о том же. А многим другим и гомеопатия и ИРТ оказалась очень полезной.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Ирина три недели на гомеопатии при хроники это не о чем. И ухудшение-это хорошо, так в гомеопатии ухудшение часто идет перед улучшением, так сказать гомеопатическая реакция ЯГ
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ирина три недели на гомеопатии при хроники это не о чем. И ухудшение-это хорошо, так в гомеопатии ухудшение часто идет перед улучшением, так сказать гомеопатическая реакция ЯГ
Вот так всегда бывает, когда либо врач не предупредит, либо человек не услышал.
Это же здорово, что зацепило! Ирина, постарайся вспомнить, что ты тогда принимала. Может быть оно снова сработает спустя годы:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Примерно через три месяца после укуса клеща я по совету одного гомеопата начала принимать Ледум гоеопатический в низком разведении. Через неделю все мои руки, шея , скулы покрылись синюшными полосами и пятнами, как-будто меня палками били и плетью хлестали. Вчера Юля показала мне фотографии бартонеллы - один в один картинка:)
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Примерно через три месяца после укуса клеща я по совету одного гомеопата начала принимать Ледум гоеопатический в низком разведении. Через неделю все мои руки, шея , скулы покрылись синюшными полосами и пятнами, как-будто меня палками били и плетью хлестали. Вчера Юля показала мне фотографии бартонеллы - один в один картинка:)
Что Вы думаете об этом сейчас, Соня? Это была ЯГа?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Что Вы думаете об этом сейчас, Соня? Это была ЯГа?
Лучше скажу, что я тогда подумала:). Когда три месяца прятала под водолазкой шею в синяках и лицо кокарябанное.
Я первым делом ругала гомеопата, что он не предупредил меня о такой засаде! То есть первая реакция была абсолютно предсказуемая.
А потом я решила, что это даже хорошо, что гомеопатия сработала. Потому, что в гомеопатии считается хорошим знаком, когда что-нибудь высыпает на кожу.
У меня эти полосы очень долго были и проходили не как обычные синяки , а вначале становились коричневыми , а потом отшелушивались вместе с кожей. Я думала, что останутся шрамы, потому, что. полосы были довольно глубокими. Но обошлось, к счастью.
А потом, спустя много времени, когда у моего врача в имедисе появились частоты бартонеллы , нам удалось ее окончательно добить.
 
Сверху Снизу