• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Гомеопатия - быть или не быть

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
А тогда, сразу после появления пятен, Вы Ледум принимать перестали? Если был в низком разведении, значит, нужно было пройти курс? Не долечились?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина три недели на гомеопатии при хроники это не о чем. И ухудшение-это хорошо, так в гомеопатии ухудшение часто идет перед улучшением, так сказать гомеопатическая реакция ЯГ
Анна! Мне же было назначение и после курса в клинике. И была не хроника и не БЛ.
То, что в те годы лечение гомеопатией только начиналось, можно предположить, что лекарства были не совсем хорошо подобраны. А возможно, гомеопатия не для меня.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
То, что в те годы лечение гомеопатией только начиналось, можно предположить, что лекарства были не совсем хорошо подобраны. А возможно, гомеопатия не для меня.
Вот знаете, Ирина, мне Ушакова тоже цефтриаксон не совсем хорошо подобрала. Т. е. совсем не хорошо. Улучшений не было, только хуже стало. Видимо, медицина не для меня!;)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Вот знаете, Ирина, мне Ушакова тоже цефтриаксон не совсем хорошо подобрала. Т. е. совсем не хорошо. Улучшений не было, только хуже стало. Видимо, медицина не для меня!;)
Не медицина, а ЦЕФТРИАКСОН !!!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А моему знакомому стоматолог неудачно пломбу поставил. Только хуже стало ! Наверно, стоматология не для него:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А тогда, сразу после появления пятен, Вы Ледум принимать перестали? Если был в низком разведении, значит, нужно было пройти курс? Не долечились?
Тут вот какая штука получилась, это я уже потом сообразила.
Я по совету того гомеопата принимала ледум часто, несколько раз в день. И через неделю могло получиться что-то вроде прувинга. То есть как бы я испытала на себе действие этого препарата и он показал симптомы, которые он лечит.
Не уверена, конечно, это только мое предположение.
Я не знаю, как это в последствии повлияло на развитие моей болезни. После этого ледума у меня были еще другие препараты от других гомеопатов. И реакции были очень яркие и интересные.
Но в итоге-то выкарапкалась я на частотной терапии.
Может быть, если очень повезет, и гомеопат будет опытный, и день у него будет удачным, то он подберет конституционный препарат и тогда будет пациенту большая удача. Но такое не всякий раз случается, ... к сожалению;)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А моему знакомому стоматолог неудачно пломбу поставил. Только хуже стало ! Наверно, стоматология не для него:)
Что-то у вас сравнения не те. Одно дело методика лечения, другое- хороший специалист или нет.
Тогда, в 80-х, когда мы выписывались из гомеопатической клиники, результат лечения методом гомеопатии показал, что 50% пациентов воспринимают ее хорошо. Но остальные 50%- нет. Это также, как одному подходит один АБ, а другому нет.
Это же не значит, что АБ лечиться никому и никакими не надо ...?!
Каждому свое.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Что-то у вас сравнения не те. Одно дело методика лечения, другое- хороший специалист или нет.
Тогда, в 80-х, когда мы выписывались из гомеопатической клиники, результат лечения методом гомеопатии показал, что 50% пациентов воспринимают ее хорошо. Но остальные 50%- нет. Это также, как одному подходит один АБ, а другому нет.
Это же не значит, что АБ лечиться никому и никакими не надо ...?!
Каждому свое.
Гомеопатия-это все-таки искусство:) Вот так, чтобы прямо в десятку попасть -это не каждый раз удается. И не потому, что врач плохой . Нет, врач очень старается, и пациент душу наизнанку выворачивает:) Но вот как-то не складывается....
Но если удается точно подобрать препарат , тогда получается очень красиво!
У обычных аллопатических врачей тоже так часто случается. Вон лечат , вылечить не могут.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А как объяснить, что люди тратят деньги, ездят лечиться за границу (удовольствие не из дешевых), а результат далеко не всегда бывает хорошим.
И что Германия, что- Польща.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Luc Montagnier, M.D.

In 2008, Luc Montagnier was awarded the Nobel Prize for Physiology and Medicine, for his discovery of HIV, together with Francoise Barre-Sinoussi.

Since 2005, as President-CEO and co-founder of Nanectis Biotechnologies SA, Paris, Montagnier developed a new biophysical technology detecting electromagnetic waves in the plasma of patients suffering from chronic degenerative diseases. These waves are induced in water dilutions by some DNA sequences, presumably originating from pathogenic bacteria and viruses. In the case of HIV infection, Montagnier showed that this technology can detect HIV DNA in patients treated by antiretroviral therapy and having no detectable virus load in the blood. This seminal discovery is opening the way to design new treatments aimed at functionally eradicating HIV infection.
http://montagnier.org/-Luc-Montagnier-Biography-


Работы Люка Монтанье об излучении молекул ДНК представляют собой нечто подобное работам Жана Бенвениста. Нет сомнений в том, что Нобелевский лауреат 2008 года ходит «на грани фола», но пока нарушения правил, действующих в научном сообществе (! :) ), он не допустил. Свою работу на сайте ArXiv.org он опубликовал 23 декабря 2010 года. На следующий день в свет вышел новый номер журнала Science, в котором было опубликовано интервью Монтанье. В нем французский ученый высказался в поддержку Бенвениста, сказав, что тот «был отвергнут всеми, потому что смотрел далеко вперед», но «думал в основном правильно», и его проблема в том, что его результаты не были на 100 процентов воспроизводимыми». На вопрос, есть ли что-то хорошее в гомеопатии высоких разведений, Монтанье сказал, что не может ничего сообщить, но считает, что высокое разведение, раствор чего-то, какого-то вещества — «это не ничто». В качестве аргумента он привел результаты своих экспериментов, которые говорят о том, что некоторые последовательности ДНК бактерий могут индуцировать электромагнитные волны в водных разведениях 10-18. Монтанье также отметил, что свои исследования излучения ДНК он проводит в Китае, где он получил соответствующее место и финансирование: «Я нахожусь на пенсии, и по французским законам мне нельзя работать в общественном институте. Кроме того, в Европе боятся этой темы. Мне сказали, что некоторые ученые воспроизвели результаты Бенвениста, но они боятся их публиковать».

Монтанье рассказал, что поначалу сам скептически смотрел на область своих нынешних исследований. «Но есть факты. Наши результаты легко воспроизводимы, и мы ждем подтверждения от других лабораторий, — уверен нобелевский лауреат. — Это не лженаука и не шарлатанство. Это реальные явления, которые заслуживают дальнейшего изучения».

Вполне можно допустить, что Монтанье «выжил из ума» (были и такие комментарии в адрес французского ученого), став последователем идей «памяти воды», деятелем гомеопатии сверхвысоких разведений и поклонником Бенвениста, называя его «новым Галилеем». Но если верить тому, что говорит француз в своем интервью, получается, что он реально знает, что делает, и делает это по всем правилам научного сообщества, то есть публикует статьи на сайте препринтов, отправляет их в рецензируемые журналы и готов к независимой экспертизе.
http://www.gazeta.ru/science/2011/01/19_a_3496098.shtml
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Механизм памяти и научные основы гомеопатии

Доктор немножко смешной, но милый, и объясняет очень хорошо и доступно, на пальцах, как для полных чайников. :)

 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Также, говоря о Бенвениста, она объяснила неудачу его экспериментов с позиции сверхмалых доз - он не смог показать повторяемость, так как сверхмалые дозы показывают эффект только с определенных значений


Кстати, здесь много написано про опыты Бенвениста и про работы наших ( советских тогда еще) ученых. http://www.gomeopat-olga.ru/download/Zilber.pdf
Очень поучительно :) Даже большие ученые не могли опубликовать результаты своих исследований из-за того, что они не укладывались в существующие научные концепции. Впрочем, и сейчас дела обстоят не намного лучше:(
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я пыталась из этой работы скопировать выдержки, но не получилось. Наверно, так защищают авторские права.
Но работа безусловно заслуживает прочтения, и лучше читать целиком. Язык очень простой, с большим количеством примеров.
Можно начинать читать с 65 страницы.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Память воды (2014 Документальный фильм о Нобелевском лауреате Люке Монтанье и исследованиях)

 
Сверху Снизу