1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Гомеопатия - быть или не быть

Тема в разделе "Гомеопатия", создана пользователем drey, 13 май 2013.

1. drey
    Оффлайн

drey Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.396
    Род занятий:
    древний
    туберкулёз - гомеопатией? фантастика, но вряд ли врач гомеопат возьмётся за лечение туберкулёзного больного, который не был бы предварительно пролечен по классической схеме.

2. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.901
    Лечился 4 месяца, пока не пошла сильнейшая интоксикация и АБ пришлось прекратить, от безысходности человек пришел к гомеопату и вылечился :) хотите верьте-хотите нет.
    Я уже писала о свей подруге, которая плотно сидела на гормонах и ингаляторах ( бронхиальная астмам с детства), на гомеопатии уже как три года забыла все свои проблемы, как страшный сон.

3. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    735
    О малых нарушениях функции печени, хочу сказать, что АБ и разные другие препараты (почти все) в большей или меньшей мере действуют
    на печень и не только.

4. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    735
    Когда меня укусил клещ (я еще не знала, что он заразил меня), и через некоторое время заболело горло, я подумала ОРЗ. Стала принимать афлубин. Но в этот раз он не помог мне !
    В больнице даже профессор интересовался, а помог ли мне в этом случае афлубин...

5. drey
    Оффлайн

Симпатии:
    1.396
    Род занятий:
    древний
    примерно таким образом альтернативная медицина и присваивает себе медальки и ордена:confused:, основное лечение то было проведено по классической схеме, а не при помощи "гомеопатических пиявок", естественно что будет и интоксикация и ужасное состояние которое требует симптоматического лечения. И в плане устранения симптомов тут как раз таки гомеопатия подходит, но вот с причинами болезней это направление нетрадиционной медицины справиться не в силах.

6. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.901
    Ха-ха, какое устранение симптомов? Тюбик был активный, микробактерии присутствовали и в анализах и на рентгене все было видно.

7. drey
    Оффлайн

Симпатии:
    1.396
    Род занятий:
    древний
    так надо было сразу идти к гомеопату:cool: чего же он попёрся туберкулёз лечить в стационар? не всё так просто, вам показали результат но не процесс приведший к результату. Доказательная база чудес гомеопатии немного маловата ведь именно поэтому её не приближают к традиционной медицине.

8. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.901
    Потому что он тоже Фома неверующий и к гомеопатии пришел от безисходности, как и многие кто лечится гомеопатией. Вы про какой процесс? Тубик он есть либо его нет, и не важно в каком моменте начато лечение, ведь не бывает постуберкулезного синдрома, это был настоящий тубик с полным набором симптомов

9. drey
    Оффлайн

Симпатии:
    1.396
    Род занятий:
    древний
    ничего не смогу комментировать потому что не владею полной информацией по туберкулёзу. Лайма с туберкулёзом имеют схожесть в том, что при таких заболеваниях требуется длительная терапия АБ после которой в некоторых случаях требуется агрессивная реабилитация по той причине, что после успешного лечения человек продолжает оставаться в болезненном состоянии. И если гомеопатия способна проводить своими методиками агрессивную реабилитацию, то почему бы нет, никто не против, но в острой форме милости просим к традиционным докторам иначе будет поздно и ни одна гомеопатия не справится летальным направлением развития болезни, что может быть как при туберкулёзе, так в сложных случаях при Лайме.

10. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.343
    Гомеопатия, в классическом ее понимании, не ставит перед собой таких узких задач как реабилитация или детоксикация. Ее возможности гораздо шире. Конституциооный препарат воздействует на организм в целом, включая не только само физическое тело, но и психику.
    Безусловно, использование гомеопатии одновременно с АБ даже в остром периоде, значительно повышает эффективность лечения.

11. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.343
    Вы когда-нибудь слышали об интеграционный (комплиментарной) медицине? Зачем вы противопоставляете гомеопатию и АБ? Почему Вы считаете, что их нельзя использовать одновременно?
    Именно в острой форме такое сочетание дает быстрый и , главное, стойкий эффект. Любое применение АБ вместе с гомеопатией позволяет значительно снизить, а зачастую полностью нивелировать вредное воздействие АБ на микрофлору кишечника. Позволяет эффективнее выводить из организма токсины , которые образуются после гибели патогенных организмов и бактерий. Положительное влияние гомеопатии на психику и общий тонус больного позволяет ему быстрее и комфортней проводить лечение острой стадии заболевания.

Julia Göteborg нравится это.
  12. drey
    Оффлайн

Симпатии:
    1.396
    Род занятий:
    древний
    Слышал. Не протвопоставляю. Считаю можно. Ещё вопросы будут?

13. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    739
    Товарисчи! Хотите верьте, хотите нет. Была у гомеопата и она мне нашла по тестированию БОРРЕЛИИ. У меня напомню, проблема - у меня ни один анализ не показал ничего (и иммуночип в СМД тоже), укус был два года назад, состояние плохое стало этой зимой.
    Месяц прошел после лечения шариками, ничего не изменилось (пишу совершенно честно, т.к. в комеопатию как лечение верю слабо, а как поддержание организма - вполне)
    Но нашла ведь она их! Не с первого раза кстати, сама не поняла, говорит, что похоже, что их в крови нет ( я ей не говорили про отриц анализы)

14. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.901
    это не классический гомеопат, я в такое тоже не верю

15. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    739
    А классический это тот который находит одно средство и все, ты его принимаешь всегда, так? И не важно какие у тебя проблемы со здоровьем.?

16. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.901
    Немного не так, шарики могут меняться в зависимости от проблем.

17. drey
    Оффлайн

Симпатии:
    1.396
    Род занятий:
    древний
    так верно вы находка для шпиёна, ведь врач гомеопат тестирует не вас, а ваши разговоры:D

18. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    739
    Ну, можно конечно и так интерпретировать. Все врачи слушая твои жалобы подстраивают их под какие-то болячки. Но она мне нашла болезни те, которые я сказала что анализы в норме (потом сказала), а она настаивает еще проверить то и то - у нее показывает инсулиновый сбой, и микоплазму на которую я сдавала и отриц.
    Была второй раз у нее. На тесте показало ТРИ ВИДА БОРРЕЛИЙ (в первый раз был один неопределенный). Боррелия хиспаника, реккитсия. Это вообще виды? На такие вообще вроде бы нет анализов нигде?? Никто не знает?

19. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.925
    )))"Грамотный" Вам попался гомеопат.)))
    Хиспаника - такое первый раз слышу. Оно не созвучно ни с какими геномными видами боррелий. Когда-то был грипп испанка.))
    А реккитсия- это, наверное, рИккЕтсия. Риккетсия - не есть геновидом боррелий - это отдельное заболевание.

Вот почитайте http://www.jodantipyrin.ru/disease/lajma/

20. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.343
    Вячеслав, есть много видов боррелий.
    Borrelia hispanica- это лишь один из них, который передается клещами.

Есть, например еще один "новый" вид - B.miyamotoi. Этот вид боррелий вызывает безэритемную форму. В статье приведены исследования этого "нового" клещевого боррелиоза.

http://www.md2010.org/files/presents/s13/c13-6.pdf

Последнее редактирование: 21 июн 2013
Загрузка...