• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Гомеопатическая мазь Траумель С

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Соня! Сегодня купили мазь "Траумель С". Ее ,как ты и говорила,рекомендуют при проблеме с суставами,переломами костей. У мужа после снятия гипса с лодыжки, проблемы снова перешли на коленный сустав- еле ходит. МРТ делать не хочет. Что посоветуешь еще?
И при Лайме ,кроме Ледума ? Ты же у нас хорошо разбираешся во всем этом!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ира, а что проку? Я советовала твоему мужу принимать Траумель сразу после перелома...Я советовала тебе приобрести Секале...Про Ледум тоже говорила. Ну, поговорили и благополучно забыли. Мажьте хоть сейчас , хуже точно не будет.
Проблемы в коленях идут у него от того, что он долго непривычно наступал на стопу и вся нагрузка легла на колено и тазобедренный сустав. Вполне возможно, что может заболеть противоположное плечо из-за скручивания корпуса. Думаю, вам это лучше остеопат объяснит.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ира, а что проку? Я советовала твоему мужу принимать Траумель сразу после перелома...Я советовала тебе приобрести Секале...Про Ледум тоже говорила. Ну, поговорили и благополучно забыли. Мажьте хоть сейчас , хуже точно не будет.
Проблемы в коленях идут у него от того, что он долго непривычно наступал на стопу и вся нагрузка легла на колено и тазобедренный сустав. Вполне возможно, что может заболеть противоположное плечо из-за скручивания корпуса. Думаю, вам это лучше остеопат объяснит.
Соня! Ничего не забыли. Мази просто не было. Появилась несколько лней назад. Вот и купили. А ледума до сих пор нет, как и Секале...
Так что, ты напрасно. Да еще,я писала, что упала еще в феврале (всед за мужем) на позвоночник. Вылезло несколько небольших протрузий (это знаю точно).В конце декабря их не было. И "разбила" крестец". Даже,если бы было лекарство, я бы не добралась. А сейчас сидеть не могу более 10 минут, не говоря о Лайме.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ира, ты хочешь сказать, что в гомеопатической аптеке нельзя заказать Ледум?
Траумель есть в таблетках и уколах. Прекрасно работают уколы инсулиновым шприцом ПОДКОЖНО в область травмы. Берешь двумя пальцами кожу, оттягиваешь ее, вводишь иголку параллельно коже и вводишь траумель подкожно. Таким образом можно обколоть всю область травмы.
При таких травмах , связанных с падением, страдает не только место удара, но весь организм. Он как будто встряхивается. Если падение сопровождалось скручиванием тела, что обычно и происходит, то "перекашивается" диафрагма. И тут может помочь только опытный остеопат.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ира, ты хочешь сказать, что в гомеопатической аптеке нельзя заказать Ледум?
Траумель есть в таблетках и уколах. Прекрасно работают уколы инсулиновым шприцом ПОДКОЖНО в область травмы. Берешь двумя пальцами кожу, оттягиваешь ее, вводишь иголку параллельно коже и вводишь траумель подкожно. Таким образом можно обколоть всю область травмы.
При таких травмах , связанных с падением, страдает не только место удара, но весь организм. Он как будто встряхивается. Если падение сопровождалось скручиванием тела, что обычно и происходит, то "перекашивается" диафрагма. И тут может помочь только опытный остеопат.
Соня. Спасибо. У нас единственная гомеопатическая аптека. Сейчас нет тех препаратов, о которых писала. Купили только Траумель в обычной аптеке. Муж мажет в 2-х местах,и я коленку и копчик. Говорят скоро будут капли. Ты про них писала. Ты думаешь у нас все,как в Москве?
Нееет.... У нас лекарств многих нет, и зарплаты копеечные, и пенсии грошевые. Вот так. А город был крупный промышленный и культурный центр.
Даже обидно.
Знаешь, что думаю о подписях- "против" на Демократоре. Может кто просто ошибся? Я им написала. Должны ответить.
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
а я слышала, что траумель с хорош вместе с таблетками, совместно принимать! И в Германии, я так поняла, вообще его очень любят, мне лично помогает! Отличный препарат!
 
Сверху Снизу