• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Головокружение

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Господа, был ли у кого-нибудь один этот симптом? Легкое головокружение вкупе с легким подташниванием? То есть, то нет. День есть, два дня нет.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Господа, был ли у кого-нибудь один этот симптом? Легкое головокружение вкупе с легким подташниванием? То есть, то нет. День есть, два дня нет.
Всего-навсего только головокружение с подташниванием?! После антибиотиков идёт борьба микробов за новые территории+ токсины после антибиотиков и продуктов распада боррелий.
Скорее всего, что как раз это есть главной их причиной.
Побольше надо принимать кисломолочных продуктов и живых бактерий. Гепатопротекторы обязательно надо принимать. И совсем исключить сахар. Побольше витаминов и микроэлементов.
Еще надо мерить давление. Чаще головокружения связаны с пониженным давлением.
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Я не однократно писала.У меня были сильные головокружения после 2 месяцев приёма юнидокса. Мне помог месячный приём отвара кинзы. Она выводит из организма тяжёлые металлы.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Всего-навсего только головокружение с подташниванием?! После антибиотиков идёт борьба микробов за новые территории+ токсины после антибиотиков и продуктов распада боррелий.
Скорее всего, что как раз это есть главной их причиной.
Побольше надо принимать кисломолочных продуктов и живых бактерий. Гепатопротекторы обязательно надо принимать. И совсем исключить сахар. Побольше витаминов и микроэлементов.
Еще надо мерить давление. Чаще головокружения связаны с пониженным давлением.
Вот я лох. Мы перестали пить гепатопротектор одновременно с АБ.
Я не однократно писала.У меня были сильные головокружения после 2 месяцев приёма юнидокса. Мне помог месячный приём отвара кинзы. Она выводит из организма тяжёлые металлы.
Вера, да, действительно, вспоминаю, что где-то читала Ваши посты про головокружение. Спасибо!
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
А у меня головокружения начали повторяться спустя несколько месяцев после укуса. Но с началом лечения по ILADS прошли.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
April, а параллельно с голов-ем были другие симптомы?

Да, такие же мигрирующие боли в суставах и сердце. Сегодня там болит, а завтра здесь...
Но тут, как мы уже знаем, всё индивидуально и зависит от многих факторов.
У каждого свои "наборчики" симптомов.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Я не однократно писала.У меня были сильные головокружения после 2 месяцев приёма юнидокса. Мне помог месячный приём отвара кинзы. Она выводит из организма тяжёлые металлы.

Вера, а как Вы поняли, что эти головокружения - это не признаки поражений нервной системы, а реакция организма на АБ?
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
ПОсле 2.5 месяца приема юнидоксом беспрерывного , появилось головокружение и. стал чесаться нос Бросила все лечение.Симптомы не проходили.Провела курс антипаразитарный . Пропила чай из трав. Прошла чесотка. И стала искать настойку кинзы. Стала одновременно пить отвар.Настойку не нашла . И через 2 недели головокружение прошло. Закрепила еще, попила 2 недели.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Как долго можно списывать непостоянные, но держащиеся уже 20 дней с перерывами головокружения с подташниванием на интоксикацию после АБ? Кинзу не пьем. Не могу уговорить.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Температуру можно измерять, АТ сдать в Инвитро. Ну и давление в покое утром и вечером измерять. хоть так. Слух нормальный? Не шатает иногда?
20 дней это думаю уже не от Аб.
 
Последнее редактирование:

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Кровь Мама поедет сдаст в конце недели, да. Давление низкое. Но я думаю, оно такое же как всегда. Всегда пониженное.
Вообще, с давлением это не связываю. Потому что головокружения появились сразу после окончания приема Юнидокса. Правда, Мама бросила пить все сразу. И АБ, и гепатопротектор и Вобэнзим.
Слух, вроде, ок.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
HRmanager, post: 20116, member: 529"]Как долго можно списывать непостоянные, но держащиеся уже 20 дней с перерывами головокружения с подташниванием на интоксикацию после АБ? Кинзу не пьем. Не могу уговорить.
Не мешало бы сдать анализы не только общие, но и на печеночные пробы. Также не мешало бы сделать УЗИ вн. органов.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А еще МРТ головного мозга + МР-ангиграфию экстра/интракраниальных сосудов. МРТ шейного отдела позвоночника . Дуплексное сканирование сосудов шеи. УЗДГ кажется называется...
Если уж по врачам так по полной.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
АД измеряет постоянно теперь. Стабильно пониженное.
Да, видимо, надо все-таки идти по врачам. Но день нет, два нет, три нет, думаю, все проходит, можно не бить тревогу, а потом опять. Единственное, эти головокружения не такие сильные, как в начале, когда только перестали пить АБ.
Я читаю истории на разных сайтах болеющих БЛ, не вижу, чтобы кто-то писал про такие нестабильные головокружения в чистом виде.
С другой стороны, столько людей пьют АБ месяцами и после такой терапии ничего у них нигде не кружится и ни в каких местах не тошнит.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
После АБ может быть транзиторное повышение печеночных ферментов которые сами позже приходят в норму. Тошноту могут вызывать а голов нет вроде. Точно не шатает? Уши не закладывает?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
После окончания приёма антибиотиков часто наблюдаются всякие обострения из-за нарушенной нормальной микрофлоры. Но особенно сильно могут влиять на самочувствие аутоммунные нарушения.
Но если проблема только в этом, то это не беда, она постепенно обязательно уходит.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Нет, не шатает. Уши не закладывает...Так вот знать бы, в чем корень проблемы.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
ПОсле 2.5 месяца приема юнидоксом беспрерывного , появилось головокружение и. стал чесаться нос Бросила все лечение.Симптомы не проходили.Провела курс антипаразитарный . Пропила чай из трав. Прошла чесотка. И стала искать настойку кинзы. Стала одновременно пить отвар.Настойку не нашла . И через 2 недели головокружение прошло. Закрепила еще, попила 2 недели.

Вера, а почему именно кинза? Вам кто-то посоветовал ее?
 
Сверху Снизу