• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Головная боль

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Подскажите , чем спасались от головной боли? Если не берут НПВС? Это может быть невралгия нервов на фоне воспаления? И нужно ли подключать сосудистые и антиоксиданты?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Это может быть что угодно, от повышенного давления до опухоли мозга (надеюсь нет). И для всего разные препараты. Причём часто препарат против одного категорически нельзя против другого. Так что вначале надо выяснить причину болей, а потом уж в интернете спрашивать.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Подскажите , чем спасались от головной боли? Если не берут НПВС? Это может быть невралгия нервов на фоне воспаления? И нужно ли подключать сосудистые и антиоксиданты?

Меня тоже не брали ни кетанов, ни диклофенак, ни более легкие нпвс.
Цефепим очень хорошо помогает.
Еще сумамед.
Но в моем случае я знаю, что это связано с бл. До этой болезни таких ужастных менинг болей, мигреней никогда не было.
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Меня тоже не брали ни кетанов, ни диклофенак, ни более легкие нпвс.
Цефепим очень хорошо помогает.
Еще сумамед.
Но в моем случае я знаю, что это связано с бл. До этой болезни таких ужастных менинг болей, мигреней никогда не было.
У меня боль в определённых точках на голове. Где заканчивается скуловая кость, и там, где кость над ухом. Ни виски, ни затылок не болят. Но у меня в слюне ещё герпес 6,7 , может они дают дополнительное воспаление
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Герпес лечите + диета без орехов и семян.
Перейдите на диету с низким содержанием углеводов ( хотя бы с пониженным), без шоколада - идея с форумов мигрени.
Принимайте глутатион.
Делайте массаж шейно- воротниковой ( у мастера или пистолетом)

По лекарствам ...
Дочке тоже мало что помогает.
Некоторые лекарства ( для эпилептиков и мигреней) снимают боль надолго, системно, но очень садят иммунитет: у нее развивались ужасные простуды с синуситом, которым не помогали антибиотики .

У меня ситуация другая: у меня снижена чувствительность к боли, поэтому голова болит мало, она может быть тяжелая, в тумане, или боль может быть от спазма, с тошнотой.
Тогда я принимаю много глутатиона сразу и спазмолгон.
Но я на жесткой диете: глютен и молочка дают мне туман в голове и раздраженный кишечник.
( у меня отсутствует непереносимость глютена и казеина, просто дополнительное брожение в кишечнике вызывает такие симптомы)
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Герпес лечите + диета без орехов и семян.
Перейдите на диету с низким содержанием углеводов ( хотя бы с пониженным), без шоколада - идея с форумов мигрени.
Принимайте глутатион.
Делайте массаж шейно- воротниковой ( у мастера или пистолетом)

По лекарствам ...
Дочке тоже мало что помогает.
Некоторые лекарства ( для эпилептиков и мигреней) снимают боль надолго, системно, но очень садят иммунитет: у нее развивались ужасные простуды с синуситом, которым не помогали антибиотики .

У меня ситуация другая: у меня снижена чувствительность к боли, поэтому голова болит мало, она может быть тяжелая, в тумане, или боль может быть от спазма, с тошнотой.
Тогда я принимаю много глутатиона сразу и спазмолгон.
Но я на жесткой диете: глютен и молочка дают мне туман в голове и раздраженный кишечник.
( у меня отсутствует непереносимость глютена и казеина, просто дополнительное брожение в кишечнике вызывает такие симптомы)
От молочки и глютена тоже не хорошо. Глутатион срабатывает на печень?
лекарства для эпилептиков это вы про карбомазин и финлепсин? Читала про них - побочки жесть.
Неужели герпесы могут так шарахать по нервам?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Глутатион это детокс.

Герпес очень повреждает нервы и вызывает много симптомов, вплоть до лицевого паралича.
Но у дочки герпес в норме. У нее просто отравление от яда бореллий
 
Сверху Снизу