• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Головная боль. Укус клеща.

Edge

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
Добрый день. Сегодня 10 день после укуса клеща,зараженного бореллиозом. На следующий день после укуса пропил 5-дневный курс Юнидокс Солютаб ( 2 раза в день по 100 мг). Где-то начиная с 6 дня несильно,но постоянно болит голова. Других симптомов, в том числе эритемы нет. Можно уже начинать волноваться или нет?)
 

Люда_Мск

Читатель
Сообщения
94
Лайки
37
Баллы
18
Думаю, это вполне может быть реакцией на антибиотик. Побочка. У Вас уже клещи активизировались?
 

Edge

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
Да кто его знает, но судя по тому,что меня цапнул - наверное активизировались)
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Добрый день. Сегодня 10 день после укуса клеща,зараженного бореллиозом. На следующий день после укуса пропил 5-дневный курс Юнидокс Солютаб ( 2 раза в день по 100 мг). Где-то начиная с 6 дня несильно,но постоянно болит голова. Других симптомов, в том числе эритемы нет. Можно уже начинать волноваться или нет?)
Волноваться незачем, но надо продолжать лечение. Уже можно бы подключить азитро- через день и через недельку- метро или тини по схеме (3 дня пьем/4дня отдыхаем). Так по- крайней мере в прошлом году меня "лечили". И так 10 недель. Потом увидите- что и как. Если такой свежий укус- может обойдётся без диссеминации, если вы сразу начали лечиться. Кстати- юнидокс- может увеличить дозу?
 

Edge

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
Я, во-первых, пока не знаю кто такие "метро", "тини" и "азитро" :) Во-вторых, без врача я не рискну назначит себе такое количество антибиотиков. В среду поеду в Боткина,посмотрим что мне там скажут.
То есть одна головная боль - это уже вполне себе симптом? И анализы пока, насколько я понял, пока сдавать бессмысленно?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
зависит от того, где будете сдавать анализы,а как показывает опыт форумчам, лучше за границей. Названия лекарств: метронидазол, тинидазол и азитромицин- простите, что воспользовалась сокращениями. Врач в РФ вряд ли назначит вам -когда бы то ни было- эти лекарства три сразу. Но они действуют именно, когда вместе. Вам бы следовало форум почитать...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Добрый день. Сегодня 10 день после укуса клеща,зараженного бореллиозом. На следующий день после укуса пропил 5-дневный курс Юнидокс Солютаб ( 2 раза в день по 100 мг). Где-то начиная с 6 дня несильно,но постоянно болит голова. Других симптомов, в том числе эритемы нет. Можно уже начинать волноваться или нет?)
Мы не врачи. Поэтому наши назначения не есть руководством к действию. Даже врачи не имеют единого мнения чем и как долго лечить.
Наши врачи назначают профилактическое лечение 5 дней, но, например, Бурраскано пишет, что надо принимать антибиотики как минимум 4 недели. Есть еще и более "тяжелые" рекомендации.
Эта болезнь у разных людей по-разному поддаётся лечению. И угадать как именно Вам лечиться - практически невозможно. Одним помогают короткие курсы лечения, а другим и многомесячные не помогают даже при свежей инфекции и больших дозах антибиотиков.
С одной стороны, если клещ был зараженный, то вероятность инфицирования очень высокая. По форуму я не знаю кого пронесло после укуса зараженным клещом. Но, например, у меня голова в первый месяц после укуса не болела. А бывает, что голова начинает болеть уже в первые дни после укуса.
Плохо, что Вы прервали приём Юнидокса.

Я бы на Вашем месте увеличил дозу Юнидокса до 4 таблеток (капсул) в день + добавил еще азитромицин по 500 мг в день (первая неделя каждый день, а потом через день) + противогрибковые и принимал не менее 6 недель. (Это как минимум)
Взял бы больничный или отпуск за свой счет на время лечения. И обязательно надо высыпаться и стараться избегать нервных нагрузок.
И анализы пока, насколько я понял, пока сдавать бессмысленно?
Да. Но и потом они могут не стать положительные из-за принятых антибиотиков. Это очень коварная болезнь, малоизученная.

И её диагностика малоэффективная.
У меня первый положительный анализ был через 8 месяцев после укуса. А до этого все анализы на боррелиоз были отрицательные (более десятка).
 
Последнее редактирование:

Edge

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
Я бы на Вашем месте увеличил дозу Юнидокса до 4 таблеток (капсул) в день + добавил еще азитромицин по 500 мг в день (первая неделя каждый день, а потом через день) + противогрибковые и принимал не менее 6 недель. (Это как минимум)
Взял бы больничный или отпуск за свой счет на время лечения. И обязательно надо высыпаться и стараться избегать нервных нагрузок.

То есть две таблетки Юнидокса утром, две вечером + по одной азитромицина и так 6 недель? А что противогрибковое?

Посмотрел, но из нее следует,что лечиться в Питере вообщем-то и негде.
 
Последнее редактирование модератором:

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
На следующий день после укуса пропил 5-дневный курс Юнидокс Солютаб ( 2 раза в день по 100 мг)
И я так пил. Результат - хронический боррелиоз. Пока инфекция свежая, душите её и не бойтесь грибов, они не такие зловещие, как боррелии. :)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
То есть две таблетки Юнидокса утром, две вечером + по одной азитромицина и так 6 недель? А что противогрибковое?
Да. Но азитромицин только первую неделю каждый день, а дальше можно через день. У него большой период полувыведения, поэтому он как бы накапливается и поэтому дозу можно уменьшить.

Противогрибковый можно любой. Часто принимают нистатин или флуконазол. Но противогрибковые можно минимизировать или вообще исключить, если придерживаться диеты. В первую очередь надо исключить сахар потому, что грибы очень хорошо растут на сахаре.

Абсолютно исключаем алкоголь!
Пищу из животных жиров надо ограничить. Жир и сахар "садят" печень, а если еще антибиотики принимать, то это будет большая нагрузка на неё.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
И я так пил. Результат - хронический боррелиоз. Пока инфекция свежая, душите её и не бойтесь грибов, они не такие зловещие, как боррелии. :)

Недооценили зловещую роль грибов, результат-хронический боррелиоз.
Грибы неубиваемы, их токсины ядовиты и смертельны, вот вам головная боль
и спутанное сознание. Посмотрите научный фильм "Монстры на ножках",
узнаете как они "боятся" Нистатин и Флуконазол.:eek-18:
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Недооценили зловещую роль грибов, результат-хронический боррелиоз.
При чем здесь грибы к боррелиозу? Это разные инфекции и локализуются в разных местах особенно в начале заболевания. Более того, микробы еще и воюют между собой "за среду обитания". Поэтому вполне даже может быть, что грибы мешают размножению боррелий.
Грибы неубиваемы, их токсины ядовиты и смертельны, вот вам головная боль
и спутанное сознание. Посмотрите научный фильм "Монстры на ножках",
узнаете как они "боятся" Нистатин и Флуконазол.:eek-18:
Это далеко не новость! И никто не стремиться их выбить этими препаратами. Речь идёт о сдерживании грибковой инфекции во время лечения антибиотиками боррелиоза.

P.S. А вообще-то логика Ваших суждений мне кого-то очень напоминает.
Интересно, а что Вы предлагаете делать Edge?
 
Последнее редактирование:

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
При чем здесь грибы к боррелиозу? Это разные инфекции и локализуются в разных местах особенно в начале заболевания. Более того, микробы еще и воюют между собой "за среду обитания". Поэтому вполне даже может быть, что грибы мешают размножению боррелий.
Грибы и боррелиоз это не разные инфекции, а звенья глобального мультисистемного
заболевания, при котором все патогены активизируются! А гонять одни боррелии,
игнорируя другие инфекции, якобы второстепенные, то можно вообще не лечиться!
На антибиотиках, противогрибковых, никто ещё не вылечился, если их цена
ниже стоимости мерседеса.
Локализация грибов не ограничена в организме, жили и живут во всех органах
и средах, а кто с кем внутри воюет за хозяина, не главное, если иммунные клетки
больны по причине скрытых, старых инфекций, то прицельная борьба с боррелиозом,
без победного конца.

Мои суждения, вам напоминают МЕНЯ! Потому что я пишу одно и тоже.
Приходят на форум новые больные и будут хороводы за вами водить по кругу,
до конца жизни,
 
Последнее редактирование:

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Предлагать что-либо не имею права, надо просто усиленно чистить организм
чтоб открылся иммунитет.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Предлагать что-либо не имею права, надо просто усиленно чистить организм
чтоб открылся иммунитет.
Чистить от чего и чем? Что значит: чтобы открылся иммунитет? А сейчас он что, закрыт??
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А гонять одни боррелии,
игнорируя другие инфекции, якобы второстепенные, то можно вообще не лечиться!
На антибиотиках, противогрибковых, никто ещё не вылечился, если их цена
ниже стоимости мерседеса.

Что за бред?! Ну как это на антибиотиках еще никто не вылечился?! Во всех странах лечат боррелиоз антибиотиками по стандартных схемах без всяких дополнительных препаратов и немало вылечились. По-моему, каждый из нас знает такие примеры.
Естественно, что хроников труднее лечить, но речь же не о них! Edge менее 2-х недель как возможно был инфицирован.
 
Сверху Снизу