• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Головная боль. Укус клеща.

Vatrushka

Модератор
Лайки
7.211
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Лайки
7.211
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Edge

Читатель
Лайки
2
Баллы
3
Посетил инфекциониста в Боткина. IgM 0,96, IgG 0,26 (это в анализе,который сдавал на 5 день после укуса). Сказала надо пересдать, ибо результат сомнительный.
В любом случае решил начать пить Юнидокс + Азитромицин в течении 6 недель,как советовал Вячеслав.
Соответственно вопрос - какой лучше принимать препарат с азитромицином? И чем все это безобразие прикрывать, чтобы не отвалились печень и другие органы?
Спасибо.

Галина

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.061
Баллы
128
перейдите на диету и принимайте Лив или Эссенциале- ничего плохого с вами не должно случиться

sueelllen

Ветеран форума
Лайки
3.403
Баллы
128
перейдите на диету и принимайте Лив или Эссенциале- ничего плохого с вами не должно случиться
Галина, простите, воспользуюсь моментом - а урсосан не годится как гепапротектор? Принимаю эссенциале, и просто нашлась дома пачка большая урсосана, жалко, пропадет...

Галина

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.061
Баллы
128
а я не знаю- никогда у нас не встречала и не слышала от врачей. Может у нас его не бывает?

Люда_Мск

Читатель
Лайки
37
Баллы
18
Галина, простите, воспользуюсь моментом - а урсосан не годится как гепапротектор? Принимаю эссенциале, и просто нашлась дома пачка большая урсосана, жалко, пропадет...
Урсосан для растворения камне в желчном и желчегонное. Пьют его часто вместе с Цефтриаксоном, так как он забивает желчный. К гепапротекторам отношения не имеет. Гепапротектор-это Эссенциале, например.

sueelllen

Ветеран форума
Лайки
3.403
Баллы
128
Урсосан для растворения камне в желчном и желчегонное. Пьют его часто вместе с Цефтриаксоном, так как он забивает желчный. К гепапротекторам отношения не имеет. Гепапротектор-это Эссенциале, например.
Интересно, что ж он как гепапротектор везде заявлен. Спасибо.
Так я и пью эссенциале.

Люда_Мск

Читатель
Лайки
37
Баллы
18
Вот и хорошо, его достаточно. Я тоже 2 месяца эссенциале пила, а потом и урсосан по 1 капсуле в день подключила, когда Роцефином кололась.
Спасибо, а какие-нибудь пробиотики имеет смысл пить?
Конечно, нужно. Тут народ разные пьет. Я пила Бифиформ, кто-то американские какие-то.

Галина

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.061
Баллы
128
Спасибо, а какие-нибудь пробиотики имеет смысл пить?
следует пить. ну и держите под рукой нистатин и флюконазол- разное может случиться. Лучше профилактически принимать

Edge

Читатель
Лайки
2
Баллы
3
следует пить. ну и держите под рукой нистатин и флюконазол- разное может случиться. Лучше профилактически принимать
А что может произойти? Как понять,что нужно начинать принимать эти препараты?

Edge

Читатель
Лайки
2
Баллы
3
Я понял, спасибо. Остался только один вопрос - какой вид азитромицина лучше использовать? Или разницы нет?

Галина

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.061
Баллы
128
я там обычный наш азитрокс пила. Но у вас, в РФ- не знаю, говорят подделок много. А для дочери азитрокс вообще не подошед- не подействовал никак. Но у неё главная проблема- бартонелла

sueelllen

Ветеран форума
Лайки
3.403
Баллы
128
Я понял, спасибо. Остался только один вопрос - какой вид азитромицина лучше использовать? Или разницы нет?
Я пью сумамед, дорогой он, но рисковать нет желания. Говорят подделки, да - не сталкивалась) ну или не знаю, как подделку отличить)
Сейчас заказала польский азитрокс.

Люда_Мск

Читатель
Лайки
37
Баллы
18
Вот я тоже не знаю, как отличить подделку. Я доверяла клинике, в которой капала препарат. Они сами где-то закупались. Но я могу описать свои ощущения во время внутривенного вливания антибиотика. У меня к горлу подступал першащий комок, который "лез " в рот и в нос и подташнивало. Думаю это реакция на антибиотик. Если нет никакой реакции, значит либо вы вливаете воду либо вы счастливчик.

sueelllen

Ветеран форума
Лайки
3.403
Баллы
128
А от таблеточного сердце болит и колотится немного)) ну не критично, конечно. Но есть такое)

Сверху Снизу