1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Головная боль. Укус клеща.

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Edge, 10 май 2015.

1. Edge
    Оффлайн

Edge Читатель

Симпатии:
    2
    Добрый день. Сегодня 10 день после укуса клеща,зараженного бореллиозом. На следующий день после укуса пропил 5-дневный курс Юнидокс Солютаб ( 2 раза в день по 100 мг). Где-то начиная с 6 дня несильно,но постоянно болит голова. Других симптомов, в том числе эритемы нет. Можно уже начинать волноваться или нет?)

2. Люда_Мск
    Оффлайн

Люда_Мск Читатель

Симпатии:
    33
    Думаю, это вполне может быть реакцией на антибиотик. Побочка. У Вас уже клещи активизировались?

Lana нравится это.
  3. Edge
    Оффлайн

Edge Читатель

Симпатии:
    2
    Да кто его знает, но судя по тому,что меня цапнул - наверное активизировались)

4. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.036
    Волноваться незачем, но надо продолжать лечение. Уже можно бы подключить азитро- через день и через недельку- метро или тини по схеме (3 дня пьем/4дня отдыхаем). Так по- крайней мере в прошлом году меня "лечили". И так 10 недель. Потом увидите- что и как. Если такой свежий укус- может обойдётся без диссеминации, если вы сразу начали лечиться. Кстати- юнидокс- может увеличить дозу?

Странник и Lana нравится это.
  5. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    Согласна с Галиной - курс явно недостаточен.

Михаил-73 нравится это.
  6. Edge
    Оффлайн

Edge Читатель

Симпатии:
    2
    Я, во-первых, пока не знаю кто такие "метро", "тини" и "азитро" :) Во-вторых, без врача я не рискну назначит себе такое количество антибиотиков. В среду поеду в Боткина,посмотрим что мне там скажут.
    То есть одна головная боль - это уже вполне себе симптом? И анализы пока, насколько я понял, пока сдавать бессмысленно?

7. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.036
    зависит от того, где будете сдавать анализы,а как показывает опыт форумчам, лучше за границей. Названия лекарств: метронидазол, тинидазол и азитромицин- простите, что воспользовалась сокращениями. Врач в РФ вряд ли назначит вам -когда бы то ни было- эти лекарства три сразу. Но они действуют именно, когда вместе. Вам бы следовало форум почитать...

8. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.556
    Мы не врачи. Поэтому наши назначения не есть руководством к действию. Даже врачи не имеют единого мнения чем и как долго лечить.
    Наши врачи назначают профилактическое лечение 5 дней, но, например, Бурраскано пишет, что надо принимать антибиотики как минимум 4 недели. Есть еще и более "тяжелые" рекомендации.
    Эта болезнь у разных людей по-разному поддаётся лечению. И угадать как именно Вам лечиться - практически невозможно. Одним помогают короткие курсы лечения, а другим и многомесячные не помогают даже при свежей инфекции и больших дозах антибиотиков.
    С одной стороны, если клещ был зараженный, то вероятность инфицирования очень высокая. По форуму я не знаю кого пронесло после укуса зараженным клещом. Но, например, у меня голова в первый месяц после укуса не болела. А бывает, что голова начинает болеть уже в первые дни после укуса.
    Плохо, что Вы прервали приём Юнидокса.

Я бы на Вашем месте увеличил дозу Юнидокса до 4 таблеток (капсул) в день + добавил еще азитромицин по 500 мг в день (первая неделя каждый день, а потом через день) + противогрибковые и принимал не менее 6 недель. (Это как минимум)
    Взял бы больничный или отпуск за свой счет на время лечения. И обязательно надо высыпаться и стараться избегать нервных нагрузок.
    Да. Но и потом они могут не стать положительные из-за принятых антибиотиков. Это очень коварная болезнь, малоизученная.

И её диагностика малоэффективная.
    У меня первый положительный анализ был через 8 месяцев после укуса. А до этого все анализы на боррелиоз были отрицательные (более десятка).

Последнее редактирование: 10 май 2015
    Странник, Галина и Libra нравится это.
  9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    Галина нравится это.
  10. Edge
    Оффлайн

Edge Читатель

Симпатии:
    2
    То есть две таблетки Юнидокса утром, две вечером + по одной азитромицина и так 6 недель? А что противогрибковое?
    --- Дополнено, 10 май 2015 ---
    Посмотрел, но из нее следует,что лечиться в Питере вообщем-то и негде.

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    Галина нравится это.
  11. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    Это отзывы реальных больных.

12. Странник
    Оффлайн

Странник Активный участник

Симпатии:
    329
    И я так пил. Результат - хронический боррелиоз. Пока инфекция свежая, душите её и не бойтесь грибов, они не такие зловещие, как боррелии. :)

Михаил-73, Jelena и Вячеслав нравится это.
  13. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    2.556
    Да. Но азитромицин только первую неделю каждый день, а дальше можно через день. У него большой период полувыведения, поэтому он как бы накапливается и поэтому дозу можно уменьшить.

Противогрибковый можно любой. Часто принимают нистатин или флуконазол. Но противогрибковые можно минимизировать или вообще исключить, если придерживаться диеты. В первую очередь надо исключить сахар потому, что грибы очень хорошо растут на сахаре.

Абсолютно исключаем алкоголь!
    Пищу из животных жиров надо ограничить. Жир и сахар "садят" печень, а если еще антибиотики принимать, то это будет большая нагрузка на неё.

Лола Ололошкина нравится это.
  14. maya
    Оффлайн

maya Завсегдатай

Симпатии:
    160
    Недооценили зловещую роль грибов, результат-хронический боррелиоз.
    Грибы неубиваемы, их токсины ядовиты и смертельны, вот вам головная боль
    и спутанное сознание. Посмотрите научный фильм "Монстры на ножках",
    узнаете как они "боятся" Нистатин и Флуконазол.:eek-18:

Последнее редактирование модератором: 10 май 2015
  15. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    2.556
    При чем здесь грибы к боррелиозу? Это разные инфекции и локализуются в разных местах особенно в начале заболевания. Более того, микробы еще и воюют между собой "за среду обитания". Поэтому вполне даже может быть, что грибы мешают размножению боррелий.
    Это далеко не новость! И никто не стремиться их выбить этими препаратами. Речь идёт о сдерживании грибковой инфекции во время лечения антибиотиками боррелиоза.

P.S. А вообще-то логика Ваших суждений мне кого-то очень напоминает.
    Интересно, а что Вы предлагаете делать Edge?

Последнее редактирование: 10 май 2015
    Михаил-73, Странник, Jelena и ещё 1-му нравится это.
  16. maya
    Оффлайн

maya Завсегдатай

Симпатии:
    160
    Грибы и боррелиоз это не разные инфекции, а звенья глобального мультисистемного
    заболевания, при котором все патогены активизируются! А гонять одни боррелии,
    игнорируя другие инфекции, якобы второстепенные, то можно вообще не лечиться!
    На антибиотиках, противогрибковых, никто ещё не вылечился, если их цена
    ниже стоимости мерседеса.
    Локализация грибов не ограничена в организме, жили и живут во всех органах
    и средах, а кто с кем внутри воюет за хозяина, не главное, если иммунные клетки
    больны по причине скрытых, старых инфекций, то прицельная борьба с боррелиозом,
    без победного конца.

Мои суждения, вам напоминают МЕНЯ! Потому что я пишу одно и тоже.
    Приходят на форум новые больные и будут хороводы за вами водить по кругу,
    до конца жизни,

Последнее редактирование: 11 май 2015
    Ирина и Irik нравится это.
  17. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    И что же Вы предлагаете делать с этим глобальным мультисистемным заболеванием?

Галина и Михаил-73 нравится это.
  18. maya
    Оффлайн

maya Завсегдатай

Симпатии:
    160
    Предлагать что-либо не имею права, надо просто усиленно чистить организм
    чтоб открылся иммунитет.

Ирина нравится это.
  19. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    Чистить от чего и чем? Что значит: чтобы открылся иммунитет? А сейчас он что, закрыт??

sueelllen и Галина нравится это.
  20. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    2.556
    Что за бред?! Ну как это на антибиотиках еще никто не вылечился?! Во всех странах лечат боррелиоз антибиотиками по стандартных схемах без всяких дополнительных препаратов и немало вылечились. По-моему, каждый из нас знает такие примеры.
    Естественно, что хроников труднее лечить, но речь же не о них! Edge менее 2-х недель как возможно был инфицирован.

borkanz и Vatrushka нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей