• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Голодание

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
и озон в 2 ипостасях - как газ и таблеточки от компании озон. без этого никуда
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
The microbiota, formerly called intestinal flora, is at the centre of some ALS studies.

^ полный бред и ахинея. ALS - это прежде всего расстройство(овердрайв) адаптивного иммунитета:
als t lymphocytes - Google Search

ALS patients’ regulatory T lymphocytes are dysfunctional, and correlate with disease progression rate and severity
Регуляторные Т-лимфоциты пациентов с БАС дисфункциональны и коррелируют с частотой прогрессирования заболевания и его тяжестью
...
Нейровоспаление является патологическим признаком БАС как у моделей трансгенного грызуна, так и у пациентов, и характеризуется провоспалительными Т-лимфоцитами и активированными макрофагами / микроглиями.

Protective and Toxic Neuroinflammation in Amyotrophic Lateral Sclerosis. - PubMed - NCBI
Патогенез БАС состоит из двух стадий: ранней нейропротективной стадии и поздней нейротоксической стадии. На ранних стадиях прогрессирования заболевания иммунная система защищена глиями и Т-клетками, особенно клетками M2-макрофагов / микроглии и Т-хелпера 2 и регуляторными Т-клетками, обеспечивая противовоспалительные факторы, которые поддерживают жизнеспособность моторных нейронов. По мере прогрессирования заболевания и травмы моторных нейронов развивается вторая быстро развивающаяся фаза, характеризующаяся M1-макрофагами / микроглиями и провоспалительными Т-клетками. У быстро прогрессирующих пациентов с БАС, как и у трансгенных мышей, нейропротективные регуляторные Т-клетки значительно снижаются и преобладает нейротоксичность. Наши собственные терапевтические усилия направлены на модулирование этих нейровоспалительных путей.

дальше смотрим какие персистирующие нейроинфекции(лайм как одна из) приводят к крену в сторону хронич нейровоспаления и что именно понимается под модулированием нейровоспалительных путей

Modulators of the Balance between M1 and M2 Macrophages during Pregnancy
Activation of M1 macrophages plays a critical role in the initiation of acute lung injury
https://www.hindawi.com/journals/mi/2017/2985051/
https://www.researchgate.net/public...tem_Pathology_Insights_into_the_Role_of_TNF_a

https://www.researchgate.net/public..._in_patients_with_ALS_Inflammation_or_hypoxia

Microglial Polarization in the Pathogenesis and Therapeutics of Neurodegenerative Diseases

https://www.mdpi.com/2073-4468/4/4/369/pdf

Tumor Necrosis Factor Alpha-Induced Recruitment of Inflammatory Mononuclear Cells Leads to Inflammation and Altered Brain Development in Murine Cytomegalovirus-Infected Newborn Mice

Эта область исследований все еще находится в зачаточном состоянии, но трансплантация микробиоты кажется довольно многообещающей

хронически зачаточное состояние(вылечивание трансплантацией тоже хронически многообещается) у них длится уже последние лет 20 и все никак не может разрешится

приобретения для здоровья от голодания происходят только из-за след вещей:

- апоптоз клеток(в том числе зараженных, в том числе лимфоцитов)
- аутофагия(в том числе шаперон-опосредованная аутофагия) внутренностей клеток в процессе которой переваривается внутриклеточная микробиота
- индуцирование стволовых клеток(только длительные голодания, 24 мышиными часами тут не обойтись, т.к. наш метаболизм существенно медленнее)
- депривация углеводов(источник питания бактерий, в том числе внутриклеточных)
- кетоновые метаболиты явл антибитиками, тот же ацетон(одно из 3-х кетоновых тел)

потери от голодания происходят потому что ничто так не угнетает иммунитет как голодание
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Мое ИМХО, Вам Мусс, с Вашим БАС надо сидеть как минимум на миноциклине, потому что вот:

http://www.biomedsearch.com/attachments/00/23/47/05/23470532/cddis201354a.pdf
Minocycline administration delays the pathogenesis of ALS in a mouse model

Лечение пчелками это скорее всего чистый супресс - ну или прорыв века в лечении нейродегенеративный заболеваний, а теперь давайте подумаем что более вероятно.

Для того чтобы апи было нечто большим чем супресс нужны доказательства активности яда против внутриклеточной микробиоты(которая приводит к хронической M1 поляризации), а не очередные сказки, от людей не имеющих никакого отношения к науке и ресерчу.

По миноциклину такие док-ва есть - cм гугл minocycline intracellular bacteria
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
митя, выдыхай бобер. я изначально не вылечился имеено потому что короткий курс был 10 дней, как "врачи" наказалаи.все ушло. через неделю после того как бухнул опять все началось. ессли бы я пропил 3 мес то вылечился бы. этих врачей нужно убивать. они мне всю жизнь испоганили фактически. я понимаю конечно что не специально. елси бы я тогда набрел на этот форму или cpnhelp.org то вылечился уже давно. ты можешь сколько угодно кидать свои статейки, но даже один очеь опытный уролог сказал мне "КОРОТКИЕ КУРСЫ ВСЕГДА ВЕДУТ К УСТОЙЧИВОСТИ". а ты тут впариваешь про пульсовые курсы АБ. это такой блуд за который надо банить пожизенно. все кто тут вылечился жрали 3 АБ несколько лет. в медицине ты вообше не шаришь можешь только статьями кидаться. почитай про АРВТ. даже 1 день елси пропустить таблетки может привести к резистентности!!! очень важно чтоб пациент был привержен терапии. а ты тут впариваешь этот блуд. я это пишу для людей котые не дай Бог тебя полушают и не будут кушать АБ правильно. Люди, единсвтенный шанс вылечиться это долгие курс 3 разными АБ! Либо жить как я - в голоде диетах и тд. Но это не приведет к излечению само собой
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
ты только месяц назад опускал cpnhelp называя их дебилами жрущими антибиотики годами без всякого результата - что-то переменилось в твоем мировоззрении?

пульсовые схемы антибиотиков "впаривает" джемсек и у него есть хоть и слабый, но конкретный результат и опыт лечения тысяч пациентов(об успешности тяжело судить, но видимо кому-то они помогают раз он все еще в бизнесе)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
митя, выдыхай бобер. я изначально не вылечился имеено потому что короткий курс был 10 дней, как "врачи" наказалаи.все ушло. через неделю после того как бухнул опять все началось. ессли бы я пропил 3 мес то вылечился бы. этих врачей нужно убивать. они мне всю жизнь испоганили фактически. я понимаю конечно что не специально. елси бы я тогда набрел на этот форму или cpnhelp.org то вылечился уже давно. ты можешь сколько угодно кидать свои статейки, но даже один очеь опытный уролог сказал мне "КОРОТКИЕ КУРСЫ ВСЕГДА ВЕДУТ К УСТОЙЧИВОСТИ". а ты тут впариваешь про пульсовые курсы АБ. это такой блуд за который надо банить пожизенно. все кто тут вылечился жрали 3 АБ несколько лет. в медицине ты вообше не шаришь можешь только статьями кидаться. почитай про АРВТ. даже 1 день елси пропустить таблетки может привести к резистентности!!! очень важно чтоб пациент был привержен терапии. а ты тут впариваешь этот блуд. я это пишу для людей котые не дай Бог тебя полушают и не будут кушать АБ правильно. Люди, единсвтенный шанс вылечиться это долгие курс 3 разными АБ! Либо жить как я - в голоде диетах и тд. Но это не приведет к излечению само собой
Сколько нужно пить, чтобы не возникло резистиентности?
 

Juju

Читатель
Сообщения
19
Лайки
7
Баллы
3
По поводу голодания и очистительных клизм всем рекомендую посмотреть лекции Марвы Оганян. Она все подробно разъясняет
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
жужука, смотрел. у меня на этот счет есть своя теория подкрепленная практикой
лана, жто настолько непростой вопрос который с кандачка не обсудить "зайдите на недельке")))
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мое ИМХО, Вам Мусс, с Вашим БАС надо сидеть как минимум на миноциклине, потому что вот:

http://www.biomedsearch.com/attachments/00/23/47/05/23470532/cddis201354a.pdf
Minocycline administration delays the pathogenesis of ALS in a mouse model

Лечение пчелками это скорее всего чистый супресс - ну или прорыв века в лечении нейродегенеративный заболеваний, а теперь давайте подумаем что более вероятно.

Для того чтобы апи было нечто большим чем супресс нужны доказательства активности яда против внутриклеточной микробиоты(которая приводит к хронической M1 поляризации), а не очередные сказки, от людей не имеющих никакого отношения к науке и ресерчу.

По миноциклину такие док-ва есть - cм гугл minocycline intracellular bacteria
Я с весны слеза с пчёл. И нормально живу. У меня не бас. У меня бабезия в крови. Пчелы не убили бабезию.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мое ИМХО, Вам Мусс, с Вашим БАС надо сидеть как минимум на миноциклине, потому что вот:

http://www.biomedsearch.com/attachments/00/23/47/05/23470532/cddis201354a.pdf
Minocycline administration delays the pathogenesis of ALS in a mouse model

Лечение пчелками это скорее всего чистый супресс - ну или прорыв века в лечении нейродегенеративный заболеваний, а теперь давайте подумаем что более вероятно.

Для того чтобы апи было нечто большим чем супресс нужны доказательства активности яда против внутриклеточной микробиоты(которая приводит к хронической M1 поляризации), а не очередные сказки, от людей не имеющих никакого отношения к науке и ресерчу.

По миноциклину такие док-ва есть - cм гугл minocycline intracellular bacteria
Минолексин без пчёл не давал херксов. На фоне апитерапии одна таблетка меня вырубала на сутки с температурой и ломкой во всем теле. Мой первый херкс был на азитро с амоксициклином, которые я пила случайно. Лечила ангину и цистит. Но отвалились ноги и стало трудно дышать... НО то было давно..
У
А кто все время писал что у нее ALS?
У кого у неё?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
белки и глюкоза провоспалительные, косвенно, через питание иммунных клеток
клетчатка антивоспалительная т.к. ее производные кислоты(вырабатываемые кишечными бактериями) приводят к системному апоптозу нейтрофилов(иммунодефициту)
можно попробовать молочку - там лактоферрин(антибиотик и антивоспалительное в первые 12..48 часов) - подсупрессить херкс от белков/глюкозы
в кефире еще дополнительно молочная кислота, тоже супрессант(и антибиотик)
Господи, какая галиматья... :facepalm:
асимптотической CPN поражена до половины человечества.
Что такое CPN? CPN - Wikipedia
......
Обращаю внимание: асимптоматическая :thumbsup:.
Значица, часть "поражена" симптоматической, а другая часть - асимптоматической... ))
От молочки хуже всего потому что там лактоферрин(про и антивоспалительное) и молочные белки иммуностимулирующие.
От молочки хуже всего потому, что имеется "непереносимость лактозы". Что означает отсутствие или недостаток флоры, вырабатывающей фермент лактазу, расщепляющий лактозу.
Без живой клетчатки и, в случае болезни, молочной кислоты, жизнедеятельность "основной" флоры человека (бифидо- и лакто- бактерий) поддерживать невозможно.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
нет худже стновится постепенно, я считаю из-за того что микрофлора вымывается
Это смотря чем вымывать...)
А каково состояние кишечника, его стенок, флоры?
Если во флоре существенный дисбаланс, то, при восстановлении после вымывания, он будет сохраняться. Как может взаимодействовать вымывающий субстрат на "дырявый" или воспаленный кишечник, говорить, наверное, не надо.
нет. сразу жуткое ухудшение. вообще от любых аминоксилот, животные особенно
Аминокислоты не бывают животными или не животными. Они просто аминокислоты. :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
^ полный бред и ахинея. ALS - это прежде всего расстройство(овердрайв) адаптивного иммунитета:
Не полный. Так как ммунитет, включая адаптивный :), целиком и полностью зависит от состава и состояния желудочно-кишечного тракта..
Мое ИМХО, Вам Мусс, с Вашим БАС надо сидеть как минимум на миноциклине, потому что вот:
http://www.biomedsearch.com/attachments/00/23/47/05/23470532/cddis201354a.pdf
Minocycline administration delays the pathogenesis of ALS in a mouse model
....По миноциклину такие док-ва есть - cм гугл minocycline intracellular bacteria
Смешно. :)
Лечение пчелками это скорее всего чистый супресс - ну или прорыв века в лечении нейродегенеративный заболеваний, а теперь давайте подумаем что более вероятно.
Применение пчелиного яда - это провоспалительная терапия. Сколько раз Вам это уже говорили (а Вы соглашались)?
Для того чтобы апи было нечто большим чем супресс нужны доказательства активности яда против внутриклеточной микробиоты(которая приводит к хронической M1 поляризации), а не очередные сказки, от людей не имеющих никакого отношения к науке и ресерчу.
А они и есть. ) Если, конечно, учитывать, что пчелиный яд действует провоспалительно, иммуномодулирующе, а ужасы внутриклеточной микробиоты находятся под вопросом. ;) )))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Поэтому я, естественно, начал задумываться об этом явлении. Я подумал, что во время пребывания в реанимации что-то произошло. Сравнивая мои размышления и исследования по микробиоте, я пришел к следующей гипотезе: во время этого пребывания в микробиоте произошли значительные изменения.
Но что это?
Но так сделайте же уже анализ на состав микрофлоры и детальную биохимию.. Вы же сами выкладывали исследования о зависимости заболеваний от флоры еще пару лет назад..

"Но что это?" - Продукция измененного белка (и недопродукция нужных).
 
Сверху Снизу