• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Голодание

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
нет худже стновится постепенно, я считаю из-за того что микрофлора вымывается
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
не надо никуда копать, надо голодать

Если в один день пропускать ужин, а на след день пропускать завтрак, то получится эффективное голодание 24 часа раз в 2-ое суток (от обеда к обеду). Всё гениальное просто. ;)
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
нет худже стновится постепенно, я считаю из-за того что микрофлора вымывается
Ну клизмы же не вечно надо делать. Попробуй! :)

Фортранс очищает жкт за полдня. Потом, наверное, можно голодать (полноценно, а не с остатками пищи и продуктов жизнедеятельности в жкт - ну что это за голод? :)).

Неск клизм и достаточно.
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
да херная все это. проще всего просто голодать не думая о теорияъ. не ест вообще неделями. это намного легче чем то есть то не есть. привыкаешь
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
да херная все это. проще всего просто голодать не думая о теорияъ. не ест вообще неделями. это намного легче чем то есть то не есть. привыкаешь

ты животные белки нормально переносишь?
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
нет. сразу жуткое ухудшение. вообще от любых аминоксилот, животные особенно
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
нет. сразу жуткое ухудшение. вообще от любых аминоксилот, животные особенно

а рис, картошка, греча тоже ухудшают?

p.s. я так понимаю от любой молочной продукции тебе тоже становится хреновее.
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
и это говно тоже но в меньшей степени. особенно картошка
от картошки особенно хуже
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
и это говно тоже но в меньшей степени. особенно картошка
от картошки особенно хуже

белки и глюкоза провоспалительные, косвенно, через питание иммунных клеток
клетчатка антивоспалительная т.к. ее производные кислоты(вырабатываемые кишечными бактериями) приводят к системному апоптозу нейтрофилов(иммунодефициту)
можно попробовать молочку - там лактоферрин(антибиотик и антивоспалительное в первые 12..48 часов) - подсупрессить херкс от белков/глюкозы
в кефире еще дополнительно молочная кислота, тоже супрессант(и антибиотик)
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
от молочки хуже всего. твои митяныч это бред пойми. в молочке лейцин который essential for CPN. клетчатка нужна обязательно но в разумных передела точб кормить микрофлору. лактоферрин тоже мимо, в нем железа много
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
асимптотической CPN поражена до половины человечества. От молочки хуже всего потому что там лактоферрин(про и антивоспалительное) и молочные белки иммуностимулирующие. То что ты делаешь щас - не более чем симптоматическое лечение, но видимо объяснять тебе это бесполезно.
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
и тебе бесполезно ты уперся рогами в свои теории. почитай Авиценну он пишет что пацинету надо лучше делать а не хуже. А ты все стараешься делать ХУЖЕ прикрываясь бреднями ученых (с говном моченных)

причем по настоящему великих ученых (как тот япошка с нобелевской премией) ты обосрал. Был и великие врачи - Гиппократ, Авиценна - читай там все написано. Хотя бы чтоб понять подход к лечению
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
У меня нет времени на чтение фантазеров. Наука со времени Гиппократа продвинулась очень далеко вперед.
Подход к паллиативу как к основе всего "лечения" мне стал в целом понятен года 3 назад.
Доктора давно в курсе, что именно они прописывают от хронич. диагнозов таких как РА/РС/ и т.д. и к чему в итоге приводят их "лекарства" и их так называемое "лечение".
Больные у этих докторов никогда не вылечиваются. Так и прыгают от одного врачевателя к другому и с одной терапии на другую.

Once a patient - always a patient.
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
зря ты Авиценну обосрал, это очень грамотный чел был не чета современным "докторам"
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Эксперимент был проведен традиционно на мышках. Исследователи из Массачусетского технологического института экспериментировали с мышиными стволовыми клетками кишечника, задача которых – обновлять эпителиальную выстилку кишечных стенок. (Этот эпителий изнашивается довольно быстро – за пять дней стволовые клетки полностью его меняют.) Так что опыт был в буквальном смысле наглядным - ведь процессы проявляют себя очень быстро.

После того, как старых мышей сутки держали впроголодь, из их кишечника брали стволовые клетки и заставляли их сформировать крохотный органоид, имитирующий кусочек настоящего кишечника. Очевидно, чтобы сделать такой миниорган, стволовые клетки должны были работать очень интенсивно. И вот с помощью такого "миникишечника" удалось установить, что голод в два раза повышает регенеративные способности стволовых клеток, а значит, и всего организма. Голод омолаживал старые стволовые клетки. Более того, клетки, взятые у молодых животных, от голода тоже начинали работать лучше.

Суперстиль: Голод против старения
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
UNE PISTE ? In this post, I will share with you my personal experience, which could possibly be in line with a theory that has been rather popular recently, that our pathology is linked in some way to what is happening in our digestive system.
The microbiota, formerly called intestinal flora, is at the centre of some ALS studies. That is why I will tell you about my own experience on the subject, which is worth what it is worth.
I was diagnosed in 2015, 3 years ago, and my ALS was quite devastating since in the winter of 2016 / 2017 it had taken almost everything from me. So in January 2017 I was on intensive care for two months. This is considerable, given that, by definition, when you are in this service, you are between life and death.
I left at the end of March 2017. And since then, there has been no further evolution of the disease. It still hurt me well, but I keep a lot of energy in my legs, abdominals, neck and face. For more than a year and a half, I have had no worsening of symptoms and there have even been some very slight improvements in some muscles, especially in the arms, which were no longer moving at all and are moving slightly again. The medical profession is quite surprised by this renewed strength.
So I naturally began to wonder about this phenomenon. I came to think that something had happened during that stay in intensive care. By comparing my reflection and the studies on the microbiota, I came to the following hypothesis: there was a significant change in the microbiota during this stay.
But what is it?
I could only see one thing. My digestive system had been completely empty for about ten days. Indeed, I went into a coma for 10 days and was fed by a central intravenous infusion. So I suppose that this has led to a significant change in the microbiota.
All this is of course just a guess.
Following this idea, I sent an email to my gastroenterologist who followed me and operated several times to explain to me what changes, according to him, my microbiota could have undergone with these adventures.
He replied in substance that recent studies would indeed tend to show that certain pathologies such as overweight or neurological diseases are linked to this microbiota. This area of research is still in its infancy, but microbiota transplantation seems quite promising, again according to him.
All this is of course to be taken on a conditional basis, as no clinical study has yet led to convincing results.
But in my personal case, it seems that something has happened and it is possible that this extreme fasting has something to do with it. I must also say that I took so many products during this stay that it is difficult to isolate their possible effects on the disease.
Nevertheless, I have seen fit to share this reflection with you.
Ps: I'm much better now, I've even gained 25 kilos and I'm in a constant state of mind.
UNE PISTE ? В этом посте я поделюсь с вами своим личным опытом, который, возможно, согласуется с недавно известной теорией, что наша патология каким-то образом связана с что происходит в нашей пищеварительной системе.
Микробиота, ранее называвшаяся кишечной флорой, находится в центре некоторых исследований ALS. Вот почему я расскажу вам о своем собственном опыте по этому предмету, который стоит того, что стоит.
Мне поставили диагноз в 2015 году, 3 года назад, и моя БАС была довольно разрушительной, так как зимой 2016/2017 года у меня было почти все. Поэтому в январе 2017 года я был в реанимации в течение двух месяцев. Это значимо, учитывая, что, по определению, когда вы находитесь на этом служении, вы находитесь между жизнью и смертью.
Я ушел в конце марта 2017 года. И с тех пор не было никакой дальнейшей эволюции болезни. Мне все еще очень больно, но я держу много энергии в ногах, в брюшной полости, шее и лице. Уже более полутора лет у меня не было ухудшения симптомов, и некоторые мускулы даже немного улучшались, особенно в руках, которые больше не двигались и немного двигались. Эта новая сила сильно удивила медицинская профессия.
Поэтому я, естественно, начал задумываться об этом явлении. Я подумал, что во время пребывания в реанимации что-то произошло. Сравнивая мои размышления и исследования по микробиоте, я пришел к следующей гипотезе: во время этого пребывания в микробиоте произошли значительные изменения.
Но что это?
Я мог видеть только одно. Моя пищеварительная система была полностью пуста около десяти дней. Действительно, я входил в кому в течение 10 дней и питался центральной внутривенной инфузией. Поэтому я полагаю, что это привело к значительным изменениям в микробиоте.
Все это, конечно, просто догадка.
Следуя этой идее, я отправил электронное письмо моему гастроэнтерологу, который следовал за мной, и несколько раз несколько раз объяснял мне, какие изменения, по его словам, могут повлиять на мои микробиоты с этими приключениями.
Он по существу сказал, что недавние исследования действительно показывают, что некоторые патологии, такие как избыточный вес или неврологические заболевания, связаны с этой микробиотой. Эта область исследований все еще находится в зачаточном состоянии, но трансплантация микробиоты кажется довольно многообещающей, опять же, по его словам.
Разумеется, все это делается на условной основе, поскольку никакое клиническое исследование пока не привело к убедительным результатам.
Но в моем личном случае кажется, что что-то произошло, и возможно, что этот экстремальный пост имеет к этому какое-то отношение. Я также должен сказать, что во время этого пребывания я принимал так много продуктов, что трудно выделить их возможные последствия для болезни.
Тем не менее, я счел нужным поделиться этим размышлением с вами.
Пс: Мне сейчас намного лучше, я даже получил 25 килограммов, и я постоянно пребываю в душе.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Эксперимент был проведен традиционно на мышках. Исследователи из Массачусетского технологического института экспериментировали с мышиными стволовыми клетками кишечника, задача которых – обновлять эпителиальную выстилку кишечных стенок. (Этот эпителий изнашивается довольно быстро – за пять дней стволовые клетки полностью его меняют.) Так что опыт был в буквальном смысле наглядным - ведь процессы проявляют себя очень быстро.

После того, как старых мышей сутки держали впроголодь, из их кишечника брали стволовые клетки и заставляли их сформировать крохотный органоид, имитирующий кусочек настоящего кишечника. Очевидно, чтобы сделать такой миниорган, стволовые клетки должны были работать очень интенсивно. И вот с помощью такого "миникишечника" удалось установить, что голод в два раза повышает регенеративные способности стволовых клеток, а значит, и всего организма. Голод омолаживал старые стволовые клетки. Более того, клетки, взятые у молодых животных, от голода тоже начинали работать лучше.

Суперстиль: Голод против старения
Кто-нибудь спросил этих животных, нравилась ли им такая жизнь?
 
Сверху Снизу