• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Голодание

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
с точки зрения науки из телевизора да, но с точки зрения нобелевской премии за 2016 японцу голод это оздоровление. ты не читал про аутофагию
ладно так уж и быть дам хороший сайт

Аутофагия — правильное очищение организма — Остановить старение человека
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
ты читал ссылки приведенные выше? там половину про аутофагию. этот японец открыл то, что было известно задолго до него.

Modulation of Host Autophagy during Bacterial Infection: Sabotaging Host Munitions for Pathogen Nutrition
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
ему нобеля дали! а ты читаешь все подряд, не разбираясь где правда а где ложь. голод полезен, микрофлора полезна, а длительное употребление АБ убивает микрофлору.

ты по ходу про аутофагию не понял. это не просто термин какой то, а процесс запускайщийся ТОЛЬКО в условиях ГОЛОДА. нет никакой аутофагии в условиях наличия ресурсов

ты только что дал 2 взаимо исключающих довода : голод ты обосрал, а аутофагию ты похвалил (судя по исследованию которое кинул, да?) получается у тебя отсутствует логика?

Осуми, Ёсинори — Википедия
2016 открыл механизмы аутофагии

Это стало крушением мифа о "правильном" питании. Отдельные целители и мыслители давно об этом писали и применяли что голод омолаживает, но он именно ДОКАЗАЛ каким образом это происходит
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
некоторые патогены индуцируют аутофагию для внутриклеточной репликации - см Modulation of Host Autophagy during Bacterial Infection: Sabotaging Host Munitions for Pathogen Nutrition

Thus, different pathogenic bacteria seem to employ a common strategy to subvert the autophagy machinery as they not only target autophagy proteins to block xenophagy set up by the cell to resist infection but also exploit autophagy to promote their own replication.

сорри, но его нобель отстоен. я не понимаю почему за аутофагию дали именно ему =))
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
я читал его сайт на английском и мне показалось все это крайне убедителено.Митяныч, напиши письмо в комитет чтоб пермию у него забрали и дали тебе за то что на ncbi 30 статеек смог прчесть и прокопипастить....))))
Меня это волнует только одним боком как это можно прменять в борьбе против инфекции. Так вот ответсвтенно заявляю что голод и дальнейшее правильное питание (правильное с точки зрения патогена) - работает. ЧТо тебе еще нужно? Ты 3 гда жрешь АБ и олмесартан и чувствуешь себя хуже, сам признал. МОжет пора поголодать попробовать без таблеток?
не мы одни болеем на этом сайте, полно людей голодает и всем лучше. мой хороший знакомый пчеловод у которого я много чего беру, тоже подверждает - при тубике помогает
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
Микрофлора японских, итальянских и китайских долгожителей (более 100 лет жизни) значительно разнообразнее и по составу более здоровая, чем у молодых, а также пожилых людей, не достигших столетнего возраста. Микробиота, похоже, мало меняется во взрослом и в пожилом возрастах (20-70 лет), а в возрасте примерно 90-100 лет претерпевает глубокое и, возможно, адаптивное к старению изменение. Такое разнообразие свойственно людям, употребляющим в пищу много круп, зелени, свежих овощей и бобовых.
это для мясоеда митяныча)))
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Ты 3 гда жрешь АБ и олмесартан и чувствуешь себя хуже, сам признал.

=)))) не ну во-первых не 3. а всего лишь 2 =)) во-вторых есть некие незначительные улучшения. еще важно, что нет дальнейших ухудшений.

МОжет пора поголодать попробовать без таблеток?

сколько раз я тебе писал, что уже пробовал это делать и до таблеток в том числе. щас да, у меня кратковременные голодания по 12..16 часов в день, тока мне еще хреновее от них становится =))

аутофагия помогает при одном виде баков и потенциально вредит при другом. какой тип баков превалируют в клеточном Метогеномном Микробиоме :) узнать не представляется возможным.

голод может быть в определенных случаях полезен, например перетряхнуть зараженные(провоспалительные) лимфоциты
https://www.cell.com/cell-host-microbe/fulltext/S1931-3128(14)00140-1
Induction of apoptosis in rat lymphocytes by starvation. - PubMed - NCBI

но только с целью периодически перетряхивать иммунитет. постоянно голодать - постоянно держать иммунитет в подавленном состоянии(т.к. иммунным клеткам необходима глюкоза хотя бы для синтеза перфорина ROS NO цитокинов и кучи всего другого) - и все исследования показывают падение провоспалительных медиаторов на голоданиях(правда одновременно с ростом фагоцитоза, что есть гут)

клетчатка, голод и или низкоуглеводка норм, когда, например, непереносимые херксы(лучше поголодать/мягко подсупрессить клетчаткой, чем жрать стероиды, тнф альфа ингибиторы и проч хрень)
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
известная тема, чем больнее человек тем меньшем разнообразием отличается микрофлора кишок. однако новорожденные до 2-х лет не употребляют клетчатку(в идеальном случае) и одновременно с микрофлорой у них все в порядке :)
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
ну уже ближе к истине. я и не говорю от голода помирать, но взять это в арсенал средств дабы дожить до ПАНАЦЕИ
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
любишь ты читать, митяныч))) я и так это применяю! я для людей пишу которые загибаются
Xenophagy is an autophagic phenomenon that specifically involves pathogens and other non-host entities. Although the understanding of the relationship between autophagosomes and invading organisms has grown significantly in the past decade, the exact steps to confirm xenophagy has been not been thoroughly defined. Here we describe a methodical approach to confirming autophagy, its interaction with bacterial invasion, as well as the specific type of autophagic formation (i.e. autophagosome, autolysosome, phagolysosome). Further, we argue that xenophagy is not limited to pathogen interaction with autophagosome, but also non-microbial entities such as iron.

ну опять же все к голоду - на голоде падают уровни металлов, аминокислот и проч
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
слушай давай начни с этих книг хотя бы, а то твои коротенькие статейки это курям на смех
не обязательно прям питаться по какой то чьей то схеме. должны быть принципы - я себе разрбаотал их (это было непросто). практически все запрещено. зато стало лучше
 

Вложения

  • miracle_of_famine.doc
    870,5 KB · Просмотры: 20
  • sirie_ovoshnie_soki_walker.pdf
    1,1 MB · Просмотры: 11
  • starvation_on_the_herbert_shelton.doc
    1,2 MB · Просмотры: 13

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
я щас сделал поиск по своему сектанскому форуму :) там народ (в том числе и с лаймом) пробовал голодать и по симптомам получал наоборот откат
видимо как результат буста фагоцитоза

на голоде макрофаги начинают поедать самих себя одновременно захватывая и микробы, которые в них паразитируют(xenophagy)
один макрофаг может быть поражен до неск сотен бактерий
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
значит для себя надо разоаботать такую схему голода и питания чтобы становилось лучше. надо эксперементировать
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
вот лекс рукер как раз голодал по шелдону, в том числе и 30 дней - это ему сделало в итоге только хуже

Lex's Journal

советую прочесть его историю дабы не повторять его ошибок

да, и он был вегетарианцем(с соотв. последствиями для своего здоровья) до того как стал мясоедом

допрыгался со своей диетой до болей по всему телу, давлением 140 на 100 и проч радостями
(его тело рассыпалось от нехватки животных белков)
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
ой мля какая чушь! все митяныч иди шашлык у таджиков ешь тогда обосанный в формалине)))))))))
знаю много вегетарианцев и они выглдят намного моложе и есть кто по 10 лет вегит. плевать я хочу на этого дебила который мясо жрет. прочти вот эти 3 книги хотя бы это самые круыте книги по питанию считаются. не мною а марвой оганян, елси знаешь кто это такая.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
плевать я хочу на этого дебила который мясо жрет

кстати от питается раз в сутки... твоя любимая аутофагия :) попробуй это сделать без животных белков и жиров на постоянной основе..
я не питаюсь как он, одним мясом, в моей диете например присутствует рис

и он далеко не дебил - это достаточно мудрый, уже поживший человек.

прочти вот эти 3 книги хотя бы это самые круыте книги по питанию считаются

у меня нет времени на популярную литературу, когда в пумбеде еще как минимум 666+ непрочитанных исследований по аутофагии :)
 
Сверху Снизу