• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Голодание

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Как было с самочувствием и соображалкой когда переходили? Как начинали, с голода?
Я ее сейчас изучаю, но пока боюсь на нее переходить именно из-за адаптационного периода.
И еще, когда начали, приблизительно в каких кондициях были? Я сейчас просто почти в ноль, едва себя обслуживаю плюс домашние дела.
Ничего не могу Вам сказать или посоветовать.
Для меня голод обычное дело. Практикую его уже 20 лет.
Первый раз даже 36 часовое голодание это вызов самому себе.
Дальше всё проще и успешнее. )
Если у Вас всё хорошо с ЖКТ, то попробуйте для начала шанкпракшалану.
Будут вопросы пишете в личку. Всегда буду рад помочь.

Выздоравливайте!
А вы при этом на каких АБ?


Так диета у меня будет почти как у вас, разве что гречки и риса коричневого добавлю.
Неужели думаете, я тут тортики кока-колой запивать собираюсь :confused:
Сейчас ремиссия, если так будет продолжатся еще полгода, пролечусь еще раз миноциклином+пока еще не решил чего. )
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58

Nicka

Читатель
Сообщения
66
Лайки
13
Баллы
8
Ничего не могу Вам сказать или посоветовать.
Для меня голод обычное дело. Практикую его уже 20 лет.
Первый раз даже 36 часовое голодание это вызов самому себе.
Дальше всё проще и успешнее. )
Если у Вас всё хорошо с ЖКТ, то попробуйте для начала шанкпракшалану.
Будут вопросы пишете в личку. Всегда буду рад помочь.

Выздоравливайте!

Сейчас ремиссия, если так будет продолжатся еще полгода, пролечусь еще раз миноциклином+пока еще не решил чего. )

Carrauntoohil, вот и я один день поголодала на воде, целый день вообще ничего не беспокоило. Я читала в вк что одна женщина голодала 3 недели и "вылечила" боррелиоз, сейчас прекрасно себя чувтвует. Но три недели...это очень стремно)
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Carrauntoohil, вот и я один день поголодала на воде, целый день вообще ничего не беспокоило. Я читала в вк что одна женщина голодала 3 недели и "вылечила" боррелиоз, сейчас прекрасно себя чувтвует. Но три недели...это очень стремно)
День это к сожалению вообще "ни о чём".
С пятницы шести вечера до воскресенья 10 утра. Для начинающих самое то.
В пятницу ОБЯЗАТЕЛЬНО и субботу вечером ОБЯЗАТЕЛЬНО клизмы в 8 вечера и 10 вечера.
Воду пить, ничего ни есть.
Так в течении хотя бы трех недель.
Очень просветляющая методика! ;)
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Carrauntoohil, вот и я один день поголодала на воде, целый день вообще ничего не беспокоило. Я читала в вк что одна женщина голодала 3 недели и "вылечила" боррелиоз, сейчас прекрасно себя чувтвует. Но три недели...это очень стремно)

3 недели достаточно легко выдержать если предварительно перейти на высокожировую диету. Я голодал макс 7 дней потому что стало не хватать жировых запасов на большее, но думаю если "голодать" на сале(мммм), можно легко выдержать 3 недели, прибить кучу инфекций и не исхудать. :)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я почти уверенна, что у моей мамы боррелиоз. Она помоложе была - столько-то лет подряд голодала по 21 день в год. И сейчас она плохо себя чувствует - деформированные суставы, паранойя с нерешительностью :(
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Дело в том, что я люблю всё испытать на себе, даже голодала 25 дней, интереса ради, правда получила холецистит.
Прямо моя автобиография:D:). Только мне хватило 20ти, когда поняла,что что-то не то...
Как вы думаете, как нужно было? Поль Брэгг не жаловался на холецистит и вообще ни на что и никогда... ну и сроки у него были другие.
 
Последнее редактирование:

Зюзя

Читатель
Сообщения
36
Лайки
37
Баллы
8
Прямо моя автобиография:D:). Только мне хватило 20ти, когда поняла,что что-то не то...
Как вы думаете, как нужно было? Поль Брэгг не жаловался на холецистит и вообще ни на что и никогда... ну и сроки у него были другие.
Поль Брегг готовился к голоданию и выходу из него. Да и здоровому человеку на правильном питании, видимо и голод не почем) Я же решила, что это не очень значимо для меня и голодать начала спонтанно, изначально 21 день планировала, но увлеклась закончила так же не по плану, а в день рождения сестры и соком я тогда не ограничилась. И несмотря на ошибки, в целом ощущения мне понравились, обострились многие чувства тогда, особенно обоняние. Интересный опыт всё-таки, согласны ?)
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Поль Брегг готовился к голоданию и выходу из него. Да и здоровому человеку на правильном питании, видимо и голод не почем) Я же решила, что это не очень значимо для меня и голодать начала спонтанно, изначально 21 день планировала, но увлеклась закончила так же не по плану, а в день рождения сестры и соком я тогда не ограничилась. И несмотря на ошибки, в целом ощущения мне понравились, обострились многие чувства тогда, особенно обоняние. Интересный опыт всё-таки, согласны ?)
А с весом что? Я, боюсь, прозрачной стану за 21 день!
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я, боюсь, прозрачной стану за 21 день!
Мама голодала по 21 - 28 дней. Не становилась она прозрачной.
Есть мнение, что после таких опытов очень сложно держать вес. И мама как раз толстая.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Интересный опыт всё-таки, согласны ?)
Ну, для меня это не одномоментальное событие. В семье были примеры. И я голодала сначала по 1-5 дней и уже ощущала все плюсы о которых пишет Брэг, постепенно поменялись все вкусы и обоняние "собачье" стало (есть в этом и минусы - не выношу за километр запахи людей некоторых, уже не говорю о немытом теле:eek-18:), чистая кожа лица и много чего... А вот на 20 дней от балды пошла, увлеклась и так порхала от лёгкости, что думала это будет всегда, 18 лет мне было и мозгов на эту тему ещё не было... вышла я правильно, но сам срок был не верный..
Мама голодала по 21 - 28 дней. Не становилась она прозрачной.
Есть мнение, что после таких опытов очень сложно держать вес. И мама как раз толстая.
У всех разное.. из конституционного типа надо исходить изначально
Если "очень толстый" человек хочет стабильно сбросить вес, ему в первую очередь нужно изменить в корне все свои пищевые привычки и держать эти изменения очень долгое время - годы. А потом можно коротко голодать. А так - три месяца можно ничего не есть - сало медленно расходуется.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
А с весом что? Я, боюсь, прозрачной стану за 21 день!
Очень много факторов влияющих.. И больше 10 дней не стОит... С непривычки вы потом броситесь на еду и наберёте еще больше. Какая цель вашего голодания? Надо для начала себе поставить этот вопрос.
И боррелиозникам вообще не советую голод. Иммунка ослаблена и работает неадекватно, и так слабость и сху, а тут ещё эта нагрузка.. переноситься голод будет очень тяжело, организм просто будет измождён и заработаете себе ещё больше проблем .
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Кроме того, что после голода человек часто фиксируется на еде.
Во время голода организм делает сахар крови из белка, то есть из мышц.
И получается, что после голода у человека меньше мышц. А мышцы в отличие от жировой ткани даже в покое потребляют калории. То есть чтобы держать вес после голода надо есть меньше чем до. Или приседать со штангой в спортзале.
Жир при похудении уходит из груди и ягодиц, а возвращается спасательным кругом на талии :(
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Какая цель вашего голодания? Надо для начала себе поставить этот вопрос.
Ну, в принципе мы тут с целью оздоровления :rolleyes: лишими кг я особо не страдаю, тем более при АБ-диете они итак уходят.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Кето диета похожа на голод: тоже низкий сахар, тоже питание организма за счет жиросжигания - кетонов.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Имхо, на АБ питание должно быть правильное и полноценое, с уклоном в витаминизацию и детоксикацию.
Голод для сильных.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Безотносительно голодания и употребления соков.
Поль Брегг все таки какой-то мутный тип.
Накинул себе много лет и читал лекции, демонстрируя как он хорошо сохранился. Это то, что установлено. И насчёт того, что он сильно болел тоже сомнения есть.
 

Зюзя

Читатель
Сообщения
36
Лайки
37
Баллы
8
А с весом что? Я, боюсь, прозрачной стану за 21 день!
Лично я за 25 дней похудела ровно на 5 кг, которые у меня как раз и были лишними и ни грамма больше. Полные сбрасывают больше, худые меньше, но в любом случае для сброса веса голодание не подходит, т.к. организм экономит каждую калорию, а потом уж он отыграется...и это так, все мои кг вернулись в первые две недели, еле остановила этот процесс. Прозрачной легче стать на диете, причем не ниже 1200 ккал в сутки и не больше 1500 для среднестатистической женщины.
 

Зюзя

Читатель
Сообщения
36
Лайки
37
Баллы
8
Carrauntoohil, вот и я один день поголодала на воде, целый день вообще ничего не беспокоило. Я читала в вк что одна женщина голодала 3 недели и "вылечила" боррелиоз, сейчас прекрасно себя чувтвует. Но три недели...это очень стремно)
Трудно именно первые дни, а потом уже и аппетит пропадает и организм перестраивается, и совершенно не стремно) Мне наоборот не хотелось выходить из голодания, и вместо 21 дня по плану, проголодала 25. Могла бы и больше , но побоялась стать цыганской лошадью))), которую он приучил не есть, да она сдохла).
 
Сверху Снизу