• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Год после укуса и новый клещ. Прошу совета.

lena_lev

Читатель
Сообщения
55
Лайки
21
Баллы
8
Да ну у вас же был боррелиощный клещ?
Июньский да, но такое лечение она назначила не от свежего клеща.
Про цефтриаксон сказала, что пока рановато об этом. На мой вопрос по бабезиям-может ударить превентивно плаквенилом, тоже сказала пока не надо.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Июньский да, но такое лечение она назначила не от свежего клеща.
Про цефтриаксон сказала, что пока рановато об этом. На мой вопрос по бабезиям-может ударить превентивно плаквенилом, тоже сказала пока не надо.
Есть большое сомнение работает ли плаквенил на бабезий. Если почитать чем их лечат, то там плаквенил не используют. Просто у нас в аптеках больше нечего купить, кроме него. Все остальное заказывать через интернет или искать на авито и юле.
Есть мнение так же, что вместе с клиндамицином или азитро может работать на них. Но в специализированных темах другие препараты вместо него. Ответ можно получить только пробуя. К тому же считается что как и малярии видов их много и на какой что лучше действует тоже заранее ответ никто не скажет.
 
Последнее редактирование:

lena_lev

Читатель
Сообщения
55
Лайки
21
Баллы
8
Есть большое сомнение работает ли плаквенил на бабезий. Если почитать чем их лечат, то там плаквенил не используют. Просто у нас в аптеках больше нечего купить, кроме него. Все остальное заказывать через интернет или искать на авито и юле.
Есть мнение так же, что вместе с клиндамицином или азитро может работать на них. Но в специализированных темах другие препараты вместо него. Ответ можно получить только пробуя. К тому же считается что как и малярии видов их много и на какой что лучше действует тоже заранее ответ никто не скажет.
Про плаквенил она мне сама озвучила, а чем в Европе лечат?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Про плаквенил она мне сама озвучила, а чем в Европе лечат?
Примерно так: Babesia Treatment in Lyme Disease Нужно активно садиться читать иностранные группы на фейсбуке. Сам ещё все не дойду. В рунете информации почти нет.
Кстати, Плаквенил тут упоминается. Док говорит что важно в правильной дозировке и сразу бить, мол потом долечиваться сильно сложнее.
 
Последнее редактирование:

lena_lev

Читатель
Сообщения
55
Лайки
21
Баллы
8
Примерно так: Babesia Treatment in Lyme Disease Нужно активно садиться читать иностранные группы на фейсбуке. Сам ещё все не дойду. В рунете информации почти нет.
Кстати, Плаквенил тут упоминается. Док говорит что важно в правильной дозировке и сразу бить, мол потом долечиваться сильно сложнее.
Спасибо. Почитала. И еще здесь в а форуме почитала темку. Что то мне совсем не хочется еще в бабезии лезть, без поллитра не разберешься, а главное мне понравилось, что с диагностикой проблема (правильно определить бабезии, тем более у нас России???) и с лечением не факт что вылечишь и неизвестно какими лучше таблетками, капец. Мой мозг отказывается это принимать.
Звонила в Марциновского-кровь на бабезии 1500р и еще забор крови.
 

lena_lev

Читатель
Сообщения
55
Лайки
21
Баллы
8
Добрый день. У меня вопрос по симптомам: я сейчас пью юнидокс по 0,3 в день пока... странное состояние, как с похмелья голова болит. Когда обычная головная боль (была раньше), она болела не так и не в тех местах. Не могу понять что это может быть побочки, ЯГ, или анемия и кислородное голодание? Может есть у кого какие мысли?
 

Olga1234521

Читатель
Сообщения
31
Лайки
1
Баллы
8
У сына было тоже самое о т этого препарата, не прошло до сих пор. .Присоединяюсь к вопросу.
 

lena_lev

Читатель
Сообщения
55
Лайки
21
Баллы
8
Хочу поднять свою тему, и у меня такой вопрос, кто-то может посоветовать где в Питере лучше сдать иммуноблот, в инвитро он качественный?
Раньше все мои анализы были отрицательные от слова совсем.
Прошло уже больше 1,5 лет от укуса. Не могу понять протекает ли сейчас заболевание? Из симптомов только слабые подергивания бывают, когда не думаю и чем то занята, кажется, что их нет совсем, ну и субфебрилитет бывает, но он может быть связан и с другим моим заболеванием, поэтому непонятно.
Если протекает хроническая форма, то должны быть повышены igG или могут быть и те и другие?
 

ILTA

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день! Напишите, пожалуйста, как Вы себя сейчас чувствуете? Помогло ли Вам лечение Юнидоксом или ещё как-то лечились?
 

lena_lev

Читатель
Сообщения
55
Лайки
21
Баллы
8
Добрый день, уважаемые участники. Решила поднять свою темку, спустя годы.
Так вот, в июле 21 года меня укусил непонятно кто, эритема возникла сразу, и стала расширяться, увеличивалась в течение 3 недель, потом пошла на спад. Пропила курс доксициклина 28 дней, сдала ИФА и IMg M отрицательно, lMg G положительно. Потом в сентябре сдала иммуноблот, там много маркеров хронической инфекции вылезло.
Обратилась за консультацией онлайн к Ушаковой. Она назначила такой курс:
Тинидазол 1000мг 7 дней
Бициллин-5 1,5 млн ед. 1 раз в 10 дней 10 инъекций.
Курс хондропротекторов.
Уколы я эти переносила хорошо, но после лечения через пару месяцев полетел жкт, потом все со временем восстановилось.
Никаких анализов, кроме кл. крови я не сдавала (просто уже потеряла надежду на выздоровление).
Просто наблюдала за своим самочувствием. По итогу постепенно симптомы сошли на нет. Стала активно ходить в спортзал и бассейн, скованность в шейном отделе ушла, субфебрильная температура тоже ушла, фасцикуляции ушли почти полностью, головные боли не беспокоят.
Теперь я наконец то стала ощущать температуру 37,2 как при болезни (раньше я просто ее уже не замечала), в основном сейчас темп. 36,2-36,6.
Сейчас живу своей обычно жизнью, борюсь с анемией приемом железа (причина есть миома матки), но в целом все хорошо.
Приложу последнее заключение от Ушаковой, может кому то будет полезно.
Всем здоровья!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    4,3 MB · Просмотры: 20
  • image.jpg
    image.jpg
    3,2 MB · Просмотры: 20

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
Некоторые из симптомов, которые могут быть признаками/следствием скрытого железодефицита:

слабость, повышенная утомляемость;
повышенная нервозность и боязливость;
раздражительность, недостаточная концентрация внимания;
снижение трудоспособности, снижение толерантности к физ. нагрузкам;

дневная сонливость;
психологическая лабильность, депрессивное настроение;
головные боли по утрам;

пониженный аппетит;
отвращение к некоторым (чаще мясным) продуктам питания, повышенная тяга к чрезмерному употреблению определенных продуктов питания ), субп(шоколад, сладости, газиров напитков и продуктов (сырые макароны, лед) или непищевых веществ (волосы, песок, глина, побелка, шерстяные нитки);
тяжесть в пояснице/боли в спине к концу рабочего дня;
непроизвольное желание шевелить/двигать ногами перед засыпанием;
повышенная предрасположенность к инфекциям (в том числе
герперические высыпания на лице, фурункулез, рецидивирующие вагинозы/молочница);
обильные менструальные кровопотери;
гипотония, склонность к обморокам в душной обстановке;
одышка и сердцебиение при обычных физических нагрузках;
зябкость рук и ног, немотивированный субфебрилитет;
сухость кожи;
локальный или генерализованный кожный зуд;
ломкость, выпадение волос;
ломкость и
исчерченность ногтей;
трещины кожи ног и рук;

стоматит, глоссит, хейлит, кариес;
голубоватый оттенок склер (белочная оболочка глаза);
трyдности при проглатывании твердой пищи, таблеток;
снижение мышечного тонуса, мышечная слабость;
императивные позывы на мочеиспускание,
недержание мочи при смехе и чихании, ночное недержание мочи;
неустойчивый стул, снижение желудочной секреции, атрофический гастрит.
Прочитала это сообщение .. Сказать, что я была удивлена, это ничего не сказать.. а потом почитала интернет и ещё больше удивилась. Оказывается железо может быть снижено даже при высоком гемоглобине..
Выделила те симптомы, которые у меня есть.. и сделала вывод, что нужно сдать анализ на феретин..
Сонливости днём нет, но есть сильная слабость.. если лечь то может и засну.. хотя ночью плохо очень сплю..
Продукты.. наоборот очень хочется мясного до трясучки))) раньше любила гречку, сырую видела слюнки текли.. а сейчас не хочу ее совсем..
Двигать ногами .. даже не думала, что это может быть симптомом.. я просто не могу их успокоить перед сном.. до истерики..
Трещины сухость..... Губы трескались недавно просто лохмотьями отваливались..
да уж.)
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
Добрый день, уважаемые участники. Решила поднять свою темку, спустя годы.
Так вот, в июле 21 года меня укусил непонятно кто, эритема возникла сразу, и стала расширяться, увеличивалась в течение 3 недель, потом пошла на спад. Пропила курс доксициклина 28 дней, сдала ИФА и IMg M отрицательно, lMg G положительно. Потом в сентябре сдала иммуноблот, там много маркеров хронической инфекции вылезло.
Обратилась за консультацией онлайн к Ушаковой. Она назначила такой курс:
Тинидазол 1000мг 7 дней
Бициллин-5 1,5 млн ед. 1 раз в 10 дней 10 инъекций.
Курс хондропротекторов.
Уколы я эти переносила хорошо, но после лечения через пару месяцев полетел жкт, потом все со временем восстановилось.
Никаких анализов, кроме кл. крови я не сдавала (просто уже потеряла надежду на выздоровление).
Просто наблюдала за своим самочувствием. По итогу постепенно симптомы сошли на нет. Стала активно ходить в спортзал и бассейн, скованность в шейном отделе ушла, субфебрильная температура тоже ушла, фасцикуляции ушли почти полностью, головные боли не беспокоят.
Теперь
я наконец то стала ощущать температуру 37,2 как при болезни (раньше я просто ее уже не замечала), в основном сейчас темп. 36,2-36,6.
Сейчас живу своей обычно жизнью
, борюсь с анемией приемом железа (причина есть миома матки), но в целом все хорошо.
Приложу последнее заключение от Ушаковой, может кому то будет полезно.
Всем здоровья!
Как приятно это читать.. внушает надежду.. супер.. я желаю вам здоровья. Простите, что влезла к вам в ветку со своим сообщением..
 

lena_lev

Читатель
Сообщения
55
Лайки
21
Баллы
8
Как приятно это читать.. внушает надежду.. супер.. я желаю вам здоровья. Простите, что влезла к вам в ветку со своим сообщением..
Вам тоже здоровья. Многие симптомы анемии пересекаются с симптомами борра, думаю у меня было что то вроде комбо. Сдайте ферритин и железо, хуже не будет, может узнаете о себе что то новое ;)
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Добрый день, уважаемые участники. Решила поднять свою темку, спустя годы.
Так вот, в июле 21 года меня укусил непонятно кто, эритема возникла сразу, и стала расширяться, увеличивалась в течение 3 недель, потом пошла на спад. Пропила курс доксициклина 28 дней, сдала ИФА и IMg M отрицательно, lMg G положительно. Потом в сентябре сдала иммуноблот, там много маркеров хронической инфекции вылезло.
Обратилась за консультацией онлайн к Ушаковой. Она назначила такой курс:
Тинидазол 1000мг 7 дней
Бициллин-5 1,5 млн ед. 1 раз в 10 дней 10 инъекций.
Курс хондропротекторов.
Уколы я эти переносила хорошо, но после лечения через пару месяцев полетел жкт, потом все со временем восстановилось.
Никаких анализов, кроме кл. крови я не сдавала (просто уже потеряла надежду на выздоровление).
Просто наблюдала за своим самочувствием. По итогу постепенно симптомы сошли на нет. Стала активно ходить в спортзал и бассейн, скованность в шейном отделе ушла, субфебрильная температура тоже ушла, фасцикуляции ушли почти полностью, головные боли не беспокоят.
Теперь я наконец то стала ощущать температуру 37,2 как при болезни (раньше я просто ее уже не замечала), в основном сейчас темп. 36,2-36,6.
Сейчас живу своей обычно жизнью, борюсь с анемией приемом железа (причина есть миома матки), но в целом все хорошо.
Приложу последнее заключение от Ушаковой, может кому то будет полезно.
Всем здоровья!
Сколько по времени уходили симптомы 6 мес , 1 год?
 

lena_lev

Читатель
Сообщения
55
Лайки
21
Баллы
8
Сколько по времени уходили симптомы 6 мес , 1 год?
Я закончила бициллин в феврале 22 года, сложно ответить на этот вопрос, просто уже не помню.
Есть один момент: в июне 22 года мне переливали эритроцитарную массу, был очень низкий гемоглобин, пришлось лечь в больницу. Думаю, что после эпизода с больницей я и перестала ощущать симптомы. Может свежие эритроциты помогли 😅
 
Сверху Снизу