• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Год после укуса и новый клещ. Прошу совета.

lena_lev

Читатель
Сообщения
55
Лайки
21
Баллы
8
Печень и красное мясо важно кушать ;) и соки красные)

А вот где у животных смотрят, там и вы попросите вет врача посмотреть вашу кровь..
Но тут нужно брать нк одну каплю, а до 5~6 разных и смотреть под микроскопом..
У меня есть кошка. Про бабезиоз и пироплазмоз знаю, что Бывает у собак. Попробую такой вариант, может не откажут...
 

lena_lev

Читатель
Сообщения
55
Лайки
21
Баллы
8
У многих на форуме находят бабезии в Армине, но вот с симптоматикой непонятно, какая она вообще? у людей есть анемия? Сколько видела историй кровь у всех неплохая.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Консультировалась онлайн у одного инфекциониста, он предположил, что уменя могут быть бабезии, судя по эритроцитам (ну это если клещ передал)
Но где же я проверюсь на них в России???
И странно, ведь у животных есть такой анализ...
1 вариант - к крупных лабораториях, в прайсе может не быть, но нужно разговаривать, могут сделать. В больницах если с назначением от врача в лаборатории могут тоже делать.
2 вариант - вет лабы, нужно очень просить или через знакомых заходить или договариваться как-то.
3 вариант - просто найти лаборанта кто умеет и может отличать артефакты микроскопии от внутриклеточных
 

lena_lev

Читатель
Сообщения
55
Лайки
21
Баллы
8
1 вариант - к крупных лабораториях, в прайсе может не быть, но нужно разговаривать, могут сделать. В больницах если с назначением от врача в лаборатории могут тоже делать.
2 вариант - вет лабы, нужно очень просить или через знакомых заходить или договариваться как-то.
3 вариант - просто найти лаборанта кто умеет и может отличать артефакты микроскопии от внутриклеточных
Ясно. Не очень то и просто. Спасибо за ответ!
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Ясно. Не очень то и просто. Спасибо за ответ!
Посмотрите вот это видео в этом посте в ветке про "Диагностику бабезиозов" чтобы иметь представление: Коинфекции - Диагностика бабезиозов
Я долго разбирался, но так и не смог ни подтвердить ни опровергнуть его наличие или отсутствие у себя.

Что касается анемии нужно разбираться. Мазок крови нужно бы посмотреть.

В моем случае тоже CMD отрицательный на бореллиоз, но western-blot положительный при этом.
Амоксицилин если только его один пить, то для взрослого дозировка 3 г, так даже в наших клинических рекомендациях написано, если говорим о лечении.
 
Последнее редактирование:

lena_lev

Читатель
Сообщения
55
Лайки
21
Баллы
8
Спасибо, да я читала, что амоксициллин 3г, но боязно, попробую увеличить дозу.
А вы вестерн блот где сдавали? У меня иммуно блот в лаборатории Боткинской больницы тоже отрицательный, как впрочем и все остальное ((
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Я когда читала вашу историю, тоже сразу подумала про бабесий. Вы не хотите попробывать артемизию попринимать и посмотреть на эффект? По идее артемизию многие и при активном Лайме принимают. Вот травяной протокол Бухнера.
 

Вложения

  • Screenshot_20200808-174554.png
    Screenshot_20200808-174554.png
    418,4 KB · Просмотры: 49
  • Screenshot_20200808-174557.png
    Screenshot_20200808-174557.png
    392 KB · Просмотры: 51
  • Screenshot_20200808-174445.png
    Screenshot_20200808-174445.png
    267,8 KB · Просмотры: 41

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Спасибо, да я читала, что амоксициллин 3г, но боязно, попробую увеличить дозу.
А вы вестерн блот где сдавали? У меня иммуно блот в лаборатории Боткинской больницы тоже отрицательный, как впрочем и все остальное ((
В лабораториях KDL и Invitro. Откройте на сайте и по набору сравните с тем что Вы сдавали. Возможно это одно и тоже будет.
 

lena_lev

Читатель
Сообщения
55
Лайки
21
Баллы
8
Я когда читала вашу историю, тоже сразу подумала про бабесий. Вы не хотите попробывать артемизию попринимать и посмотреть на эффект? По идее артемизию многие и при активном Лайме принимают. Вот травяной протокол Бухнера.
Спасибо, Мила, почитаю. Про артемизию уже пыталась изучать вопрос и даже на айхербе смотрела. А она на бабезий действует?
 

lena_lev

Читатель
Сообщения
55
Лайки
21
Баллы
8
Добавлю по состоянию на сейчас: дерги очень редкие и короткие, в основном когда просыпаюсь и начитаю шевелиться. только сейчас обратила внимание, что мурашки по ногам прошли (до этого активно бегали). С температурой непонятно, бывает целый день нету, а бывает в середине дня 37,1. С шеей ничего не понимаю, на право плохо поворачивается, и что то происходит в затылочной области тоже справа, как будто под черепом то ли мышца то ли не понятно что болит и тянет, очень явно бывает ночью (днем в вертикальном положении не беспокоит) из за этого и сон плохой. А бывает не болит ночью и я радуюсь. МТР головы и шеи, уздг, все чисто, ни грыж ни протрузий, что там может болеть??? Не понятно мне.
Пью АБ 8-ю неделю, сейчас амоксициллин 1г х 3р, кларитро 0,5 х 2р.
 

lena_lev

Читатель
Сообщения
55
Лайки
21
Баллы
8
И еще когда сплю на спине (редко бывает), то просыпаюсь с онемевшими кистями, тоже очень интересно...
 

lena_lev

Читатель
Сообщения
55
Лайки
21
Баллы
8
@Александр123 Ясно. Как вы в Новосибирск кровь сдавали и куда?
или по другому спрошу куда мне лучше сдать? (Я в Питере) планирую в сентябре попасть к Ушаковой, я правильно поняла, что вы бабезии в Москве тоже сдавали?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
@Александр123 Ясно. Как вы в Новосибирск кровь сдавали и куда?
или по другому спрошу куда мне лучше сдать? (Я в Питере) планирую в сентябре попасть к Ушаковой, я правильно поняла, что вы бабезии в Москве тоже сдавали?
Напишу сейчас в личку Вам.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
У многих на форуме находят бабезии в Армине, но вот с симптоматикой непонятно, какая она вообще? у людей есть анемия? Сколько видела историй кровь у всех неплохая.
У меня в армине обнаружили бабезии. Была у Ушаковой, она помимо антибиотиков назначила противопаразитарные
 

lena_lev

Читатель
Сообщения
55
Лайки
21
Баллы
8
@finkova.anastasia1 читала вашу тему, тоже очень все не весело, вас тоже клещи кусали ранее (если не путаю) и меня тоже, но я свое нынешнее состояние связываю с укусом именно прошлогоднего клеща.
Что вам от бабезий назначено?
Я в армин сдавать пока не в состоянии финансово.
Сначала пыталась увязать свое состряние с бабезиями, но не складывается пазл. Когда попала в больницу в прошлом году, в анализе через 20 дней после укуса эритроциты были уже все кривые (маленькие, большие, кривые). Разве бабезии могут так быстро над ними поработать? Сколько смотрела фотографий, они в них паразитируют, но форма и размер вроде не меняются, или я чего то недопоняла.
И еще очень удивилась, что Ушакова так быстро принялась вас лечить, что в общем то наверно обнадеживает.
Я попаду к ней 15 сентября. Вот интересно, как она отреагирует на мою серонегативность, возьмется ли за меня?
Кто нибудь здесь в курсе как она ведет иногородних (я из Питера), не смогу же я кататься в Москву каждые 2-3месяца (или смогу... что еще остается делать).
На данный момент закончила 2-месячный курс АБ. Ничего в моем самочувствии особо не поменялось (( но хоть перенесла нормально. Это если учитывать, что АБ до этого не баловалась никогда, может несколько раз за все свои 46 лет. Из плюсов кожа и стул в идеале , желудок и печень не заметили. Не знаю, может после накроет...
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
@finkova.anastasia1 читала вашу тему, тоже очень все не весело, вас тоже клещи кусали ранее (если не путаю) и меня тоже, но я свое нынешнее состояние связываю с укусом именно прошлогоднего клеща.
Что вам от бабезий назначено?
Я в армин сдавать пока не в состоянии финансово.
Сначала пыталась увязать свое состряние с бабезиями, но не складывается пазл. Когда попала в больницу в прошлом году, в анализе через 20 дней после укуса эритроциты были уже все кривые (маленькие, большие, кривые). Разве бабезии могут так быстро над ними поработать? Сколько смотрела фотографий, они в них паразитируют, но форма и размер вроде не меняются, или я чего то недопоняла.
И еще очень удивилась, что Ушакова так быстро принялась вас лечить, что в общем то наверно обнадеживает.
Я попаду к ней 15 сентября. Вот интересно, как она отреагирует на мою серонегативность, возьмется ли за меня?
Кто нибудь здесь в курсе как она ведет иногородних (я из Питера), не смогу же я кататься в Москву каждые 2-3месяца (или смогу... что еще остается делать).
На данный момент закончила 2-месячный курс АБ. Ничего в моем самочувствии особо не поменялось (( но хоть перенесла нормально. Это если учитывать, что АБ до этого не баловалась никогда, может несколько раз за все свои 46 лет. Из плюсов кожа и стул в идеале , желудок и печень не заметили. Не знаю, может после накроет...
а у вас совсем ничего не выявилось? Если что-то есть, то возьмётся. Но если пойдете к ней с пустыми руками, то потеряете некоторое время. Она вам назначит много анализов. Мне сейчас нужно их сдать, и только потом начинать антибиотикотерапию. Тоже много средств затрачу
 

lena_lev

Читатель
Сообщения
55
Лайки
21
Баллы
8
а у вас совсем ничего не выявилось? Если что-то есть, то возьмётся. Но если пойдете к ней с пустыми руками, то потеряете некоторое время. Она вам назначит много анализов. Мне сейчас нужно их сдать, и только потом начинать антибиотикотерапию. Тоже много средств затрачу
Ясно, я за последний год очень много чего сдала. Вот именно, пойду с пустыми руками, не за что зацепиться. Только укус клеща в анамнезе, после чего все мои беды, и укус в этом году в июне, но клещ боррелиозный в этот раз, это допускает что в том году мог быть такой же. И тогда может быть это будет моим аргументом.
Но если честно, то не хочется лечиться без диагноза.
А что все таки она назначила от бабезий вам?
И какие анализы еще будете сдавать?
Извините за назойливость.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Ясно, я за последний год очень много чего сдала. Вот именно, пойду с пустыми руками, не за что зацепиться. Только укус клеща в анамнезе, после чего все мои беды, и укус в этом году в июне, но клещ боррелиозный в этот раз, это допускает что в том году мог быть такой же. И тогда может быть это будет моим аргументом.
Но если честно, то не хочется лечиться без диагноза.
А что все таки она назначила от бабезий вам?
И какие анализы еще будете сдавать?
Извините за назойливость.
У вас есть результаты анализа клеща? Если да, то точно возьмётся. А почему вы про бабезию спрашиваете? Она у вас выявилась где-то? Если клещ боррелиощный, то боррелии точно есть, а может быть и ещё ко инфекции. Вообще конечно лучше все сдать. От бабезии и антибиотик Юнидокс и плаквенил
 

lena_lev

Читатель
Сообщения
55
Лайки
21
Баллы
8
У вас есть результаты анализа клеща? Если да, то точно возьмётся. А почему вы про бабезию спрашиваете? Она у вас выявилась где-то? Если клещ боррелиощный, то боррелии точно есть, а может быть и ещё ко инфекции. Вообще конечно лучше все сдать. От бабезии и антибиотик Юнидокс и плаквенил
Клещ заражен, да, есть анализ.
Про бабезии - у меня сильная анемия, а бабезии живут в эритроцитах, поэтому я и предполагаю, но не знаю, может ли так быть.
Юнидокс я пропила неделю в июне после нового укуса, а под конец кларитромицин 3 недели (читала, что его тоже назначают)
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
У
Клещ заражен, да, есть анализ.
Про бабезии - у меня сильная анемия, а бабезии живут в эритроцитах, поэтому я и предполагаю, но не знаю, может ли так быть.
Юнидокс я пропила неделю в июне после нового укуса, а под конец кларитромицин 3 недели (читала, что его тоже назначают)
У меня выявили бабезии, повышен гематокрит и понижено содержание гемоглобина в эритроцитах. А само количество эритроцитов и гемоглобина в пределах нормы
 
Сверху Снизу