• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Год после укуса и новый клещ. Прошу совета.

lena_lev

Читатель
Лайки
7
Баллы
8
Да ну у вас же был боррелиощный клещ?
Июньский да, но такое лечение она назначила не от свежего клеща.
Про цефтриаксон сказала, что пока рановато об этом. На мой вопрос по бабезиям-может ударить превентивно плаквенилом, тоже сказала пока не надо.

Александр123

Активный участник
Лайки
225
Баллы
58
Июньский да, но такое лечение она назначила не от свежего клеща.
Про цефтриаксон сказала, что пока рановато об этом. На мой вопрос по бабезиям-может ударить превентивно плаквенилом, тоже сказала пока не надо.
Есть большое сомнение работает ли плаквенил на бабезий. Если почитать чем их лечат, то там плаквенил не используют. Просто у нас в аптеках больше нечего купить, кроме него. Все остальное заказывать через интернет или искать на авито и юле.
Есть мнение так же, что вместе с клиндамицином или азитро может работать на них. Но в специализированных темах другие препараты вместо него. Ответ можно получить только пробуя. К тому же считается что как и малярии видов их много и на какой что лучше действует тоже заранее ответ никто не скажет.

Последнее редактирование:

lena_lev

Читатель
Лайки
7
Баллы
8
Есть большое сомнение работает ли плаквенил на бабезий. Если почитать чем их лечат, то там плаквенил не используют. Просто у нас в аптеках больше нечего купить, кроме него. Все остальное заказывать через интернет или искать на авито и юле.
Есть мнение так же, что вместе с клиндамицином или азитро может работать на них. Но в специализированных темах другие препараты вместо него. Ответ можно получить только пробуя. К тому же считается что как и малярии видов их много и на какой что лучше действует тоже заранее ответ никто не скажет.
Про плаквенил она мне сама озвучила, а чем в Европе лечат?

Александр123

Активный участник
Лайки
225
Баллы
58
Про плаквенил она мне сама озвучила, а чем в Европе лечат?
Примерно так: Babesia Treatment in Lyme Disease Нужно активно садиться читать иностранные группы на фейсбуке. Сам ещё все не дойду. В рунете информации почти нет.
Кстати, Плаквенил тут упоминается. Док говорит что важно в правильной дозировке и сразу бить, мол потом долечиваться сильно сложнее.

Последнее редактирование:

lena_lev

Читатель
Лайки
7
Баллы
8
Примерно так: Babesia Treatment in Lyme Disease Нужно активно садиться читать иностранные группы на фейсбуке. Сам ещё все не дойду. В рунете информации почти нет.
Кстати, Плаквенил тут упоминается. Док говорит что важно в правильной дозировке и сразу бить, мол потом долечиваться сильно сложнее.
Спасибо. Почитала. И еще здесь в а форуме почитала темку. Что то мне совсем не хочется еще в бабезии лезть, без поллитра не разберешься, а главное мне понравилось, что с диагностикой проблема (правильно определить бабезии, тем более у нас России???) и с лечением не факт что вылечишь и неизвестно какими лучше таблетками, капец. Мой мозг отказывается это принимать.
Звонила в Марциновского-кровь на бабезии 1500р и еще забор крови.

lena_lev

Читатель
Лайки
7
Баллы
8
Добрый день. У меня вопрос по симптомам: я сейчас пью юнидокс по 0,3 в день пока... странное состояние, как с похмелья голова болит. Когда обычная головная боль (была раньше), она болела не так и не в тех местах. Не могу понять что это может быть побочки, ЯГ, или анемия и кислородное голодание? Может есть у кого какие мысли?

Olga1234521

Читатель
Лайки
1
Баллы
8
У сына было тоже самое о т этого препарата, не прошло до сих пор. .Присоединяюсь к вопросу.

Сверху Снизу