• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации год назад укусил клещ,нужно ли сдавать анализ или уже поздно??

igr-nnn

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте. Расcкажу все по порядку .весной 2014г. укусил клещ,извлекал его сам поэтому оторвал голову которую извлекал с помощью иголки и пинцета. потом вокруг все покраснело и был сильный зуд,я не обратил на это внимания потому что думал это от моего хирургического вмешательства и анализ не сдавал. потом в июне прошлого года поднялась температура 39.8 и держалась 5 дней пока меня лечили от острого бронхита и с этим диагнозом меня отправили в отделение терапии,в отделении меня посмотрели и направили в инфекционное отделение,там уже лечили от ГЛПС, в дальнейшем после сдачи анализа диагноз подтвердился. после выписки уже год непонятное состояние: иногда аритмия,одышка иногда не хватает воздуха,дискомфорт в области груди,в ушах стук сердца. сделал УЗИ сердца,кардиограмму в трех разных больницах- все норм. может сдать анализ на боррелиоз или уже поздно??,что делать??
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Сдать анализ не поздно. Сделайте иммунноблот. При боррелиозе может поражаться сердце, поэтому его надо исключить.
 

igr-nnn

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Сдать анализ не поздно. Сделайте иммунноблот. При боррелиозе может поражаться сердце, поэтому его надо исключить.
Добрый день. Что такое иммуноблот и как его сделать?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу