Год мучений или о бездарности врачей

Вячеслав

Почетный форумчанин
Лайки
4.219
Баллы
128
у меня вопрос еще к тем, кто начинал лечение самостоятельно - а где вы берете рецепты на антибиотики? у нас в РБ они только так продаются....
В Украине и РФ можно купить без рецепта.

AlmaMater

Завсегдатай
Лайки
130
Баллы
58
Вячеслав))) так и хочется сказать - Семен Семеныч)))
Спасибо!
Сорри, что-то ступила..

Iva

Уважаемый форумчанин
Лайки
748
Баллы
128
у меня вопрос еще к тем, кто начинал лечение самостоятельно - а где вы берете рецепты на антибиотики? у нас в РБ они только так продаются....
Да? Прямо Европа. У меня там родственники, даже не знала...

Vatrushka

Модератор
Лайки
7.208
Баллы
128
Все что есть в аптеке, можно приобрести без рецепта, проверено). Главное выражение лица и "понимание вопроса". Особенно если препарат дорогой и вы не выбираете на кассе, а знаете что вам нужно и какая дозировка. . Аптеки 36.6 и подобные крупные на это не идут.
Это касается любых препаратов кроме списка А.
Не знаю как в Минске, может там все фармацевты честные, но я в это не верю)

Галина

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.061
Баллы
128
это вы сами придумали? или вам просто этот врач не нравится?
если быть серьезным и ответить на ваш вопрос без присущего вам оттенка недоверия- я этого не придумала. Доктор этот как человек мне безразличен, а вот как специалист- в моем убеждении опирающимся на опыте, которого вы вероятно не имеете, то есть врачи получше. Но если этот доктор вам подходит- лечитесь у него, пожалуйста и позвольте иным форумчанам иметь и выражать их собственное мнение. Я же вас не убеждаю сменить врача. Если хотите сравнивать вам бы надо поехать хотя бы к двум другим. А если не хотите- воля ваша, но если вы не были у иных врачей, то как вы поймете разницу? С другой стороны мило- что вы Дрей, выражаете такую лояльность к своему доктору. Надеюсь, что он вас вылечит.

Галина

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.061
Баллы
128
Галина, здравствуйте!
Я хорошо к Вам отношусь, но уже неоднократно читаю, что Вы отговариваете от поездки к доктору Куркевичу. Напишите, пожалуйста, по какой причине? Может мы что-то не знаем? Я лечусь у него уже 10 месяц и пока особых претензий к его назначениям у меня нет. Поэтому мне будет очень интересно узнать, в чем причина Вашего к нему отношения.
Я не очень поняла, почему доктор не делает назначения по результатам анализов? Т.е. по Вашему, если сдать анализы и прийти к доктору на прием с результатами, то он откажет в назначении?..
Ириш- вот как раз тут - в последнем абзаце вы неправильно интерпретируете мой ответ. Я выразилась отчетливо- доктор не изменит назначений после того, как вы получите результаты анализов- в случае если вы не приедете к нему лично. А откуда у меня такие убеждения- а отсюда, от больных форумчан, от имени которых я писала к нему и уверена, что мэйл он получил, но ответил только на часть мэйла, которая не касается новых назначений. Таких примеров -несколько только среди наших форумчан. Но я доказывать никому ничего не собираюсь. Каждый здесь делится своим мнением и опытом. Как раз у меня есть немного того и этого- вот я и делюсь. В моей истории я описывала, как доктор мне помог советом в самом начале- так что не поймите превратно, я не его враг или соперник. Но если меня спрашивают- то я отвечаю как могу. Больше я сказать не могу на форуме.

drey

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.428
Баллы
128
Если хотите сравнивать вам бы надо поехать хотя бы к двум другим. А если не хотите- воля ваша, но если вы не были у иных врачей, то как вы поймете разницу? С другой стороны мило- что вы Дрей, выражаете такую лояльность к своему доктору. Надеюсь, что он вас вылечит.
врач это не клоун в цирке и не обязан по интернету консультации давать, тем более делать какие либо назначения с включением антибиотиков, а тот кто даёт такие консультации, не должен быть врачом так как в таких действиях отслеживается полная безответственность, чреватая в дальнейшем изъятием лицензии врача на практику.

drey

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.428
Баллы
128
Там есть такая фраза
О противогрибковой диете и о самом грибке можно прочитать FAQ на форуме-Лайма
Не подскажете, что она означает, где можно прочитать эту информацию? Там еще книга польская, но она на польском видимо, поэтому не подойдет.
http://kleszcze.edu.pl/podstawowe-zasady-diety-przeciwgrzybiczej-t148.html
здесь про диету можно посмотреть или здесь
http://www.grzybica.info.pl/dieta/dieta-w-grzybicy/

Irish

Активный участник
Лайки
140
Баллы
58
Ириш- вот как раз тут - в последнем абзаце вы неправильно интерпретируете мой ответ. Я выразилась отчетливо- доктор не изменит назначений после того, как вы получите результаты анализов- в случае если вы не приедете к нему лично. А откуда у меня такие убеждения- а отсюда, от больных форумчан, от имени которых я писала к нему и уверена, что мэйл он получил, но ответил только на часть мэйла, которая не касается новых назначений. Таких примеров -несколько только среди наших форумчан. Но я доказывать никому ничего не собираюсь. Каждый здесь делится своим мнением и опытом. Как раз у меня есть немного того и этого- вот я и делюсь. В моей истории я описывала, как доктор мне помог советом в самом начале- так что не поймите превратно, я не его враг или соперник. Но если меня спрашивают- то я отвечаю как могу. Больше я сказать не могу на форуме.
Когда была у доктора в первый раз, то с переводчицей обсуждался вариант корректировки лечения после получения анализов на ко-инфекции. В этом случае необходимо было попасть к доктору на повторный прием. И если бы он счел необходимым, то курс бы изменил. А по интернету он действительно назначение не меняет. В этом случае можно либо приехать на недели три и дождаться результатов и повторного приема, либо договориться, чтобы кто-то сходил за вас на прием. Мне знакомая Анны предложила такую услугу, правда, она не понадобилась.
А вообще понять хороший врач или не очень, можно только по количеству вылечившихся, либо ушедших в долгую ремиссию. К сожалению, у нас такой статистики нет.

Вера

Завсегдатай
Лайки
181
Баллы
59
Ириш,если нужно срочно ,то я могу 1 баночку дать хоть завтра.а 3 апреля привезти еще

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.290
Баллы
129
Я выразилась отчетливо- доктор не изменит назначений после того, как вы получите результаты анализов- в случае если вы не приедете к нему лично.
Получила результаты - доктор сказал, что нужно изменить лечение, и может сделать это заочно. Только за это нужно заплатить дополнительно, как за новую консультацию. Так что, при всем уважении к Вам, Галина, могу Ваши слова опровергнуть.

Галина

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.061
Баллы
128
супер! вот об этом я и говорила- без оплаты доктор не ответит на письмо. А как же быть с уверенностью некоторых- что заочно это не консультация?

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.290
Баллы
129
Галина! А другие внесут поправки в лечение бесплатно?

Галина

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.061
Баллы
128
я сама не раз обращалась к иным врачам после получения результатов или , что чаще- в случае, когда пациент плохо себя почувствовал. Иные врачи высылали мне мэйл или звонили даже с легкой корректировкой лечения- если она оказывалась необходима. Или советами- как поступить в том или ином случае. Но- на серьезную консультацию надо приехать- это правда. И конечно же заплатить. Только вот у доктора о котором мы говорим- пришлось мне спросить- как поступить в случае коинфекций, чтобы не терять время... в ответ- только тишина была.

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.290
Баллы
129
Впрочем, мне уже все равно. Я не верю уже никаким врачам и, что особенно важно, методам диагностики. Переводчик утверждала, что в Варшаве, в Институте Ревматологии делается анализ методом Посев (культуральный). Я получила этот анализ - там написано "Иммунологический Комплекс". Как я поняла, это смесь Иммуно(Вестерн)блота и то ли ИФА, то ли Элизы. Посевом там и близко не пахнет.Причем Иммуноблот (или иммуночип) у нас в России гораздо более развернутый, чем в этом институте ревматологии в Варшаве. Гораздо больше показателей.

Анализы из Познани на коинфекции пришли сделанные методом Иммунофлоуресценции. 2 показателя были положительные. Один я пересдала в России методом ИФА - отрицательно.

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.290
Баллы
129
В связи с этим меня интересует вопрос: где действительно можно сдать на лайм боррелиоз методом Посев - кровь или биопсийный материал? Польша, Германия, США - не важно. Только без обмана, если можно.

Потому что на основании только лишь серологических исследований назначать убойные курсы антибиотиков........ На сайте ИЛАДС пишут, что достоверность ЭЛИЗЫ и Блотов около 65%. Причем сетуют только на ложноотрицательные результаты. А меня больше беспокоют ложноположительные. Это не менее страшно, чем ложноотрицательные.

Галина

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.061
Баллы
128
Впрочем, мне уже все равно. Я не верю уже никаким врачам и, что особенно важно, методам диагностики. Переводчик утверждала, что в Варшаве, в Институте Ревматологии делается анализ методом Посев (культуральный). Я получила этот анализ - там написано "Иммунологический Комплекс". Как я поняла, это смесь Иммуно(Вестерн)блота и то ли ИФА, то ли Элизы. Посевом там и близко не пахнет.

да, КKI -это разработанный польским профессором анализ, который настоятельно советует делать варшавский доктор. Когда я в присутствии пациентки- которая есть на форуме и не даст соврать- спросила: Почему пан доктор советует именно эти анализы? Разве не следует по-вашему мнению посоветовать пациенту Панель Послеклещевую?
Ответ был весьма невнятный- Я забочусь о финансах пациента! Я же не знаю в каком состоянии пациенты приезжают из России.
Я ответила- пациенты из России умеют себя вести в разных ситуациях. Умеют читать. И всегда приготовлены к визиту. В том числе и финансово.
Тогда мы услышали- ну конечно же тогда можно сдать Панель в Познани.
Так что -примите это как заботу о своих финансах ;)

Сверху Снизу