Год мучений или о бездарности врачей

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Форумчане, кто ездил на лечение в Польшу - это сколько надо дней планировать на поездку?
Я понимаю 1 день точно уйдет на консультацию и сбор анализов, а потом же надо еще раз - уже с результатами? неделю примерно?
и еще вопрос - в Польше же не кладут в стационар, потому что это частные врачи? Они только лечение назначат?
результаты анализов будут в среднем через 3 недели. Поэтому их дождаться у нас может только человек любопытсвующий- можно попутешествовать в это время. У нас можно провести год или больше и не увидеть всего-всего ;) Но обычно люди приезжают на 3-4 дня.
Нет, у нас не кладут в стационар. Врач примет и сделает назначения на 2-3 месяца. Когда будут результаты анализов хороший врач (тот из Варшавы этого не делает) может что-то посоветовать. Доктор из Катовиц требует, чтобы хотя бы раз в полгода больной приехал лично. Доктор из Лодзи, в принципе -тоже, но она может изменить назначения сразу же после получения результатов анализов. Конечно же старается, чтобы эти изменения как можекно меньше нарушили назначения после предыдущего визита.
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Хмм...но получается врач в любом случае назначит лечение, не дожидаясь результатов?
С другой стороны, Ваш ответ меня успокоил - траты на пребывание резко уменьшились.
И финальный вопрос - к Марии Zubiel надо прямо сейчас записываться? в смысле, у нее там очередь большая на прием? или можно ближе к предполагаемой дате?
А в Польше я много где была (в основном, правда, Варшава и окресности), ну вот еще и Лодзь добавлю)
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
собственно в Лодзи и смотреть сейчас особенно-то нечего- везде ремонты и стройки. Дороги и тд. Безработица. Но это близкко от Варшавы и люджи ездят туда на работу. Да, к доктор может прямо сейчас звонить. Если сможет- она сразу же запишет. Если вам нужна какая-нибудь определенная дата- напишите какая. Если хотитея я поговорю. Но сейчас она наверняка на работе. В субботу едет в Варшаву на встречу врачей ИЛАДС (я бы тоже хотела, но навероне будет тяжело с этим). Через неделю 19- у нее кажется дежурство. А в общем- что я буду вмешиваться. Звоните и ок будет. Можно по-английски. Или пусть подруга по-польски. И даже по-русски- про прием договоритесь.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Когда будут результаты анализов хороший врач (тот из Варшавы этого не делает) может что-то посоветовать.
это вы сами придумали? или вам просто этот врач не нравится?
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
результаты анализов будут в среднем через 3 недели. Поэтому их дождаться у нас может только человек любопытсвующий- можно попутешествовать в это время. У нас можно провести год или больше и не увидеть всего-всего ;) Но обычно люди приезжают на 3-4 дня.
Нет, у нас не кладут в стационар. Врач примет и сделает назначения на 2-3 месяца. Когда будут результаты анализов хороший врач (тот из Варшавы этого не делает) может что-то посоветовать. Доктор из Катовиц требует, чтобы хотя бы раз в полгода больной приехал лично. Доктор из Лодзи, в принципе -тоже, но она может изменить назначения сразу же после получения результатов анализов. Конечно же старается, чтобы эти изменения как можекно меньше нарушили назначения после предыдущего визита.
Галина, здравствуйте!
Я хорошо к Вам отношусь, но уже неоднократно читаю, что Вы отговариваете от поездки к доктору Куркевичу. Напишите, пожалуйста, по какой причине? Может мы что-то не знаем? Я лечусь у него уже 10 месяц и пока особых претензий к его назначениям у меня нет. Поэтому мне будет очень интересно узнать, в чем причина Вашего к нему отношения.
Я не очень поняла, почему доктор не делает назначения по результатам анализов? Т.е. по Вашему, если сдать анализы и прийти к доктору на прием с результатами, то он откажет в назначении?..
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Форумчане, кто ездил на лечение в Польшу - это сколько надо дней планировать на поездку?
допустим мне хватило двух часов на консультацию и посещение лабораторий, под микроскопом вас наблюдать никто не станет , чтоб не было лишних вопросов с собой возьмите все возможные анализы из дома, которые позволят врачу определить текущее состояние вашего организма для назначения лечения и поезжайте к тому спецу к которому удобней, так как особой разницы меж ними нет и техника леченья у всех одна и та же. Антибиотики, диета, травки.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
допустим мне хватило двух часов на консультацию и посещение лабораторий, под микроскопом вас наблюдать никто не станет , чтоб не было лишних вопросов с собой возьмите все возможные анализы из дома, которые позволят врачу определить текущее состояние вашего организма для назначения лечения и поезжайте к тому спецу к которому удобней, так как особой разницы меж ними нет и техника леченья у всех одна и та же. Антибиотики, диета, травки.
Drey, а какие травки вам назначили в Польше? Выборочно или из протокола Бухнера?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Drey, а какие травки вам назначили в Польше? Выборочно или из протокола Бухнера?
https://borrelioz.com/forum/resources/dopolnitelnye-rekomendacii-ot-polskix-vrachej-po-ilads.28/ здесь есть вся информация с перечнем трав рекомендуемых к употреблению в процессе лечения в Польше, у меня Padma Basic. Необходимость и целесообразность приёма трав по Бахнеру как во время основного курса терапии так и после, решается на консультации с врачом в индивидуальном порядке. Врачи ILADS не против трав и хорошо владеют этой темой.
 
Последнее редактирование модератором:

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
Форумчане,

я в каком-то раздрае(
В общем, в инфекционку меня не положили, т.к. (цитирую) "данных за ЛБ нет". И это - несмотря на титры по ИФА 1:64 (доктор сказал, что это ложноположительный - Кашпировский что ли, чтобы точно знать?). И внимание! - он сказал, что если бы у меня был хронический ЛБ, то на анализе IgG в 100% случаев был бы положительный. И скзал, что неврологи плохо смотрели, потому что у меня дебют рассеянного склероза (а то, что МРТ чистое - "у всех же индивидуально").
Что думаете?
у меня лично веры к нему вообще нет. И РС - это первое, что проверяли неврологи. Я смотрела форум- симптомы схожи в каких-то местах, а нет случайно какого-то ярко-диагностического? чтобы сказать точно?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
drey,

так я и собираюсь, но получиться только в конце апреля (виза, деньги и прочие дела).
Просто мне хуже становиться(( а счаз же вообще никак не лечусь, вот и думала, может хоть бахнут АБ, остановится процесс ухудшения.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
https://borrelioz.com/forum/resources/dopolnitelnye-rekomendacii-ot-polskix-vrachej-po-ilads.28/ здесь есть вся информация с перечнем трав рекомендуемых к употреблению в процессе лечения в Польше, у меня Padma Basic. Необходимость и целесообразность приёма трав по Бахнеру как во время основного курса терапии так и после, решается на консультации с врачом в индивидуальном порядке. Врачи ILADS не против трав и хорошо владеют этой темой.
Там есть такая фраза
О противогрибковой диете и о самом грибке можно прочитать FAQ на форуме-Лайма
Не подскажете, что она означает, где можно прочитать эту информацию? Там еще книга польская, но она на польском видимо, поэтому не подойдет.
 
Последнее редактирование модератором:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
drey,

так я и собираюсь, но получиться только в конце апреля (виза, деньги и прочие дела).
Просто мне хуже становиться(( а счаз же вообще никак не лечусь, вот и думала, может хоть бахнут АБ, остановится процесс ухудшения.
Вам месяц ждать. Я год собирала деньги на поездки в ВСА, я ни к чему не призываю. Уже писала тут, что меня вытащили БАДы. Сейчас кто меня видит из знакомых никто не поверит что я больна, только близкие и сама я это знаю. Просто пью все поддерживающие препараты при лечении БЛ и поднялась на ноги, еще к гомеопату ходила на БРТ. Потому что очень много симптомов запускаются из-за сильного недостатка микроэлементов и витаминов, при БЛ они катастрофически иссякают, да еще снижается иммунитет и активизируются вирусы. Кстати цитомегаловирус очень сильно "косит" глаза, это мне и гомеопат говорила у которой я была, она лечила таких пациентов.
А вы уволились с работы чтобы путешествовать по врачам. Пустое бестолковое занятие! Если конечно вам не повезет и вы не найдете и не заинтересуете вдруг какого-то грамотного, интересующегося врача.
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
А вы уволились с работы чтобы путешествовать по врачам. Пустое бестолковое занятие! Если конечно вам не повезет и вы не найдете и не заинтересуете вдруг какого-то грамотного, интересующегося врача.

iva, я сработы уволилась не для того, чтобы искать врача (это было бы слишком круто). Как вы себе представляете работу, если я не вижу нормально? а моя работа связана с компьютером - это автоматически отпадает. и кому такой работник нужен? из-за зрения я даже ни читать, ни писать не могу, у меня синяки по всему телу, потму что я просто не вижу проем в двери (вренее, я вижу их 2 и могу не в тот "пойти").
Если бы я работала - у меня было бы достаточно денег на Германию, и туда я бы с удовольствием поехала. но увы....остается только Польша.
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
iva,

но Вас тоже в Германии не оставляли в стационар? просто написали рекомендации и все?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Нет никакого стационара, нигде. Читайте форум. Вам надо много информации знать. В Германии есть дневной стационар, это с 8 до 17 примерно в будни дни. Поставили капельницу и иди домой, кушай в кафе, и т.д. Если прихватит в выходные или ночью - терпи до рабочего дня:confused: Круто, да? за такие-то деньги.
Никто не "положит" там. Есть тыс 4-5 евро - проведут 2-х недельное лечение капельницами.
А я только диагностику делала там.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
iva, я сработы уволилась не для того, чтобы искать врача (это было бы слишком круто). Как вы себе представляете работу, если я не вижу нормально? а моя работа связана с компьютером - это автоматически отпадает. и кому такой работник нужен? из-за зрения я даже ни читать, ни писать не могу, у меня синяки по всему телу, потму что я просто не вижу проем в двери (вренее, я вижу их 2 и могу не в тот "пойти").
Если бы я работала - у меня было бы достаточно денег на Германию, и туда я бы с удовольствием поехала. но увы....остается только Польша.
Я бы на Вашем месте начал курс, который прошла Анна. Он на первый взгляд покажется кошмарным. Анна его полгода проходила. А я прохожу не слабее и уже более 11 месяцев.
https://borrelioz.com/forum/threads/popala-lechenie-po-ilads.241/
Но ни в коем случае нельзя прерывать приём антибиотиков!!!
Если начнёте, то у Вас обязательно будут взлёты и падения в симптомах. Будут дни, когда Вы будете думать, что всё, это труба. Часто такое состояние возникает из-за реакции Яриша-Герксгеймера. Но главное не сдаваться и бороться с болезнью и улучшение обязательно наступит!
Почитайте еще вот это:
https://borrelioz.com/forum/threads...e-disease-by-steven-harris-md.740/#post-17608
 
Последнее редактирование модератором:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Там есть такая фраза
О противогрибковой диете и о самом грибке можно прочитать FAQ на форуме-Лайма
Не подскажете, что она означает, где можно прочитать эту информацию? Там еще книга польская, но она на польском видимо, поэтому не подойдет.
так как по этой теме у меня не было проблем, то я туда не зарывался, наверняка какой то польский форум имеется ввиду с теми же самыми рекомендациями по соблюдению диеты предупреждающей разрастание грибов и дрожжей.
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
у меня вопрос еще к тем, кто начинал лечение самостоятельно - а где вы берете рецепты на антибиотики? у нас в РБ они только так продаются....
 
Сверху Снизу