• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Гнойная ангина и АБ

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Про деление дозы при ангине мне Лор говорила. Т.к возбудители бак.тонзилитов как правило быстроделящиеся бактерии- стрептококки и стафилококки, то прием аб раз в сутки (так обычно назначается супракс) менее эффективен, чем прием два три раза в сутки (так амоксициллин назначается) . Но если супракс на две дозы разделить, то пойдет. Насчет резерва- супракс цефалорспорин 3 поколения, и впринципе поначалу лучше начинать с более "легких" аб, чтобы при рецидиве был выбор другого бактерицидного аб, кроме парентеральных. В моем случае так и вышло, после амоксицилина не хорошо снова амоксициллин пить, поэтому супракс оказался кстати. Все это касается больше "быстрых" инфекций.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Про деление дозы при ангине мне Лор говорила. Т.к возбудители бак.тонзилитов как правило быстроделящиеся бактерии- стрептококки и стафилококки, то прием аб раз в сутки (так обычно назначается супракс) менее эффективен, чем прием два три раза в сутки (так амоксициллин назначается) . Но если супракс на две дозы разделить, то пойдет. Насчет резерва- супракс цефалорспорин 3 поколения, и впринципе поначалу лучше начинать с более "легких" аб, чтобы при рецидиве был выбор другого бактерицидного аб, кроме парентеральных. В моем случае так и вышло, после амоксицилина не хорошо снова амоксициллин пить, поэтому супракс оказался кстати. Все это касается больше "быстрых" инфекций.
Но, зачастую "более лёгкие", оказываются лёгкими только для самого штамма:(-возможно что бактерия переходит к заболевшему уже резистентной, и некоторые врачи назначают сразу цефалоспорин 3-который пока всё же устойчив к гидролизу b-лактамаз.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Видимо мой иммунитет после года АБ не совсем умер, от гнойной ангиной с температурой под 40 я выздоровела за 4 дня.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Видимо мой иммунитет после года АБ не совсем умер, от гнойной ангиной с температурой под 40 я выздоровела за 4 дня.
Я вообще перестала про иммунитет понимать что-либо
В анализах его нету. В реале ттт имеется
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Немножко не по теме - супракс для лечения Лайма применяют?
 

мирич

Читатель
Сообщения
77
Лайки
9
Баллы
8
Я в 21 день цеыотаксима получила на месте розового языка белый налет вечером, и сейчас пятый день ангина, правда , выходила два раза на солнце, вчера стабилизировалась темпа почти, а сегодня после таскания тяжёлых сумок уже 37,7 через пол часа отдыха 37,3 . пью гомеопатические, полощу. Прихавала бы докси немецкий, но берегу печень.
 
Сверху Снизу