Микозы Глубокие системные микозы встречаются чаще, чем распознаются

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Пила огромные дозы АБ полгода (да, как конфетки )) ) видимых проявлений грибка нет. Какие анализы сдать, чтобы точно убидиться есть он или нет. Спасибо
вы наверняка пили и противогрибковые? Про анализы не знаю(( .думаю пока нет симптомов помирания ...ну вы понимаете, бесполезно что то сдавать. это можно вывернуться на изнанку.
Знаю что при диссиминации грибка посев крови на стерильность(сложная процедура с зажигалкой,свечкой,в больницах делают), биопсии тканей .
Просто про это не нужно забывать

Несомненно, глубокие системные микозы встречаются чаще, чем распознаются.
Причины возникновения системных и подкожных микозов:
  • снижение иммунитета;
  • длительное применение антибиотиков широкого спектра действия;длительное применение противоопухолевых средств;
  • ВИЧ-инфекция;
  • период становления системы иммунитета у малень ких детей;
  • ряд заболеваний (варикозное расширение вен на ногах, рожистое воспаление, трофические язвы, ссадины, микротравмы);
  • несоблюдение санитарно-гигиенических требований;
http://studio-cinema.ucoz.com/publ/bolezni/zaaminellez_sistemnyj_mikoz/2-1-0-29
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
нет, противогрибковых я не принимала совсем.
:Scared:
даже не знаю ,что спросить..а почему? Они тяжелые конечно ,в плане переносимости...Но и грибки не сахар...
Нашла вашу аб терапию по-Польски. Спорить с врачами я не буду. Не надо противогрибк. значит не надо...
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я беседовал с инфекционистами по поводу глубоких микозов. Хотел сдать анализ на стерильность. Они мне объяснили, что в случае нестерильности крови очень сильно поднимается температура. А если температура нормальна, то нет смысла сдавать этот анализ. Спрашивал у лаборантов, которые делают эти анализы. Они говорили, что в их практике были случаи нестерильности крови, но это были люди в основном со СПИДом. И всегда была температура более 39.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
:Scared:
даже не знаю ,что спросить..а почему? Они тяжелые конечно ,в плане переносимости...Но и грибки не сахар...
Нашла вашу аб терапию по-Польски. Спорить с врачами я не буду. Не надо противогрибк. значит не надо...
я на гомеопатии.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я беседовал с инфекционистами по поводу глубоких микозов. Хотел сдать анализ на стерильность. Они мне объяснили, что в случае нестерильности крови очень сильно поднимается температура. А если температура нормальна, то нет смысла сдавать этот анализ. Спрашивал у лаборантов, которые делают эти анализы. Они говорили, что в их практике были случаи нестерильности крови, но это были люди в основном со СПИДом. И всегда была температура более 39.
Грибок в крови это почти агония.Это как бактериальный сепсис. .Я писала. Это редко и люди лежат в плохом состоянии. А вот грибковые поражения мягких тканей. придаточных пазух носа, внутреннего ,среднего ,наружного уха ( видела много раз и пальцем трогала) ,полых органов. внутренних половых огранов. Это чаще. И труднодиангостируемо. И труднолечимо. Т,е врачи перепробовав все варианты с диагнозами(пусть даже не касаемо основного диагноза,в нашем случае БЛ) в самую последнюю очередь вспоминают про микозы
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Грибок в крови это почти агония.Это как бактериальный сепсис. .Я писала. Это редко и люди лежат в плохом состоянии. А вот грибковые поражения мягких тканей. полых органов. внутренних половых огранов. Это чаще. И труднодиангостируемо. И труднолечимо. Т,е врачи перепробовав все варианты с диагнозами(пусть даже не касаемо основного диагноза,в нашем случае БЛ) в самую последнюю очередь вспоминают про микозы
А может быть бессимптомный глубокий микоз?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Не могу точно сказать. Думаю на начальном этапе да.Если это не какой то важный орган сразу (мозг,нервы, глаз, туда им тоже долго добираться). Например яичники. или пазухи. Грибковые поражения примерно медленные. Кроме того есть заразные грибы. А не только сапрофиты и кандиды. Хотя и они могут немало бед принести.
Это читать надо. Плохо что у них есть способность прорастать-мицелий грибов- через оболочки органов, под кожей..
я про это что то знаю.Что видела сама и спрашивала у врачей с кем работала, и когда училась.. Но совсем мало чтоб отвечать на все вопросы:Worried:
вот нашла про заразные грибы

Для предотвращения появления заболеваний связанных с плесневыми грибами и необходимости в дальнейшем проводить лечение микозов нужно придерживаться следующих правил:
  • осторожно разбирать старые и ветхие строения;
  • проявлять осторожность при работе с залежалыми стройматериалами;
  • избегать контакта с грибами на деревьях – они представляют особую опасность, и после контакта может потребоваться лечение микозов;
  • тщательно проверять продукты на наличие плесени;
  • в случае обнаружения гниющего участка на яблоках его можно обрезать, но при появлении плесени вокруг косточек груш, персиков, помидоров, абрикос такие фрукты и овощи лучше выбросить;
  • компот, сок, сироп при малейших признаках плесени необходимо сразу вылить, хотя для варенья достаточно снять толстый верхний слой;
  • плесень на сыре в небольших количествах можно удалить, но если плесень образовалась внутри головки, то лучше воздержаться от употребления такого сыра, особенно если проводится лечение микозов (придется отказаться и от сыров которым плесень придает особый вкус, например, Рокфор)
  • другие заразные грибы эндемичные-мигранты,тропич страны..
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
можно создать отдельную тему про грибы. И сходные симптомы с Хронич Лаймом. Только что врачу говорить ? ищите грибок? как?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
вот меня тоже очень волнует этот вопрос
а у нас врачи так не любят микозы. так не любят их диагностировать. так запускают..что прям караул.
Как правило , если это не кожные проявления и видимые органы(нос,ухо,гениталии) то диагностируется посмертно.К сожалению. Если в крови его нет.то и анализы...? надо почитать.
Мне кажется ,если развивать эту тему, можно найти в некоторых случаях,наводку на грибк поражения в случае безуспешной аб при хрон.Лайме
http://www.travolekar.ru/articles/answe/mikoz.htm
ЗОЖ я не люблю .но примерно написано что такое грибы
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
вот меня тоже очень волнует этот вопрос
Анна! Вы мне говорили. что Поляки хорошо используют ЦИТРОСЕПТ. И он же в первую очередь от грибка ?
Есть много рекомендаций, как его использовать при грибке в тех или иных случаях.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Анна! Вы мне говорили. что Поляки хорошо используют ЦИТРОСЕПТ. И он же в первую очередь от грибка ?
Есть много рекомендаций, как его использовать при грибке в тех или иных случаях.
Цитросепт ведь не лекарство.А м.б как вспомогательное средство.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Анна! Вы мне говорили. что Поляки хорошо используют ЦИТРОСЕПТ. И он же в первую очередь от грибка ?
Есть много рекомендаций, как его использовать при грибке в тех или иных случаях.
Его в основном как природный АБ
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Суперинфекция после антибиотиков (эндогенная)
Эндогенная, то есть идущая изнутри организма, суперинфекция вызывается стремительным размножением имеющихся апатогенных или условно патогенных бактерий на фоне подавленной антибиотиками, туберкулостатическими средствами и сульфаниламидными препаратами нормальной микрофлоры.

Вызвать эндогенную суперинфекцию могут синегнойная и кишечная палочка, энтеробактерии, анаэробные бактерии, патогенные грибы и так далее.

Локализация такой суперинфекции, так же как и форма течения вторичного заболевания, различны. Эндогенная суперинфекция может поражать дыхательные, мочевые и желчные пути, ЛОР-органы, слизистые оболочки и кожные покровы, вызывать менингиты и абсцессы мозга.

Частный случай эндогенной суперинфекции – реакция бактериолиза или реакция Яриша—Герксгеймера. Она возникает из-за большого количества эндотоксина, высвободившегося в результате массовой гибели микробов вследствие массивного лечения антибиотиками.
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
на второй-третьей неделе АБ, у меня на языке( и по ощущениям и в горле) образовался страшный налет. Сначала ничего не делала, потом прочла у Бурраскано, что надо чистить какими-то спец.пастами америк., которых я не знаю, счищать ложкой и посыпать ациполом. ситуация несколько улучшилась, но совсем немного. Захарова советовала полоскать содой. на прошлой неделе в аптеке спросила какую-ниб. пасту от стоматита, мне дали пенку для рта марки "доктор Персин"-двойная мята с папаином. после нескольких дней-буквально 3-4 налет заметно уменьшился и счистился ложкой весь! такой розовый язык я давно не помню...
 
Сверху Снизу