• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Глинотерапия

Джек

Читатель
Сообщения
12
Лайки
7
Баллы
3
Хотел бы обратить внимание на интереснейший метод терапии,абсолютно малоприменяемый .
Для лечения болезни Лайма вряд ли напрямую подходит ,но снимать симптоматику и уменьшать воспалительные процессы может .
Глинотерапия .
Познакомился с данной методикой из книг Валентины Травинки .
Применяю при болях в суставах или позвоночнике . Аппликации из глины ,держать минимум 1 час на больном месте .Лучше 1,5-2 часа .
Хорошо снимает болевой синдром . Для контроля использую биолокацию -чётко заметно изменение положительного заряда глины (перед постановкой ) на отрицательный (после снятия ).
Применял на подружке -ушиб копчика перестал болеть после 2 -х (!) постановок глины .

Особенность - глина подходит разная (лучше глубинная ) ,но нежелателен контакт её с металлом ,хранение рядом с электроприборами ,проводами . После использования -незамедлительно выбрасывается (закапывается ,в воду ,и т.п ).
 

Джек

Читатель
Сообщения
12
Лайки
7
Баллы
3
Практика -критерий истины . Чем хороша глина -эффект заметен достаточно быстро(несколько постановок ) ,в отличии от множества препаратов ,которые можно пропить пару месяцев и не понять ничего (так я пропил банку глюкозамина с МСМ и вообще не понял -есть ли хоть какие изменения .)
Изменения энергетики =грузиком на верёвочке или биолакационной рамкой .Заморачиваться этим не советую -я обучался этому специально .
Подружка вообще очень недоверчива -и не верила вообще ,ставила глину только уж в панике и от безысходности -не могла норм.сидеть в машине и на работе - так болел копчик ,мази помогали только на час .

Поэтому советую попробовать самим и проверить . Как ставить -если будут вопросы -отвечу .
 

Джек

Читатель
Сообщения
12
Лайки
7
Баллы
3
Я брал глину с края обрывистого берега реки (голубую ) и рядом со свежевыкопанным колодцем в деревне (красную ).Может и косметическая с аптек или печная (со строймагазинов ) подходит -не проверял .

Беру кусок целофанового пакета (по размеру места постановки ) ,прилепляю на целофан пару кусочков двустороннего скотча ,сверху кладу кусок ткани ,чуть меньше размером ,чем целофан . Развожу (лучше в пластиковой таре ) сухую глину водой (можно взять тёплую ) до консистенции очень густой сметаны ,стараясь не оставлять жёстких кусочков .Раскладываю равномерно глину слоем сантиметр -полтора (толщина слоя -возможны вариации )на ткань . Сверху в один слой на глину накладываю бинт .
И уже этот сэндвич -накладку можно прикладывать на требуемое место лечения .Можно закреплять ,можно класть сверху (если лежишь ),можно самому ложится больным местом на глину . Главное - хорошо утепляться на месте приложения глины и добиваться прилегания к коже . Держать минимум 1 час ,лучше 1,5-2 часа . Заметил ,что долго (более 2,5 ч) держать мне лично -уже не эффективно .
После использования глину убираю к выходу из дома или за порог ,а на след .день выбрасываю в реку (благо она рядом ).

Редко ,но постановка бывает со странными эффектами . Если неприятные ощущения -то стоит немного потерпеть -быстро проходят .
У меня один раз как будто било током по ходу локтевого нерва (быстро прошло ) ,а при постановке на переносицу -после снятия несколько минут была расфокусировка зрения . Но это редкость .
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
После использования глину убираю к выходу из дома или за порог ,а на след .день выбрасываю в реку (благо она рядом ).
А для чего вы это делаете?
Как вы объясняете связь лечебного действия глины при боррелиозе и выставление глины за порог?
 

Джек

Читатель
Сообщения
12
Лайки
7
Баллы
3
Конкретно о действии на бактерию -я бы пока не говорил ,но положительное действие на воспалительные процессы глины и снятие болей -очень заметно .Может глина работает как помощник организму в борьбе с воспалением .

Если я буду писать про негативную энергетику ,набираемую глиной,что её надо убрать из дома и прочее -подтянутся скептики ,споры ,думаю это не зачем .
Лучше для дела -просто попробовать ,согласно инструкции ,глина действует и у не верящих в результат .

Вообще удивлён ,что такой достаточно эффективный в некоторых случаях метод -так мало используется . Хорошо бы ,если кто из прочитавших попользуется -отписался о ощущениях и результате .
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
То есть эффект преимущественно тепловой? Или все таки вытягивание дурной энергетики с последующим выкидыванием глины в речку?

А если не за порогом глина постоит, а в доме - эффект будет?
 

Джек

Читатель
Сообщения
12
Лайки
7
Баллы
3
То есть эффект преимущественно тепловой? Или все таки вытягивание дурной энергетики с последующим выкидыванием глины в речку?

А если не за порогом глина постоит, а в доме - эффект будет?

По моим наблюдениям - скорее забор минусовой энергии,что помогает организму , но теории есть разные .Тепловой -вряд ли ,это же не озокерит .Разводить тёплой водой -это уж я сам придумал -приятнее ставить ,пока хоть чуть тёплая .
Есть мнение о минимальной дозе радиоактивного облучения от глины .
Главное -работает !
Как уже писал - работает и у не верящих ,и при оставлении глины в доме ,и при простом выбросе использованной в мусорку .
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
По моему скромному мнению с вытягиванием дурной энергетики будет эффективна соль. Она из земли или из моря, потом она кристалл. С архетипами тоже проблем не будет - "соль земли" и все такое.
А преимущество у нее такое, что она уже есть в каждом доме и ее очень легко отправить в канализацию, растворив в воде.
Если еще договориться с водой, как с чем то, что все омывает и очищает, то эффект можно усилить.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Соль не только плохую энергия вытягивает, но и конкретную субстанцию - пот, само собой с разными шлаками. :) Эффект сауны получается.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Можно ванну с солью принять. Посолить три раза крестом, попросить силы природы об очищении - и вперед!
Сказать "с гуся вода, с меня худоба", "куда вода - туда беда".
Свечечку зажечь. Земля будет представлена солью, еще вода, огонь.
Русские главным образом в бане лечились.
Главное - настроение.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Думаю, еще хороши обертывания с солью - обернуться простыней и потом тепличной пленкой. И полежать с солью.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Думаю, еще хороши обертывания с солью - обернуться простыней и потом тепличной пленкой. И полежать с солью.
А потом долго и нудно пылесосить полы и мебель :D
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
обернуться простыней и потом тепличной пленкой
Чтобы такое в одиночку суметь провернуть, это надо перед этим долго йогой заниматься или хотя бы балетом :)
А потом долго и нудно пылесосить полы и мебель :D
Так и очищение жилища еще заодно - вообще замечательно ;)
 

Джек

Читатель
Сообщения
12
Лайки
7
Баллы
3
Возможно и это будет работать . Но пока опробована глина и эффект есть ,достать её несложно ,противопоказаний -пока не отмечено .
Заметил интересный эффект . Положил полиэтиленовый пакет с мокрой глиной на балкон,не успел подсушить -так там так и не развелась плесень .Хотя на балконе в любом влажном месте она разводится .
Видно что то в глине подавляет рост плесени -а это сложно (!).
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
Думаю, еще хороши обертывания с солью - обернуться простыней и потом тепличной пленкой. И полежать с солью.
Ни за что не обертывайтесь солью! Вспотеете, соль увлажнится и будет разъедать кожу Сожжете все что можно и не можно. Попробуйте на любом участке тела закрепить соль и обернуть пленкой - убедитесь сами что это пытка. Особенно на нежной коже - сгибы, и т.д.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ни за что не обертывайтесь солью! Вспотеете, соль увлажнится и будет разъедать кожу Сожжете все что можно и не можно. Попробуйте на любом участке тела закрепить соль и обернуть пленкой - убедитесь сами что это пытка. Особенно на нежной коже - сгибы, и т.д.
Да я уже пробовала, ничего подобного не произошло. Только кожа стареет потом быстро. А так эффект сауны без нагрева, сильно потеешь. Соль в организм не впитывается, только пот вытягивает. Тереть кожу солью нельзя.
 
Сверху Снизу