• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Главное это чтоб иммунитет заработал

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Юлия опять уповает на коктейли АБ, хотя главное это чтоб иммунитет заработал.. все равно где-то останутся цисты и тд, это к маме не ходи... и если иммунка не сможет пресечеь новый цикл развития то все равно придется опять пить - а так можно до конца жизни пить, колоть и тд..

лучше еще также подключать травы - они и облегчают самочувствие во время курса АБ, ликвидируют боррелий в разных формах, и снимают интоксикацию, симптоматику... + еще подключить БРТ-терапию - все таки плюс есть от нее...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия опять уповает на коктейли АБ, хотя главное это чтоб иммунитет заработал.. все равно где-то останутся цисты и тд, это к маме не ходи... и если иммунка не сможет пресечеь новый цикл развития то все равно придется опять пить - а так можно до конца жизни пить, колоть и тд...

Maxic, во-первых в данном случае мы говорим об аб-терапии, и это не я уповаю на коктейли, так как это не мое изобретение, как вы знаете.
Во-вторых, в случае аб для того, чтобы заработала иммунка, нужно быстро уничтожить большую часть инфекции во всех ее формах и таким образом, чтобы не дать ей переместиться и засесть в укромных местах. Для этого нужны большие дозы несколько препаратов, у каждого из которых своя функция на поле боя. А не так, как сделали вы: низкая дозировка препарата, который быстро выводится и, к тому же, безразличен латентным формам. Ваши спирохеты после первой же инъекции перебежали и быстренько сделали надежную крышу, а теперь вы удивляетесь, почему у вас иммунка не включается. В общем, сделали вид, что пролечились, а теперь убеждаете себя, что так и надо.
Вы видели эксперимент с боррелиями? Запускают в среду антибиотик и уже через несколько минут часть превращаются в цисты. Сколько потом не квась аб, а те сидят в цистах и им все равно. Разные аб по-разному цистируют спирохеты и по-разному действуют на латентные формы. Те аб, которые вы употребляли, в недостаточной мере или совсем не действуют на скрытые формы. Вот и результат. Но объяснений вы слушать не хотели и не хотите.

К тому же даже работающая иммунка не распознает всех скрытых форм и некоторых спирохет как чужеродное тело.
 
Последнее редактирование:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Maxic, во-первых в данном случае мы говорим об аб-терапии, и это не я уповаю на коктейли, так как это не мое изобретение, как вы знаете.
Во-вторых, в случае аб для того, чтобы заработала иммунка, нужно быстро уничтожить большую часть инфекции во всех ее формах и таким образом, чтобы не дать ей переместиться и засесть в укромных местах. Для этого нужны большие дозы несколько препаратов, у каждого из которых своя функция на поле боя. А не так, как сделали вы: низкая дозировка препарата, который быстро выводится и, к тому же, безразличен латентным формам. Ваши спирохеты после первой же инъекции перебежали и быстренько сделали надежную крышу, а теперь вы удивляетесь, почему у вас иммунка не включается. В общем, сделали вид, что пролечились, а теперь убеждаете себя, что так и надо.
Вы видели эксперимент с боррелиями? Запускают в среду антибиотик и уже через несколько минут часть превращаются в цисты. Сколько потом не квась аб, а те сидят в цистах и им все равно. Разные аб по-разному цистируют спирохеты и по-разному действуют на латентные формы. Те аб, которые вы употребляли, в недостаточной мере или совсем не действуют на скрытые формы. Вот и результат. Но объяснений вы слушать не хотели и не хотите.

К тому же даже работающая иммунка не распознает всех скрытых форм и некоторых спирохет как чужеродное тело.

2 г цефтриаксона в общей сложности 2,5 месяца это низкая дозировка?! ну ладно... если кто-то хочет засаживать себе по 10 грам в сутки и убивать свои органы вместе с Лаймом то пожалуйста, засаживайте в себя огромные дозы АБ и целый день ходите как будьто вас мешком ударили по голове - кто ж против....

я вот иногда читаю что лечатся некоторые тремя АБ против всех форм и толку зачастую тоже мало - до первого рецидива...

думаю одними АБ как говорится сыт не бушь - нужно комплексно подходить (АБ, фито, БРТ и тд), и в комплексе возможно даже не нужны такие лошадиные дозы как некоторые привыкли пить, колоть..
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
2 г цефтриаксона в общей сложности 2,5 месяца это низкая дозировка?! ну ладно... если кто-то хочет засаживать себе по 10 грам в сутки и убивать свои органы вместе с Лаймом то пожалуйста, засаживайте в себя огромные дозы АБ и целый день ходите как будьто вас мешком ударили по голове - кто ж против....

По 10г в сутки - это ложь или преувеличение? Выбирайте.

Maxic, почему тогда вы выбрали аж2г и аж 2,5 месяца? Не лучше ли было 1 или 0,5 г один месяц или одну неделю? Еще меньше повреждений органов.

Вы осознаете, что боррелия принимает различные формы и цефтриаксон не действует на скрытые формы, даже если вы его год колоть будете?
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
По 10г в сутки - это ложь или преувеличение? Выбирайте.

Maxic, почему тогда вы выбрали аж2г и аж 2,5 месяца? Не лучше ли было 1 или 0,5 г один месяц или одну неделю? Еще меньше повреждений органов.

Вы осознаете, что боррелия принимает различные формы и цефтриаксон не действует на скрытые формы, даже если вы его год колоть будете?

Да осознаю... поэтому еще тинидазол принимал... пробовал прибавить еще азитромицин к этому коктейлю, но уж слишком разбитое состояние тогда получается - невозможно работать... хотя может нужно немного перетерпеть и организм привыкнет к трем АБ как у Вячеслава и можно прыгать и скакать будет...

но я еще раз хочу подчеркнуть что даже 3 разных АБ не выбьют полностью боррелий - потому что дальше должен включаться иммунитет... а как он будет у вас действовать если после такого количества АБ еще сам иммунитет будет полгода восстанавливаться... поэтому в комплексе нужно вместе с Фито, БРТ и тд... я склонен думать что одними АБ не выбьешь Лайм, хоть какие коктейли не делай - факты об этом говорят...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Друзья, не нужно спорить. Вы просто говорите о " разных" болезнях. Вы же понимаете, что " свежий" БЛ и хронический БЛ нужно по- разному лечить.
Свежий случай иногда можно и одними АБ лечить, а вот хронический боррелиоз лечить одними АБ- это тупик.
Вот из этого и нужно исходить, когда вы обсуждаете схемы лечения.
Простите, что вмешалась в вашу беседу:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
но я еще раз хочу подчеркнуть что даже 3 разных АБ не выбьют полностью боррелий - потому что дальше должен включаться иммунитет... а как он будет у вас действовать если после такого количества АБ еще сам иммунитет будет полгода восстанавливаться... поэтому в комплексе нужно вместе с Фито, БРТ и тд... я склонен думать что одними АБ не выбьешь Лайм, хоть какие коктейли не делай - факты об этом говорят...

А я, Maxic, не говорю, что одними аб выбьешь Лайм. Я говорю о части терапии - антибиотико-, и что когда ее начинаешь, то надо думать, что от низких доз и отсутствия комплекса аб и препаратов, направленных на уничтожение разных форм в разных глубинах организма, происходит перемещение и консервирование инфекции. И это касается лечения в любой стадии.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
А я, Maxic, не говорю, что одними аб выбьешь Лайм. Я говорю о части терапии - антибиотико-, и что когда ее начинаешь, то надо думать, что от низких доз и отсутствия комплекса аб и препаратов, направленных на уничтожение разных форм в разных глубинах организма, происходит перемещение и консервирование инфекции. И это касается лечения в любой стадии.

Дозы должны быть адекватными все таки - но это мое мнение, не думаю что Лайм чем то хитрее, устойчивее и тд в сравнении с той же бледной трепонемой своей родственницей... не в дозах тут дело, а в правильном подходе к лечению, но по сути никто не знает как сделать этот подход - поэтому просто привыкли к тому что тупо дозу увеличивать... якобы это поможет вылечиться... хотя есть факты когда и маленькими дозами лечатся успешно... тут все очень неоднозначно поэтому я и обращаю внимание на это...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Дозы должны быть адекватными все таки - но это мое мнение, не думаю что Лайм чем то хитрее, устойчивее и тд в сравнении с той же бледной трепонемой своей родственницей... не в дозах тут дело, а в правильном подходе к лечению, но по сути никто не знает как сделать этот подход - поэтому просто привыкли к тому что тупо дозу увеличивать... якобы это поможет вылечиться... хотя есть факты когда и маленькими дозами лечатся успешно... тут все очень неоднозначно поэтому я и обращаю внимание на это...

Почему-то утвердилась уверенность в том, что чем больше будет лекарств, тем лучше будет лечение.
Но даже по нашему форуму можно проследить, что это совсем не так. Уже два года мы все вместе наблюдаем эту картину.
У нас многие принимали ударные дозы, причем длительно. Но результаты или минимальные, или их вообще нет.
Пора уже делать выводы. Значит, для лечения хр. Боррелиоза нужны не только антибиотики, но что-то еще.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Почему-то утвердилась уверенность в том, что чем больше будет лекарств, тем лучше будет лечение.
Но даже по нашему форуму можно проследить, что это совсем не так. Уже два года мы все вместе наблюдаем эту картину.
У нас многие принимали ударные дозы, причем длительно. Но результаты или минимальные, или их вообще нет.
Пора уже делать выводы. Значит, для лечения хр. Боррелиоза нужны не только антибиотики, но что-то еще.
Насчет доз не буду ничего утверждать, но результатов нет - это явно не так. Некоторых уже бы просто на свете не было без АБ.
С остальным соглашусь, так и никто с этим не спорит.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Насчет доз не буду ничего утверждать, но результатов нет - это явно не так. Некоторых уже бы просто на свете не было без АБ.
С остальным соглашусь, так и никто с этим не спорит.
Либра, Вы сейчас лично про себя говорите? В смысле , про свой личный опыт?
По сравнению с тем, что у Вас было до лечения, и что Вы имеете спустя 15 лет постоянного лечения- результат есть. И Вам он нравится.
А теперь посмотрите в мои сторону, простите:)
У меня точно так же, как и Вас есть результат, но я его достигла всего за год без АБ. И по сравнению с тем, что у меня было после укуса и сейчас- это небо и земля! И меня это тоже радует.
Я специально привела Вам эти два полярным примера, чтобы показать, что не все держится только на антибиотиках.
Если к антибиотикам добавить альтернативные методы, то лечение будет эффективней и быстрее. И, самое главное, более переносимо.
Еще хочу подчеркнуть, что в этой теме мы говорим о хронической форме.
Потому, что когда мне пришлось лечить свежий укус у своего знакомого, я использовала антибиотики, но опять же , с умом.
 
Последнее редактирование:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Насчет доз не буду ничего утверждать, но результатов нет - это явно не так. Некоторых уже бы просто на свете не было без АБ.
С остальным соглашусь, так и никто с этим не спорит.

Это большая иллюзия что без АБ бы многих не было. Проходит острая критическая (не спорю порой тяжелая) фаза и организм так или иначе выравнивает состояние. Я бы сказал что скорей ударные дозы АБ наносят гораздо больший ущерб организму.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Это большая иллюзия что без АБ бы многих не было. Проходит острая критическая (не спорю порой тяжелая) фаза и организм так или иначе выравнивает состояние. Я бы сказал что скорей ударные дозы АБ наносят гораздо больший ущерб организму.
Maxic, :). Острая критическая - это когда и сколько приблизительно? А потом что бывает?
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Еще есть большая проблема в том, почему мы не можем найти индивидуально правильный курс лечения: мы фактически лечимся вслепую, всего лишь на основе наших предположений о процессах в организме...

приведу простой пример: допустим человек начал курс из 2-ух или 3-х АБ, через какое-то время объективная ситуация складывается в организме так что нужно срочно включать определенные звенья иммунной системы и выключать АБ (напоминаю человек этого не видит и никак не понимает, он строго действует по протколу) и вместо того чтоб с определенной реперной точки прекращать АБ и начинать фитотерапию конкретными препаратами, он продолжает пить тупо курс из коктейля АБ, которые уже не действуют как в начале приема... так критическая реперная точка упущена и "лечение" продолжается дальше... может запрсто статься так что кому-то не нужно вообще глотать 2-ух или 3-х АБ, а достаточно эффективным будет курс из 2-ух или 3-х фитопрепаратов, но человек не знает об этом и продолжает тупо придерживаться стандартного протокола того же Бурроскано

а те схемы из протколов Буросскано действуют видимо на определенный тип организма людей - повторюсь: не на всех, потому что все люди индивидуальны... здесь можно аналогию опять же привести - если кто занимался в спортзале из мужчин тяжелой атлетикой - оч простая аналогия - открываешь популярные сеты упражнений того же Шварценеггера, начинаешь заниматься по его программе...

и.......

через некоторое время выясняется что именно для твоего организма они абсолютны неэффективны и не дают какого-либо результата или оч мизерный... потому что твой организм оч сильно отличается по всем (биохимическим, биологическим и тд) параметрам от организма Шварценеггера и тебе нужно совершенно другая схема тренировок, возможно даже не такая тяжелая, но где результат сразу же будет виден... я когда ходил в спортзал где тягал штанги - перепробовал схемы разных популярных спротсменов и все время только усталость и разочарование и мизерный результат, пока я сам для себя не разработал эффективную схему упражнений, которая давала прирост мышечной массы оч быстро... но моя схема абсолютно не работала на моем друге например... вот такие дела... то что эффективно помогает одним, совершенно будет неэффективным для других - поэтому забавляют тезисы в инете - вы если вылечитесь от Лайма, дайте знать какие схемы использовали и как принимали :D вот один кушал докси и вылез, а другой кушал докси и не вылез :) потому что разные организмы :)

из этой же серии книжки "Поэтапный план действий как заработать миллиард, как стать экстрасенсом и тд" нет никаких готовых рецептов и поэтапных планов действий, все индивидуально для каждого...

а мы все слепые котята в лечении Лайма, просто тупо полагаемся на какие-то схемы Буроскано, при этом совершенно не видим что происходит в организме, помогает лечение или нет (уход от симптоматики это не показатель опять же полного излечения)...
 
Последнее редактирование:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Maxic, :). Острая критическая - это когда и сколько приблизительно? А потом что бывает?

Потом организм старается все таки восстановить статус-кво... организм наш не ткая уж слабая штука, поверьте, это оч мощный биокомпьютер, который способен творить чудеса буквально... :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Почему-то утвердилась уверенность в том, что чем больше будет лекарств, тем лучше будет лечение.
Но даже по нашему форуму можно проследить, что это совсем не так. Уже два года мы все вместе наблюдаем эту картину.
У нас многие принимали ударные дозы, причем длительно. Но результаты или минимальные, или их вообще нет.
Пора уже делать выводы. Значит, для лечения хр. Боррелиоза нужны не только антибиотики, но что-то еще.
Соня, ну изначально степень выраженности боррелиоза была разной. У кого-то болели ноги при спуске/подъеме с лестницы, а у кого-то тяжелая неврология или нестерпимые боли вот всем теле (что тоже неврология возможно).

Поэтому сравнивать некорректно.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
а мы все слепые котята в лечении Лайма, просто тупо полагаемся на какие-то схемы Буроскано
Некоторые даже фамилию правильно прочитать не могут - это я продолжаю Вашу мысль. :)
А если серьезно - об этом уже столько раз спорили, что не вижу смысла продолжать дискуссию. Все взрослые люди, у всех своя голова на плечах и свой собственный опыт.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Некоторые даже фамилию правильно прочитать не могут - это я продолжаю Вашу мысль. :)
А если серьезно - об этом уже столько раз спорили, что не вижу смысла продолжать дискуссию. Все взрослые люди, у всех своя голова на плечах и свой собственный опыт.

А я по памяти писал - поэтому простительно.. не было времени шастать поднимать инфу :)
Максик, Вы какие организмы имеете в виду? ;)

Человеческие наши организмы - они оч разные по параметрам.. а Лайм то не слишком разный - всего несколько видов :)
 
Сверху Снизу