• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Главное это чтоб иммунитет заработал

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Честное слово, столько раз уже об этом говорено-переговорено. Читайте, друзья, меньше слушайте ролики всякие сомнительные.
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Я никогда не употреблял слово "повышать" :) я всегда говорю корректировать :)

кстати еще хотел заметить: вот мы любим говорить о коинфекциях и что они отягощают якобы... думаю это все из пальца высосано... правильно работющей иммунной системе по барабану какие там букеты инфекций - она все держит под контролем... в этой связи могу привести пару историй которых я читал о ВИЧ-инфицированных людях, у которых есть и два-три гепатита (а гепатиты это вам не хухры-мухры), токсоплазма, хламидиоз, так-же кусали клещи... так вот если человек принимает терапию против ВИЧ то он живет нормально и хорошо себя чувствует несмотря на то что у него букеты патогенные :) это как раз пример когда в целом иммунная система работает так как нужно
Т.е. нам ( боррелиозникам)нужна такая терапия, как у ВИЧинфицированных?! И все , жить и не тужить? Так у них там куча препаратов. Иммунная система работает не в собственном режиме, а в искусственном, ведь так?
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Т.е. нам ( боррелиозникам)нужна такая терапия, как у ВИЧинфицированных?! И все , жить и не тужить? Так у них там куча препаратов. Иммунная система работает не в собственном режиме, а в искусственном, ведь так?

Я о другом хотел сказать... у ВИЧ-инфицированных единственная проблема это уничтожение вирионами критического Т-клеточного звена иммунной стстемы, а проще говоря клеток именуемых CD4-лимфоциты... так вот если с помощью терапии (таблеток) не давать вирусу проникать в эти клетки то иммунная система работает на вполне приличном уровне... я имел в виду что даже у лиц с прямым поражением одного из звеньев иммунной системы присутствуют букеты разных инфекций, при этом человек живет с ними и нормально себя чувствует.. в том числе и после укусов клещей...

это я просто к тому что мы иногда заморачиваемся: а вот коинфекции еще есть и якобы они там все портят и садят прямо так критически... думаю слишком много акцентируется лишнего внимания на этой теме - никаких объективных данных нет что коинфекции усложняют что-то... у нас кроме коинфекций у каждого есть стафилококк который постоянно жестко прессует иммунную систему (почитайте что это такое).. и мы же как то с детства с ним жили и чувствовали себя хорошо...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Maxic, идите побегайте, а?
Сто метров (или сколько сможете) расслабленно бежите, сто метров идете, глядя на окружающую природу. В лица не смотрите. Так час-полтора.
И будут вам самые лучшие эндорфины, которые запускают иммунитет.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Ну слава Богу, теперь не надо уже ни повышать, ни понижать. :Relaxed:
Или надо? :Worried:
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Maxic, идите побегайте, а?
Сто метров (или сколько сможете) расслабленно бежите, сто метров идете, глядя на окружающую природу. В лица не смотрите. Так час-полтора.
И будут вам самые лучшие эндорфины, которые запускают иммунитет.

Я уже бегал сегодня и еще тягал штангу :)
Ну слава Богу, теперь не надо уже ни повышать, ни понижать. :Relaxed:
Или надо? :Worried:

Юлия вот бегать рекомендует и все нормализуется... будем бегать тогда :)
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Я о другом хотел сказать... у ВИЧ-инфицированных единственная проблема это уничтожение вирионами критического Т-клеточного звена иммунной стстемы, а проще говоря клеток именуемых CD4-лимфоциты... так вот если с помощью терапии (таблеток) не давать вирусу проникать в эти клетки то иммунная система работает на вполне приличном уровне... я имел в виду что даже у лиц с прямым поражением одного из звеньев иммунной системы присутствуют букеты разных инфекций, при этом человек живет с ними и нормально себя чувствует.. в том числе и после укусов клещей...

это я просто к тому что мы иногда заморачиваемся: а вот коинфекции еще есть и якобы они там все портят и садят прямо так критически... думаю слишком много акцентируется лишнего внимания на этой теме - никаких объективных данных нет что коинфекции усложняют что-то... у нас кроме коинфекций у каждогго есть стафилококк который постоянно жестко прессует иммунную систему н(почитайте что это такое).. и мы же как то с детства с ним жили и чувствовали себя хорошо...
Я так поняла, что ко-инфекции ( а это простейшие)усугубляют течение боррелиоза. Боррелии укрепляют их, а они боррелии.Т.е. они страшны вместе, вкупе. Стафилококк -это бактерии другого плана, в отличие от боррелий, иммунитет они обманывать не умеют, а боррелии в этом мастера.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Так вы там не умираете? :) В чем проблема тогда? ;)

А когда я писал что я умираю... у меня есть нейросимптоматика некоторая, но а так в принципе ничего не беспокоит... поэтому можно и побегать иногда... я думаю у нас на форуме нет таких кто прям еле ходит или лежит... хотя может я и ошибаюсь...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я уже бегал сегодня и еще тягал штангу :)

Юлия вот бегать рекомендует и все нормализуется... будем бегать тогда :)
Во дает! еще и бегает:)
Максик, какая у Вас любимая дистанция?:)
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Я так поняла, что ко-инфекции ( а это простейшие)усугубляют течение боррелиоза. Боррелии укрепляют их, а они боррелии.Т.е. они страшны вместе, вкупе. Стафилококк -это бактерии другого плана, в отличие от боррелий, иммунитет они обманывать не умеют, а боррелии в этом мастера.

Мое мнение здесь такое - боррелиоз нарушает иммунную систему... а там уже вылазит все что было в организме - не обязательно коинфекции... если у вас были уже хламидии или микоплазмы они тоже вылезут... так что всю тяжесть состояния списывать на коинфекции не уверен что правильно... тем более насколько я читал разной инфы данных о том что коинфекции ухудшают течение Лайма нет никаких... это просто предположения...
Во дает! еще и бегает:)
Максик, какая у Вас любимая дистанция?:)

300 метров... но я больше люблю на велосипеде если честно... бегать не очень люблю...
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
У меня просто есть одна нехорошая черта - я никогда не примиряюсь с состоянием разбитости или слабости - я беру и занимаюсь спортом, еду куда-то по делам даже если в процессе чувствую что щас может что-то отказать... но в этот момент думаю значит туда и дорога если что откажет :) просто не хочу свою жизнь подстраивать под то как удобно боррелиям :) я им доставляю максимум дискомфорта всегда, чтоб они свалили насовсем :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я уже бегал сегодня и еще тягал штангу :)

Юлия вот бегать рекомендует и все нормализуется... будем бегать тогда :)
Бегать расслабленно до разогрева, потом растяжки всего, без рывков, медленно, с фиксацией на максимуме, но без напряжения, как бы провесая, кисти рук и шея всегда должны быть расслаблены. Растяжки после каждой дистанции пробежки. Когда бежите, то обращайте внимание на пресс, должен работать средний, он же держит спину, следите, чтобы спина была расслаблена как можно больше и крутиться как ей вздумается, тогда она будет благодарно хряпать. А вообще нужно дотренировывать себя до пота и потеть не менее 15 минут, вот тогда эндорфины даже из ушей попрут :). А после этого калланетика, которая делает мышцы тонкими и длинными, сухожилия сильными, и улучшает кровообращение даже в самых безнадежных местах.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Бегать расслабленно до разогрева, потом растяжки всего, без рывков, медленно, с фиксацией на максимуме, но без напряжения, как бы провесая, кисти рук и шея всегда должны быть расслаблены. Растяжки после каждой дистанции пробежки. Когда бежите, то обращайте внимание на пресс, должен работать средний, он же держит спину, следите, чтобы спина была расслаблена как можно больше и крутиться как ей вздумается, тогда она будет благодарно хряпать. А вообще нужно дотренировывать себя до пота и потеть не менее 15 минут, вот тогда эндорфины даже из ушей попрут :). А после этого калланетика, которая делает мышцы тонкими и длинными, сухожилия сильными, и улучшает кровообращение даже в самых безнадежных местах.

Юлия, отличные рекомендации.. виден большой опыт в пробежках :)

кстати баня тоже хорошо работает в плане детокса и общего состояния :)По поводу ВИЧ еще хотел сказать: у меня есть знакомый с ВИЧ, он живет в Москве... так вот он рассказывал: прихожу в первый раз в Спид-центр на Соколинке, а там говорит полМосквы народу - я офигел сколько людей говорит у нас инфицированных... даже не думал что все так плохо.. :)
 

Егор

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
90
Баллы
43
У меня просто есть одна нехорошая черта - я никогда не примиряюсь с состоянием разбитости или слабости - я беру и занимаюсь спортом, еду куда-то по делам даже если в процессе чувствую что щас может что-то отказать... но в этот момент думаю значит туда и дорога если что откажет :) просто не хочу свою жизнь подстраивать под то как удобно боррелиям :) я им доставляю максимум дискомфорта всегда, чтоб они свалили насовсем :)
Это все хорошо если ты это физически можешь, а бывает что уже не можешь позволить, как бы не хотел
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
тем более насколько я читал разной инфы данных о том что коинфекции ухудшают течение Лайма нет никаких... это просто предположения...
Так может и боррелиоз серонегативный не бывает? А если, например, была эритема, то мало ли, может она приснилась ...
Если так рассуждать, то везде будут одни предположения.
Странно, что вы не читали о том, что, например, бабезиоз ухудшает течение б. Лайма. У того же Бурраскано написано, что многочисленные исследования показали, что смешанные инфекции приводят к более тяжелой клинической картине с поражением большего количества органов и такие больные намного труднее поддаются лечению. Он же пишет, что бабезиоз, как и лайм-боррелиоз, является иммуносупрессивным.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Это все хорошо если ты это физически можешь, а бывает что уже не можешь позволить, как бы не хотел

У меня было и такое когда не мог - приходилось просто ломать себя, зато потом наступало облегчение и приходило более бодрое состояние
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Прямо сейчас можно попробовать одно упражнение из калланетики, очень простое, но хорошо снимающее напряжение и раздраженность и улучшающее кровообращение в мозгу и спине. Нужно расслабиться, стать ровно, мысленно соблюдая ось, расслабить шею, поднять руки в стороны и так "повесить" их на предплечье прямыми, шея должна быть расслаблена, а кисти рук висеть. Стойте так минуту и следите, чтобы ничто не напрягалось, а потом переверните руки, опять повесьте и опять стойте минуту. Пишите впечатления. :)
 
Последнее редактирование:

Егор

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
90
Баллы
43
У меня было и такое когда не мог - приходилось просто ломать себя, зато потом наступало облегчение и приходило более бодрое состояние
не так все просто, и тут дело не в заставить себя...
 
Сверху Снизу