• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Главное это чтоб иммунитет заработал

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Соня, дело в том, что Вестерн-блот, который был сделан в Варшаве, полностью отрицательный. Напомню, что 21 день цефтриаксона плюс 6 дней сумамеда. 2 недели перерыв - и анализы. Жду еще рез-та ко-инфекций. Все это время повышала(корректировала ) иммунитет многими способами, я перечиляла. Не мочу( а так хочется) верить, что боррелии сдохли. Скорее всего иммунитет так быстро не включится, и это ...продолжение атак боррелий? Даже не знаю. К врачу не еду. Не с чем пока. Антибиотики сейчас не принимаю. Повышение иммунитета- главная задача сейчас.
А как Вы его измеряли, иммунитет? Откуда уверенность, что его нужно непременно повышать?
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Спасибо за доверие:)
Вы не случайно эмоциональное ставите на первое место. Главное, что Вам удалось - это избавиться от страха. Страх изматывает сильнее, чем физические симптомы. Страх- это маленькая смерть.
Похоже, что Вам удалось сделать первые шаги в сторону здоровья:)
Это очень хорошее начало. Что бы там не происходило с телом, сохраняйте трезвую голову и не паникуйте. Наблюдайте как бы со стороны, записывайте .
Причиной боли может быть спазм мышц, который , в свою очередь вызван волнением. Поэтому , валерьянка- это наше все:)

Во всех страхах присутствует общий страх перед смертью - особенно когда начинает колбасить что такие ощущения что сейчас копыта откинешь :) но на самом деле практика показывает что организм человека это очень мощный биокомпьютер, и нужно оч постараться чтоб его выключить полностью... :) поэтому все в наших руках.. главное найти правильную тактику и стратегию каждому здесь... :)
А как Вы его измеряли, иммунитет? Откуда уверенность, что его нужно непременно повышать?

Рулеткой обычно замеряется он... :D:D:D
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Вот и я о том же. :D Вы бы сначала померяли, а потом девушек с толку сбивали. :)

Вот поэтому когда я говорю про иммунитет меня никто не понимает что я имею в виду... ;) я про замеры, размеры и тд иммунной системы нигде не писал - всем советую еще раз перечитать мои сообщения чтоб понять мои мысли об иммунной системе ;)
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
А как Вы его измеряли, иммунитет? Откуда уверенность, что его нужно непременно повышать?
Хороший вопрос)).Думаю, во-первых, потому что если боррелии засели где-то в закромах, то они постараются вред организму принести. Иммунитет, ослабленный лечением антибиотиками, повышать необходимо, даже не измеряя.Я не права?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Хороший вопрос)).Думаю, во-первых, потому что если боррелии засели где-то в закромах, то они постараются вред организму принести. Иммунитет, ослабленный лечением антибиотиками, повышать необходимо, даже не измеряя.Я не права?
Как долго Вы принимали антибиотики? Есть ли какие-то признаки снижения иммунитета: ну там частые простуды, активизация всевозможных вирусов, грибов и тп?? Боррелии постараются или уже точно известно, что уронили, гады? )
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Иммунитет, ослабленный лечением антибиотиками, повышать необходимо, даже не измеряя
Чем повышать? Что из доказанных веществ повышает(не играет) иммунитет без вреда ему же родимому?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Это только на первый взгляд, для непосвященного зрителя. ;)
Я только что заметила, что перепутала буквы т и г. в слове " эроТично". От этого стало еще эротичней:)
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Иммунитет, ослабленный лечением антибиотиками, повышать необходимо, даже не измеряя.Я не права?

Простите что вмешиваюсь, но думаю когда мы говорим "повышать иммунитет" это в корне неправильное определение... не повышать нужно иммунитет а создать условия чтобы он работал правильно...

представьте себе такую картину: у вас произошел сбой иммунной системы и появились аутоаллергические реакции на собственные ткани организма... если вы его "повысите" или простимулируете, то вы сделаете себе еще хуже... поэтому весь фокус в том чтобы иммунная система просто правильно работала - это определенный эталон работы можно сказать...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Простите что вмешиваюсь, но думаю когда мы говорим "повышать иммунитет" это в корне неправильное определение... не повышать нужно иммунитет а создать условия чтобы он работал правильно...

представьте себе такую картину: у вас произошел сбой иммунной системы и появились аутоаллергические реакции на собственные ткани организма... если вы его "повысите" или простимулируете, то вы сделаете себе еще хуже... поэтому весь фокус в том чтобы иммунная система просто правильно работала - это определенный эталон работы можно сказать...
Вот, наконец-то. Самое главное - убрать помехи, он тогда родимый сам как начнет работать! Возможности организма удивительны, Вы же сами недавно это писали.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Те, кто хочет укреплять иммунитет, а вы все в курсе, что аутоиммунные заболевания - это проявление чрезмерного иммунитета в каком-то направлении? Например, если повышен ИРИ (иммунорегуляторный индекс), то иммунологи делают вывод о возможном наличии аутоиммунного заболевания.
Я, конечно, за укрепление иммунитета, но с умом! А то мало ли кто как понимает укреплять иммунитет. Может кто-то почитает такие посты и решит, что надо действовать кардинально и иммуностимуляторы подключать.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Вот, наконец-то. Самое главное - убрать помехи, он тогда родимый сам как начнет работать! Возможности организма удивительны, Вы же сами недавно это писали.

Да писал и это так и есть... по иммунитету нужно восстанавливать эталон работы который был в детстве... дело в том что моем субъективное мнение что Лайм может трудно излечим у тех людей у кого к моменту заражения иммунная система уже неправильно работала... вот поэтому собственно и проблемы...
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Как долго Вы принимали антибиотики? Есть ли какие-то признаки снижения иммунитета: ну там частые простуды, активизация всевозможных вирусов, грибов и тп?? Боррелии постараются или уже точно известно, что уронили, гады? )
Да, в том то и дело, что пока нет такого времени, чтобы проявил себя сниженный иммунитет. 21 день цефтриаксона и 6 дней сумамеда вряд ли ударили по нему( впрочем, как и по боррелиям). Кандиды так точно прибавились, ну и все пока(ТТТ). Но если боррелии остались, то ЭТИ постараются, это точно.((
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Да, в том то и дело, что пока нет такого времени, чтобы проявил себя сниженный иммунитет. 21 день цефтриаксона и 6 дней сумамеда вряд ли ударили по нему( впрочем, как и по боррелиям). Кандиды так точно прибавились, ну и все пока(ТТТ). Но если боррелии остались, то ЭТИ постараются, это точно.((
Так вот когда постараются (если), тогда и будете повышать. А сейчас зачем?
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Те, кто хочет укреплять иммунитет, а вы все в курсе, что аутоиммунные заболевания - это проявление чрезмерного иммунитета в каком-то направлении? Например, если повышен ИРИ (иммунорегуляторный индекс), то иммунологи делают вывод о возможном наличии аутоиммунного заболевания.
Я, конечно, за укрепление иммунитета, но с умом! А то мало ли кто как понимает укреплять иммунитет. Может кто-то почитает такие посты и решит, что надо действовать кардинально и иммуностимуляторы подключать.

Вячеслав вы правильно говорите - уже много раз писали тут об этом... но тут еще есть тонкий момент6 организм человека так устроен что он не может работать в одном режиме долгое время... я в позапрошлом году делал эксперименты с иммунитетом - стимулировал его с помощью одного прибора - сначала показатели улучшаются и все вроде замечательно (можно даже сходить сдать иммунограмму и увидеть какая прекрасная картина там)... но через несколько месяцев такой непрерывной работы истощается и начинают падать все показатели - и сразу же самочувствие ухудшается... в этот момент можно сделать так же иммунограмму и увидеть серьезный спад многих звеньев...

поэтому смысла просто в стимуляции иммунной система нету... тем более при Лайме... как я для себя понял Лайм как раз таки и делает что повышает агрессию иммунной системы и в том числе и в отношении собственных тканей...

иммунитет может быть не особо высокий (если говорить об уровне показателей) и агрессивный, но при этом правильно работающий - и этого вполне достаточно при борьбе с любым букетом патогенов...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Так уже не надо повышать?? Вы уж определитесь как-то. :) Показания приборчика отличаются от измерений рулеткой?
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Чем повышать? Что из доказанных веществ повышает(не играет) иммунитет без вреда ему же родимому?
Не знаю, потому спрашиваю. Чем? С иммунитетом то как раз все самое запутанное. Организм в случае молодой ( назовем ее так), не давней инфекции -должен включиться в свою обычную работу сам. Конечно, если боррелии сгинули все, что слабо вероятно. Хотя остатки боррелий и должен добить иммунитет. В случае хронической инфекции - сначала атака на боррелии ( зачистка гадов),а потом а ктивизировать иммунитет. Если эндорфины это делают без вреда, то я за них!
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Так уже не надо повышать?? Вы уж определитесь как-то. :) Показания приборчика отличаются от измерений рулеткой?

Я никогда не употреблял слово "повышать" :) я всегда говорю корректировать :)

кстати еще хотел заметить: вот мы любим говорить о коинфекциях и что они отягощают якобы... думаю это все из пальца высосано... правильно работющей иммунной системе по барабану какие там букеты инфекций - она все держит под контролем... в этой связи могу привести пару историй которых я читал о ВИЧ-инфицированных людях, у которых есть и два-три гепатита (а гепатиты это вам не хухры-мухры), токсоплазма, хламидиоз, так-же кусали клещи... так вот если человек принимает терапию против ВИЧ то он живет нормально и хорошо себя чувствует несмотря на то что у него букеты патогенные :) это как раз пример когда в целом иммунная система работает так как нужно


так же помню историю как на одном форуме писал парень: он переспал с девушкой без защиты, которая цвела и пахла, спортсменка, комсомолка и тд... и что-то такое подцепил (возможно Лайм) что его стало именно после этого контакта жестко колбасить, в итоге через какое-то время он даже не мог ходить на работу, температура, болят суставы и тд, даже писал что хочет наложить на себя руки от мучений этих... до сих пор лечится - кушает разные АБ и тд... а девушка так и цветет и пахнет дальше... вот такие парадоксы =)
 
Сверху Снизу