• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Главное это чтоб иммунитет заработал

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Нет, я ночное животное.
Иммунитет нужно корректировать только естественным путем. Все остальное - это когда уже совсем .... ничего не поделаешь.

А у меня видите бессонница сегодня мать ее за ногу, задалбливает порой... иммунитет корректировать лучше фитопрепаратами - это более естественно..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А у меня видите бессонница сегодня мать ее за ногу, задалбливает порой... иммунитет корректировать лучше фитопрепаратами - это более естественно..
Более естественно - это выработка эндорфинов естественным путем.
https://borrelioz.com/forum/threads/ochen-proshu-soveta-istorija-bolezni.1223/page-31#post-34965
https://borrelioz.com/forum/threads/ochen-proshu-soveta-istorija-bolezni.1223/page-34#post-35112
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вот интересно, кто-то вылечился иммуностимуляторами? Не подлечился, не взбодрился, а вылечился?БРТ, кстати, выбивает из меня эндорфины. :) Очень сильно они взлетают от БРТ, на одни сутки. Но, как и любая стимуляция, эффект дает недолгий.
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Честно, я про это знаю только со слов Елены, Юрия бз, и других форумчан, которые это пробовали.
Клевер хотел написать в клинику ВСА и поподробней узнать об этом. Вот ждем ответа от врачей.
Спасибо. Очень интересно. Подождем.
 

мария_вк

Новичок
Сообщения
126
Лайки
20
Баллы
34
Человек знает, что ответить и отвечает, но вам больше нравится лирика ;)
Если вы не в состоянии прочитать все предложенное, то прочитайте хотя бы следующее:
https://borrelioz.com/forum/threads/bioplenki-bioobolochki.616/page-2#post-29500
https://borrelioz.com/forum/threads/novaja-versija-gajdlajnov-ilads.1317/page-4#post-35724

Вы случайно не сестра Максика? Как-то стиль очень похож :)

Юлия, Вы меня извините, но что за чушь Вы пишите? Я понимаю, труд поиска ссылок в интернете, копание в микроскопах и другая важная деятельность отнимает всё свободное время и помогает реализоваться. Но , пожалуйста, поберегите свое время для более важных вещей нежели такое писать, как выше с переходо на личности. Вам любой вопрос-Вы в ответ ссылку!) Это вообще что? Послушайте, гугл давно изобретен, да и поиск по форуму отлично работает. Спасибо, но зачем мне ссылки на нелогичные, псевдонаучные статьи, непонятно откуда скопипастенные . Где говорится, чтобы убить биопленку, надо принимать аб в дозах на 3 порядка больше терапевтических и подобные. Я показала выдержки из нескольких Ушаковой, врачу и знакомому микробиологу. У них глаза круглые-что за околесица и сплошные нестыковки. За 10 мин прочитав остальные, я по каждому абзацу задала бы Вам вопрос, но теперь воздержусь.
Да, Юлия, Вы не врач-иммунолог, чтобы так категорично высказываться по поводу иммуномодуляторов в лечении БЛ, я была бы поосторожнее, тк кто-то может это принять к сведению.Или пришлите хоть одну ссылку на статью из авторитетного мед.журнала, где бы говорилось о неэффективности лечения в связке аб+ им.Мне лично как раз именно такую схему и прописали.Даже не знаю кому теперь верить, врачам с 20 летним опытом или Юлии с форума...
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
. Опять же пообщавшись лично с больными БЛ, которые несколько лет в ремиссии и пробежавшись немного тут, на форуме, понимаю, что полностью или с длительной ремиссией вылечиваются люди с очень сильным иммунитетом. Запомнился пример велосипедиста, например.
Мария, в длительную римиссию уходят те, кто не просто долбил бактерии всеми возможными способами, но и занимался общим оздоровлением организма. Или, как Вы справедливо заметили, поднимали свой иммунитет.
Кто-то , вроде нашего любимого велосипедиста, делал это на базе ВСА, а потом продолжал дома. Другие, применяли всякие оздоравливающие- восстановительные практики , не покидая родных мест:) Но, вы правы, если проанализировать все случаи с ремиссией, получается, что везде присутствовало что-то, что повышаем общий иммунитет.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Юлия, Вы меня извините, но что за чушь Вы пишите? Я понимаю, труд поиска ссылок в интернете, копание в микроскопах и другая важная деятельность отнимает всё свободное время и помогает реализоваться. Но , пожалуйста, поберегите свое время для более важных вещей нежели такое писать, как выше с переходо на личности. Вам любой вопрос-Вы в ответ ссылку!) Это вообще что? Послушайте, гугл давно изобретен, да и поиск по форуму отлично работает. Спасибо, но зачем мне ссылки на нелогичные, псевдонаучные статьи, непонятно откуда скопипастенные . Где говорится, чтобы убить биопленку, надо принимать аб в дозах на 3 порядка больше терапевтических и подобные. Я показала выдержки из нескольких Ушаковой, врачу и знакомому микробиологу. У них глаза круглые-что за околесица и сплошные нестыковки. За 10 мин прочитав остальные, я по каждому абзацу задала бы Вам вопрос, но теперь воздержусь.
Да, Юлия, Вы не врач-иммунолог, чтобы так категорично высказываться по поводу иммуномодуляторов в лечении БЛ, я была бы поосторожнее, тк кто-то может это принять к сведению.Или пришлите хоть одну ссылку на статью из авторитетного мед.журнала, где бы говорилось о неэффективности лечения в связке аб+ им.Мне лично как раз именно такую схему и прописали.Даже не знаю кому теперь верить, врачам с 20 летним опытом или Юлии с форума...
Мария, я вообще не понимаю, что Вы делаете на этом форуме? у Вас есть врачи с 20-летним стажем, идите к ним лечитесь. Вы еще не поняли, что здесь собрались люди, которым такие врачи не помогли? Смысл разглагольствовать на темы, если исследованиям в интернете Вы не верите? Такие опытные больные, как Юля, Вам не интересны. Сами Вы ничего интересно не предлагаете, и с Вашим уходом мы не потеряем ровным счетом ничего. ТОлько без обид, ничего личного.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Или пришлите хоть одну ссылку на статью из авторитетного мед.журнала, где бы говорилось о неэффективности лечения в связке аб+ им.Мне лично как раз именно такую схему и прописали.
если не получится создать в вашем организме концентрацию антибиотика одинаково эффективного как в тканях так и в жидкостях, то можете все свои иммуномодуляторы задарить своим врачам вместе с упаковкой, через год, два, будете лечить тоже самое, только уже в стадии хронизации.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вот интересно, кто-то вылечился иммуностимуляторами? Не подле
Юлия, Вы меня извините, но что за чушь Вы пишите? Я понимаю, труд поиска ссылок в интернете, копание в микроскопах и другая важная деятельность отнимает всё свободное время и помогает реализоваться. Но , пожалуйста, поберегите свое время для более важных вещей нежели такое писать, как выше с переходо на личности. Вам любой вопрос-Вы в ответ ссылку!) Это вообще что? Послушайте, гугл давно изобретен, да и поиск по форуму отлично работает. Спасибо, но зачем мне ссылки на нелогичные, псевдонаучные статьи, непонятно откуда скопипастенные . Где говорится, чтобы убить биопленку, надо принимать аб в дозах на 3 порядка больше терапевтических и подобные. Я показала выдержки из нескольких Ушаковой, врачу и знакомому микробиологу. У них глаза круглые-что за околесица и сплошные нестыковки. За 10 мин прочитав остальные, я по каждому абзацу задала бы Вам вопрос, но теперь воздержусь.
Да, Юлия, Вы не врач-иммунолог, чтобы так категорично высказываться по поводу иммуномодуляторов в лечении БЛ, я была бы поосторожнее, тк кто-то может это принять к сведению.Или пришлите хоть одну ссылку на статью из авторитетного мед.журнала, где бы говорилось о неэффективности лечения в связке аб+ им.Мне лично как раз именно такую схему и прописали.Даже не знаю кому теперь верить, врачам с 20 летним опытом или Юлии с форума...
мария, а что именно вам прописали и вообще посоветовали Ушакова, врач и микробиолог? Ну то есть раз 3 аб бред, хочется услышать пример не-бреда как минимум. И главное, как вам помогает их лечение, что самое важное.
мне правда интересно
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, давайте без лирики, по существу)

Вы пишите, что обычные, то есть не иладс-врачи : " ....зная уже давно какую проблему представляют биопленки....сознательно хронизируют инфекционные заболевания, .. которые в свою очередь укорачивают жизнь людей .... " Ок, тут писали про схемы иладс-врачей до полугода. Но есть ли шанс, что биопленки в этом случае разрушатся? Согласно Вашей же статье, никаких шансов хоть 10 лет подряд пей что-либо.

Поэтому эта статья мне лично показалась из области фантастики или скорее ужасов. "Бактерии и грибы в биопленках выживают в присутствии антибиотиков, в частности, биопленки оказались способными выдерживать концентрации антибиотиков в 100-1000 раз больше терапевтических дозировок, подавляющих одиночные бактериальные клетки " Если этому верить, то можно сразу пойти на кладбище. Никого эти цифры не смутили?

Не смутили. Это констатация факта, а не призыв принимать в 100 раз большие дозы аб. И если это так, то легко можно сделать вывод, что биопленки будет лучше "лечить" не аб, которые так плохо себя ведут.:)
Во-вторых, это не моя (как вы утверждаете) статья. Честное слово, я ее не писала :unsure:
А в третьих, где она? Что-то я нигде не могу найти эту цитату. :)

Зато в первой статье в разделе Биопленки я нашла другую: "Имеющийся опыт использования антибиотиков свидетельствует, что с инфекционным процессом, прежде всего с его клиническими проявлениями, можно справиться с помощью антибиотиков, как проникающих, так и не проникающих в биопленки. Однако разница между ними существует, и она достаточно существенна. Показано, что различия антибиотиков, проникающих и непроникающих в биопленки, могут проявляться в отдаленных результатах лечения. Использование антибиотиков, плохо проникающих в биопленку, очень быстро приводит к формированию и отбору устойчивых штаммов. Кроме того, при этом чаще возникают рецидивы и формируются очаги хронических процессов."
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Мария, я вообще не понимаю, что Вы делаете на этом форуме? у Вас есть врачи с 20-летним стажем, идите к ним лечитесь. Вы еще не поняли, что здесь собрались люди, которым такие врачи не помогли? Смысл разглагольствовать на темы, если исследованиям в интернете Вы не верите? Такие опытные больные, как Юля, Вам не интересны. Сами Вы ничего интересно не предлагаете, и с Вашим уходом мы не потеряем ровным счетом ничего. ТОлько без обид, ничего личного.
Господа, товарищи, братья!
Давайте будем относиться друг к другу с уважением. Каждый человек имеет право сказать то, что он думает, если это не противоречит правилам форума.
Кто бы ни был, новичок или старожил, ценность человека измеряется не количеством найденных в инете статей и не лайками.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Господа, товарищи, братья!
Давайте будем относиться друг к другу с уважением. Каждый человек имеет право сказать то, что он думает, если это не противоречит правилам форума.
Но Анна так и сделала: высказала свое мнение. К чему эти ваши бесконечные призывы? Думаю, они разумные люди и как-нибудь сами разберутся, кто кого не уважает (или уважает :) )
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Но Анна так и сделала: высказала свое мнение. К чему эти ваши бесконечные призывы? Думаю, они разумные люди и как-нибудь сами разберутся, кто кого не уважает (или уважает :) )
Юль, все ты прекрасно понимаешь! Девочки, Вы обе классные , очень продвинутые и суперполезные для форума.
Вы можете написать новичку:
"не понимаю, что Вы делаете на этом форуме? " " с Вашим уходом мы не потеряем ровным счетом ничего. "
А если бы новичок вам так же ответил?
Ой-ой, что бы началось! ;) Кому от этого лучше?
Поэтому я и прошу не выносить все это на публику. У нас есть личка и модератор.
Если модератор посчитает нужным, то я сотру все свои сообщения, не относящиеся к теме иммунитета.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Уже тут писали, что интересно ровно 3 человека на форуме. :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юль, все ты прекрасно понимаешь! Девочки, Вы обе классные , очень продвинутые и суперполезные для форума.
Вы можете написать новичку:
"не понимаю, что Вы делаете на этом форуме? " " с Вашим уходом мы не потеряем ровным счетом ничего. "
А если бы новичок вам так же ответил?
Ой-ой, что бы началось! ;)

Соня, не могли бы вы дать людям возможность самим разбираться в своих отношениях.
Если что-то перейдет за рамки правил, то для этого у нас есть модераторы и хозяева, которые дают шалбан, если что :)
Но и с ними тоже иногда можно поспорить ;)
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Юль, все ты прекрасно понимаешь! Девочки, Вы обе классные , очень продвинутые и суперполезные для форума.
Вы можете написать новичку:
"не понимаю, что Вы делаете на этом форуме? " " с Вашим уходом мы не потеряем ровным счетом ничего. "
А если бы новичок вам так же ответил?
Ой-ой, что бы началось! ;) Кому от этого лучше?
Поэтому я и прошу не выносить все это на публику. У нас есть личка и модератор.
Если модератор посчитает нужным, то я сотру все свои сообщения, не относящиеся к теме иммунитета.
Да ничего бы не началось, максимум я бы себя вела прилично. Тон задала Мария и не самый вежливый. А то критиковать все горазды, а как предложить чего, так в кусты.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, не могли бы вы дать людям возможность самим разбираться в своих отношениях.
Если что-то перейдет за рамки правил, то для этого у нас есть модераторы и хозяева, которые дают шалбан, если что :)
Но и с ними тоже иногда можно поспорить ;)
Юль, я всегда "за " развитие отношений:)
Может быть самой Марии это все очень понравится:)
 
Последнее редактирование:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Уже тут писали, что интересно ровно 3 человека на форуме. :)
Ууууу, мне интересны многие, но небезразличны трое. Если я с кем-то знакома лично, мы постоянно в контакте на телефоне, то понятно, что этот человек мне дороже остальных. Я понимаю, что надо возлюбить всех ближних, как самого себя, но не могу, увы :(
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юль, я всегда "за " развитие отношений:) Откройте другую тему в болтанке:)

Вы ее уже давно открыли и продолжаете развивать. Это ваше фаворитное "Чувство справедливости", которое воспаляется, когда имеются попытки пресечь какого-нибудь нагленького "новичка", который хочет прижучуть эту ужасную Юлю. :)
 
Сверху Снизу