• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Главное это чтоб иммунитет заработал

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Что вы все про секс? :) А влюбленность (желание секса с любимым человеком)? Когда можно горы свернуть, чтобы оказаться рядом? Неплохая так стимуляция иммунитета, а? :)

Так секундочку Лана, я как раз и имел в виду что именно с любимой женщиной! Там включаются какие то эмоциональные поля, которые подавляют просто сразу любую гадость. Именно после расставания у меня начались проблемы. Но подчеркну помогает секс именно с любимой (любимым) - потому что идет взаимообмен энергиями, просто секс непонятно с кем он вредит и осложняет заболевание - расходуется много энергии попусту, которой и так мало у хронического Лаймщика. :)
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Дозы должны быть адекватными все таки - но это мое мнение, не думаю что Лайм чем то хитрее, устойчивее и тд в сравнении с той же бледной трепонемой своей родственницей... не в дозах тут дело, а в правильном подходе к лечению ........

Адекватные дозы - это какие? И кто их адекватил? :)
Maxic, вы в курсе сколько официально лечиться хронический сифилис? 2 года, без гарантии излечения.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Последнее редактирование модератором:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Адекватные дозы - это какие? И кто их адекватил? :)
Maxic, вы в курсе сколько официально лечиться хронический сифилис? 2 года, без гарантии излечения.

Адекватные это такие чтоб копыта не откинуть от АБ =)) а то есть в истории случаи когда при очень активном лечении откидывали копыта от курсов АБ - погуглите..

Про сифилис там опять же все зависит от индивидуальных особенностей - я мне об этом инфекционист рассказывала, есть те кто после одного месячного курса АБ начинает восстанавливаться, есть те кому нужно 2,3,4 курса с перерывами... опять же все индивидуально - динамика у всех разная... а то что сифилис может спрятаться в организме наподобии Лайма и проявиться снова позднее это да известный факт...

Надо пробовать различные методы и желательно в комплексе... по всем объективным данным можно признать что одни лишь курсы АБ дают временную динамику зачастую, не способствуют излечению... по крайней мере не способствуют полному избавлению от симптоматики... мне кажется если человек принимает долгое время курсы разных АБ и варьирует их и все равно возникает рецидив - нужно делать выводы и добавлять, пробовать все новые и новые средства, методы, стратегии... а так получается бег на месте...

хотя если кому-то не жаль своего драгоценного жизненного времени (жизнь и так коротка) и он (она) готов (а) до конца жизни действовать по одной и той же стратегии с применением одних только АБ варьируя их в разных сочетаниях - ради бога, я не настаиваю.. просто высказываю мнение...
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Кстати насчет того что Лайм может передаваться через сексуальный контакт скорей всего правда - на одном форуме там несколько человек пишут что после полового акта незащищенного с малознакомыми партнершами - испытывают постоянную температуру, боли в суставах, слабость, апатию, депрессию... один в лежку лежит уже и говорит помираю... я им конечно посоветовал протестироваться на Лайм - но меня всерьез никто не воспринял... сказали ты что дурак - нас клещи не кусали... ну ладно дело житейское - разберутся наверное со временем что их колбасит... или просто оденут белые тапки...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
действовать по одной и той же стратегии с применением одних только АБ варьируя их в разных сочетаниях

Maxic, вы притворяетесь или не читаете, о чем я пишу? Я пишу о части Лайм-терапии - терапии антибиотиками ,и если она применяется, то какой она должна быть, чтобы существенно повысить шанс избежать негативных последствий, таких как, например, еще более глубокая хронизация.

https://borrelioz.com/forum/threads/glavnoe-ehto-chtob-immunitet-zarabotal.1324/#post-35723
 
Последнее редактирование модератором:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Maxic, вы притворяетесь или не читаете, о чем я пишу? Я пишу о части Лайм-терапии - терапии антибиотиками ,и если она применяется, то какой она должна быть, чтобы существенно повысить шанс избежать негативных последствий, таких как, например, еще более глубокая хронизация.

https://borrelioz.com/forum/threads/glavnoe-ehto-chtob-immunitet-zarabotal.1324/#post-35723

Я вам тоже про дозы выше написал... нет никаких объективных данных что высокие дозы как то позитивно сказываются... сифилис же не лечат 9 граммами цефтриаксона - за глаза хватает 2 грамма... а тут какая-то идиопатия просто - сделали из боррелий какого-то терминатора неубиваемого...

опять же если они оч быстро прячутся в цисты, и не факт что тинидазол их разрушает (насколько я прочел нет объективных данных об этом), то тогда любые дозы изначально нецелесообразны, они временно убирают симптомы но не уничтожают большую часть бактерий - боррелии успевают спрятаться и усе...

в итоге мы все выясняем эмпирическим путем - и он показывает (по фактам с нашего форума и западных форумов также) что высокие дозы АБ не спасают порой, а некоторых вообще спасают и низкие дозы АБ - парадокс какой-то!!!

значит дело не совсем в дозировке.. подумайте логически... в чем же дело тогда? я не знаю... нужно исследовать, выяснять дальше...
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
в итоге мы все выясняем эмпирическим путем - и он показывает (по фактам с нашего форума и западных форумов также) что высокие дозы АБ не спасают порой, а некоторых вообще спасают и низкие дозы АБ - парадокс какой-то!!!

значит дело не совсем в дозировке.. подумайте логически... в чем же дело тогда? я не знаю... нужно исследовать, выяснять дальше...

Могу только предположить. На разные виды боррелий действуют разные препараты. И эффективность зависит не столько от дозы, сколько от правильного выбора самого препарата.
Это подтверждается опытом форумчан и , простите, знакомых форумчан.

Макс правильно подметил, что некоторых спасают низкие дозировки . Почему так? Видимо, антибиотик был выбран правильно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Да это фикция вообще какая-то - боррелиоз. Через половой акт, видите ли, передается, а во время беременности не всегда. Это вообще как - ребенок сидит внутри и может не заболеть?! Не верю. Зато через грудное молоко наверняка заразится. А сидя в животе - может пронесет. По-моему дурят нашего брата.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Да это фикция вообще какая-то - боррелиоз. Через половой акт, видите ли, передается, а во время беременности не всегда. Это вообще как - ребенок сидит внутри и может не заболеть?! Не верю. Зато через грудное молоко наверняка заразится. А сидя в животе - может пронесет. По-моему дурят нашего брата.

Да не секрет что многие считают боррелиоз фикцией - как так человек кушает несколько месяцев АБ а симптомы не уходят.. бред... психосоматика... шизофрения...

с этой же позиции и ВИЧ многие считают фикцией - именно потому что не всегда передается от матери к ребенку, а так же через секс и иглу тоже не всегда передается... почему такие парадоксы вы спросите? я не знаю... можно сказать одно мы плохо знаем некоторые микроорганизмы.. соответственно не имеем эффективных инструментов чтобы бороться с ними... боремся на авось в общем то...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Раз уж вы призываете рассуждать логически, то давайте попробуем :)

Я вам тоже про дозы выше написал... нет никаких объективных данных что высокие дозы как то позитивно сказываются... сифилис же не лечат 9 граммами цефтриаксона - за глаза хватает 2 грамма...
Откуда вы берете эти цифры: было 10, теперь уже 9...? Идем на снижение?:)
Кто вам сказал, что 2 грамма хватит за глаза? ;)
ILADS лечит другими дозами и может детально объяснить свою позицию, а традиционники только утверждают, что 2г достаточно, но объяснить, а тем более доказать свою позицию не могут.

опять же если они оч быстро прячутся в цисты, и не факт что тинидазол их разрушает (насколько я прочел нет объективных данных об этом), то тогда любые дозы изначально нецелесообразны, они временно убирают симптомы но не уничтожают большую часть бактерий - боррелии успевают спрятаться и усе...
Совершенно верно. Именно поэтому и проводят одновременную терапию, направленную на разрушение скрытых форм. К вашему сведению, тинидазол для этих целей используют уже лет 10 как. И объективных данных полно, вот в частности из последних (только просмотрите все внимательно) https://borrelioz.com/forum/threads/bioplenki-bioobolochki.616/page-2#post-29500

в итоге мы все выясняем эмпирическим путем - и он показывает (по фактам с нашего форума и западных форумов также) что высокие дозы АБ не спасают порой, а некоторых вообще спасают и низкие дозы АБ - парадокс какой-то!!!
значит дело не совсем в дозировке.. подумайте логически... в чем же дело тогда? я не знаю... нужно исследовать, выяснять дальше...
Очень может быть. Я уже много раз говорила, что все может зависить от всего какого-нибудь одного компонента в организме. На мой взгляд очень правдоподобной выглядит версия нехватки/достаточности глутатиона
https://borrelioz.com/forum/threads/nejroborrelioz.257/page-3#post-18904
https://borrelioz.com/forum/threads/nejroborrelioz.257/page-3#post-18861
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Когда говорили про глутатион, ни разу не вспомнили про оксид азота. Есть ли смысл еще раз поднять эту тему и подробно обсудить возможность приема препаратов , повышающих количество оксида азота?
 

мария_вк

Новичок
Сообщения
126
Лайки
20
Баллы
34
Maxic, вы притворяетесь или не читаете, о чем я пишу? Я пишу о части Лайм-терапии - терапии антибиотиками ,и если она применяется, то какой она должна быть, чтобы существенно повысить шанс избежать негативных последствий, таких как, например, еще более глубокая хронизация.

https://borrelioz.com/forum/threads/glavnoe-ehto-chtob-immunitet-zarabotal.1324/#post-35723

Вы выкладывали текст про биопленки. Вот цитата "Бактерии и грибы в биопленках выживают в присутствии антибиотиков, в частности, биопленки оказались способными выдерживать концентрации антибиотиков в 100-1000 раз больше терапевтических дозировок, подавляющих одиночные бактериальные клетки ". Что можете сказать по этому поводу? Ок, схема в Иладс , например, несколько месяцев разных аб. Но эта схема , судя по статье, будет ну просто совершенно неэффективной для больных, у которых боррелии живут в виде биопленок. Вы представляете, дозировка в 100 раз больше терапевтической? Такие дозировки убьют сам организм определенно. Что, кстати, предлагают чудо-врачи Иладс если есть подозрения на эти биопленки у пациентов?...
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Последнее редактирование:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Раз уж вы призываете рассуждать логически, то давайте попробуем :)


Откуда вы берете эти цифры: было 10, теперь уже 9...? Идем на снижение?:)
Кто вам сказал, что 2 грамма хватит за глаза? ;)
ILADS лечит другими дозами и может детально объяснить свою позицию, а традиционники только утверждают, что 2г достаточно, но объяснить, а тем более доказать свою позицию не могут.


Совершенно верно. Именно поэтому и проводят одновременную терапию, направленную на разрушение скрытых форм. К вашему сведению, тинидазол для этих целей используют уже лет 10 как. И объективных данных полно, вот в частности из последних (только просмотрите все внимательно) https://borrelioz.com/forum/threads/bioplenki-bioobolochki.616/page-2#post-29500


Очень может быть. Я уже много раз говорила, что все может зависить от всего какого-нибудь одного компонента в организме. На мой взгляд очень правдоподобной выглядит версия нехватки/достаточности глутатиона
https://borrelioz.com/forum/threads/nejroborrelioz.257/page-3#post-18904
https://borrelioz.com/forum/threads/nejroborrelioz.257/page-3#post-18861

Я конечно промолчу про дозы АБ в очередной раз... мне действия ИЛАДС абсолютно понятны - они назначают их абсолютно эмпирическим путем - у кого то идут улучшения, у кого-то нет, это картину анализируют, выбирают параметры по средним показателям и выставляют как единственно-правильный алгоритм примеения дозировки АБ... но как показывает жизнь много оч тонкостей и не все так однозначно - для каждого свой метод и доз АБ и длительности курса...

не нужно думать что Лайм по сравнению с тем же сифилисом терминатор какой-то и ему нужны какие-то более серьезные дозы... сколько я уже читал сообщений когда при банальном курсе цефтриаксона в объеме 2 грамма в сутки пропадали основные симптомы - боли в суставах, в сердце, чувство тяжести и тд... тут главное в другом - нужно установить причину почему у некоторых излечение не происходит после даже ударных доз АБ, вот главный вопрос.. а этого никто не может четко сказать - есть некие модельные представления что глутаниона не хватает или там морковки мало ели в детстве и тд, куча предположений но объективных данных нет...

главный вопрос это полное излечение а не временное улучшение... а так вопрос мало кто ставит... если мы не будем стремится к пониманию как грамотно инфекцию уничтожить а будем кушать АБ в огромных дозах - то поверьте высоки шансы заработать более серьезные проблемы в организме от воздействия АБ или вообще одеть белые тапки от АБ нежели от Лайма :)

еще раз! чтоб меня правильно поняли - я говорю о том что если у человека уже было несколько курсов АБ и инфекция осталась (присутствует симптоматика и тд) в организме, то вывод в данном случае простой - одними АБ в любых дозах не получишь эффекта.... значит нужно искать комплексное решение...

а вообще каждый пусть делает то что хочет... меня просто в очередной раз немного возмутил совет когда человеку говорят6 готовьтесь к ударным дозам из разных коктейлей АБ... хотя по факту может ему это и не нужно...
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Maxic, я конечно попытаюсь ответить на вашу речь, в которой нет ничего нового, но уже хорошо понимаю, что это будет очень сложно, потому что с логикой у вас не очень, честно говоря, и вы все время скатываетесь до уровня базара с преувеличениями и фантазиями, и не приемлете конкретизаций. Дам ответ позже, потому что сейчас нет времени, а пока ответьте, пожалуйста, на вопросы к некоторым вашим высказываниям:

еще раз! чтоб меня правильно поняли - я говорю о том что если у человека уже было несколько курсов АБ и инфекция осталась (присутствует симптоматика и тд) в организме, то вывод в данном случае простой - одними АБ в любых дозах не получишь эффекта.... значит нужно искать комплексное решение...
О каком человеке вы все время говорите?
Где вы видете, что кто-то оспаривает комплексное решение/лечение?

а вообще каждый пусть делает то что хочет... меня просто в очередной раз немного возмутил совет когда человеку говорят6 готовьтесь к ударным дозам из разных коктейлей АБ... хотя по факту может ему это и не нужно...

Где вы увидели этот совет? Укажите ссылку.

Пожалуйста, ответьте конкретно.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Maxic, я конечно попытаюсь ответить на вашу речь, в которой нет ничего нового, но уже хорошо понимаю, что это будет очень сложно, потому что с логикой у вас не очень, честно говоря, и вы все время скатываетесь до уровня базара с преувеличениями и фантазиями, и не приемлете конкретизаций. Дам ответ позже, потому что сейчас нет времени, а пока ответьте, пожалуйста, на вопросы к некоторым вашим высказываниям:


О каком человеке вы все время говорите?
Где вы видете, что кто-то оспаривает комплексное решение/лечение?



Где вы увидели этот совет? Укажите ссылку.

Пожалуйста, ответьте конкретно.

Юлия, вы постоянно намекаете или косвенно или явно что должны быть ударные дозы АБ и длительные курсы... это якобы спасает ситуацию... посмотрите свои сообщения на форуме в разных темах...

а вообще можно закончить об этом - это безконечные препирательства будут и потеря времени... пусть кто как хочет так и лечится...
 
Сверху Снизу