• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Главное это чтоб иммунитет заработал

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Так может и боррелиоз серонегативный не бывает? А если, например, была эритема, то мало ли, может она приснилась ...
Если так рассуждать, то везде будут одни предположения.
Странно, что вы не читали о том, что, например, бабезиоз ухудшает течение б. Лайма. У того же Бурраскано написано, что многочисленные исследования показали, что смешанные инфекции приводят к более тяжелой клинической картине с поражением большего количества органов и такие больные намного труднее поддаются лечению. Он же пишет, что бабезиоз, как и лайм-боррелиоз, является иммуносупрессивным.

Вячеслав, на самом деле оч тонкая тема... у нас в организме множество патогенов которые прессуют иммунную систему: герпесы, стафилококки, микоплазмы, хламидии... не думаю что добавочно бабезия например как-то сильно ухудшает ситуацию... какие-то у меня свои сомнения на этот счет... у Бурроскано читал об этом, но и читал в других источниках противоположные случаи... поэтому не могу однозначно сказать.. возможно на первый план выходят опять индивидуальные особенности иммунной системы...
не так все просто, и тут дело не в заставить себя...

согласен Егор
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вячеслав, на самом деле оч тонкая тема... у нас в организме множество патогенов которые прессуют иммунную систему: герпесы, стафилококки, микоплазмы, хламидии... не думаю что добавочно бабезия например как-то сильно ухудшает ситуацию... какие-то у меня свои сомнения на этот счет... у Бурроскано читал об этом, но и читал в других источниках противоположные случаи... поэтому не могу однозначно сказать.. возможно на первый план выходят опять индивидуальные особенности иммунной системы...

Любой попавший в организм патоген нагружает иммунную систему, потому что она начинает с ним бороться. Чем больше патогенов, тем больше она нагружена и тем меньше "успевает", чем дает дорогу еще большему количеству патогенов. Значит, если прицепился один Лайм, то работы иммунитету будет меньше, чем вместе с ним прицепится еще 2-3-4- инфекции.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Спасибо за доверие:)
Вы не случайно эмоциональное ставите на первое место. Главное, что Вам удалось - это избавиться от страха. Страх изматывает сильнее, чем физические симптомы. Страх- это маленькая смерть.
Похоже, что Вам удалось сделать первые шаги в сторону здоровья:)
Это очень хорошее начало. Что бы там не происходило с телом, сохраняйте трезвую голову и не паникуйте. Наблюдайте как бы со стороны, записывайте .
Причиной боли может быть спазм мышц, который , в свою очередь вызван волнением. Поэтому , валерьянка- это наше все:)
Не злоупотребляйте валерьянкой! Это не конфеты! Отупляет мозг и ведет к ранней деменции. На мой взгляд, ее лучше принимать в случае крайнего стресса и изматывающей бессонницы.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Во всех страхах присутствует общий страх перед смертью - особенно когда начинает колбасить что такие ощущения что сейчас копыта откинешь :) но на самом деле практика показывает что организм человека это очень мощный биокомпьютер, и нужно оч постараться чтоб его выключить полностью... :) поэтому все в наших руках.. главное найти правильную тактику и стратегию каждому здесь... :)

Рулеткой обычно замеряется он... :D:D:D
Глупость - это говорить - избавьтесь от страха. Когда у меня был перитонит (не тот, от которого за 3 дня умирают, а хронический) - у меня был жуткий животный страх. Ужас. Хотя мне ничего не угрожало, я ничего не могла поделать с этим жутким ужасом, страхом смерти. Страх гнал меня и заставлял предпринимать действия, чтобы спастись. Когда я вылечилась, страх еще какое-то то время оставался по инерции, потом прошел.

Это я к чему пишу. Покуда в организме есть боррелии, очаги поражения и воспаления - уговаривать не бояться бессмысленно. Организм чувствует, что что-то не так и боится. Это инстинкт самосохранения. Уничтожьте боррелий - и увидите, как постепенно уйдет и страх.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Глупость - это говорить - избавьтесь от страха. Когда у меня был перитонит (не тот, от которого за 3 дня умирают, а хронический) - у меня был жуткий животный страх. Ужас. Хотя мне ничего не угрожало, я ничего не могла поделать с этим жутким ужасом, страхом смерти. Страх гнал меня и заставлял предпринимать действия, чтобы спастись. Когда я вылечилась, страх еще какое-то то время оставался по инерции, потом прошел.

Это я к чему пишу. Покуда в организме есть боррелии, очаги поражения и воспаления - уговаривать не бояться бессмысленно. Организм чувствует, что что-то не так и боится. Это инстинкт самосохранения. Уничтожьте боррелий - и увидите, как постепенно уйдет и страх.

Лан, да люди по 15 лет не могут уничтожить все борреллии. И в обозримом будущем ничего не изменится. Что ж теперь жить и с боррелиями , и со страхом:)
Страх смерти- это очень распространненый симптом. Ищи причины в себе.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Любой человеческий страх, Соня - это изначально страх смерти, модифицированный. А у боррелиозников случаются ремиссии - хорошие, затяжные. И у страха тоже.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Не злоупотребляйте валерьянкой! Это не конфеты! Отупляет мозг и ведет к ранней деменции. На мой взгляд, ее лучше принимать в случае крайнего стресса и изматывающей бессонницы.
Лан, ты прелИсть:)
Сама ешь гомеопатию горстями, даже не понимая гомеопатических принципов. А меня пугаешь валерьянкой:)
Все равно спасибо тебе за заботу :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Любой человеческий страх, Соня - это изначально страх смерти, модифицированный. А у боррелиозников случаются ремиссии - хорошие, затяжные. И у страха тоже.
Значит, я - счастливое исключение. У меня другое отношение к смерти.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Значит, я - счастливое исключение. У меня другое отношение к смерти.
Соня, вы просто невероятно счастливое исключение! Вы копия кстати моей подруги Олечки, у вас так совпадает возраст, стиль общения и отношение к жизни/смерти, что мне иногда кажется, вы - это она:))
На самом деле, может быть глубоко философское отношение к смерти и тотальная уверенность, что это лишь переход и все такое, но инстинкт самосохранения и нервы никуда не деваются, Лана тут совершенно права. Головой мы можем понимать что угодно, а бояться продолжать...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Соня, относиться к смерти можно как угодно, можно быть героем, закрыть телом амбразуру, но психически здоровый человек (не шизофреник) будет бояться смертельной опасности, как и болезни, большой высоты, глубокой воды, хищного зверя и т.д. Убеждать человека, что не стоит бояться, когда над его головой занесен меч я думаю бессмысленно. :D
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, вы просто невероятно счастливое исключение! Вы копия кстати моей подруги Олечки, у вас так совпадает возраст, стиль общения и отношение к жизни/смерти, что мне иногда кажется, вы - это она:))
На самом деле, может быть глубоко философское отношение к смерти и тотальная уверенность, что это лишь переход и все такое, но инстинкт самосохранения и нервы никуда не деваются, Лана тут совершенно права. Головой мы можем понимать что угодно, а бояться продолжать...
Это хорошо, что где- то ходит копия:)
Инстинкты все у меня на месте, никуда не делись. Я пристегиваюсь в машине, и не хожу по темным ночным улицам:) Это естественное поведение, оно не от страха, а от самомсохранения. Страх парализует и отнимает силы, а самасохранеие включает голову и прибавляет энергию.
Если говорить применительно к боррелиозу или к моргеллонам, то...
Первая реакция может быть и страх, и растерянность. Особенно когда чувствуешь, что все идет не так как хотелось бы.
Чем быстрее закончится этот период, тем скорее человек начнет двигаться к выздоровлению.
Это большая и глубокая тема.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, относиться к смерти можно как угодно, можно быть героем, закрыть телом амбразуру, но психически здоровый человек (не шизофреник) будет бояться смертельной опасности, как и болезни, большой высоты, глубокой воды, хищного зверя и т.д. Убеждать человека, что не стоит бояться, когда над его головой занесен меч я думаю бессмысленно. :D
Лан, я помню, ты где-то писала про свои страхи. Я тогда еще подумала про какой-то гомеопатический препарат с похожими симптомами.
Я заметила, что у многих боррелиозников есть похожие симптомы. Может быть это действие токсина, который дает такую делюзию.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Это хорошо, что где- то ходит копия:)
Инстинкты все у меня на месте, никуда не делись. Я пристегиваюсь в машине, и не хожу по темным ночным улицам:) Это естественное поведение, оно не от страха, а от самомсохранения. Страх парализует и отнимает силы, а самасохранеие включает голову и прибавляет энергию.
Если говорить применительно к боррелиозу или к моргеллонам, то...
Первая реакция может быть и страх, и растерянность. Особенно когда чувствуешь, что все идет не так как хотелось бы.
Чем быстрее закончится этот период, тем скорее человек начнет двигаться к выздоровлению.
Это большая и глубокая тема.
Да, я очень завидую и восхищаюсь людьми, которые могут из "головы" это передать и нервам. Думаю-то я точно так же, как и вы, а трясет меня всё равно с утра до ночи(
Ваша "копия", кстати, победила серьезное заболевание (не лайм), и сейчас здорова, а 7 лет назад врачи ей давали от силы пару лет)
 

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
Понравилась статья:
http://drjockers.com/2013/07/balance-is-key-to-a-healthy-immune-response/

Она про клеточный (Т1) и гуморальный (Т2) иммунитет, про баланс и дисбаланс этих двух составляющих иммунитета, про конкретные последствия дисбаланса. А также про некоторые травы (в том числе из наших протоколов), витамины, добавки и про их влияние на Т1 и Т2.

Статья написана обычным, а не сугубо медицинским языком. Читается легко, но при этом все четко и по делу.
(перевести можно яндексом или гуглом)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу