• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Гирудотерапия

Джек

Читатель
Сообщения
12
Лайки
7
Баллы
3
Привет всем .
Столкнувшись с последствиями много лет назад незаметно перенесённого бареллиоза ,начал искать варианты лечения (врачи у нас в городе -в этом вообще не разбираются ).
И пришла мысль -ведь предки наши как то лечились от этой заразы ,может за века и были найдены средства воздействия на бол.Лайма .
Слышал в какой то передаче ,что Иван Грозный излечился от болей в суставах пиявками .
У меня Лайм как раз и ударил по позвоночнику и суставам (в меньшей степени ) .Ни с того ни сего в молодом возрасте -и остеопороз тоже появился .
Стоило бы проверить гирудотерапию -напишите ,если кто применял пиявок .

Считается что они впрыскивают ферменты ,а как раз ферменты и пытаются применять для растворения защитных оболочек боррелий разных форм .
Сам собираюсь попробовать и напишу о результате тоже .
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Привет всем .
Столкнувшись с последствиями много лет назад незаметно перенесённого бареллиоза ,начал искать варианты лечения (врачи у нас в городе -в этом вообще не разбираются ).
И пришла мысль -ведь предки наши как то лечились от этой заразы ,может за века и были найдены средства воздействия на бол.Лайма .
Слышал в какой то передаче ,что Иван Грозный излечился от болей в суставах пиявками .
У меня Лайм как раз и ударил по позвоночнику и суставам (в меньшей степени ) .Ни с того ни сего в молодом возрасте -и остеопороз тоже появился .
Стоило бы проверить гирудотерапию -напишите ,если кто применял пиявок .

Считается что они впрыскивают ферменты ,а как раз ферменты и пытаются применять для растворения защитных оболочек боррелий разных форм .
Сам собираюсь попробовать и напишу о результате тоже .
Я подозреваю, что пиявками лечили многое. Как и пчелами и муравьями.
 

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Вы, еще и кровопускание забыли упомянуть...:eek-18:
А вот на счет муравьев, это действительно интересно. Ведь муравьи едят клещей и БЛ не болеют.... Или болеют???
И как муравьиная кислота воздействует на Боррелий и биопленки, а так-же на Маргелонов?
А муравьиная кислота защелачивает или закисляет организм человека?
Знаю, что пчел лечат (обрабатывают) муравьиной кислотой при клещевых заболеваниях Заразные болезни пчел, их профилактика и лечение
До 80-х годов пчелами действительно "лечили" многие заболевания, но после того, как из Америки было завезено зерно не прошедшее фумигацию и с ним попало на территорию Европы много всяких насекомых, пчелы стали сами очень сильно болеть. Знаю это потому, что все свое детство проводил на пасеке.
Интересно, какие нибудь исследования в этой области проделывали?
И есть ли биопленки внутри клещей? Или они образуются только внутри животных и человека?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я поставила множество пиявок. Они прекрасно помогают от некоторых проблем, от Лайма однозначно нет.
 

Джек

Читатель
Сообщения
12
Лайки
7
Баллы
3
Я поставила множество пиявок. Они прекрасно помогают от некоторых проблем, от Лайма однозначно нет.


Жаль ,информация не обнадёживающая .Но попробую проверить на себе .Теоретически может сработать какой то из препаратов +пиявки .
Сейчас пью Кларитромицин -результат от него пока не понятен .

А вот муравьи -это интересно ,и общедоступно (!) . В детстве слышал совет от болей в спине прилечь на муравейник по -быстрому . Отнёсся тогда как к приколу . Может и есть смысл ,а может просто лесной аналог "иппликатора Кузнецова "-надо проверять
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Попробуйте. Только чтобы они вас ничем не заразили. Мне то уже нечего терять. ((
Подъем-то некоторый от пиявок есть.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
К слову, пиявки не стерильные и до вас они пьют кровь быков на ферме (за 3 месяца до вас). У быков возможно есть бруцеллез и прочее. Но есть мнение, что иммунитет пиявки за неделю убьет в ней все инфекции и вас она уже будет кусать здоровая.)) Я это узнала лишь недавно, уже после того, как лечилось множеством пиявок. Еще следите за кровью, железом и ферритином. Не позволяйте падать им ниже нормы, потом хрен восстановите. Я, ттт, в этом плане крепкая, а другие себе анемию на долгие месяцы заработали.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
не забываем яд голубого скорпиона показал себя очень эффективным против боррелии:)
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
пьявками можно с биопленками справляться
пьявки при лечении спаек используют, конечно фиброз спайками не убрать, но небольшой эффект есть
а вот инфекцию они не победят, только "растревожат"
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
не забываем яд голубого скорпиона показал себя очень эффективным против боррелии:)


Вы незаслуженно забыли винотерапию...


323843orig_3575005_25847269.jpg
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я о нем всегда помню:) просто уровень бреда таков что Депардье с вино терапии на фоне текущих идей выглядит как в полне научно обоснованная альтернатива....
 
Сверху Снизу