1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Гирудотерапия

Тема в разделе "Альтернативные виды лечения", создана пользователем Джек, 9 апр 2017.

1. Джек
    Оффлайн

Джек Читатель

Симпатии:
    7
    Привет всем .
    Столкнувшись с последствиями много лет назад незаметно перенесённого бареллиоза ,начал искать варианты лечения (врачи у нас в городе -в этом вообще не разбираются ).
    И пришла мысль -ведь предки наши как то лечились от этой заразы ,может за века и были найдены средства воздействия на бол.Лайма .
    Слышал в какой то передаче ,что Иван Грозный излечился от болей в суставах пиявками .
    У меня Лайм как раз и ударил по позвоночнику и суставам (в меньшей степени ) .Ни с того ни сего в молодом возрасте -и остеопороз тоже появился .
    Стоило бы проверить гирудотерапию -напишите ,если кто применял пиявок .

Считается что они впрыскивают ферменты ,а как раз ферменты и пытаются применять для растворения защитных оболочек боррелий разных форм .
    Сам собираюсь попробовать и напишу о результате тоже .

Muss нравится это.
  2. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.061
    Не помогают от Лайма.

Козак нравится это.
  3. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.826
    Я подозреваю, что пиявками лечили многое. Как и пчелами и муравьями.

4. Козак
    Оффлайн

Козак Завсегдатай

Симпатии:
    188
    Вы, еще и кровопускание забыли упомянуть...:eek-18:
    А вот на счет муравьев, это действительно интересно. Ведь муравьи едят клещей и БЛ не болеют.... Или болеют???
    И как муравьиная кислота воздействует на Боррелий и биопленки, а так-же на Маргелонов?
    А муравьиная кислота защелачивает или закисляет организм человека?
    Знаю, что пчел лечат (обрабатывают) муравьиной кислотой при клещевых заболеваниях Заразные болезни пчел, их профилактика и лечение
    До 80-х годов пчелами действительно "лечили" многие заболевания, но после того, как из Америки было завезено зерно не прошедшее фумигацию и с ним попало на территорию Европы много всяких насекомых, пчелы стали сами очень сильно болеть. Знаю это потому, что все свое детство проводил на пасеке.
    Интересно, какие нибудь исследования в этой области проделывали?
    И есть ли биопленки внутри клещей? Или они образуются только внутри животных и человека?

5. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.061
    Я поставила множество пиявок. Они прекрасно помогают от некоторых проблем, от Лайма однозначно нет.

6. Джек
    Оффлайн

Джек Читатель

Симпатии:
    7

Жаль ,информация не обнадёживающая .Но попробую проверить на себе .Теоретически может сработать какой то из препаратов +пиявки .
    Сейчас пью Кларитромицин -результат от него пока не понятен .

А вот муравьи -это интересно ,и общедоступно (!) . В детстве слышал совет от болей в спине прилечь на муравейник по -быстрому . Отнёсся тогда как к приколу . Может и есть смысл ,а может просто лесной аналог "иппликатора Кузнецова "-надо проверять

Lana нравится это.
  7. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.061
    Попробуйте. Только чтобы они вас ничем не заразили. Мне то уже нечего терять. ((
    --- Дополнено, 10 апр 2017 ---
    Подъем-то некоторый от пиявок есть.

8. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.061
    К слову, пиявки не стерильные и до вас они пьют кровь быков на ферме (за 3 месяца до вас). У быков возможно есть бруцеллез и прочее. Но есть мнение, что иммунитет пиявки за неделю убьет в ней все инфекции и вас она уже будет кусать здоровая.)) Я это узнала лишь недавно, уже после того, как лечилось множеством пиявок. Еще следите за кровью, железом и ферритином. Не позволяйте падать им ниже нормы, потом хрен восстановите. Я, ттт, в этом плане крепкая, а другие себе анемию на долгие месяцы заработали.

9. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.901
    не забываем яд голубого скорпиона показал себя очень эффективным против боррелии:)

Pam, mriya и Lana нравится это.
  10. mastcells
    Оффлайн

mastcells Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    548
    пьявками можно с биопленками справляться
    пьявки при лечении спаек используют, конечно фиброз спайками не убрать, но небольшой эффект есть
    а вот инфекцию они не победят, только "растревожат"

11. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.061

Вы незаслуженно забыли винотерапию...

12. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.901
    Я о нем всегда помню:) просто уровень бреда таков что Депардье с вино терапии на фоне текущих идей выглядит как в полне научно обоснованная альтернатива....

irina004, Lana и AAP нравится это.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление