• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Liza

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
212
Баллы
58
Всем добрый день! Я несколько месяцев читаю форум. Решила сама зарегистрироваться. Меня укусил клещ в июле 2015 в Приморье. Мне поставили гемморагическую лихорадку (врачебная ошибка), лечили дексаметозоном, создали иммуннодефицит искусственный и даже не дали шанса на излечения в острой форме. В Москве по иммуноблоту вышла B. afzelii IgM. Последующие курсы аб по российским схемам результата не принесли (21 докси, 21 цефтр в/м по 2г, бицилин (1 раз в 2 недели). Съездила к Войтыло в Гданьск. Мне прописали 6 нед цефтр вв, докси, тини (и азитро на посл 2 неделях). Там же в клинике в Польше в брошюре я прочитала про метод лечения гипертермией. Боррелии погибают при 41,6. Нашла в Новосибирске институт Гипертермии. Там подтвердили что лечат лайм. Правда всего 2 пациента было. 1 вылечился, 2 ой бросил и неизвестно как его успехи. В основном они лечат ВИЧ, гепатит и онкологию. Собираюсь к ним поехать. Говорят что хорошо сочетать с аб!!! Стоит 56 тыс одно нагревание, всего надо 2 или 3. Буду держать всех в курсе!! Страшно немного, но все же там 4000 тыс пациентов прошло и ни одного летального случая.
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
Всем добрый день! Я несколько месяцев читаю форум. Решила сама зарегистрироваться. Меня укусил клещ в июле 2015 в Приморье. Мне поставили гемморагическую лихорадку (врачебная ошибка), лечили дексаметозоном, создали иммуннодефицит искусственный и даже не дали шанса на излечения в острой форме. В Москве по иммуноблоту вышла B. afzelii IgM. Последующие курсы аб по российским схемам результата не принесли (21 докси, 21 цефтр в/м по 2г, бицилин (1 раз в 2 недели). Съездила к Войтыло в Гданьск. Мне прописали 6 нед цефтр вв, докси, тини (и азитро на посл 2 неделях). Там же в клинике в Польше в брошюре я прочитала про метод лечения гипертермией. Боррелии погибают при 41,6. Нашла в Новосибирске институт Гипертермии. Там подтвердили что лечат лайм. Правда всего 2 пациента было. 1 вылечился, 2 ой бросил и неизвестно как его успехи. В основном они лечат ВИЧ, гепатит и онкологию. Собираюсь к ним поехать. Говорят что хорошо сочетать с аб!!! Стоит 56 тыс одно нагревание, всего надо 2 или 3. Буду держать всех в курсе!! Страшно немного, но все же там 4000 тыс пациентов прошло и ни одного летального случая.
Жесть. Наверное сердце должно быть лошадиное)
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Страшно немного, но все же там 4000 тыс пациентов прошло и ни одного летального случая.
Я даже с врачом общалась из этой клинике, все не так радужно,как может казаться.
И смерти были,почитайте отзывы.
Сердце может не выдержать.
 

Liza

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
212
Баллы
58
Я даже с врачом общалась из этой клинике, все не так радужно,как может казаться.
И смерти были,почитайте отзывы.
Сердце может не выдержать.
Да,спасибо большое, я прочитала еще отзывы. Есть и отрицательные, про летальные случаи ничего не нашла. Прочитала что этот метод исключен из списка медуслуг в Минздраве... короче надо еще думать!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Лиза, а в чем сейчас выражается Ваша болезнь, что Вы собираетесь лечить таким образом? Достаточно ли хорошо Вы диагностировались?
Если правда, что для гибели боррелий нужно 41,6 град., то до каких же температур нужно нагреть ткани, в которых эти боррелии живут, например, ткани головного мозга? Не думаю, что это достижимо, точнее что можно при этом остаться живым и здоровым.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Действительно, прогреть кровушку до 41,5-может какие предполагаемые/возможно-обитающие паразиты в кровотоке и погибнут. А зацепить таким образом боррелий скорей всего не получиться. Это нужно греть и стволовой отдел спинного мозга, и головной мозг... ууу, и много ещё, чего, желательно подогреть.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вот этим методом, точно, никого ни от чего ещё не вылечили! Один известный артист лечил у них гепатит С. Результат - умер.
 

Liza

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
212
Баллы
58
Лиза, а в чем сейчас выражается Ваша болезнь, что Вы собираетесь лечить таким образом? Достаточно ли хорошо Вы диагностировались?
Если правда, что для гибели боррелий нужно 41,6 град., то до каких же температур нужно нагреть ткани, в которых эти боррелии живут, например, ткани головного мозга? Не думаю, что это достижимо, точнее что можно при этом остаться живым и здоровым.
Да я думаю, что Вы все правы и я погорячилась с этим методом! Надо его оставить на крайний случай. Они нагревают под наркозом всего человека до 42 градусов (я не знаю точно равномерно ли прогревание) + вводят вещества которые препястуют разрушению тканей,через 10 мин постепенно выводят и так делают 2-3 раза в итоге должно стать лучше. Но с боррелиозом у них опыт минимален (2 человека). Им то конечно интересно, но мне как то не хочется быть объектом для экспериментов. А так у меня болят колени, слабость, нарушен сон (то не сплю, то сплю по 12 часов), до цефтриаксона были мигрирующие боли в голове, но они прошли. В декабре был атипический дерматит на коже, половина волос выпала, но сейчас на фоне аб лучше и волосы перестали лезть как у онкобольной на химиотерапии. У меня сейчас 3 неделя кончается из 6. Но не сказала бы я что как то прям резко резко лучше становится...м. б. Эффект должен позже появиться? У меня положит иммуноблот (Ig M B.afzelii), снижены CD57, лейкоциты снижены в крови, пятно на месте укуса и вся симптоматика (суставы + голова), Майдыло подтвердил боррелиоз.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да я думаю, что Вы все правы и я погорячилась с этим методом! Надо его оставить на крайний случай. Они нагревают под наркозом всего человека до 42 градусов (я не знаю точно равномерно ли прогревание) + вводят вещества которые препястуют разрушению тканей,через 10 мин постепенно выводят и так делают 2-3 раза в итоге должно стать лучше. Но с боррелиозом у них опыт минимален (2 человека). Им то конечно интересно, но мне как то не хочется быть объектом для экспериментов. А так у меня болят колени, слабость, нарушен сон (то не сплю, то сплю по 12 часов), до цефтриаксона были мигрирующие боли в голове, но они прошли. В декабре был атипический дерматит на коже, половина волос выпала, но сейчас на фоне аб лучше и волосы перестали лезть как у онкобольной на химиотерапии. У меня сейчас 3 неделя кончается из 6. Но не сказала бы я что как то прям резко резко лучше становится...м. б. Эффект должен позже появиться? У меня положит иммуноблот (Ig M B.afzelii), пятно на месте укуса и вся симптоматика (суставы + голова), Майдыло подтвердил боррелиоз.

Все зависит от многих обстоятельств в классических схемах счетаеться что 3 недели максимум 4 в полне достаточны для изличения. Практика показывает что так к сожалению не всегда. Вы главное при курсе цефа урсосан принимайте чтоб без желочного не остаться.
 

Liza

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
212
Баллы
58
Все зависит от многих обстоятельств в классических схемах счетаеться что 3 недели максимум 4 в полне достаточны для изличения. Практика показывает что так к сожалению не всегда. Вы главное при курсе цефа урсосан принимайте чтоб без желочного не остаться.
Мне Майдыло сказал что цикл жизни боррелии 1 месяц,поэтому надо брать с запасом. Прописал 3 г вв + др аб от л форм и цист. Я через недели 1,5 -2 начала чувствовать легкую тяжесть в подреберье. Я пью урсосан, желчегонные, гомеопатию для печени. Пойду на днях узи сделаю,посмотрю что там с желчным и алт и аст сдам. Спасибо, я читаю форум и благодаря вам всем знаю об этой проблеме. Майдыло мне ничего не сказал про риск камнеобразования. Если что то появится я прекращу колоть и попрошу заменить аб от активных форм на другой. Я пока не на столько отчаялась,чтобы желчными бросаться)))
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мне Майдыло сказал что цикл жизни боррелии 1 месяц,поэтому надо брать с запасом. Прописал 3 г вв + др аб от л форм и цист. Я пью урсосан, желчегонные, гомеопатию для печени. Пойду на днях узи сделаю,посмотрю что там с желчным и алт и аст сдам. Спасибо, я читаю форум и благодаря вам всем знаю об этой проблеме. Майдыло мне ничего не сказал про риск камнеобразования. Если что то появится я прекращу колоть и попрошу заменить аб от активных форм на другой. Я пока не на столько отчаялась,чтобы желчными бросаться)))
Тпфы ты только перечитал ваш первый пост у вас там был курс дексометазона в начале это обьясняет почему эффекта нету сильного это вообщем то один из основных факторов раней хронизации боррелиоза. Так что запоситесь терпением и желочный надо беречь брать боррелию измором точно не стоит. Так как количество релапсов высокое. А цеф все таки один из лучшии аб из доступных на данный момент. 6 недель в принцепе не очень большой срок все должно получиться без проблем:)
Но готовтесь морально может придеться повторить курс хотя будем надеятся что нет. Просто гормоны в начале болезни к сожалению не лучшая идея... И в суд не стыдно подать за такое...
 

Liza

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
212
Баллы
58
Тпфы ты только перечитал ваш первый пост у вас там был курс дексометазона в начале это обьясняет почему эффекта нету сильного это вообщем то один из основных факторов раней хронизации боррелиоза. Так что запоситесь терпением и желочный надо беречь брать боррелию измором точно не стоит. Так как количество релапсов высокое. А цеф все таки один из лучшии аб из доступных на данный момент. 6 недель в принцепе не очень большой срок все должно получиться без проблем:)
Но готовтесь морально может придеться повторить курс хотя будем надеятся что нет. Просто гормоны в начале болезни к сожалению не лучшая идея... И в суд не стыдно подать за такое...
Спасибо,Niko, я буду стараться!! Да эти "врачи" из города Дальнегорска - даже все это вспоминать жутко до чего они меня там довели. Перепутали боррелиоз и геморрагическую лихорадку с почечным синдромом!! Лечение противоположное в этих случаях. Они меня за неделю декса довели до того что я встать с кровати не могла, такая была токсикация, печень вылезла из под ребра и болела страшно, судороги такие, что я сознание теряла, были уже признаки менингита, как я сейчас понимаю, а весь мир расплывался перед глазами как у пьяной, я перестала понимать что происходит и я вообще плохо помню что было. Слава богу, я сама еще левомицетин пила так как растройства с кишечником были. А потом врач пришел (он после назначения ни разу не подходил ко мне) и сказал что я лихорадку гемморгическую перенесла в очень легкой форме, анализы мочи в норме, а все мои симптомы на которые я пожаловалась - это всего навсего асценический синдром и просто я очень впечатлительная девушка и,слава богу, выписал меня!! Я, правда, ходить уже почти не могла и все же каким то чудом добралась до Владивостока. Потом уже во Владивостоке я с трудом попала в другую больницу где мне просто так стали колоть цефотаксим, но и декс тоже и мне стало получше, и выписали с диагнозом ОРВИ я еще потом колола цефтриаксон 21 дней но видимо уже было поздно после такого "лечения". Я всем говорила про укус клеща. Мне кажется мой случай -это такой позор нашей медицины, что даже слов нет. Насчет суда я думаю, надо с юристами поговорить. Боррелиоз первый раз поставили на брт, а потом подтвердили на иммуноблоте в москве, Ананьева и вся наша офиц медицина, и также в польше и пятно выплыло в сентябре
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Спасибо,Niko, я буду стараться!! Да эти "врачи" из города Дальнегорска - даже все это вспоминать жутко до чего они меня там довели. Перепутали боррелиоз и геморрагическую лихорадку с почечным синдромом!! Лечение противоположное в этих случаях. Они меня за неделю декса довели до того что я встать с кровати не могла, такая была токсикация, печень вылезла из под ребра и болела страшно, судороги таки что я сознание теряла, были уде признаки менингита как я сейчас понимаю, а весь мир расплывался перед глазами как у пьяной, я перестала понимать что происходит и я вообще плохо помню что было. Слава богу я сама еще левомицетин пила на всякий случай. А потом врач пришел (он после назначения ни разу не пожходил ко мне) и сказал что я лихорадку гемморгическую перенесла в очень легкой форме, анализы мочи в норме а все мои симптомы на которые я жаловалась -это все на всего асценический синдром и просто я очень впечатлительная девушка!! Потом уже во Владивостоке я с трудом попала в другую больницу где мне просто так стали колоть цефотаксим, но и декс тоже и мне стало получше, и выписали с диагнозом ОРВИ я еще потом колосла цефота3сим 10 дней но видимо уже было поздно после такого "лечения". Я всем говорила про укус клеща. Мне кажется мой случай -это такой позор нашей медицины, что даже слов нет. Насчет суда я думаю, надо с юристами поговорить.
Помоему у вас все основания есть:(( Сочуствую что вам пришлось через такое проити...
Ну главное вы хоть теперь знаете с чем имеете дело тут главное не ждать мгновенных результатов и все будет пучком:) Но вообще конечно уроды:((
 

Liza

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
212
Баллы
58
Помоему у вас все основания есть:(( Сочуствую что вам пришлось через такое проити...
Ну главное вы хоть теперь знаете с чем имеете дело тут главное не ждать мгновенных результатов и все будет пучком:) Но вообще конечно уроды:((
Спасибо буду лечиться аб и брт вместе, м.б. хотя бы в ИК сауну похожу для согревания коленок. Насчет гипертермии пока отложу ее на самый крайний случай))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Лиза, на какие ещё инфекции Вы сдавали анализы и какую точно схему лечения Вам назначили? Можете показать Ваши анализы на инфекции и общий анализ крови (без личных данных)?
 

Liza

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
212
Баллы
58
Лиза, на какие ещё инфекции Вы сдавали анализы и какую точно схему лечения Вам назначили? Можете показать Ваши анализы на инфекции и общий анализ крови (без личных данных)?
Libra, анализы в приложении! Я сдавала еще панель бартонеллы у Майдыло (но еще не пришло), а так Babesia IgG отр, Эрлихиоз, анаплазмоз отр, хл. Пневмония Ig G +, IgA - (как я понимаю это значит перенесенную в прошлом инфекцию), иммуноблот p39 B afzelij IgM + Ig G -,
CD57+CD8+ 189 (300-1200), CD57+CD3+ 22 (60-360), CD3+(limfocyty T) 723 (900-2600), limfocyty 940 (1400-3700)
Ltt Майдыло сказал не сдавать так как и так по его словам ясно что у меня боррелиоз...
Примерно так!
 

Вложения

  • Анализы_лиза.pdf
    2,6 MB · Просмотры: 214

Liza

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
212
Баллы
58
Лиза, на какие ещё инфекции Вы сдавали анализы и какую точно схему лечения Вам назначили? Можете показать Ваши анализы на инфекции и общий анализ крови (без личных данных)?
Схема лечения
Ceftriaxone 3 г в/в 3 недели пн-пт;
Doxicline 1-0-2 100 mg 6 недель каждый день;
Tinidazole 1000 mg сб, вскр + последние 2 недели каждый день;
Azitromicin 250 последние 2 недели пн, ср, пт
Пробиотики
Vit D3
Flukonazol 50 mg 1 d/ every second day
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
В ноябре и повторно в январе. Результаты одинаковые. P39 b afzelii IgM
Больше никаких других анализов на боррелиоз не сдавали?
Пятно на месте укуса как выглядело, может быть фото сохранились? Его видел какой-нибудь врач?
 
Сверху Снизу