• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А в баню не страшновато ходить? С эпидемиологической точки зрения-люди, сырость, выделения людей всякие, ногти не здоровые ..
У меня рядом с домой закрытая сауна в 1 минуте ходьбы, там ИК кабинка. Сколько я не ходила - почти не было никого, редко труженицы сауны забегали в душ и еще реже - в мою кабинку. :D Но я как в танке там - шапочка из фольги и не только шапочка.))
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
А с какой периодичнстью и первый раз через какое время после начала нагрева?
Все время, там трубочка в попу вставляется :) следит что-то, мониторит! Техника - однако!
ТО есть ртутный ректально - самое точное измерение? Испробую
Не забывайте что ректально температура выше. Погуглите.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мне пока как-то фиолетово от лечения, но у меня Лайм под вопросом, а вот девочке с классическим ревматоидным Лаймом от гипертермии очень классно, говорит на глазах помогает.
Если Лайм под вопросом, то отчего тогда лечат?
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
От Лайма. Другого то не нашли)

Лайм в Армине Elispot дал 3(weak positive). >3 positive.

Если подскажите от чего еще можно полечиться, буду искрине благодарен. Я уже все что был мой мозг способен придумать в меру своих скудных познаний - перебрал.
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
От Лайма. Другого то не нашли)

Лайм в Армине Elispot дал 3(weak positive). >3 positive.

Если подскажите от чего еще можно полечиться, буду искрине благодарен. Я уже все что был мой мозг способен придумать в меру своих скудных познаний - перебрал.
Я думаю, что все так называемые Лайм симптомы- это работа или борьба иммунитета. С одной стороны, убирая абсолютные патогены( если такие есть и если к ним причислять боррелию и Ко), мы помогаем иммунитету, , другой стороны- иммунитет напрягается "подметать" после всех влитых лекарств. Чтобы чувствовать здоровым , надо умудриться найти равновесие. Ну то есть заморочиться помимо "кого мочить и как мочить?" еще и " как выправить баланс между th1 и th2?" Иммунограмму сдавали?
 

Надин

Читатель
Сообщения
60
Лайки
14
Баллы
9
Здесь есть про гипертермию
Говорит о принципе нагревания до 40,1 на два часа
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
какой-то он совсем никакой - едва языком шевелит! видимо не отошел от процедуры...
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
елок свернётся при 42 и выше, дедушка говорит о том, что у них даже лицензия есть. Насколько достоверно все, не знаю
Хотите быть экспирементатором? Сообщите во имя науки)
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Я лечусь сейчас высокими температурами, но именно организм должен поднять, если токсичен, темра не поднимется. Мой максимум 41.7, часто за 40.5. без контроля и баланса давления этим делом заниматься нельжя ни в коем случае. Мой врач ночами со мной сидит, контроль темпы, давления каждые 15 мин по будильнику. Безконтрольная лихорадка- риск . Но добавлю- у меня рак, весьма забавный бонус к Лайму. Также поняла, что вся симптоматика от лайма, а при раке люди вролне себе чувствуют себя хорошо часто, я сначала была в шоке. Именно хроники с инфекциями , как выяснилось, страдают больше, но зато и вынуждены искать пути выхода. Ох, много всего бы надо написать. Много что прошла и перепробовала.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Я лечусь сейчас высокими температурами, но именно организм должен поднять, если токсичен, темра не поднимется. Мой максимум 41.7, часто за 40.5. без контроля и баланса давления этим делом заниматься нельжя ни в коем случае. Мой врач ночами со мной сидит, контроль темпы, давления каждые 15 мин по будильнику. Безконтрольная лихорадка- риск . Но добавлю- у меня рак, весьма забавный бонус к Лайму. Также поняла, что вся симптоматика от лайма, а при раке люди вролне себе чувствуют себя хорошо часто, я сначала была в шоке. Именно хроники с инфекциями , как выяснилось, страдают больше, но зато и вынуждены искать пути выхода. Ох, много всего бы надо написать. Много что прошла и перепробовала.
Алена, как появится возможность и желание, напишите, пожалуйста, о своих делах.
 

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43
Прохожу гипертермию в Гданске, но голову не греют особо(полотенце под ней). Но врач говорит что 39,5 это оптимальное, которое не вредит здоровью. Сердце страдает только если сильный херкс. У меня его нет.

Тут гипертермию применяют для того чтоб аб проникали глубже, а не для убийства боррелий темперптурой.

Мне пока как-то фиолетово от лечения, но у меня Лайм под вопросом, а вот девочке с классическим ревматоидным Лаймом от гипертермии очень классно, говорит на глазах помогает.
В какой клинике в Гданске вы лечились и кто доктор?
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Какой именно? Поскольку, я загнат в определенные рамки времени - напишите мне ЛС, помогу, чем смогу, или ой информацией, которой владею..
Алекс, вы по теме рак имеете информацию? А можно всё-таки здесь поделиться? Спасибо!
 

Aleksandr

Новичок
Сообщения
2
Лайки
3
Баллы
3
Сразу вам скажу " Я не даю тут рекомендаций, советов, советов по использованию
лекарств и способов их применения! " Вся информация мной дана по факту "как есть".
Вы можете использовать её на свой страх и риск посоветовавшись с опытным долго работающим " практиком" "Мастером"по теме! Я тут может местами грубо охарактеризовал методы современной медицины РК - не обессудьте, я знаю что говорю.
Когда дело касаться жизни и смерти тут не до терминов и критиканства! Если ты врач и специалист по данным заболеваниям то должен соответствовать. Простому пациенту тупо наплевать на интеллигентность врача, на его дизайн в кабинете и методы и протоколы которыми врач лечит! Ему важно чтоб его вылечили! а не загнали в гроб! Я знал много врачей хороших специалистов, они как ни странно в большинстве своем работали не по протоколу!
На то он и хороший специалист что работает лучше всех, по факту излечивает больных.
Из своей практики сделал вывод что лечится надо не у профессоров а у "практиков".
Профессура должна студентов учить! Больных должен лечить"мастер".

Насчет гипотермии по русски скажу вам кровь и кожа глубиной в 1 см в бане чистится хорошо! Убивает даже онкоклетки . В парной ставишь температуру 150 или 170
когда прогреется, надеваешь шапчонку шерстяную влетаешь в парную с веником мокрым из пихты или дуба и лупишь себя веником .
Когда уже не в терпеж выскакиваешь из парной и под холодный душ или в бассейн. Итак пока силы есть. Потом отдых 30 минут и опять.
В конце процедур отдых и сто грамм коньяку или водки 40 градусов под жирное мясо. Воды два часа не употреблять! В это время кровь сгущеная
убивает заразу в коже и в сосудах прилегающих к поверхности. Петр Первый так спирохет убивал и не только!
Но для таких процедур надо сердце крепко иметь. Пользу от этих процедур ощутите через 12 часов.
Если у вас отеки (опухоли) от Лаймы то это вам не подойдет! Это надо делать в ремиссии. Когда на теле или конечности опухоли на них накладываться
повязка смоченная Метрогилом или цефтриаксоном на воде! Эта повязка снимает боли, жжение и убивает спирохеты в верхнем слое кожи!
Можно смачивать повязку по мере высыхания и окутывать её пленкой, держать не менее 3 часов. Эффект почувствуете сразу через 30 минут.
Напоминаю что после снятия очень маленького клеща недавно впившегося в вас достаточно прижечь место укуса спичкой и принять пару другую таблеток тетрациклина - ну это в полевых условиях! Если есть возможность сделать укол подкожный под место укуса цефтриаксоном один кубик достаточно! Если набольшая эритема я обколол бы её цефтриаксоном подкожно по внешнему кругу. Если вы сняли крупную самку клеща хорошо напившуюся вашей крови и в центре уже сформировалась папула то посоветовал бы колоть под папулу или рядом 1 кубик цефазолина (цефтриаксона) или антибиотика из ряда тетрациклиновых, причем несколько дней пока не рассосется совсем.
Проверял на себе! Снял самку из подмышки через четыре дня после укуса! Большая очень была из породы собачьих, а может КРС.
Давил эту гадость в горах 60 лет и никогда не зацикливался, а тут попал апреле по самое нехочу! Наши врачи в Алматы прямо скоты, чувствую что колоться надо а вкатили только иммуноглобулин и все. Я антибиотик вроде надо, померяли температуру и сказали что надо наблюдать.
Я по старой привычке глянул в инете и мне стало страшно Эритема мигрирующая налицо! Опять в поликлинику мне будм наблюдать у вас тмпературы нет! Я да вы что идиоты! Отек (Опухоль ) красная сползает на грудь прям горит как ожог от крапивы! Грудная железа опухла стала красной и вроде молоко пошло! Это аллергия пройдет! Я им у меня иммунка слабая
вы что твари меня убить хотите? Салаги! "Мы вызовем полицию счас!" Да я сам круче вашей полиции! -говорю им "я антитеррорист"
Давайте быстро заведующую! Ну вот прибежала заведующая и хирург осмотрели, хирург сразу сначала цефазолин сказал колоть потом переиграл. Вот проспали четыре дня с уколами и я попал под самое не хочу. Эритема прошла. Опухоль грудной железы прошла. Папулу в месте укуса под левой рукой проколол с мизинец была рассасывться стала только после уколов под неё. Это не мной придуманная технология "Ватрушка"! Я просто покопался в своем архиве и вспомнил одно уголовное дело на врача. Вот применил его метод и все подтвердилось! Кстати того врача не посадили, но с должности в больнике убрали. Этому делу сто лет в обед. Тогда на суде больные которых он вылечил встали за него горой!
Задница у меня счас как дуршлаг. Перешел на таблетки доциклин. Проблема счас с левой рукой возникла отек пока (а может и опухоль, МРТ не проходил- некогда!) на запястье и сухожилия горят и дергают болью и тянут при работе. Сделал укол блокирующий подкожно 1 кубик возле локтя и смачиваю место опухоли метрогилом. Ничего не делаю, лечусь!
Вот такие у нас спецы в РК. Вылечусь забью инфу в министерство пускай методику меняют!
За наши налоги они нас еще и гробят!
Третье тысячелетие счас а они "д.....бы " в 70 годах живут. Анализы! Какие анализы при эритеме? Какая лаборатория которая делает анализы две недели и еще вопрос получится у них или нет? Да за две недели вы можете сыграть в ящик! Вот и приходиться нам самим экспериментировать с лекарствами ! Вот так Ватрушка! Такова жизнь реальная!
Попробую еще добавочно фитотерапию. А что делать? Кстати для экстремалов и туристам
Не забывайте про аллергию если чем то новым колитесь надо делать грамотно пробу иначе впадете в шок! Всем желаю выздороветь и не болеть.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Насчет гипотермии п русски скажу вам кровь и кожа глубиной в 1 см в бане чистится хорошо! В парной ставишь температуру 150 или 170
когда прогреется, надеваешь шапчонку шерстяную влетаешь в парную с веником мокрым из пихты или дуба и лупишь себя веником .
Когда уже не в терпеж выскакиваешь из парной и под холодный душ или в бассейн. Итак пока силы есть. Потом отдых 30 минут и опять.
В конце процедур отдых и сто грамм коньяку или водки 40 градусов под жирное мясо. Воды два часа не употреблять! В это время кровь сгущеная
убивает заразу в коже и в сосудах прилегающих к поверхности. Петр Первый так спирохет убивал и не только!
Но для таких процедур надо сердце крепко иметь. Пользу от этих процедур ощутите через 12 часов.
Если у вас опухоли от Лаймы то это вам н подойдет! Это надо делать в ремиссии. Когда на теле или конечности опухоли на них накладыватся
повязка смоченная Метрогилом или цефтриаксоном на воде! Эта повязка снимает боли, жжение и убивает спирохеты в верхнем слое кожи!
Можно смачивать повязку по мере высыхания и окутывать её пленкой, держать не менее 3 часов. Эффект почувствуете сразу через 30 минут.
Напоминаю что после снятия очень маленкого клеща недавно впившегося в вас достаточно прижечь место укуса спичкой и принять пару другую таблеток тетрациклина - ну это в полевых условиях! Если есть возможность сделать укол подкожный под место укуса цефтриаксоном один кубик достаточно! Если набольшая эритема я обколол бы её цефтриаксоном подкожно по внешнему кругу. Если вы сняли крупную самку клеща хорошо напившуюся вашей крови и в центе уже сформировалась папула то посоветовал бы колоть под папулу или рядом 1 кубик цефтриаксона или антибиотика из ряда тетрациклиновых, причем несколько дней пока не рассосется совсем.
Проверял на себе! Снял самку из подмышки через четыре дня после укуса! Большая очень была из породы собачьих а может КРС.
Давил эту гадость в горах 60 лет и никогда не зацикливался, а тут попал апреле по самое нехочу! Наши врачи в Алматы прямо скоты чувствую что колоться надо вкатили иммуноглобулин и все. Я антибиотик вроде надо померяли температуру и сказали что надо наблюдать.
Я по старой привычке глянул в инете и мне стало страшно Эритема мигрирующая налицо! Опять в поликлинику мне будм наблюдать у вас тмпературы нет! Я да вы что идиоты! Опухоль красная сполает на грудь прям горит как ожог от крапивы! Это аллергия пройдет! Я им у меня иммунка слабая
вы что твари меня убить хотите? Салаги! "Мы вызовем полицию счас!" Да я сам круче вашей полиции! -говорю им "я антитеррорист"
Давайте быстро заведующую! Ну вот прибежала заведующая и хирург осмотрели, хирург сразу цефтриаксон сказал колоть. Вот проспали четыре дня с уколами и я попал под самое нехочу. Эритема прошла. Опухоль груди прошла. Папулу в месте укуса под левой рукой проколол
рассосалась . Задница как дуршлаг. Перешел на таблетки доциклин. Проблема счас с левой рукой возникла опухоль на запястье и сухожилия орят
и тянут при работе. Сделал укол блокирующий подкожно 1 кубик возле локтя и смачиваю место опухоли метрогилом. Ничего не делаю, лечусь!
Вот такие у нас спецы в РК. Вылечусь забью инфу в министерство пускай методику меняют! За наши налоги они нас еще и гробят!
Третье тысячелетие счас а они в 70 годах живут. Вот и приходиться нам самим экспериментировать с лекарствами !
Попробую еще добавочно фитотерапию. А что делать?
Всем желаю выздороветь и не болеть.
нельзя колоть цефтриаксон подкожно! Сами что хотите с собой делайте, а тут больше не давайте подобных вредных советов! это предупреждение.

Что за опухоли от Лайма?? Видно вы имели ввиду ОТЁК ? Опухолями другое называют.
 

Aleksandr

Новичок
Сообщения
2
Лайки
3
Баллы
3
нельзя колоть цефтриаксон подкожно! Сами что хотите с собой делайте, а тут больше не давайте подобных вредных советов! это предупреждение.

Что за опухоли от Лайма?? Видно вы имели ввиду ОТЁК ? Опухолями другое называют.

Да все понятно и так! Отек далее переход в опухоль а если иммунка просевшая далее злокачественная опухоль и далее видна дорога на кладбище!

Уважаемый! Много что нельзя делать а приходится! Жить то охота здоровым! На моих глазах врачи суперспециалисты ведущей страны в мире убили мою дочь по протоколу! А речь шла всего навсего об инъекции антибиотиком первой линии всего-то с неделю ! А вы мне вредные советы?
Я работаю по факту! Даю информацию какая есть по факту! Хотите получать медуслуги как в магазине продукты, готовьтесь что услуга иногда как продукт может быть испорченной со всеми вытекающими последствиями в виде ваших похорон. Хотите жить долго, контролируйте процесс лечения сами не надейтесь ни на кого.
Контроль, контроль и еще раз контроль. Моя дочь (специалист с двумя красными дипломами) пренебрегла советом отца счас лежит в могиле. А та тва рь в рач евромедицины отделался легким испугом.
Еще раз советов никому не даю! Чтобы самому экстремалу или туристу колоться пройдите курсы медсестры или медбрата. Это требует времени но оно того стоит. Всё более информации пока от меня не будет! Когда и чем вылечусь отпишусь! Желаю всем выздороветь!
 
Сверху Снизу