• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Liza

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
212
Баллы
58
Больше никаких других анализов на боррелиоз не сдавали?
Пятно на месте укуса как выглядело, может быть фото сохранились? Его видел какой-нибудь врач?
Я еще сдавала обычные IgM IgG к боррелиозу и пцр кровь - отриц. Пятно выложу. Все врачи смотрели (Ананьева, Майдыло). Сказали боррелиоз.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я еще сдавала обычные IgM IgG к боррелиозу и пцр кровь - отриц. Пятно выложу. Все врачи смотрели (Ананьева, Майдыло). Сказали боррелиоз.
После дексиметазона расчитовать на явную серологию не приходится. Удивительно что еще хоть что то есть..
Если пятно есть и по нему поставили боррелиоз то к сожалению сомниватся в боррелиозе даже без серологии не приходится. При такой рании терапии они рукатворно сделали хронь от которой теперь долго избавлятся. Но это так мнение обывателя составленное на опыте других истории со схожим началом.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
После дексиметазона расчитовать на явную серологию не приходится. Удивительно что еще хоть что то есть..
Если пятно есть и по нему поставили боррелиоз то к сожалению сомниватся в боррелиозе даже без серологии не приходится. При такой рании терапии они рукатворно сделали хронь от которой теперь долго избавлятся. Но это так мнение обывателя составленное на опыте других истории со схожим началом.
С одной стороны пятно конечно, но заставляет задуматься тот факт, что за три месяца как была одна полоска в чипе, так и осталась. Тем более в этот период проводилось лечение АБ.
Лиза, а общую иммунограмму не делали?
Пятно долго ли держалось? Оно изменялось по времени, какие были размеры пятна? Врачи эти видели само пятно или только фото?
 

Andr

Читатель
Сообщения
15
Лайки
4
Баллы
3
Я еще сдавала обычные IgM IgG к боррелиозу и пцр кровь - отриц. Пятно выложу. Все врачи смотрели (Ананьева, Майдыло). Сказали боррелиоз.
Ли за здравствуйте! Подскажите вы давно были у майдыло? Просто я хотел тоже к нему съездить,но нет возможности. Он лечение назначает примерно всем одинаковое? Еще вопрос Бабезиоз и бартонелез можно сдать в России? Может если не ехать в Польшу, можно по вашей схеме лечиться?
 

Liza

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
212
Баллы
58
С одной стороны пятно конечно, но заставляет задуматься тот факт, что за три месяца как была одна полоска в чипе, так и осталась. Тем более в этот период проводилось лечение АБ.
Лиза, а общую иммунограмму не делали?
Пятно долго ли держалось? Оно изменялось по времени, какие были размеры пятна? Врачи эти видели само пятно или только фото?
Иммунограмму не делала. Пятно размером 2\3 * 1 см. Пятно держится до сих пор((((( но на фоне лечения по Мадыло оно стало меньше и более блеклое. Между двумя чипами не было нормального лечения (я выполняла схемы Ананьевой - Доксициклин 20 дн и бицилин раз 1 неделю) . Да все врачи его видели и сказали -Лайм. Мне даже Ананьева сказала, что если чип будет отрицательный все равно она поставит боррелиоз из-за пятна и симптоматики.
 

Вложения

  • 20151118_160047.jpg
    20151118_160047.jpg
    69,1 KB · Просмотры: 201
  • 20151119_172635.jpg
    20151119_172635.jpg
    123,4 KB · Просмотры: 318
  • 20151120_123020.jpg
    20151120_123020.jpg
    73,7 KB · Просмотры: 323

Liza

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
212
Баллы
58
Ли за здравствуйте! Подскажите вы давно были у майдыло? Просто я хотел тоже к нему съездить,но нет возможности. Он лечение назначает примерно всем одинаковое? Еще вопрос Бабезиоз и бартонелез можно сдать в России? Может если не ехать в Польшу, можно по вашей схеме лечиться?
Добрый день! Я была у Майдыло в начале февраля. Не уверена, что всем назначает одинаковое лечение. Это зависит от времени укуса я думаю. Также зависит от коинфекций. Нет в России бабезии не делают, делают IgG на 2 типа Бартонелл в Москве. Но Майдыло, что бартонелл гораздо больше и этот анализ не годится и надо пересдавать всю панель. Еще мне кажется, что важно не только лечение, но и качество антибиотиков. Я в том числе и из-за этого поехала. Доксициклин в Польше и наш Юнидокс очень разные, также как и цефтриаксон. Если у Вас нет возможности поехать, то я, конечно, могу дать свою схему. Куда ее выслать?
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Иммунограмму не делала. Пятно размером 2\3 * 1 см. Пятно держится до сих пор((((( но на фоне лечения по Мадыло оно стало меньше и более блеклое. Между двумя чипами не было нормального лечения (я выполняла схемы Ананьевой - Доксициклин 20 дн и бицилин раз 1 неделю) . Да все врачи его видели и сказали -Лайм. Мне даже Ананьева сказала, что если чип будет отрицательный все равно она поставит боррелиоз из-за пятна и симптоматики.
Для меня это кажется очень странным. Впервые читаю о боррелиозной эритеме, которая держится 7 месяцев после укуса, тем более при лечении антибиотиками. И белки в чипе не изменились. Пусть и дексаметазон, но все же, хотя возможно врачи и встречались с такими случаями.
Может быть все же подумать о другой инфекции?
 

Liza

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
212
Баллы
58
Для меня это кажется очень странным. Впервые читаю о боррелиозной эритеме, которая держится 7 месяцев после укуса, тем более при лечении антибиотиками. И белки в чипе не изменились. Пусть и дексаметазон, но все же, хотя возможно врачи и встречались с такими случаями.
Может быть все же подумать о другой инфекции?
Libra, сейчас пятно стало светлее, после 3 недель интенсивного лечения. Ананьева & Майдыло были 100% уверены. Также Ананьева сказала что пятно без сомнений указывает на боррелиоз и на то что плохой имунный ответ, раз оно держится. Думаю, что причина как раз в дексаметозоне и очень остром начале. А полоска м.б. уже изменилась, я не сдавала еще после того как стала лечиться сильно. Майдыло сказал что должна уйти полоска p39 IgM, может появиться IgG - это нестрашно по его мнению!
 

Liza

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
212
Баллы
58
В чем же разница? Юнидокс -импортный препарат.
Я пила Юнидокс 21 день и у меня была тошнота и неприятные ощущения. Доксициклин польский вообще отлично переносится как и тинидазол и др. лекарства. Я знаю что Юнидокс - это нидерланды, но еще я знаю, что мы занимаем "почетное" 2 ое место в мире по кол-ву поддельных лекарств...(( и мне знакомые фармацевты говорили о том что подделок много к сожалению.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я пила Юнидокс 21 день и у меня была тошнота и неприятные ощущения. Доксициклин польский вообще отлично переносится как и тинидазол и др. лекарства. Я знаю что Юнидокс - это нидерланды, но еще я знаю, что мы занимаем "почетное" 2 ое место в мире по кол-ву поддельных лекарств...(( и мне знакомые фармацевты говорили о том что подделок много к сожалению.
Доски Польский отлично переносится, так как он в капсулах)) купите копеечный докси в Москве - он тоже в капсулах - эффект тот же будет.
Тинидазол ноль разницы. Пила и наш, и польский.
Наш сумамед однозначно эффективнее их азитрокса.
Короче насчёт препаратов я бы ой поспорила. Тех, что принимала я сама, конечно, а не вообще.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Кстати, Б. в Катовице сказала, что их польский - это оригинальный препарат, остальное дженерики, я не стала спор открывать насчет сумамеда )
 

Liza

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
212
Баллы
58
Доски Польский отлично переносится, так как он в капсулах)) купите копеечный докси в Москве - он тоже в капсулах - эффект тот же будет.
Тинидазол ноль разницы. Пила и наш, и польский.
Наш сумамед однозначно эффективнее их азитрокса.
Короче насчёт препаратов я бы ой поспорила. Тех, что принимала я сама, конечно, а не вообще.
М.б. Вы и правы)) я просто свои ощущения написала от аб наших (цефтриаксона и докси) и польских. Мне показалось, что последние лучше и легче переносятся!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Libra, сейчас пятно стало светлее, после 3 недель интенсивного лечения. Ананьева & Майдыло были 100% уверены. Также Ананьева сказала что пятно без сомнений указывает на боррелиоз и на то что плохой имунный ответ, раз оно держится. Думаю, что причина как раз в дексаметозоне и очень остром начале. А полоска м.б. уже изменилась, я не сдавала еще после того как стала лечиться сильно. Майдыло сказал что должна уйти полоска p39 IgM, может появиться IgG - это нестрашно по его мнению!
Не только не страшно, а наоборот должны по идее М уходить, а G появляться. Хотя при боррелиозе G могут и не появиться, могут М персистировать. Но белки-то в чипе все равно должны меняться, то, что они одни и те же, как раз и настораживает.
 

Liza

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
212
Баллы
58
Не только не страшно, а наоборот должны по идее М уходить, а G появляться. Хотя при боррелиозе G могут и не появиться, могут М персистировать. Но белки-то в чипе все равно должны меняться, то, что они одни и те же, как раз и настораживает.
Да-да он так и сказал M должны уйти, а G могут появиться, а могут и нет! У меня вообще из-за "оригинального" лечения в острой фазе, все идет необычно. Но надеюсь, все же я вылечусь! Майдыло сказал, что по его мнению 6 недель а/б будет достаточно + он сказал делать брт и что это тоже неплохой метод, особенно в сочетании с антибиотиками. Я хожу на брт коррекцию каждую неделю, так как они постоянно меняют частоты, и аб помогают. У меня на первой неделе цефа было обострение, а сейчас уже лучше ГОРАЗДО. Пятно блеклое стало, коленки совсем немного болят (я вчера 2 часа по парку гуляла и все ок, хотя буквально месяц назад это было нереально) и главное голова перестала болеть пятнами и сон лучше становится... А да и я прибавила 7 кг за 2 недели :) а то я уже 45 кг при 170 весить стала(((
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Спасибо,Niko, я буду стараться!! . Мне кажется мой случай -это такой позор нашей медицины, что даже слов нет. Насчет суда я думаю, надо с юристами поговорить. Боррелиоз первый раз поставили на брт, а потом подтвердили на иммуноблоте в москве, Ананьева и вся наша офиц медицина, и также в польше и пятно выплыло в сентябре
а здешний доктор по прежнему пытается уверить форумчан, что в России знают и умеют лечить клещевые инфекции
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Прохожу гипертермию в Гданске, но голову не греют особо(полотенце под ней). Но врач говорит что 39,5 это оптимальное, которое не вредит здоровью. Сердце страдает только если сильный херкс. У меня его нет.

Тут гипертермию применяют для того чтоб аб проникали глубже, а не для убийства боррелий темперптурой.

Мне пока как-то фиолетово от лечения, но у меня Лайм под вопросом, а вот девочке с классическим ревматоидным Лаймом от гипертермии очень классно, говорит на глазах помогает.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Прохожу гипертермию в Гданске, но голову не греют особо(полотенце под ней). Но врач говорит что 39,5 это оптимальное, которое не вредит здоровью. Сердце страдает только если сильный херкс. У меня его нет.

Тут гипертермию применяют для того чтоб аб проникали глубже, а не для убийства боррелий темперптурой.

Мне пока как-то фиолетово от лечения, но у меня Лайм под вопросом, а вот девочке с классическим ревматоидным Лаймом от гипертермии очень классно, говорит на глазах помогает.
Как вас нагревают, препаратами какими то, или в емкость какую помещают типа ванны? Капельница стоит? Антибиотики сразу после нагревания или вместе? Пульс у вас на 39,5 какой? Сколько времени процедура занимает?
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Нагревают лампами. Специальная кушетка, в сеточку, под ней лампы. Аб во время и после. Пульс я не мерял, не знаю. первый раз час, сейчас два. 39,5 только немного по времени, а так плавно в течении двух часов нагревают. Ощущения обычные, дискомфорта особо не чувствую. сауна)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Нагревают лампами. Специальная кушетка, в сеточку, под ней лампы. Аб во время и после. Пульс я не мерял, не знаю. первый раз час, сейчас два. 39,5 только немного по времени, а так плавно в течении двух часов нагревают. Ощущения обычные, дискомфорта особо не чувствую. сауна)
Инфракрасная сауна это ?:)
А сколько стоит процедура?
 
Сверху Снизу