1. Скрыть объявление
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Гипертермия

Тема в разделе "Альтернативные виды лечения", создана пользователем Liza, 24 фев 2016.

1. Liza
    Оффлайн

Liza Завсегдатай

Симпатии:
    188
    Я еще сдавала обычные IgM IgG к боррелиозу и пцр кровь - отриц. Пятно выложу. Все врачи смотрели (Ананьева, Майдыло). Сказали боррелиоз.

2. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.898
    После дексиметазона расчитовать на явную серологию не приходится. Удивительно что еще хоть что то есть..
    Если пятно есть и по нему поставили боррелиоз то к сожалению сомниватся в боррелиозе даже без серологии не приходится. При такой рании терапии они рукатворно сделали хронь от которой теперь долго избавлятся. Но это так мнение обывателя составленное на опыте других истории со схожим началом.

Vladsr и Девушка нравится это.
  3. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.454
    С одной стороны пятно конечно, но заставляет задуматься тот факт, что за три месяца как была одна полоска в чипе, так и осталась. Тем более в этот период проводилось лечение АБ.
    Лиза, а общую иммунограмму не делали?
    Пятно долго ли держалось? Оно изменялось по времени, какие были размеры пятна? Врачи эти видели само пятно или только фото?

4. Andr
    Оффлайн

Andr Читатель

Симпатии:
    4
    Ли за здравствуйте! Подскажите вы давно были у майдыло? Просто я хотел тоже к нему съездить,но нет возможности. Он лечение назначает примерно всем одинаковое? Еще вопрос Бабезиоз и бартонелез можно сдать в России? Может если не ехать в Польшу, можно по вашей схеме лечиться?

5. Liza
    Оффлайн

Liza Завсегдатай

Симпатии:
    188
    Иммунограмму не делала. Пятно размером 2\3 * 1 см. Пятно держится до сих пор((((( но на фоне лечения по Мадыло оно стало меньше и более блеклое. Между двумя чипами не было нормального лечения (я выполняла схемы Ананьевой - Доксициклин 20 дн и бицилин раз 1 неделю) . Да все врачи его видели и сказали -Лайм. Мне даже Ананьева сказала, что если чип будет отрицательный все равно она поставит боррелиоз из-за пятна и симптоматики.

Вложения:

6. Liza
    Оффлайн

Liza Завсегдатай

Симпатии:
    188
    Добрый день! Я была у Майдыло в начале февраля. Не уверена, что всем назначает одинаковое лечение. Это зависит от времени укуса я думаю. Также зависит от коинфекций. Нет в России бабезии не делают, делают IgG на 2 типа Бартонелл в Москве. Но Майдыло, что бартонелл гораздо больше и этот анализ не годится и надо пересдавать всю панель. Еще мне кажется, что важно не только лечение, но и качество антибиотиков. Я в том числе и из-за этого поехала. Доксициклин в Польше и наш Юнидокс очень разные, также как и цефтриаксон. Если у Вас нет возможности поехать, то я, конечно, могу дать свою схему. Куда ее выслать?

Последнее редактирование модератором: 27 фев 2016
  7. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.454
    Для меня это кажется очень странным. Впервые читаю о боррелиозной эритеме, которая держится 7 месяцев после укуса, тем более при лечении антибиотиками. И белки в чипе не изменились. Пусть и дексаметазон, но все же, хотя возможно врачи и встречались с такими случаями.
    Может быть все же подумать о другой инфекции?

8. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    831
    В чем же разница? Юнидокс -импортный препарат.

9. Liza
    Оффлайн

Liza Завсегдатай

Симпатии:
    188
    Libra, сейчас пятно стало светлее, после 3 недель интенсивного лечения. Ананьева & Майдыло были 100% уверены. Также Ананьева сказала что пятно без сомнений указывает на боррелиоз и на то что плохой имунный ответ, раз оно держится. Думаю, что причина как раз в дексаметозоне и очень остром начале. А полоска м.б. уже изменилась, я не сдавала еще после того как стала лечиться сильно. Майдыло сказал что должна уйти полоска p39 IgM, может появиться IgG - это нестрашно по его мнению!

10. Liza
    Оффлайн

Liza Завсегдатай

Симпатии:
    188
    Я пила Юнидокс 21 день и у меня была тошнота и неприятные ощущения. Доксициклин польский вообще отлично переносится как и тинидазол и др. лекарства. Я знаю что Юнидокс - это нидерланды, но еще я знаю, что мы занимаем "почетное" 2 ое место в мире по кол-ву поддельных лекарств...(( и мне знакомые фармацевты говорили о том что подделок много к сожалению.

11. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.363
    Доски Польский отлично переносится, так как он в капсулах)) купите копеечный докси в Москве - он тоже в капсулах - эффект тот же будет.
    Тинидазол ноль разницы. Пила и наш, и польский.
    Наш сумамед однозначно эффективнее их азитрокса.
    Короче насчёт препаратов я бы ой поспорила. Тех, что принимала я сама, конечно, а не вообще.

12. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    831
    Кстати, Б. в Катовице сказала, что их польский - это оригинальный препарат, остальное дженерики, я не стала спор открывать насчет сумамеда )

Vatrushka и sueelllen нравится это.
  13. Liza
    Оффлайн

Liza Завсегдатай

Симпатии:
    188
    М.б. Вы и правы)) я просто свои ощущения написала от аб наших (цефтриаксона и докси) и польских. Мне показалось, что последние лучше и легче переносятся!

14. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.454
    Не только не страшно, а наоборот должны по идее М уходить, а G появляться. Хотя при боррелиозе G могут и не появиться, могут М персистировать. Но белки-то в чипе все равно должны меняться, то, что они одни и те же, как раз и настораживает.

15. Liza
    Оффлайн

Liza Завсегдатай

Симпатии:
    188
    Да-да он так и сказал M должны уйти, а G могут появиться, а могут и нет! У меня вообще из-за "оригинального" лечения в острой фазе, все идет необычно. Но надеюсь, все же я вылечусь! Майдыло сказал, что по его мнению 6 недель а/б будет достаточно + он сказал делать брт и что это тоже неплохой метод, особенно в сочетании с антибиотиками. Я хожу на брт коррекцию каждую неделю, так как они постоянно меняют частоты, и аб помогают. У меня на первой неделе цефа было обострение, а сейчас уже лучше ГОРАЗДО. Пятно блеклое стало, коленки совсем немного болят (я вчера 2 часа по парку гуляла и все ок, хотя буквально месяц назад это было нереально) и главное голова перестала болеть пятнами и сон лучше становится... А да и я прибавила 7 кг за 2 недели :) а то я уже 45 кг при 170 весить стала(((

Последнее редактирование: 28 фев 2016
    Olena нравится это.
  16. drey
    Оффлайн

drey Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.395
    Род занятий:
    древний
    а здешний доктор по прежнему пытается уверить форумчан, что в России знают и умеют лечить клещевые инфекции

17. Александрр
    Оффлайн

Александрр Завсегдатай

Симпатии:
    59
    Прохожу гипертермию в Гданске, но голову не греют особо(полотенце под ней). Но врач говорит что 39,5 это оптимальное, которое не вредит здоровью. Сердце страдает только если сильный херкс. У меня его нет.

Тут гипертермию применяют для того чтоб аб проникали глубже, а не для убийства боррелий темперптурой.

Мне пока как-то фиолетово от лечения, но у меня Лайм под вопросом, а вот девочке с классическим ревматоидным Лаймом от гипертермии очень классно, говорит на глазах помогает.

Последнее редактирование: 30 ноя 2017
    Trimurti, Lana и Vatrushka нравится это.
  18. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.630
    Как вас нагревают, препаратами какими то, или в емкость какую помещают типа ванны? Капельница стоит? Антибиотики сразу после нагревания или вместе? Пульс у вас на 39,5 какой? Сколько времени процедура занимает?

Lana нравится это.
  19. Александрр
    Оффлайн

Александрр Завсегдатай

Симпатии:
    59
    Нагревают лампами. Специальная кушетка, в сеточку, под ней лампы. Аб во время и после. Пульс я не мерял, не знаю. первый раз час, сейчас два. 39,5 только немного по времени, а так плавно в течении двух часов нагревают. Ощущения обычные, дискомфорта особо не чувствую. сауна)

Vatrushka и Lana нравится это.
  20. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.630
    Инфракрасная сауна это ?:)
    А сколько стоит процедура?

Lana нравится это.
Загрузка...