Герпесвирусы

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
На герпесы до 4 включительно доказанно ацикловир препараты действуют. По некоторым сведениям 5 и 6 тип можно так сдеррживать от активации, но скорее это зависит от организма носителя. Во время активации 5,6,7 типы доказанная терапия только Вальцитом.
Именно ацикловир (как первый из этой серии препарат) действует на 1 и 2 типы. На 3 (ветрянка) в меньшей степени. И в ещё меньшей - не остальные. На них лучше действуют более поздние производные ацикловира - валцикловир, ганцикловир и другие. ВСЕ эти препараты не убивают герпесы, а не дают размножаться. И их желательно назначать именно при активации вирусов для сдерживания размножения, и, таким образом , замедления развития заболевания.
По поводу доказанной терапии только Вальцитом - про заказные фармкомпаниями статьи слышали?
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Ну а что, если нет проблемы (бартонеллы например), риф не будешь ощущать вообще? Если плохо, значит, идет работа 100%?

А если есть и 1 и 6? Вальцит работает с 1-4? Или только 5-7?

1-4 и 5-7 две группы герпесов с разным принципом построения (уже не помню терминологию)
Вальцит (валганцикловир, ганцикловир) очень токсичен и никто им первую четверку лечить не будет, даже не знаю делались ли исследования.
Нет надобности если ацикловир,валацикловир, фамцикловир которые довольно эффективны против первых 3-х и успешны в терапии 4-го. Против 4-го делались исследования на основе валацикловира - посчитали что чтобы эрадицировать ЕБВ, нужно примерно 10 лет на дозе 500мг в день. С увеличением дозы срок эрадикации уменьшается.

Если по русски, то нет такой пилюли которая бы все герпесное лечила ))
против ЦМВ и Г6 вообще лучше прямую противовирусную терапию не применять - только если есть угроза жизни. Непонятно что страшнее - Вальцит или герпес 6.
Против всего остального 500мг вальтрекса, а лучше 500мг фамвира в день вполне хватает для профилактики.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
1-4 и 5-7 две группы герпесов с разным принципом построения (уже не помню терминологию)
Вальцит (валганцикловир, ганцикловир) очень токсичен и никто им первую четверку лечить не будет, даже не знаю делались ли исследования.
Нет надобности если ацикловир,валацикловир, фамцикловир которые довольно эффективны против первых 3-х и успешны в терапии 4-го. Против 4-го делались исследования на основе валацикловира - посчитали что чтобы эрадицировать ЕБВ, нужно примерно 10 лет на дозе 500мг в день. С увеличением дозы срок эрадикации уменьшается.

Если по русски, то нет такой пилюли которая бы все герпесное лечила ))
против ЦМВ и Г6 вообще лучше прямую противовирусную терапию не применять - только если есть угроза жизни. Непонятно что страшнее - Вальцит или герпес 6.
Против всего остального 500мг вальтрекса, а лучше 500мг фамвира в день вполне хватает для профилактики.
Извините, но я, как специалист занимающийся герпесами, не согласна с этим;). Но это своя отдельная тема. Если хотите пообщаться - пишите в ЛС.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Извините, но я, как специалист занимающийся герпесами, не согласна с этим;). Но это своя отдельная тема. Если хотите пообщаться - пишите в ЛС.

Не буду спорить ) Слава Богу, проблема герпесов у меня остро вроде бы не стоит - пцр в крови негативное на все. Только 6-й в слюне +был.
Кстати может Вы знаете - в Киеве есть где то полноценное ИФА на герпесы, чтобы титр значил что то а не просто оптическую плотность ?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Извините, но я, как специалист занимающийся герпесами, не согласна с этим;). Но это своя отдельная тема. Если хотите пообщаться - пишите в ЛС.
Ольга если не затруднит можно не в приват очень интересная тема:)) был бы вам очень признателен.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Почему в приват? Я тоже хочу. Это важная тема. Ольга, откройте ветку об этом) пожалуйста)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Коллоидное серебро с лимонным соком (кто не на аб, то с вином) - средство от всех вирусов.
Так я избавилась от своего Herpes zoster. А другие - от других.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Коллоидное серебро с лимонным соком (кто не на аб, то с вином) - средство от всех вирусов.
Так я избавилась от своего Herpes zoster. А другие - от других.
на бутылку вина сколько надо серебра? мне уже очень нравится ваше лекарство))
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Коллоидное серебро с лимонным соком (кто не на аб, то с вином) - средство от всех вирусов.
Так я избавилась от своего Herpes zoster. А другие - от других.

Herpes zoster (герпес 3 типа) - это вирус ветряной оспы и опоясывающего лишая. Хочу Вас огорчить, Вы от него не избавились. :( Герпесы обладают способностью встраиваться в геном клеток человека и выковырить их оттуда способ ещё не придуман. Конкретно ветрянка селиться в нервных ганглиях (узлах). Сидит себе там и просто не активизируется. Закисление внутренней среды организма, в Вашем случае лимонный сок, вирусы не любят и перестают активно размножаться. Спрятались обратно внутрь клетки, приняи кольцевую форму и спят.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Не радостная картина выходит закислелся ушли герписы вылезли боррелии. Ощелочился боррелия спит герписы развлекаются.. Как же этот замкнутый круг разрывать..
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Не радостная картина выходит закислелся ушли герписы вылезли боррелии. Ощелочился боррелия спит герписы развлекаются.. Как же этот замкнутый круг разрывать..

Мне кажется герпесы в этом случае оппуртунистическая инфекция. Нужно лечить Борреллию, а герпесы держать под контролем.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Мне кажется герпесы в этом случае оппуртунистическая инфекция. Нужно лечить Борреллию, а герпесы держать под контролем.
Согласна. Смысл оппортунистической инфекции несколоко другой, но в целом правильно.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Herpes zoster (герпес 3 типа) - это вирус ветряной оспы и опоясывающего лишая. Хочу Вас огорчить, Вы от него не избавились. :( Герпесы обладают способностью встраиваться в геном клеток человека и выковырить их оттуда способ ещё не придуман. Конкретно ветрянка селиться в нервных ганглиях (узлах). Сидит себе там и просто не активизируется. Закисление внутренней среды организма, в Вашем случае лимонный сок, вирусы не любят и перестают активно размножаться. Спрятались обратно внутрь клетки, приняи кольцевую форму и спят.
Ну пусть тогда спят. :) Если проснутся я им опять колыбельную спою.
Лучше пусть они спят от натуральных средств, чем от химии. ;)
Серебро с кислотой разрушают жирорастворимую оболочку вирусов. Поэтому те, которые не спят, получают свою песню.:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Закисление внутренней среды организма, в Вашем случае лимонный сок, вирусы не любят и перестают активно размножаться. Спрятались обратно внутрь клетки, приняи кольцевую форму и спят.
Не радостная картина выходит закислелся ушли герписы вылезли боррелии. Ощелочился боррелия спит герписы развлекаются.. Как же этот замкнутый круг разрывать..
Нет-нет, лимонный сок ощелачивает среду, но поставляет кислоту.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Ну по крайне мере от этой теропии можнополучить удоволствия для разнобразия:)

Я вот по этой причине думаю о пульс терапии - хоть пару дней в неделю можно себе в чем то не отказывать ))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я вот по этой причине думаю о пульс терапии - хоть пару дней в неделю можно себе в чем то не отказывать ))
Нельзя в период применения антибиотиков! Они же находятся в организме, даже если пульс-терапия.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Нельзя в период применения антибиотиков! Они же находятся в организме, даже если пульс-терапия.

Да я по методу Бурроскано - задавить насколько возможно, потом дать вырости до максимальных симптомов и опять давить насколько возможно(повторить).
На шоколаде и вине можно в разы сьэкономить время роста до максимальных симптомов )))
 
Сверху Снизу