Герпесвирусы

Александр Большой

Известный человек
Лайки
286
Баллы
78
Для начала, сдают кровь на эбштейн и 6, 7 тип герпеса кол-но, и смотрите какое кол-во копий. У здорового человека в крови не должно быть активного ( реплицирующего вируса) это уже говорит о наличии инфекционного поражения. У здорового могут появляться но совсем. В маленьких титрах до 5000 копий, все остальное показание к лечению, ну и конечно наличие симптомов ( анализы не лечим). А вот каким образом невролог так легко отвергла вирусы совсем не понятно, она на глаз определила кто создал очаг? Посмотрите на сайте эхинацеи список анализов на инфекционных агентов при наличии очагов и исключении РС. Вопрос в другом не всегда вирус первопричина плохого иммунитета, который не сдерживает инфекцию. Но бывает и дело чисто в имунке. Если бы вирусы были на столько безобидны их бы не связывали со многими аутоимунныии, раковыми и прочими заболеваниями. У нас в Росси только мало специалистов и проще отправить наантидепресанты.
А если по крови ПЦР негативен, но в слюне у меня методом ПЦР обнаружили 6 герпес 7500 копий, и 7 герпес 126000 копий? Это говорит об активном герпесе?

kotkompot

Новичок
Лайки
0
Баллы
1
В неактивном состоянии вирусы герпеса находятся в клетках или в составе генома, или в виде кольцевидных форм и из клеток не выходят. А вот если они по каким-то причинам начали размножаться, то они выходят из клеток. Там мы их и ловим. И если поймали, то тогда и говорим, что есть активная репликация (размножение). В самих клетках нахождение вирусов герпеса говорит только о факте наличия вирусов в организме, но это не имеет клинического значения.
Слюна в этом отношении гораздо информативнее, чем кровь, так как количество зараженных клеток (а, соответственно, и количество вышедших из них вирусных частиц) в 1 куб.см. слюнной железы гораздо больше, чем количество зараженных лимфоцитов в 1 куб.см. крови. Вот и получается, что в слюне их словить быстрее и надёжнее ( и гораздо проще по взятию материала), чем в крови. Там тоже будут вышедшие из клеток вирусы, но в очень маленьком количестве, гораздо меньше, чем в слюне. И мы их просто не улавливаем, в отличие от слюны.
Ольга, добрый день!
Вы могли бы рассказать про схемы лечения 6 типа?
После обнаружения в слюне 6 типа мне назначили схему:
10 дней фамвир 250 2 раза/день
10 дней генферон 1 млн 2 раза/день и потом 10 дней по 1 разу в день
20 дней спрей иммунофан 3 раза/день
10 дней галавит 4 т/день

Вы выше писали про необходимость лечения в течение месяца, что схема должна быть сильной.
назначенная мне кажется слабоватой.

Очень хотелось бы услышать совет.

Ольга_13

Уважаемый форумчанин
Лайки
2.419
Баллы
128
Ольга, добрый день!
Вы могли бы рассказать про схемы лечения 6 типа?
После обнаружения в слюне 6 типа мне назначили схему:
10 дней фамвир 250 2 раза/день
10 дней генферон 1 млн 2 раза/день и потом 10 дней по 1 разу в день
20 дней спрей иммунофан 3 раза/день
10 дней галавит 4 т/день

Вы выше писали про необходимость лечения в течение месяца, что схема должна быть сильной.
назначенная мне кажется слабоватой.

Очень хотелось бы услышать совет.
Извините, не могу ничего сказать по данной схеме. Я врач диагностического профиля, не лечебник. О длительных противогерпесных схемах мне иммунолог рассказывал, это больше к ним.

YuliaP

Активный участник
Лайки
261
Баллы
78
Ребята, ну а как распознать все таки: есть боррелиоз или нет при активном герпесе 7 в крови??? Если иммуноблоты тоже позитивные.
Лечилась от герпеса год - результата ноль. лечусь от боррелиоза 5 месяц - результата ноль(
Усталось - такая, что превращает меня в инвалида, температура 37,2 - чувство постоянной болезни(

Сверху Снизу