1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Герпесвирусы

Тема в разделе "Виды коинфекций и их симптомы", создана пользователем Ольга_13, 8 июл 2015.

Метки:
  1. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Известный человек

Симпатии:
    1.104
    Именно ацикловир (как первый из этой серии препарат) действует на 1 и 2 типы. На 3 (ветрянка) в меньшей степени. И в ещё меньшей - не остальные. На них лучше действуют более поздние производные ацикловира - валцикловир, ганцикловир и другие. ВСЕ эти препараты не убивают герпесы, а не дают размножаться. И их желательно назначать именно при активации вирусов для сдерживания размножения, и, таким образом , замедления развития заболевания.
    По поводу доказанной терапии только Вальцитом - про заказные фармкомпаниями статьи слышали?

Девушка, Vatrushka и Niko нравится это.
  2. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    900
    1-4 и 5-7 две группы герпесов с разным принципом построения (уже не помню терминологию)
    Вальцит (валганцикловир, ганцикловир) очень токсичен и никто им первую четверку лечить не будет, даже не знаю делались ли исследования.
    Нет надобности если ацикловир,валацикловир, фамцикловир которые довольно эффективны против первых 3-х и успешны в терапии 4-го. Против 4-го делались исследования на основе валацикловира - посчитали что чтобы эрадицировать ЕБВ, нужно примерно 10 лет на дозе 500мг в день. С увеличением дозы срок эрадикации уменьшается.

Если по русски, то нет такой пилюли которая бы все герпесное лечила ))
    против ЦМВ и Г6 вообще лучше прямую противовирусную терапию не применять - только если есть угроза жизни. Непонятно что страшнее - Вальцит или герпес 6.
    Против всего остального 500мг вальтрекса, а лучше 500мг фамвира в день вполне хватает для профилактики.

Девушка и Hellena нравится это.
  3. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    1.104
    Извините, но я, как специалист занимающийся герпесами, не согласна с этим;). Но это своя отдельная тема. Если хотите пообщаться - пишите в ЛС.

Zvetik, Libra и Olga_yab нравится это.
  4. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    900
    Не буду спорить ) Слава Богу, проблема герпесов у меня остро вроде бы не стоит - пцр в крови негативное на все. Только 6-й в слюне +был.
    Кстати может Вы знаете - в Киеве есть где то полноценное ИФА на герпесы, чтобы титр значил что то а не просто оптическую плотность ?

5. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.827
    Ольга если не затруднит можно не в приват очень интересная тема:)) был бы вам очень признателен.

Vatrushka нравится это.
  6. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.806
    Почему в приват? Я тоже хочу. Это важная тема. Ольга, откройте ветку об этом) пожалуйста)

Девушка нравится это.
  7. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.381
    Коллоидное серебро с лимонным соком (кто не на аб, то с вином) - средство от всех вирусов.
    Так я избавилась от своего Herpes zoster. А другие - от других.

mit1 и sueelllen нравится это.
  8. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    1.104
    Тема обширная. Открывайте ветку с вопросами. Постараюсь отвечать. Только не всегда есть возможность это делать быстро.

Ирина, Julia Göteborg, Niko и 3 другим нравится это.
  9. drey
    Оффлайн

drey Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.086
    Род занятий:
    древний
    на бутылку вина сколько надо серебра? мне уже очень нравится ваше лекарство))

инна я нравится это.
  10. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    1.104
    Herpes zoster (герпес 3 типа) - это вирус ветряной оспы и опоясывающего лишая. Хочу Вас огорчить, Вы от него не избавились. :( Герпесы обладают способностью встраиваться в геном клеток человека и выковырить их оттуда способ ещё не придуман. Конкретно ветрянка селиться в нервных ганглиях (узлах). Сидит себе там и просто не активизируется. Закисление внутренней среды организма, в Вашем случае лимонный сок, вирусы не любят и перестают активно размножаться. Спрятались обратно внутрь клетки, приняи кольцевую форму и спят.

Владимир-77 и Julia Göteborg нравится это.
  11. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.827
    Не радостная картина выходит закислелся ушли герписы вылезли боррелии. Ощелочился боррелия спит герписы развлекаются.. Как же этот замкнутый круг разрывать..

12. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    900
    Мне кажется герпесы в этом случае оппуртунистическая инфекция. Нужно лечить Борреллию, а герпесы держать под контролем.

13. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.381
  14. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    1.104
    Согласна. Смысл оппортунистической инфекции несколоко другой, но в целом правильно.

15. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.381
    Ну пусть тогда спят. :) Если проснутся я им опять колыбельную спою.
    Лучше пусть они спят от натуральных средств, чем от химии. ;)
    Серебро с кислотой разрушают жирорастворимую оболочку вирусов. Поэтому те, которые не спят, получают свою песню.:)

16. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.827
    Ну по крайне мере от этой терапии можно получить удовольствие для разнообразия:)

инна я, Andey и Julia Göteborg нравится это.
  17. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.381
    Нет-нет, лимонный сок ощелачивает среду, но поставляет кислоту.

Алена-З нравится это.
  18. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    900
    Я вот по этой причине думаю о пульс терапии - хоть пару дней в неделю можно себе в чем то не отказывать ))

Niko нравится это.
  19. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.381
    Нельзя в период применения антибиотиков! Они же находятся в организме, даже если пульс-терапия.

20. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    900
    Да я по методу Бурроскано - задавить насколько возможно, потом дать вырости до максимальных симптомов и опять давить насколько возможно(повторить).
    На шоколаде и вине можно в разы сьэкономить время роста до максимальных симптомов )))

Niko нравится это.

Поделиться этой страницей