Герпес. Болею уже 5 лет.. симптоматика очень похожа..

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
по Нк клеткам мне не совсем ясно. есть какие-то анализы на активность?
Думаю, что Вам это лучше должно быть известно, я не спец в этом. Вы же активно принимаете иммунные препараты, так наверное должны были сдавать иммунограммы? Что там с НК?
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Sweett, у вас тем не менее, серьёзный иммунодефицит.
Здесь, на форуме, те кто имел нк клетки ниже нормы (все Лайм больные имеют сниженную активность нк клеток, это тоже своего рода дефицит ), - С низкими показателями самих клеток я знаю только себя и @mastcells , -мы обе испытывали серьёзные проблемы со здоровьем.

Я не против вашего пути активации Эрбисолом, наоборот "за'' , если это помогает . Но нужно разобраться почему такие низкие нк.
Почему один иммунолог считает спасением интефероны, а другой говорит , что и витаминок достаточно попить.

У вас ещё и В лимфоцитов не хватает (

Я сейчас лечусь у доктора Кенни де Мерлеир, который считает , что у меня был первичный укус лет 20 тому назад, и сейчас это второй укус.
У меня приём иммуномодулятора GcMaf , который активирует макрофаги, + доктор мне назначил лактоферрин и лошадиные дозы гидрокси В12, самого высокобиодоступного , активирующего мои нк.

Гидрокси В12 я купить так и не смогла...
(Куплю, когда поеду на приём, это бельгийский препарат)

Вот так, с разных ракурсов идёт активация просевшего звена.

Д-р КДМ считает, что 90% больных с повреждениями в иммуннитете имеют в анамнезе Лайм. Не нам, простым смертным, спорить с доктором с мировым именем.
Также доктор рекомендовал мне пчелоужаливание, очень длинными курсами, как он выразился, - всю жизнь.

GcMaf, который заинтересовал Вас, не только дорогой препарат, он ещё и весьма специфичный.
Я сейчас применяю японский, он гораздо хуже и слабее, вам бы больше подошёл английский, он мне поднял сразу и нк, и макрофаги и В лимфоциты сильно выросли. Но я пока ещё долго не буду покупать препарат, мне хватило 2 ампул по 2,5 мл на целый год, это уже микродозировки

Не.не другой не считает, что только витаминок хватит. Он тоже считает, раз иммунка не пашет надо значит колоться постоянно, но для начала не интерферон брать, а пептиды.
По В12 просто активный витамин это ни о чем?
А конкретно Лайм как вы пролечивали?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Конечно хорошо, что ищет, потому и пытались. Но нужно же как минимум читать ответы, если задаёшь вопрос. Хотя бы стараться понять.

А откуда известно, что тут убитые НК? Вроде бы не было ни одного анализа? Я пропустила?

Да, Sweet не выкладывала анализы, но написала значения.

У неё там хуже картина чем у обычного бореллиозника
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Думаю, что Вам это лучше должно быть известно, я не спец в этом. Вы же активно принимаете иммунные препараты, так наверное должны были сдавать иммунограммы? Что там с НК?
у меня НК проседают. В начале болезни в половину. Сейчас немножко выше стали.
Просто не поняла.. Олена тоже где-то писала два понятия по НК. Кол-во и активность. А я имею только один показатель в иммунограмме.
Да, Sweet не выкладывала анализы, но написала значения.

У неё там хуже картина чем у обычного бореллиозника
вообще В лимфоциты почему-то такие низкие только на одной последней..до этого всегда более-менее было. Не знаю с чем это связано.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Не.не другой не считает, что только витаминок хватит. Он тоже считает, раз иммунка не пашет надо значит колоться постоянно, но для начала не интерферон брать, а пептиды.
По В12 просто активный витамин это ни о чем?
А конкретно Лайм как вы пролечивали?

Я ещё не приступила к лечению Лайма :p

Пока кишечником занимаюсь.
Пусть ждёт меня окрепшую)

Так, я спать пошла, я работаю завтра и в воскресенье....
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Да, Sweet не выкладывала анализы, но написала значения.
У неё там хуже картина чем у обычного бореллиозника
Что именно хуже? И "обычные боррелиозники" очень отличаются. Штаммами, наборами патогенов, сроками и тд
Кстати, я не настаиваю, что у Sweet непременно боррелиоз, может быть и другая инфекция и вовсе не инфекция. Но исключить имхо стОит.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Я ещё не приступила к лечению Лайма :p

Пока кишечником занимаюсь.
Пусть ждёт меня окрепшую)

Так, я спать пошла, я работаю завтра и в воскресенье....
ок. спокойно ночи:)
Что именно хуже? И "обычные боррелиозники" очень отличаются. Штаммами, наборами патогенов, сроками и тд
Кстати, я не настаиваю, что у Sweet непременно боррелиоз, может быть и другая инфекция и вовсе не инфекция. Но исключить имхо стОит.

ок:) что сдать (кроме Германии) чтобы быть уверенной в результатах?
ато мне не понятно совсем..
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Что именно хуже? И "обычные боррелиозники" очень отличаются. Штаммами, наборами патогенов, сроками и тд
Кстати, я не настаиваю, что у Sweet непременно боррелиоз, может быть и другая инфекция и вовсе не инфекция. Но исключить имхо стОит.
а если нет таких анализов у нас, то смысл какой.. в Германию я не могу никак.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
у меня НК проседают. В начале болезни в половину. Сейчас немножко выше стали.
Просто не поняла.. Олена тоже где-то писала два понятия по НК. Кол-во и активность. А я имею только один показатель в иммунограмме.

вообще В лимфоциты почему-то такие низкие только на одной последней..до этого всегда более-менее было. Не знаю с чем это связано.
Моему боррелиозу больше 20 лет, иммунограммы сдавала сто раз. Все показатели пляшут, что и почему - никто не знает. Чем лучше состояние, тем ближе к "норме".
Кстати, здесь на форуме консультирует грамотный доктор-иммунолог Шилов, можете попробовать к нему обратиться.
а если нет таких анализов у нас, то смысл какой.. в Германию я не могу никак.
Каких "таких"? Вы ещё никакие не сдавали.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Моему боррелиозу больше 20 лет, иммунограммы сдавала сто раз. Все показатели пляшут, что и почему - никто не знает. Чем лучше состояние, тем ближе к "норме".
Кстати, здесь на форуме консультирует грамотный доктор-иммунолог Шилов, можете попробовать к нему обратиться.

Каких "таких"? Вы ещё никакие не сдавали.
ну...послушав, здесь что наши анализы не чувствительны..даже не знаю. У меня все случилось 5 лет назад..даже больше. Если и был боррелиоз, то он давний.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
ну...послушав, здесь что наши анализы не чувствительны..даже не знаю. У меня все случилось 5 лет назад..даже больше. Если и был боррелиоз, то он давний.
Перечитайте всю тему с самого начала.
Можете выложить хотя бы пару своих анализов (общих и иммунограммы) - в начале болезни и сейчас? Хотя после стольких иммунных препаратов там может быть все что угодно. Вам иммунологи хоть какой-то диагноз выставили помимо герпеса или просто анализы лечат? Как они объясняют происходящее?
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Перечитайте всю тему с самого начала.
Можете выложить хотя бы пару своих анализов (общих и иммунограммы) - в начале болезни и сейчас? Хотя после стольких иммунных препаратов там может быть все что угодно. Вам иммунологи хоть какой-то диагноз выставили помимо герпеса или просто анализы лечат? Как они объясняют происходящее?
анализы сложно выложить. сканера нет. перефоткать не получается нормально.
Мальцев поставил диагноз - генетический дефицит НК клеток связанный с дефицитом фолатного цикла.Хронический герпес.

Перечитала ...мне пишут, что нужно сдать ИФА, а если не найдут значит в Германию:)) задача найти:)
Перечитайте всю тему с самого начала.
Можете выложить хотя бы пару своих анализов (общих и иммунограммы) - в начале болезни и сейчас? Хотя после стольких иммунных препаратов там может быть все что угодно. Вам иммунологи хоть какой-то диагноз выставили помимо герпеса или просто анализы лечат? Как они объясняют происходящее?


Вообщем, сентябрь этого года сдаю опять иммунограмму.. все таже картина.
Т-лимфоциты -хелперы СД4 увеличены 45,3 при норме 36
Т-лимфоциты СД8 слегка увеличены
В-лимфоциты очень снижены 0,07 при норме 0,24
НК-клетки 0,16 при норме 0,25

ЦИК 160 при норме до 80
Аутоимунные реакции к ОБМ 34 при норме до 7%
Аутоантитела к миелину 33 при норме 26
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Посмотрите этот раздел:
Украина
У вас очень неплохо с лаб. диагностикой, возможно и Германия не нужна. Можете конкретно у земляков спросить, где и что лучше сдать. Ваши доктора вас же тоже не бесплатно лечат?
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Посмотрите этот раздел:
Украина
У вас очень неплохо с лаб. диагностикой, возможно и Германия не нужна. Можете конкретно у земляков спросить, где и что лучше сдать. Ваши доктора вас же тоже не бесплатно лечат?
о. спасибо.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Если уже есть намёки на аутоиммунные дела, то тем более с разными иммунными препаратами нужно очень аккуратно.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Если уже есть намёки на аутоиммунные дела, то тем более с разными иммунными препаратами нужно очень аккуратно.
пептиды как раз самое то в этом случае. Проверено на анализах. Это единственное, что я применяю сейчас.
Но обострения пока всеравно вылазят.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Обострения и будут вылазить, у вас герпес уже жрёт В лимфоциты во всю.

Из моего опыта, и опыта @mastcells , скажу что с настолько сниженным иммунитетом- обычное лечение не помогает. Я пробовала пить антибиотики в острой фазе болезни: они были мне как вода! Никакой разницы.

Идея попросить скайп консультацию с доктором Шиловым, очень хорошая.
Я бы и с Кириллом Шапниковым посоветовала пообщаться.
Главное в вашей болезни понять, что рубит ваши нк клетки.
Понять, насколько критичны генетические отклонения.

У вас повреждены В лимфоциты
Антигенпредставляющие клетки — Википедия
Из Антигенпрезентующих клеток остались макрофаги. Какое их количество? Какой индекс фагоцитоза (иммунограмма это пишет)

Вы сдавали у Мальцева иммунограмму? Какое там количество ТНК клеток?
Если у вас нет цитотоксичных клеток Нк, то остаются только ТНК!

Цитотоксичность клеточная

Чем Ваш организм борется с болезнью, если у него нет пуль (цитотоксичности) и сбит прицел (антигенпрезентующие)?

Я порекомендовала Вам попробовать пчел, исходя из того, что анализы на Лайм сейчас дорого для вас, и с такими повреждениями в иммунограмме могут быть не показательны.

Я бы рекомендовала разобраться путем консультаций с причиной падения нк клеток, не доверяя только Мальцеву. И выяснения, что можно сделать для улучшения. GCMAF вам действительно может помочь, у вас похожая на мою картина, но у меня нет пока возможности поделиться с вами, только когда буду покупать новый.
В замен GcMaf я бы советовала уточнить у доктора поводу действия на Вас Трансфер Фактор.

Трансфер Фактор

И по поводу пчел: мой доктор апитерапевт лечит ими Эпштейн Барр и рассеянный склероз (больные с официальным диагнозом)
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Обострения и будут вылазить, у вас герпес уже жрёт В лимфоциты во всю.

Из моего опыта, и опыта @mastcells , скажу что с настолько сниженным иммунитетом- обычное лечение не помогает. Я пробовала пить антибиотики в острой фазе болезни: они были мне как вода! Никакой разницы.

Идея попросить скайп консультацию с доктором Шиловым, очень хорошая.
Я бы и с Кириллом Шапниковым посоветовала пообщаться.
Главное в вашей болезни понять, что рубит ваши нк клетки.
Понять, насколько критичны генетические отклонения.

У вас повреждены В лимфоциты
Антигенпредставляющие клетки — Википедия
Из Антигенпрезентующих клеток остались макрофаги. Какое их количество? Какой индекс фагоцитоза (иммунограмма это пишет)

Вы сдавали у Мальцева иммунограмму? Какое там количество ТНК клеток?
Если у вас нет цитотоксичных клеток Нк, то остаются только ТНК!

Цитотоксичность клеточная

Чем Ваш организм борется с болезнью, если у него нет пуль (цитотоксичности) и сбит прицел (антигенпрезентующие)?

Я порекомендовала Вам попробовать пчел, исходя из того, что анализы на Лайм сейчас дорого для вас, и с такими повреждениями в иммунограмме могут быть не показательны.

Я бы рекомендовала разобраться путем консультаций с причиной падения нк клеток, не доверяя только Мальцеву. И выяснения, что можно сделать для улучшения. GCMAF вам действительно может помочь, у вас похожая на мою картина, но у меня нет пока возможности поделиться с вами, только когда буду покупать новый.
В замен GcMaf я бы советовала уточнить у доктора поводу действия на Вас Трансфер Фактор.

Трансфер Фактор

И по поводу пчел: мой доктор апитерапевт лечит ими Эпштейн Барр и рассеянный склероз (больные с официальным диагнозом)
слушай Новый вебинар с доктором фармацевтики Полом Де Седелером здесь рассказывают как трансфер-факторы принимать, там схема специальная есть и трансфер-факторы разные, я помню я смотрела это видео, но забыла, сейчас пересматриваю в упор это найти не могу, голова не соображает временами ...
Траснфер-факторы оч хвалили на каком-то англ форуме, я читала, натуральные киллеры восстанавливает

Шляпников меня лечил, после его иммунотерапии я чуть не умерла, он говорил что у меня просто иммунодефицит на пустом месте якобы, и говорил не циклиться))))

Сейчас конечно ему стыдно, он иногда дает советы мне по вотсапу куда и где лучше к неврологам, лорам, но посмотреть меня как жертву его иммунотерапии он так и не доехал и судьбы своих пациентов его не интересует, я ему рассказывала про некоторых, интереса у него 0.
К тому же он не знает основ: Хоровитца Бурроскано, например я ему сказала что нужно три препарата от цист, спирохет, l-форм
про бартонеллы я ему опять таки рассказывала, что их много, он думал одна кошачья бартонелла
в общем, судите сами

Его стимуляция иммунитета оч агрессивна и я не нашла никого на этом форуме кому бы это помогло, а вот кому стало хуже я нашла троих.
И я не нашла ни одного у кого бы было улучшение на этом форуме после Ш
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Sweett тоже не пойдёт общая стимуляция иммунитета, у неё Т хелперы и так высокие, и ЦИКи.

Может, ей подойдёт трансфер?

Я его не пробовала принимать, мне было плохо на всем, что стимулирует иммунитет, кроме GcMaf .
Причина та же: высокое Т звено.
 
Сверху Снизу