Герпес. Болею уже 5 лет.. симптоматика очень похожа..

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
@Sweettux, Вы право, не туда идете. Вам надо исключить Лайм. Герпес есть у всех. Но не у всех иммунодефицит. Лайм вызывает иммунодефицит и онемения, боли в голове и по ходу нервов.

У Вас есть возможность сдать на Лайм из Украины. Воспользуйтесь этой возможностью.

И поверьте, если бы проблема была в герпесе, вы бы от Неовира на крыльях летали. :)
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
@Sweettux, Вы право, не туда идете. Вам надо исключить Лайм. Герпес есть у всех. Но не у всех иммунодефицит. Лайм вызывает иммунодефицит и онемения, боли в голове и по ходу нервов.

У Вас есть возможность сдать на Лайм из Украины. Воспользуйтесь этой возможностью.

И поверьте, если бы проблема была в герпесе, вы бы от Неовира на крыльях летали. :)
мне говорят если клещ не кусал, то смотрят как на дуру в лабораториях:))
не. ну реально..у меня нет собак, кошек.. меня не кусали клещи.. ну в конце концов если бы это произошло летом, то должен же был быть хоть какой-то симптом..знак.. не знаю.. ну не бывает мне кажется заражение совершенно без какой-либо симптоматики.
У соседки нашли боррелиоз так, ее что-то укусило за ногу и долго болело..а тут ну совсем ничего нигде.
По-поводу герпесов не все так просто как вы думаете. Это тоже еще тот подарочек. Не каждый организм умеет бороться с этой заразой.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
герпес при наличии врожденных иммунодефицитов например не достаточной эндогенной выработке ижж могут и не такое творить а есть и другие вариантв. а есть и другие вторичные иммунодефициты не связанные с боррелии.

другое дело что свеетиукс вы тоже не совсем правы укус личинки легко не заметить а эритема бывает в менее половины случаев. первичная манифестация боррелиоз головная боль слабость обычно через 2-4 недели от момента зараженич легко списать на грипп или орз.

у вас двухсторонние поражение нервов это как раз свойственно боррелии больше чем герписам. было б однастороние тогда бы больше сомнения в сторону герписов.

а так вам абсолютно точно стоит сдать нормальный иммуноблот на тему боррелии и ифа. и если вам исследуют ликвора в гормашевского хоть у них и нет норм тест систем но тем не менее они могут либо опровергнуть либо подтвердить герписов в ликворе.

вам должно быть все равно как на вас кто смотрит клиника боррелиозе у вас есть исключить его имеет смысл.
не факт что он причина но такая возможность есть.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
мне говорят если клещ не кусал, то смотрят как на дуру в лабораториях:))
не. ну реально..у меня нет собак, кошек.. меня не кусали клещи.. ну в конце концов если бы это произошло летом, то должен же был быть хоть какой-то симптом..знак.. не знаю.. ну не бывает мне кажется заражение совершенно без какой-либо симптоматики.
У соседки нашли боррелиоз так, ее что-то укусило за ногу и долго болело..а тут ну совсем ничего нигде.
По-поводу герпесов не все так просто как вы думаете. Это тоже еще тот подарочек. Не каждый организм умеет бороться с этой заразой.
Меня никто не кусал. Но у меня боррелиоз.
Пожалуйста, услышьте!!!! Сделайте анализ на боррелиоз. Все ваши нервы и симптомы, которые ушли и пришли...Это очень похоже на боррелиоз. Укус клеща не обязателен.
И да! Пчелы лечат и боррелиоз и другие вирусы и моделирует иммунитет. Есть отдельная тема и группа. Там информация.
Но еще раз: отмести сначала боррелиоз.
Вам правильно говорят: герпесы у всех! От ветрянки до эпштейн-барра. Но одни они такое не делают!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Меня никто не кусал. Но у меня боррелиоз.
Пожалуйста, услышьте!!!! Сделайте анализ на боррелиоз. Все ваши нервы и симптомы, которые ушли и пришли...Это очень похоже на боррелиоз. Укус клеща не обязателен.
И да! Пчелы лечат и боррелиоз и другие вирусы и моделирует иммунитет. Есть отдельная тема и группа. Там информация.
Но еще раз: отмести сначала боррелиоз.
Вам правильно говорят: герпесы у всех! От ветрянки до эпштейн-барра. Но одни они такое не делают!
вот сколько ериси в одном маленьком посте...

вы б хоть по читали что такое хроническим активный ебв...

на свете есть вещи и не связанные с боррелиозом.

и это ерись что герписам нужен обязательно боррелиоз чтоб быть активными. Тема герпеса по больше будет боррелиозной.


пчелы боррелиоз не лечат по крайне работа которая должна это доказать все еще не опубликована.

а Ваш боррелиоз вообще не понятно как поставлен и на основе чего. есть такой вариант что вы лечит не то и не тем.

вы б как то аккуратней на людей бросились.

хочет не хочет человек проверяться его дело мы можем поделиться фактами а вот давить на человека приводя такие сомнительные аргументы не понятно зачем.

тем более у человека есть подозрение на рс который опять же надо исключить а вот при им есть работы что пчелиный яд не помогает...
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
вот сколько ериси в одном маленьком посте...

вы б хоть по читали что такое хроническим активный ебв...

на свете есть вещи и не связанные с боррелиозом.

и это ерись что герписам нужен обязательно боррелиоз чтоб быть активными. Тема герпеса по больше будет боррелиозной.


пчелы боррелиоз не лечат по крайне работа которая должна это доказать все еще не опубликована.

а Ваш боррелиоз вообще не понятно как поставлен и на основе чего. есть такой вариант что вы лечит не то и не тем.

вы б как то аккуратней на людей бросились.

хочет не хочет человек проверяться его дело мы можем поделиться фактами а вот давить на человека приводя такие сомнительные аргументы не понятно зачем.

тем более у человека есть подозрение на рс который опять же надо исключить а вот при им есть работы что пчелиный яд не помогает...
Нико, давайте не флудить в чужой теме.
У РС запущены другие механизмы уже. А вот, что было причиной- неизвестно официально.
Мой боррелиоз вас сильно беспокоит. И прямо покоя не дает. Мы это обсудили уже везде. Меня не волнует ваше мнение о том, как я получила боррелиоз. Я свой паззл собрала и в ваших комментариях не нуждаюсь. Обсуждать меня в этой теме просто здесь оффтоп.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Вы правы. Никто не знает что твориться в ликворе так, как я его не сдавала. Беда в том, что в то время. когда у меня был острый период никто не заикнулся из врачей.. А уже после я конечно же колебалась..все-же пункция.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Что именно вы хотите найти в пункции? РС? Инфекции? Пункции у нас и пункции за границей-это разные пункции. Например, для того, чтобы найти там боррелию, то это не показательный тест.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Что именно вы хотите найти в пункции? РС? Инфекции? Пункции у нас и пункции за границей-это разные пункции. Например, для того, чтобы найти там боррелию, то это не показательный тест.
тогда каким образом я должна ее подтвердить?или опровергнуть?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
тогда каким образом я должна ее подтвердить?или опровергнуть?
Кого ее?
Если вы ищите РС, то МРТ и пункция. Причем, пункция после МРТ, как дополнение.
Если инфекции, то наши советские тест системы там не найдут боррелиоз.

Сдайте ИФА, блот на боррелиоз. Начните там, где вы живете. Если не найдут, то анализы в Арминлабс в Германию.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Меня никто не кусал. Но у меня боррелиоз.
@Serjio из соседней темы тоже никто не кусал. Просто по нему шли несколько клещей, по одежде. Сразу после этого у него возник эритемный боррелиоз, хотя укуса он не наблюдал.

Услышьте, наконец!!! Клещ может укусить незаметно! И вы никогда не будете знать, что был укус! Вам повезет, если у вас вдруг возникнет эритема. Но у большинства не возникает эритемы! Также может укусить комар, мошка и слепень - и передать вам Лайм!

Умный сделает выводы, а глупый будет стоять на своём.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
@Serjio из соседней темы тоже никто не кусал. Просто по нему шли несколько клещей, по одежде. Сразу после этого у него возник эритемный боррелиоз, хотя укуса он не наблюдал.

Услышьте, наконец!!! Клещ может укусить незаметно! И вы никогда не будете знать, что был укус! Вам повезет, если у вас вдруг возникнет эритема. Но у большинства не возникает эритемы! Также может укусить комар, мошка и слепень - и передать вам Лайм!

Умный сделает выводы, а глупый будет стоять на своём.
Тут, по моему все стоят на своем!))))
Еще раз: по мне не ползали клещи.
И давайте честно! Я тут такая не одна!
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Последний врач гл. иммунолог Киева Назар не счита
Кого ее?
Если вы ищите РС, то МРТ и пункция. Причем, пункция после МРТ, как дополнение.
Если инфекции, то наши советские тест системы там не найдут боррелиоз.

Сдайте ИФА, блот на боррелиоз. Начните там, где вы живете. Если не найдут, то анализы в Арминлабс в Германию.
тогда какой смысл сдавать здесь я не понимаю честно...
если потом еще и Германию нужно.
Я так понимаю, что кроме боррелиоза больше мне никакие инфекции не нужно проверять?
тогда и смысл этой пункции и так понятно, что герпес..
Я честно не понимаю что делать сейчас.
Мнения врачей разные.
Тот же Мальцев считает всю жизнь колоть интерферон потомучто у меня генетический иммунодефицит по его мнению.
Назар считает, что можно заменить на пептиды.
Казмирчук считала, что можно колоть длительно иммуноглобулины.
Врач в Громашевского говорит ложиться к ним и травить герпес в ликворе. При этом что делать с иммунитетом там не особо в курсе. Есть человек, который пролечился там уже дважды, теперь у Мальцева потомучто иммунитет не работает.
Тут, по моему все стоят на своем!))))
Еще раз: по мне не ползали клещи.
И давайте честно! Я тут такая не одна!
со стороны все это выглядит как адепты боррелиоза:)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Не так много инфекций, рушащих иммунитет, боррелиоз одна из них.

На ВИЧ вы обследованы, остается боррелиоз. :)

Удачи вам! Не болейте!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Еще раз: по мне не ползали клещи.
Не обязательно видеть, как они ползли. Заметить их на одежде - редкая удача. Часто покусывание может оставаться незамеченным. Это мне профессор, врач лабораторной диагностики клещевых инфекций говорила.

Вы бывали в лесу? Значит скорее всего вы заразились лаймом там. А не через половой акт, дцать лет назад. Половым путем передается хламидия, о чем свидетельствуют циститы у вас, Мусс, и ваших дочерей (семейный хламидиоз). Лайм циститы не вызывает!
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Не так много инфекций, рушащих иммунитет, боррелиоз одна из них.

На ВИЧ вы обследованы, остается боррелиоз. :)

Удачи вам! Не болейте!
ясно. только осталось непонятно как конкретно его проверить, чтобы быть уверенной.. Германия отпадает по финансам.
давний боррелиоз могут не найти. правильно?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Настойчивые рекомендации по лечению и диагностике не приветствуются на форуме и являются нарушением правил форума. см.п.9.4 [faq=19][/faq]
Пожалуйста, прошу активистов темы остановиться с настойчивыми призывами к диагностике. Достаточно посоветовать, что как провериться на боррелиоз, что почитать на эту тему, но не настаивать и запугивать.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
На форуме есть раздел что-то вроде анализы в Киеве, поищите. В Киеве очень много возможностей, в отличие от, например, Сибири.

Даже врач лабораторной диагностики на форуме присутствует, @Ольга_13.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
со стороны все это выглядит как адепты боррелиоза
Верю. И я помню, как я три года подряд ходила по врачам, которые не знали, что со мной происходит. А еще мне делали анализ на боррелиоз ИФА в НИИ в Москве. А я не понимала, зачем, если клещ не кусал..И он кстати был сомнительным. Но я тогда не знала, что чувствительность всех тестов на боррелиоз низкая, что отрицательный не значит отрицательный, что лайм укрывается от иммунной системы и супрессирует ее. Я потратила три года. Мои советы возможно выглядят агрессивно, но они из лучших побуждений. Много читайте! На форуме много историй. Почитайте их в разделе Мои симптомы или Как я заболел. Загляните в библиотеку. Почитайте Боррускано и Клингхарта, Проанализируйте и сдайте тест на боррелиоз.
 
Сверху Снизу