Герпес. Болею уже 5 лет.. симптоматика очень похожа..

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
по прополису все как-то неоднозначно. С одной стороны его рекомендуют для уменьшения цитокинового каскада. с другой - вроде как нужно знать в какую сторону сдвиг иммунного ответа Т1 или Т2. чтобы не навредить. Не знаю пить его или нет.
Вы по ладаннику критскому ничего не читали? от него вроде нет плохих ощущений у меня.

Нашла информацию про босвеллию (ладанное дерево) - очень хороший противовоспалительный. применяется при артрите.
Так же для уменьшения цитокинового шторма - мирра. дурнишник. софора.
У Бухнера информацию про кордицепс. Но он же вроде как стимулятор модулятор. Прям не знаю на счет него.
Еще сюда же байкальский шлемник. но мне от него как-то плохо. Уже несколько раз его пробовала. Он снижает давление + у Бухнера пишется, что разбивает биопленки. (может и от того плохо?).

Против спиротех : эфирные масла чеснока, мирры, тимьян. тмин. Вопрос где взять хорошие эфирные для внутреннего применения и подходит ли это для нейро? никто не знает будех ли это все заходить в мозг..

Сейчас у меня колебания - либо заходить на пчелы либо еще раз пробовать цефикс + тинидазол... Пока лето впереди наверное нужно все-таки опробовать пчелы..

Простите может быть за наивный вопрос, я ещё не всю Вашу историю прочитал, а пенициллины пробовали?
Они не везде проникают, но и наносят вроде бы наименьший вред если нет аллергии.
Цефикс - это цефиксим?
 
Последнее редактирование:

Валерий357

Читатель
Сообщения
59
Лайки
12
Баллы
8
Простите может быть за наивный вопрос, я ещё не всю Вашу историю прочитал, а пенициллины пробовали?
Они не везде проникают, но и наносят вроде бы наименьший вред если нет аллергии.
Цефикс - это цефиксим?
С чего взяли что это пенициллины,это вообще то цефалоспорины
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
С чего взяли что это пенициллины,это вообще то цефалоспорины
@Валерий357 , про цефикс это был отдельный вопрос. Я знаю цефиксим (цефалоспорины 3 поколения), поэтому просто уточняю.
Когда я разговаривал со своим врачем, то она говорила что пенициллины для некоторых людей почему-то лучше работают применительно к бореллиозу, а цефалоспорины не у всех дают хороший результат.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Бурраскано тоже в каком-то видео говорил, что бицилин некоторых с колясок поднимал и речь восстанавливал и другие серьезные нарущения. Но это лоторея, как кому повезет.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
@Валерий357 , про цефикс это был отдельный вопрос. Я знаю цефиксим (цефалоспорины 3 поколения), поэтому просто уточняю.
Когда я разговаривал со своим врачем, то она говорила что пенициллины для некоторых людей почему-то лучше работают применительно к бореллиозу, а цефалоспорины не у всех дают хороший результат.
Простите может быть за наивный вопрос, я ещё не всю Вашу историю прочитал, а пенициллины пробовали?
Они не везде проникают, но и наносят вроде бы наименьший вред если нет аллергии.
Цефикс - это цефиксим?
нет, я не принимала бицилин. Меня лечили 3 недели цефтриаксона + метронидазол. На цеф у меня начал болеть желчный. Там я выявила камни после лечения. Так что дома уже пила еще 3 недели цефикс.
У меня в наших больницах вообще шансов получить еще раз антибиотик очень мало. Только если в иммуноблоте будет наростание М-ок. Общие антитела у меня вообще в норме! Врачи считают что это аутоиммунка и отправляют на плазмоферез. Я боюсь.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Всем привет... похоже накроются мои планы про пчелиный яд:((( Привет от желчного. Я уже забыла про него... Тогда после больницы Узи показало камень 3,3 см. Это очень большой...Был ли он у меня до цефтриаксона теперь уже не узнать.
Ребята. вот что делать? Пью ладанник.. он хоть помогает для головы. Совсем без ничего я становлюсь как пьяная. Чем дальше лечиться?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Очаги глиоза - это соединительная ткань глия, которая в норме существует в головном мозге, но при недостатке питания кровью начинает разрастаться, замещая очагами белое и серое вещество головного мозга. Эти очаги могут формироваться с возрастом при дисциркуляторной энцефалопатии. Ничего критичного и страшного в этом нет, если нет яркой симптоматики. Если есть симптомы, то следует показаться очно неврологу для назначения сосудистой терапии.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Света можно оставлю в твоей теме вот это? Я например не знала, что такое очаги глиоза.Всегда думала, что от аутоиммунности в мозгах каким то образом дырки появляются, а оказывается это от нарушенного кровообращения.И нужны сосудистые препараты.О как!
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Света можно оставлю в твоей теме вот это? Я например не знала, что такое очаги глиоза.Всегда думала, что от аутоиммунности в мозгах каким то образом дырки появляются, а оказывается это от нарушенного кровообращения.И нужны сосудистые препараты.О как!
конечно. У многих людей есть эти очаги с возрастом...
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Всем, привет. Последний раз писала месяц назад. Между критическими днями было какое-то послабление немного. Но потом опять волной. Сейчас началась жара +30. Не могу это все переносить. Самое ужасное - какое-то давление в голове и одновременно в груди. Такое чувство, что дышу поверхностно. Не могу нормальный глубокий вдох сделать. Сосуды в глазах все красные. Все это очень ярко выражалось и в конце отопительного сезона когда в квартире было очень жарко, а батареи не отключали. Выходила сидела часами на балконе чтоб не сдохнуть. Подозреваю что все это уже идет как следствие. т.е. очаги..
Как же так то. Вот недавно еще бегала по жаркой Одессе днями с ребенком. а теперь...
Что касается головокружений, то они все-же уменьшились.. это уже не так выраженно теперь, но вот в жару накатывает. Все время кажется. что вот-вот свалишься в обморок.
 
Последнее редактирование:

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
У меня такая же история с вдохом, началось пару недель назад. Раньше никогда такого не наблюдала.
 
Последнее редактирование:

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
У меня такая же история со вздохом, началось пару недель назад. Раньше никогда такого не наблюдала.
иногда мне кажется, что это эти мышечные спазмы.. раньше они были локально - руки, ноги, лицо, шея. Как-то мигало то там, то сям. Сейчас все это сильнее, жестче. Особенно в дни плохой погоды. Может затронуло мышцы в грудине?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Не знаю, но думаю ничего страшного. Я померяла насыщение крови кислородом с помощью пульсоксиметра, все вроде в норме. Мне врач один дал наводку, что может это проявление аллергии или что-то типа бронхоспазма аллергического характера.
Потом я погулила на других форумах, и поняла, что этот симптом у очень многих. Некоторые его связывают с бабесией и MCAS (Mast cell activation syndrome). Это конечно неприятно, так как новый симптом и вначале всегда начинаешь заморачиваться, но мне кажется это не критично , разве что субъективно ощущение не очень, как будто глубоко невозможно вдохнуть.
Ещё такое ощущение часто бывает при ВСД, у людей с паническими атаками.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
иногда мне кажется, что это эти мышечные спазмы.. раньше они были локально - руки, ноги, лицо, шея. Как-то мигало то там, то сям. Сейчас все это сильнее, жестче. Особенно в дни плохой погоды. Может затронуло мышцы в грудине?
А магнезию пробовали от спазмов?
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Не знаю, но думаю ничего страшного. Я померяла насыщение крови кислородом с помощью пульсоксиметра, все вроде в норме. Мне врач один дал наводку, что может это проявление аллергии или что-то типа бронхоспазма аллергического характера.
Потом я погулила на других форумах, и поняла, что этот симптом у очень многих. Некоторые его связывают с бабесией и MCAS (Mast cell activation syndrome). Это конечно неприятно, так как новый симптом и вначале всегда начинаешь заморачиваться, но мне кажется это не критично , разве что субъективно ощущение не очень, как будто глубоко невозможно вдохнуть.
Ещё такое ощущение часто бывает при ВСД, у людей с паническими атаками.
у меня началось именно после антибиотиков это ощущение. Ну вы в курсе ... думаю что какие-то изменения в голове. Тогда прошлым летом это ощущение было намного хуже..
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
у меня началось именно после антибиотиков это ощущение. Ну вы в курсе ... думаю что какие-то изменения в голове. Тогда прошлым летом это ощущение было намного хуже..
Здравствуйте. Я в какой-то медлитературе читала,что при поражении мозжечка мозга очень часты всевозможные спазмы мышц( в том числе и мышечных органов-желудка,мочевого ,ЖКТ ,диафрагмы... А так же при поражении мозжечка очень вероятны спазмы сосудов.. Все эти "прелести" постоянно испытываю на себе ,по МРТ мозга наружная гидроцефалия и очажки глиоза( считаю их инфекционной природы) - было и воспаление черепных нервов ( сильно ныла одна половина лица). Были страшенные головокружения, периодически и теперь бывают ( послабее,как бы терпимее). И у меня пару раз при флюорографии легких определяли несинхронность работы диафрагмы .. - именно в то время я чувствовала сдавливание в груди,неполноту вдоха .Поскольку диафрагма мышечный орган, я предполагаю ,что и у Вас проблемы в области груди связаны с диафрагмой- сигнал от пораженного мозжечка неправильный идет к ней ( впрочем ,я не врач, это всего лишь мое мнение хр. боррелиозника, испытывающего на своей тушке происки болезни..). Выздоравливайте...
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Здравствуйте. Я в какой-то медлитературе читала,что при поражении мозжечка мозга очень часты всевозможные спазмы мышц( в том числе и мышечных органов-желудка,мочевого ,ЖКТ ,диафрагмы... А так же при поражении мозжечка очень вероятны спазмы сосудов.. Все эти "прелести" постоянно испытываю на себе ,по МРТ мозга наружная гидроцефалия и очажки глиоза( считаю их инфекционной природы) - было и воспаление черепных нервов ( сильно ныла одна половина лица). Были страшенные головокружения, периодически и теперь бывают ( послабее,как бы терпимее). И у меня пару раз при флюорографии легких определяли несинхронность работы диафрагмы .. - именно в то время я чувствовала сдавливание в груди,неполноту вдоха .Поскольку диафрагма мышечный орган, я предполагаю ,что и у Вас проблемы в области груди связаны с диафрагмой- сигнал от пораженного мозжечка неправильный идет к ней ( впрочем ,я не врач, это всего лишь мое мнение хр. боррелиозника, испытывающего на своей тушке происки болезни..). Выздоравливайте...
Я тоже не врач, но мне кажется Вы так все правильно написали,и так в точку!Тоже самое испытываю и знаю сто процентов, что поврежден мозжечок, т.к. тест Ромберга не очень(а был еще хуже, меня просто штормило)..и тоже спазмы, головокружения и т.д.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Здравствуйте. Я в какой-то медлитературе читала,что при поражении мозжечка мозга очень часты всевозможные спазмы мышц( в том числе и мышечных органов-желудка,мочевого ,ЖКТ ,диафрагмы... А так же при поражении мозжечка очень вероятны спазмы сосудов.. Все эти "прелести" постоянно испытываю на себе ,по МРТ мозга наружная гидроцефалия и очажки глиоза( считаю их инфекционной природы) - было и воспаление черепных нервов ( сильно ныла одна половина лица). Были страшенные головокружения, периодически и теперь бывают ( послабее,как бы терпимее). И у меня пару раз при флюорографии легких определяли несинхронность работы диафрагмы .. - именно в то время я чувствовала сдавливание в груди,неполноту вдоха .Поскольку диафрагма мышечный орган, я предполагаю ,что и у Вас проблемы в области груди связаны с диафрагмой- сигнал от пораженного мозжечка неправильный идет к ней ( впрочем ,я не врач, это всего лишь мое мнение хр. боррелиозника, испытывающего на своей тушке происки болезни..). Выздоравливайте...
А у вас глиозы именно в мозжечке находили?
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Здравствуйте. Я в какой-то медлитературе читала,что при поражении мозжечка мозга очень часты всевозможные спазмы мышц( в том числе и мышечных органов-желудка,мочевого ,ЖКТ ,диафрагмы... А так же при поражении мозжечка очень вероятны спазмы сосудов.. Все эти "прелести" постоянно испытываю на себе ,по МРТ мозга наружная гидроцефалия и очажки глиоза( считаю их инфекционной природы) - было и воспаление черепных нервов ( сильно ныла одна половина лица). Были страшенные головокружения, периодически и теперь бывают ( послабее,как бы терпимее). И у меня пару раз при флюорографии легких определяли несинхронность работы диафрагмы .. - именно в то время я чувствовала сдавливание в груди,неполноту вдоха .Поскольку диафрагма мышечный орган, я предполагаю ,что и у Вас проблемы в области груди связаны с диафрагмой- сигнал от пораженного мозжечка неправильный идет к ней ( впрочем ,я не врач, это всего лишь мое мнение хр. боррелиозника, испытывающего на своей тушке происки болезни..). Выздоравливайте...
видимо все именно так. Это уже все? навсегда? господи, какой ад. Получается. что до лечения у меня были поражения в белом веществе только.. Теперь даже МРТ боюсь делать. да и денег нет на все это. Лучше было не лечиться вовсе. Протянула бы еще может какое-то время.. я ж не знала что то мое состояние -это еще норм.
Спасибо . Вам тоже здоровья.
 
Сверху Снизу