Герпес. Болею уже 5 лет.. симптоматика очень похожа..

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Все началось в 2003 году

Почитайте тему, если не читали еще...
Херкс может быть и дольше чем вы думаете, все зависит от бак загрузки....
Не делайте по иммунограмме выводы о поражении ГМ. Мрт картинка покажет все более точнее. Акцефф таблетированный очень слабый в наших проблемах. Я пила зиннат по 1000 * 3 раза в день. В моем случае это по действию это было слабее нежели по 750 * 2 раза в день вм. Я просто всегда дозу нагоняю постепенно..Чтобы сравнивать эффект, да и для организма легче постепенно..
И еще, верлятнее всего у вас рядом идет и невроз на фоне всего этого.
Вы что то успокоительное принимаете? Это важно очень.
спасибо за отклик! Завтра почитаю.
Херкс.. я уже ничего не принимаю..3 недели как..вы думаете что иммунка там борется и мои симптомы это херкс? что-то очень сомнительно. больше на острый инфект похоже.
я не по иммунограмме сужу, а по аутоантителам к миелину и мозговому антигену. МРТ не предвидится пока. Я делала его перед больницей. дорого.
невроз да... он у меня развился как только все это началось. это невыносимо все это чувствовать. огромный страх не вернуться в ту себя. ничего не пью. с моим характером мне пилюли даж не помогут не тревожится.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
спасибо за отклик! Завтра почитаю.
Херкс.. я уже ничего не принимаю..3 недели как..вы думаете что иммунка там борется и мои симптомы это херкс? что-то очень сомнительно. больше на острый инфект похоже.
я не по иммунограмме сужу, а по аутоантителам к миелину и мозговому антигену. МРТ не предвидится пока. Я делала его перед больницей. дорого.
невроз да... он у меня развился как только все это началось. это невыносимо все это чувствовать. огромный страх не вернуться в ту себя. ничего не пью. с моим характером мне пилюли даж не помогут не тревожится.
Лично мое мнение, что был херкс в любом случае, но, сейчас просто растревоженная недолеченная инфекция...Они хотят восполнить свои ряды..Потому Вам и плохо..Да, иммунка конечно же борется, а как еще..
Антитела к миелину и мозговому антигену без мрт не показательны к сож.... Как и антитела к раковым клеткам, есть такие анализы..Они могут людей больше напугать, нежели подтвердить диагноз, так мне когда то рассказывал знакомый онколог. Они придерживаются старой доброй диагностике, пункция и рентгенографические исследования ( мрт, кт и тд)....
По поводу страха сама знаю, что это такое, что такое не вернуться в себя..Вы мнительны..Я спасаюсь иногда транквилизаторами, мне это помогает собраться и идти дальше...Было время меня муж в туалет по стеночке буквально носил, кипа бумаг и исследований, врачей..Каждый блин лечил свое, то остеохондроз, то всд, короче диагнозы отмашки...В итоге вам к психиатору...:(((

Вас Светлана зовут? Верно?

Я Вас очень прошу, не паникуйте, все это лечится, не сразу, но лечится...Потихоньку вы будете восстанавливаться...
Еще есть одно мое мнение, что вирусы ( на которые вы грешите, что говорит название вашей темы, очень легко контролируются иммункой и не дают такую симптоматику, если только у вас нет выраженного иммунодефицита, спида..)...Но там бы и грибки вас "кушали" бы...А вот бактерия, которая умело маскируется, очень живучая..Вот потому и пытаются помочь иммунке антибиотиками, чуть разгрузив ее...Тема герпесов как по мне оченьььь преувеличенна...Мне вооще кажется, вот плохо человеку, грешит на вирус, начинает пить противовирусные, иммунка чуть успокаивается в отношении вирусов и переключается на бак загрузку, и вуаля, вроде легче...НО легче вероятнее всего от того, что иммунка бактерию подгребла..
Простой пример. Ребенок и взрослый подхватив вирус, иммунка бросает все и начинает борьбу с новой болезнью, летит температура и тд...Все остальные болячки сразу же так выходят наружу...Вот у моего ребенка, как только вирус, сразу тонзилитт и сразу же герпес в одних и тех же местах...И только на болезни...Тобишь до этого момента все герпесы отлично удерживались иммункой...

Еще я Вам писала с Вашим камешкам вероятнее всего это совпадение, просто он двинулся на цефриаксоне, потому что токсины выводятся и с желчью тоже..Желчь становится жиже и организм сам пытается справится с выводом токсинов..Просто вы не так долго кололи цефриаксон , чтобы он мог так быстро наградить вас биллиарными осложнениями...
Но я его не люблю..Мне больше всех по переносимости нравится цефотаксим, хотя его и колоть нужно больше и цефуроксим...Одним из плюсов этих препаратов как раз проблема биллиарных осложнений, ее нет, как у цефриаксона...Но Доки любят больше цефриаксон, период полувыведения высок, значит манипуляций меньше гораздо...

Первое правило, попробуйте пож успокоится...Если боитесь самолечения, найдите пож думающего инфекциониста, который Вас УСЛЫШИТ, и учтет все ваши проблемы...
Сорри за много букв, здоровья Вам.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Лично мое мнение, что был херкс в любом случае, но, сейчас просто растревоженная недолеченная инфекция...Они хотят восполнить свои ряды..Потому Вам и плохо..Да, иммунка конечно же борется, а как еще..
Антитела к миелину и мозговому антигену без мрт не показательны к сож.... Как и антитела к раковым клеткам, есть такие анализы..Они могут людей больше напугать, нежели подтвердить диагноз, так мне когда то рассказывал знакомый онколог. Они придерживаются старой доброй диагностике, пункция и рентгенографические исследования ( мрт, кт и тд)....
По поводу страха сама знаю, что это такое, что такое не вернуться в себя..Вы мнительны..Я спасаюсь иногда транквилизаторами, мне это помогает собраться и идти дальше...Было время меня муж в туалет по стеночке буквально носил, кипа бумаг и исследований, врачей..Каждый блин лечил свое, то остеохондроз, то всд, короче диагнозы отмашки...В итоге вам к психиатору...:(((

Вас Светлана зовут? Верно?

Я Вас очень прошу, не паникуйте, все это лечится, не сразу, но лечится...Потихоньку вы будете восстанавливаться...
Еще есть одно мое мнение, что вирусы ( на которые вы грешите, что говорит название вашей темы, очень легко контролируются иммункой и не дают такую симптоматику, если только у вас нет выраженного иммунодефицита, спида..)...Но там бы и грибки вас "кушали" бы...А вот бактерия, которая умело маскируется, очень живучая..Вот потому и пытаются помочь иммунке антибиотиками, чуть разгрузив ее...Тема герпесов как по мне оченьььь преувеличенна...Мне вооще кажется, вот плохо человеку, грешит на вирус, начинает пить противовирусные, иммунка чуть успокаивается в отношении вирусов и переключается на бак загрузку, и вуаля, вроде легче...НО легче вероятнее всего от того, что иммунка бактерию подгребла..
Простой пример. Ребенок и взрослый подхватив вирус, иммунка бросает все и начинает борьбу с новой болезнью, летит температура и тд...Все остальные болячки сразу же так выходят наружу...Вот у моего ребенка, как только вирус, сразу тонзилитт и сразу же герпес в одних и тех же местах...И только на болезни...Тобишь до этого момента все герпесы отлично удерживались иммункой...

Еще я Вам писала с Вашим камешкам вероятнее всего это совпадение, просто он двинулся на цефриаксоне, потому что токсины выводятся и с желчью тоже..Желчь становится жиже и организм сам пытается справится с выводом токсинов..Просто вы не так долго кололи цефриаксон , чтобы он мог так быстро наградить вас биллиарными осложнениями...
Но я его не люблю..Мне больше всех по переносимости нравится цефотаксим, хотя его и колоть нужно больше и цефуроксим...Одним из плюсов этих препаратов как раз проблема биллиарных осложнений, ее нет, как у цефриаксона...Но Доки любят больше цефриаксон, период полувыведения высок, значит манипуляций меньше гораздо...

Первое правило, попробуйте пож успокоится...Если боитесь самолечения, найдите пож думающего инфекциониста, который Вас УСЛЫШИТ, и учтет все ваши проблемы...
Сорри за много букв, здоровья Вам.
огромное спасибо за Ваше внимание!
я согласна со всем..но остается вопрос что?! с этим всем делать?:( Я чувствую, что не найду инфекциониста.. подозреваю что и остальные как мой врач будут списывать на аутоимунные антитела и якобы борр уже пролечен. Я готова что-то делать сама, но не понимаю что. Готова была бы еще на цефтриаксон, но ему мне теперь нельзя никак. А после Аксефа... так страшно что-то. это же пойдет усиление головокружений? это нужно будет терпеть? Или может мне какой-то доксициклин принимать? Вся катастрофа этой ситуации, что нет врача!
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Вся катастрофа этой ситуации, что нет врача!

Это проблема не только постслветского пространства к сож :(
Докси для меня сложный препарат.
От него у меня сердце на вылет. Цефолоспорины мне легче.
Что у вас с давлением? Тахикардия?
Я не врач если что, я на самолечении.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Это проблема не только постслветского пространства к сож :(
Докси для меня сложный препарат.
От него у меня сердце на вылет. Цефолоспорины мне легче.
Что у вас с давлением? Тахикардия?
Я не врач если что, я на самолечении.
расскажите как лечитесь. Давление обычно низкое 90 на 60. Раньше никогда сердце не чувствовала. Сейчас какая-то непонятка. А когда был этот херкс или обострение вызвали даже скорую. Кардиограмму сделали - все ок. А сердце болело.. и давление поднялось до 130 на 80.
Докси да.. все говорят что тяжелый. Он и бактериостатик и бактерицидный. + прочитала что проходит в Л-формы.
В моем случае наверное нужно возвращаться к Аксефу..блин. ну вот что делать:(
А какие может другие бактериостатики есть? Нужно что-то делать. Я ничего не высижу. Толькочто приехала из местной инфекционки - там полный ноль. Про докси сказали только..
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
расскажите как лечитесь. Давление обычно низкое 90 на 60. Раньше никогда сердце не чувствовала. Сейчас какая-то непонятка. А когда был этот херкс или обострение вызвали даже скорую. Кардиограмму сделали - все ок. А сердце болело.. и давление поднялось до 130 на 80.
Докси да.. все говорят что тяжелый. Он и бактериостатик и бактерицидный. + прочитала что проходит в Л-формы.
В моем случае наверное нужно возвращаться к Аксефу..блин. ну вот что делать:(
А какие может другие бактериостатики есть? Нужно что-то делать. Я ничего не высижу. Толькочто приехала из местной инфекционки - там полный ноль. Про докси сказали только..

Сердце не болит, если бы оно реально заболело, вы бы почуствовали бы сдавленность грудины..Вероятнее всего спазм мышц возле сердца..Давление могло так не значительно подняться от испуга, симпато адренналовый криз...Вы мнительны, испугались, это нормально...Кардиограмма тому доказательство..Пульс еще иногда меряйте, если и он скачет с давлением, значит точно выбросы адреналина идут...

Все же мой вам совет, обратите пож внимание на ваше психологичесткое состояние...Пожалуйста, если не хотите прибегать к успокоительным, попробуйте успокоится..Тут люди и не из таких состояний выходили..Вы хотя бы еще можете тут писать, и передвигаться...Не переживайте, потихоньку все пойдет на лад, я уверенна...У Вас в конце концов не онко 4 стадии, и то люди борятся..

Как у вас со сном? У меня его практически не было на пике болезни...Это очень важно, его тоже стабилизировать...
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Сердце не болит, если бы оно реально заболело, вы бы почуствовали бы сдавленность грудины..Вероятнее всего спазм мышц возле сердца..Давление могло так не значительно подняться от испуга, симпато адренналовый криз...Вы мнительны, испугались, это нормально...Кардиограмма тому доказательство..Пульс еще иногда меряйте, если и он скачет с давлением, значит точно выбросы адреналина идут...

Все же мой вам совет, обратите пож внимание на ваше психологичесткое состояние...Пожалуйста, если не хотите прибегать к успокоительным, попробуйте успокоится..Тут люди и не из таких состояний выходили..Вы хотя бы еще можете тут писать, и передвигаться...Не переживайте, потихоньку все пойдет на лад, я уверенна...У Вас в конце концов не онко 4 стадии, и то люди борятся..

Как у вас со сном? У меня его практически не было на пике болезни...Это очень важно, его тоже стабилизировать...
на пике херкса я вообще уснуть не могла.. потом пошел какой-то спад и стало получше. Сейчас, кстати, я чувствую что опять что-то типо волны пошло.. период 4 недели..головокружения сильнее+ мои мышечные боли, которые были еще до всей этой катавасии с борр. болят усиленно.. Все прямо по методичке Бурраскано.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
на пике херкса я вообще уснуть не могла.. потом пошел какой-то спад и стало получше. Сейчас, кстати, я чувствую что опять что-то типо волны пошло.. период 4 недели..головокружения сильнее+ мои мышечные боли, которые были еще до всей этой катавасии с борр. болят усиленно.. Все прямо по методичке Бурраскано.
Изучайте форум, мой совет заходите медленно, чувствуя свое состояние...Торопитесь не спеша пожалуйста...херксы если и будут, то не такие серьезные, но тем не менее, вы все одно будете помогать иммунке...
Обратите пож внимание на цефикс в форме суспензии, он тоже хорошо в гэб заходит...Я всегда если есть возможность пробовать, начинаю с суспензии, усвояемость лучше, дозу нагонять легче...фромилид тому тоже пример..Мне он лучше в суспензии подходил нежели в таблах...
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
что-то я совсем запуталась:(
Если продолжать цефуроксимы - будут токсины - иммунка будет реагировать еще больше - воспаление и аутоиммунка.
Смотрю в некоторых схемах докторов начинают первые месяцы без бактерицидных .
Миноциклин - снимает нейровоспаление, бактериостатик, но пишут что переноситься тяжело. или если дозы небольшие может и норм?
форумчане, миноциклин так же как и доки заходит Л-формы?или от доз зависит?
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Была на консультации у еще одного инфекциониста. Сказал пить Юнидокс минимум месяц.
Видимо это все-таки лучший вариант сейчас, чем цефураксимы.
Скорее всего ошибкой был полиоксидоний. В итоге получила аутоиммунку в мозгах. Возможно и боррелиоз до конца не добит. Как узнать если анализы не точные. Разграничить теперь что от чего невозможно.
Плазмоферез делать боюсь. Вдруг инфекция еще не заткнулась.
Юнидокс должен снизить нейровоспаление я так поняла.
Плюс нужно срочно что-то делать на восстановление.
По итогу - получилось не лечение, а усугубление всего что было до.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
От безысходности начала пить цефикс. По 400 мг. в сутки. 9-й день уже. Температура немного снизилась с 37,2-37,4 до 36.8-37 . По ощущениям ноль. Голова крутиться, заторможенность, ощущения воспаления в голове. Это настоящий ад. Нужно было съездить по городу - укачало в маршрутке. тошнит ужасно. На солнце слабеет все тело. Ноги тяжелые.Невозможность идти..
Думаю про уколы цефотаксим. Одновременно страшно за герпес. В врачами ничего не получится. Продолжать бездействовать..к чему это доведет..
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Была на консультации у еще одного инфекциониста. Сказал пить Юнидокс минимум месяц.
Видимо это все-таки лучший вариант сейчас, чем цефураксимы.
От безысходности начала пить цефикс. По 400 мг. в сутки. 9-й день уже.
Юнидокс то пили?
Голова крутиться, заторможенность, ощущения воспаления в голове. Это настоящий ад. Нужно было съездить по городу - укачало в маршрутке. тошнит ужасно. На солнце слабеет все тело. Ноги тяжелые.Невозможность идти..
Похоже на ягу. Остается надеятся, что это именно она.
Что нибудь еще принимаете кроме антибиотиков? Пробиотики, энзимы?
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Юнидокс то пили?

Похоже на ягу. Остается надеятся, что это именно она.
Что нибудь еще принимаете кроме антибиотиков? Пробиотики, энзимы?
Юнидокс не пила. Думаю если и пить, то наверное лучше Мино. Пока не знаю куда дальше двигаться. Перейти на уколы цефотаксим 6 гр. или добавлять миноциклин.. что логичнее? Пробиотик пью.
Не похоже на херкс.. просто продолжается плохо..все эти симптомы уже где-то месяц как мучают меня. В тот день, когда пошла в аптеку за цефиксом было как-то особенно невыносимо. Чуть ли не на карачках туда полезла. Темпа 37,4-5 уже была..в аптеке я не могла нормально растегнуть сумку и достать деньги. Жуть какая-то. Последние пару дней было по ощущениям вроде немножко легче+ темпа стала спадать. А сегодня какое-то адище и это внутреннее ощущение "епт. ничего не помогает".
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Ноги тяжёлые у очень многих, это частый симптом. Но эти состояния приходят и уходят, если сейчас плохо, не значит что также будет через три месяца. Вроде как миноциклин на нервную систему неплохо действует если он переносится.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Перейти на уколы цефотаксим 6 гр. или добавлять миноциклин.. что логичнее?
Логичнее пока не менять ничего. Вы антибиотик 9 дней пьете. Плохо конечно, что без присмотра врача, но уж как есть.
Напоминаю:
Схема лечения от Объединенного сообщества ЕС по лечению Лайм-боррелиоза
Пока плато в самочувствии не будет я бы не стала ничего добавлять, мое такое мнение.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Логичнее пока не менять ничего. Вы антибиотик 9 дней пьете. Плохо конечно, что без присмотра врача, но уж как есть.
Напоминаю:
Схема лечения от Объединенного сообщества ЕС по лечению Лайм-боррелиоза
Пока плато в самочувствии не будет я бы не стала ничего добавлять, мое такое мнение.
спасибо. Не знаю, может я ошибаюсь, но такое ощущение что этого мало. т.е. лучше усилить заменив, например, на уколы нежели добавлять антиб. из другой оперы? Вот я колебаюсь:((
Ноги тяжёлые у очень многих, это частый симптом. Но эти состояния приходят и уходят, если сейчас плохо, не значит что также будет через три месяца. Вроде как миноциклин на нервную систему неплохо действует если он переносится.
ноги тяжелые когда иду на жаре. вот резко становятся какие-то неподъемные да и все тело тоже.А самое ужасное, что я не могу пережить -это шатание при ходьбе, ощущение, что я не управляю телом. Это очень давит на психику.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Не знаю, может я ошибаюсь, но такое ощущение что этого мало. т.е. лучше усилить заменив, например, на уколы нежели добавлять антиб. из другой оперы? Вот я колебаюсь
Вам и так очень плохо, а врачебного присмотра нет, сами вы во всем сомневаетесь. Куда усиливать? Скорее всего вам ведь тяжелее станет. Станет хуже - начнёте колебаться, не бросить ли вообще все.
когда иду на жаре
Вы не в Украине?
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Вам и так очень плохо, а врачебного присмотра нет, сами вы во всем сомневаетесь. Куда усиливать? Скорее всего вам ведь тяжелее станет. Станет хуже - начнёте колебаться, не бросить ли вообще все.


Вы не в Украине?
в Украине:) у нас сегодня была прямо жара или это я так остро ощущаю теперь.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Может вам энзимы начать пить? Вобэнзим или флогэнзим часто прописывают. Они против биопленок считаются и чтобы антибиотик лучше проникал везде. Про АЦЦ ещё то же самое говорили, но про него реже. От АЦЦ эффект детокса может быть небольшой.
 
Сверху Снизу